Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
11 Декабрь 2017, 21:52:53

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Юмор в рамках традиции и практики  (Прочитано 21263 раз)
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #15 : 27 Май 2014, 10:31:32 »

Вы вообще странные если честно.. Улыбка  Слишком серьезные что ли...
А что предлагаешь, уйти в монастырь, пойти в розенкрейцы, собраться в группу магов, написать книгу, послать всю кастанедчину нахер, как наваждение...??? Уточни, что ты имеешь ввиду, плиз. 

Но - вот в чем дело - "традиции" - это не бычки на ферме - молодость не означает глупости... Опыт и мудрость с годами здесь не приходят...
Не, ну ясен пень. Мудрость приходит с возрастом, иногда возраст приходит один.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #16 : 27 Май 2014, 10:41:23 »

Не, я ничего не предлагаю. Я практически в точно таком же положении. Так что советы кому либо - что ему делать - не уместны. Улыбка  Предложения тоже. Если бы было реально что предложить - тогда - да. Да и то в случае - если само складывается.

А так - как есть - так и есть. Просто заметки о том - что излишняя серьезность - это клей ТС. И саморефлексии. Улыбка А на счет кастанедчины - ты и так - не особо веришь. Это видно.  И я об этом впринципе и говорю + о том - что трезвость - это враг Подмигивающий .. в каком то случае...

Ну, и вот - именно вы и радуете в кастанедчине. Улыбка
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #17 : 27 Май 2014, 10:44:20 »

Если что, мы все живем в разных регионах и странах. Например, Ингвара и Диаса/Конфигуратора я видела всего пару раз на встречах, Прохожего надеюсь увижу только в августе, некоторые люди, интересные мне, пока не готовы поехать на какие то встречи, Шиноби в Киеве, там сам знаешь, что сейчас, ему не до встреч пока до осени. Некоторые уже не поедут на встречи, другие ушли в регресс вместо прогресса. И только Кыпчак живет со мной под одной крышей и терпит меня. Веселый  Какого то глобального объединения пока не будет, как я вижу, все пока сами по себе. Но мы все общаемся через форумы и скайп.
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #18 : 27 Май 2014, 10:59:50 »

А так - как есть - так и есть. Просто заметки о том - что излишняя серьезность - это клей ТС. И саморефлексии. Улыбка А на счет кастанедчины - ты и так - не особо веришь. Это видно.  И я об этом впринципе и говорю + о том - что трезвость - это враг Подмигивающий .. в каком то случае...
Что ты понимаешь под СЕРЬЁЗНОСТЬЮ ? Если то, что ради встречи с Мескалито мона прокатица и в Мексику, то это скорее не серьёзность, потому как деньги на ветер (одна поездка на двоих-подержанная иномарка среднего класса).
Если Серьёзность это несгибаемое намерение сновидеть и как следствие реорганизация своего быта, ради этой цели, ну так эт просто издержки пути сновидящего (даже не воина).
Да и ваще, как мона быть воином понарошку, я не понимаю.
ally

topic icon
« Ответ #19 : 27 Май 2014, 11:03:26 »

Дык, и что?  Кто сказал - что нужно жить группой (в доме нагваля Веселый)? Все у всех так. Хотя я, например, езжу на встречи пару раз в месяц за 500км и раз в год за несколько тысяч..

И, кстати,  вот в этом то дело тоже.  Когда традиция "пускает корни" = обретает силу в Нашем Мире - у неё (традиции) появляются материальные моменты - типа куда и кому можно поехать..  Примерно - как возможность спрятаться за сливным бачком (у прохожего)..

Но это ни чего собственно не меняет..  Есть, кстати, клиргрин - которая впринципе и есть носитель "дела кастанеды" - и если оно несет не так - то самостоятельным последователям - очень трудно. Тут, впринципе, опять должны вмешаться маги (те самые которые ушли). То есть получается - они должны вернуться (или если они не ушли) и разрулить ситуацию.  Вот я и жду - может кто-то, где-то...
ally

topic icon
« Ответ #20 : 27 Май 2014, 11:06:44 »

Что ты понимаешь под СЕРЬЁЗНОСТЬЮ ? Если то, что ради встречи с Мескалито мона прокатица и в Мексику, то это скорее не серьёзность, потому как деньги на ветер (одна поездка на двоих-подержанная иномарка среднего класса).
Если Серьёзность это несгибаемое намерение сновидеть и как следствие реорганизация своего быта, ради этой цели, ну так эт просто издержки пути сновидящего (даже не воина).
Да и ваще, как мона быть воином понарошку, я не понимаю.

