Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
18 Октябрь 2017, 17:29:37

Страниц: [1] 2 3 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Юмор в рамках традиции и практики  (Прочитано 20678 раз)
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« : 25 Май 2014, 16:32:19 »

Половая энергия, как путь к своему двойнику.

Смеющийся Хорошо!

Виатор

После прочтения книг Кастанеды, я понял одно - этот человек дал мне цель в жизни. Для меня всегда было проблемой - иметь женщин. Ведь это так здорово - возбудить женщину и влить в нее свое семя. Это, так приятно и ОЧЕНЬ ЗДОРОВО! Сексуальные ласки - все мы понимаем, что без них никак.

Так вот, Перепросмотр позволил мне посмотреть на все это с другой точки зрения. Теперь я знаю, что двойника создают из накопленной половой энергии. Давайте а опишу вам одно из моих сновидений.

Я вижу сон, все туманно. Я в темноте, без никаких ориентиров. Я не помню себя. Вижу калейдоскоп каких-то картинок. И тут прорыв! Моя память делает свое дело - я вспоминаю себя. Смотрю - я перед ларьком и стою в очереди - и мне становится смешно - там все исполняют какие-то заученные движения. Чувствую физически мощь двойника - просто кладу ладонь на окно ларька и погружаю ее внутрь. Моя рука проходит сквозь стекло. А потом начинаю разговаривать с людьми вокруг меня. Я им говорю, - смотрите, как это легко, мы можем запросто разрушить пределы нашего восприятия. Люди недоумевают, как я проделал такое. А я говорю - Вы знаете, что я сейчас не тут? Я пришел из другой реальности. Я смотрю на них и говорю - ваша жизнь - это сон. И я пришел из другого сна. Они стали суетиться, а мне стало так смешно, что от хохота своего проснулся).

И все это - благодаря накопленной сексуальной энергии. Пишите о своем опыте, расскажите о том, как вы лично прорываете границы своего восприятия, с помощью сексуальной энергии.

И это после почти почти 15 лет на пути, 3 или 4х лет воздержания и почти ежедневного перепросмотра. Еще он устроился на плохую работу, где мало очень платят, что бы бороться со своей важностью.

Даже не думала, что после 15 лет можно так восхищачаться разговорами с персонажами сна и прохождением сквозь стены.  Развожу руками  Да... Коментить особо не буду, вставлю на днях похожий разговор Прохожего с одним товарищем.

Беседы с невменяемым.

Персонаж
Не лить воду? Ок.
Спич:
Сегодня в сновидении прятал себя за формы, исчезал с формами, прятал формы, но уже без себя,и все не больше своего роста, и это так напрягло.
Почему мне сопутствует фича Хосефины, а не Горды? Где полеты?.. Инсесиети? А, Инсесиети, кстати как-чо там?..

Прохожий
Очевидно и все многозначительные намёки на свою магическую продвинутость, наш одинокий мистер, то же скопипастил у своего любимого сказочного героя.
Пациент на 101% уверен, что он знаток (а мож и мастер) сновидений и уж на раз вывел бы всех на чисту воду, ка бы дали ему права. За так, проводить партийную чистку рядов воинов, он не намерен.
Просить у пациента каких то доказательств его продвинутости, вообще мови тон. Нам всем полагаецо в него уверовать, уже хотя бы потому, что

изящно изъясняца умеет он....

Персонаж
Фу, блять, ничего сложного. Ну, например, идешь ты и перед тобой дерево, ты встал за него и исчез нахрен. Кто бы не заглядывал - не увидят.(может есть такие существа, но я их не знаю), или встал возле дерева и имсез вместе с ним, или встал рядом и исчезло толтко дерево. И получилось все без помарок. И знаешь что? Меня это расстроило очень сильно. Ведь чем ближе я к одному, тем дальше от другого.

Прохожий
вот это мля УРОВЕНЬ...реального сновидящего  Смеющийся
прятаца в СНОВИДЕНИИ за деревьями  Веселый
ну вот как мона с таким "магом" разговаривать???
Только про энергетику Китая и особенностях газосварки пушек

Персонаж
Спрятаться=исчезнуть. Был чел и нет чела. Ну ничо, чо могу о том и говорю. Вот такой уровень. А если ты можешь больше, прими поздравления, молодец.

Прохожий
Да брось ты. При желании в СНОВИДЕНИИ мона любые свои фантазии реализовать. Даже в рот дать самому себе, только причём тут магия? С таким подвигами надо к Радуге идти, они там любят подобные достяжения

Персонаж
Гляди чего за цацка у меня есть:

После нескольких лет практики каждая из них стала способна выполнять в любом сне по одному действию. Лидия могла ходить по чему угодно, Роза могла висеть на чем угодно, Хосефина могла скрыться за чем угодно, а она сама могла летать. Но они были только начинающими, ученицами в этом искусстве. Они овладели полным вниманием только для одного вида деятельности.

Ну, у тя есть повод для щастья

Прохожий
Угу. ты забыл добавить, что выполняли они это действия целеноправлено и в Сновидении на яву, так что это мог наблюдать и Карлос.
Если ты мне продемонстриуешь как можешь спрятаца за сливным бачком, то я первый упаду те в ноги.
А так каждый волен фантазировать во сне на любую тему.

Персонаж
Угу, только ты не просёк меж строк, что у меня жажда полётов, а не прятаний. Полётов, блять!!!!! Полётов!

Прохожий
Есть ещё вариант, что када то Прохожий переболел децкими болезнями и озадачился уже другими вопросами. Никак не связанными с полётами во сне и на яву.
А летать охота ВСЕМ. Только манная каша думает, что она исключительна в этом желании

Веселый Веселый Веселый
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #1 : 25 Май 2014, 19:03:02 »

ммм.. даж не знаю смешно это или нет... штука та в том - что там весь форум такие фантазеры озабоченные чем то что им на самом деле совершенно не нужно.. и почему они этим озабочены они не знают. когда то давно мне было интересно наблюдать за людьми, беседовать с ними.. даже не для того что бы "вывести на чистую воду", а что бы сконцентрировать внимание на их "достижениях"..  а потом я понял - что нет там никаких достижений. И все эти "уровни" - чушь собачья. 
А, время то идет.. ну, вот какой мне интерес тратить СВОЕ время на разговоры с кем попало о чем попало?..
Если только с той позиции - что в жизни занятие чем угодно может быть практикой осознанности.

ЗЫ: а споры и объяснения кому то в чем именно он не прав - помогают Эго не потерять непрерывность. Так что юмор здесь все же видимо есть..
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #2 : 25 Май 2014, 20:28:05 »

ммм.. даж не знаю смешно это или нет...
Да, не смешно конечно, а еще не смешнее, что помочь особо не можешь, даже если и хотел бы, потому что цели разные. Кому-то двойник просто нужен, дубль, что бы через стены ходить, как Хенаро и все тут, прям одержимость сидхами.

А самая на мой взгляд не смешная проблема, что перепросмотр ничего не меняет, хотя энергию дает, знаю по своему опыту.   
ally

topic icon
« Ответ #3 : 25 Май 2014, 20:38:21 »

эээ.. о что нужно то?  что должен дать перепросмотр? Подмигивающий  Помочь не кому не нужно, поверь. Кстати - желание помочь - опять фиксация ТС. Не смотря на все сновидение.  Сновидение по сути