Под серьезностью я понимаю отсутствие мягкости и гибкости. И фиксированную картину мира. Она хоть и сновидческая - но при этом только сновидческая. И, причем - в рамках того представления о сновидении - которое есть. Это не упрек, а констатация.  Да, ты и сам говоришь что - "тот же самый". Не смотря на прокачку сновидческих навыков.

На счет "воином понарошку" - тут все сложнее. Мало что зависит от желания чела быть понарошку или не понарошку. У нас вся жизнь понарошку.. Подмигивающий
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #21 : 27 Май 2014, 11:08:51 »

Kneel      Бодхисатва аватар Хуан  Смеющийся

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #22 : 27 Май 2014, 12:23:33 »

Под серьезностью я понимаю отсутствие мягкости и гибкости. И фиксированную картину мира. Она хоть и сновидческая - но при этом только сновидческая. И, причем - в рамках того представления о сновидении - которое есть. Это не упрек, а констатация.  Да, ты и сам говоришь что - "тот же самый". Не смотря на прокачку сновидческих навыков.
хоть упрёк хоть констатация, мне фиолетова. Меня больше интересуют ПРЕДПОСЫЛКИ которые приводят к таким выводам. Не в плане побакланить, а именно как взгляд со стороны.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Что значит фиксированная сновидческая картина Мира??? Тем более не мягкая и не гибкая?
Я так думаю, что мне до сновидческой картины мира как до Африки пешком. В том плане, что мои эпизодический сновидения и попытки сделать там шота осознано картину мира никак сформировать пока не могут, а уж тем более её зафиксировать. ну или мы с тобой вкладываем разные смысловые понятия в эти термины.
если ты о том, что у меня есть некий скепсис относительно некоторых "сновидений" некторых "сновидцев", так это не картина мира, а просто знакомые до боли симптомы болезни "великих сновидцев", которая у меня перешла в хроническую стадию и даёт иногда ремиссии. Потому та я как больной, больного хорошо чувствую и просикаю
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #23 : 27 Май 2014, 12:55:37 »

Вот ты такой просветлённый, мудрый, уравновешенный и отрешённый... а потом - бац, и съездил к родителям...  Святой Crazy Веселый
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #24 : 27 Май 2014, 13:09:36 »

Запомните, если вам пытаются навязать чувство вины, стыда или страха, вами хотят манипулировать и управлять! Этим занимается большинство людей, родители, друзья, "духовные" учителя, коллеги по работе, начальники, президенты. Это очень древняя разводка.

ally

topic icon
« Ответ #25 : 27 Май 2014, 16:07:32 »

Меня больше интересуют ПРЕДПОСЫЛКИ которые приводят к таким выводам. Не в плане побакланить, а именно как взгляд со стороны.
...

если ты о том, что у меня есть некий скепсис относительно некоторых "сновидений" некторых "сновидцев", так это не картина мира, а просто знакомые до боли симптомы болезни "великих сновидцев", которая у меня перешла в хроническую стадию и даёт иногда ремиссии. Потому та я как больной, больного хорошо чувствую и просикаю

Ну вот можно и так сказать: я как больной в прошлом просекаю - что вы пока недостаточно легки и отвязаны от любых взглядов.

Ну какие предпосылки? - так я вас воспринимаю.  Это ничего не значит, учти. Не знаю как объяснить - энергетика такая.
Дягиль

topic icon
« Ответ #26 : 27 Май 2014, 16:22:32 »

Что значит фиксированная сновидческая картина Мира??? Тем более не мягкая и не гибкая?
Это та, которую защищают, наверное)) Защита - это своего рода фиксация, стремление к неизменности,  монолит.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #27 : 27 Май 2014, 19:42:04 »

Прощайте!

to be continued

Миграль/Ромео
Вы сами установили своё "по-умолчанию", это не какая-то программа или скрипт лежащая вне вашего волевого контроля. Это ВЫ - конкретно ТЫ, Андрей - решаете кого удалить, а кого нет.

А раз так, объясни, в чем проблема чтобы удалить мой профиль? Почему недостаточно одной только просьбы?

Это не прописано в правилах? Боже, если бы я знал, что когда-то придется столкнуться с такой маразматической ситуацией, то конечно прописал бы это в правилах! А не прописано это было по одной простой причине, которая опирается на здравый смысл. ЧЕЛОВЕК САМ В ПРАВЕ РЕШАТЬ С КЕМ И ГДЕ ЕМУ БЫТЬ. Все. Точка! Человек решил, что он не хочет быть здесь - кто вы такие, чтобы удерживать кого-то силой? КТО ВЫ ТАКИЕ, ЁБ ВАШУ МАТЬ?

Я считал что это понятно каждому идиоту, но вы оказались глупее идиотов, чем, признаться, не слабо меня удивили. И теперь мне приходиться писать кучу идиотического бреда, чтобы вам стало понятна ваша тупость.

Напомню, первый раз вопрос об удалении встал на голосование, когда пользователь Сталь просил удалить его аккаунт, аргументируя это тем, что у него сложилась болезненная привязанность к форуму. Тогда мы решили, если человек так привязан, пусть сам с этим разбирается - это не наша проблема. После этого никаких вопросов об удалении не было.

Вторая ситуация сложилась вокруг пользователя Илессе, который заваливал форум спамом, а удаление его профиля не помогало, так как он регистрировался снова и продолжал в том же духе. Тогда было решено ставить пожизненный бан, чтобы не допускать множества аккаунтов.

Вот два конкретных случая, когда удаление не приносило желаемого результата. В обоих случаях люди регистрировались снова и снова вопреки собственному или модераторскому решению.

А теперь объясни, как эти две ситуации относятся ко мне?

У меня никакой болезненной привязанности нет, никакой деятельности по захламлению форума я не веду. В ЧЕМ ПРОБЛЕМА? (это вопрос, который я задавал ранее и на который я хочу услышать наконец ответ!)

Вы меня извините, но позиция "мы не удаляем профиль даже если об этом просит владелец" попахивает садизмом. Вы, ребята, воины, или садисты? Вы скажите, я пойму. Например, "это у нас форма наказания такая, типа, кого мы считаем предателем, того не удаляем, а оставляем на форуме, чтобы до конца его дней вспоминать не злым тихим словом" - вы скажите, если действительно так, я пойму. А то все ваши отмазки это какой-то бред сумасшедшего. Это ж нормальному человеку просто на голову не налазит!

Мой план состоял в том, чтобы уйти незаметно, чтобы никто даже не вспомнил обо мне. Меньше всего мне хотелось поднимать шум, но! Признаюсь, этот план был сорван благодаря ВАШЕМУ рефлексивному сопротивлению, подчеркиваю - только благодаря тому, как вы себя повели - вопрос перерос в то, во что он вылился.

Вот уже Артур говорит, что я поливаю кого-то дерьмом. Очевидно мой донбасский друг не склонен к интеллектуальной деятельности в которую входит минимальный анализ ситуации и самообеспечение себя информацией (иначе не влез бы в дерьмо с сепаратизмом), он склонен судить, причем по себе, чего вообщем-то не скрывает. А зря, ведь мог бы включить мозг, раз уж он ему зачем-то дан.

Прежде чем написать этот пост я долго ждал. Несколько месяцев. До этого я несколько раз просил удалить профиль, аргументируя это, как мне казалось вполне понятными для воина причиной - я хочу закрыть свои счета на форуме. ТЫ, ВООБЩЕ ЗНАЕШЬ ЧТО ТАКОЕ ЗАКРЫТЬ СЧЕТА, ИССЛЕДОВАТЕЛЬ?

Что сделали модераторы? Все мои посты удалили, а заданные им вопросы тупо проигнорировали. Наверное надеялись что этот маленький слив сойдет вам с рук, а мятежный воин Миграль успокоиться и вернется в лоно форума, да?

Ну так не сложилось. Вот он я, снова здесь и снова требую удаления и мне насрать на ваш коллективно-рефлексивный разум. Сейчас я действительно готов рвать и метать. Подчеркиваю, только потому что вы не оставляете мне выбора. Когда я просил дать мне спокойно уйти вы отказали. Что же, это ваш выбор, однако не стоит перекладывать на меня ответственность за него. Ты назвался администратором форума, значит, полезай в корзину!

Еще раз перечитал твой бред про удаление аккаунта, которое является исключительной привелегией администрации. Да, ребята, это полный бред, потому что в нем нет ни слова здравого смысла, ни грамма Силы, ни мига осознанности!

Ты бредишь Исследователь!!!

Ты мыслишь категориями собственника, ослепленного чувством собственной важности. Завтра я приеду в твой дом, зайду в него и начну гадить где попало, а когда ты потребуешь убираться, я скажу - это по усмотрению моей жопы! Она может пойти на это, а может и не пойти. По-умолчанию жопа срёт там, где ей хочется, а администрация жопы не несет ответственность, за вылитое ей дерьмо. Тогда и посмотрим, кто победит, здравый смысл или рефлексивный маразм.

Хосподе, от бедолага, это ж надо так пупок рвать.  Смеющийся Он ждал, он дал им шанс, он хотел уйти тихо (хотя мы все помним, как он тихо написал длиииинный пост какие все нехорошие, а он Дартаньян осенью и что он от нас уходит в Европу) теперь он требует! А если нет, приедет скорым в Москву и набьет Исследователю морду, ибо долг война, закрыть счета в инете.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #28 : 27 Май 2014, 20:04:31 »

Хорошо!

Рам Цзы
Нет пути или х..й вам духовно продвинутые

У Рам Цзы есть для тебя несколько вопpосов...

Кто ты такой, по-твоемy?
Ты отличаешься чем-то от Бога?
Ты дpyгой, чем Рам Цзы?

Если так...
Из чего же ты сделан?
Откyда возникло все это?

Hе жди, что подскажет наyка.
Ученые yдаpились в мистикy.
Они тебе помогyт
Hе больше, чем Рам Цзы.

И если ты в самом деле yмен -
Ты pазвеpнешься
И побежишь со всех ног.
Околачиваясь здесь, потеpяешь
Все, что тебе так доpого.

Возвpащайся
В свою цеpковь, в свой хpам,
К своемy теpапевтy,
Пpодавцy наpкотиков,
В свой ашpам.
Там ты обpетешь ненадолго покой,
Тебе это yдалось
Однажды.

Здесь тебя ждет лишь пyстота.
Ты не накоpмишь здесь свое эго.

Что, если твое дpагоценное "я"
Съежится и исчезнет?
Где ты окажешься?
Что пpоизойдет?

Лyчше не pисковать...

----------------------

Ты ищешь, кyда податься...

Ты едешь на остpов Бали
Покyшать гpибов,
Что pастyт из деpьма священных коpов.

Ты едешь в Мексикy
Поесть кактyсов
С дpевними знахаpями.

Ты едешь на Амазонкy
Пожевать дpевесной коpы
Вместе с тyземцами.

Ты едешь в Афpикy
Покypить "дyховной" тpавы
С шаманами.

Ты пляшешь с дyхами.
Ты видишь Бога.
Ты единяешься со Вселенной.

Рам Цзы спpашивает тебя...

Почемy ты всегда покyпаешь
Обpатный билет?
ally

topic icon
« Ответ #29 : 27 Май 2014, 21:31:46 »

Как лихо закручен сюжет..  Веселый .. какой накал страстей...  Смеющийся

Примерю на себя: 
- как воину мне пох - что, где, и почему я писал. Мне глубоко фиолетово на все аккаунты вместе взятые.
- как наблюдателю эготериков - мне прикольно - как люди держатся за свою "собственность".
- как перепросмотрщику понятно - что личная история не стирается какими то внешними действиями.
- как админу форума - пофиг мне на все предъявы - написано - все - дальше идите лесом, жалуйтесь в спортлото на то что администрация что-то делает или неделает.  Веселый.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 42
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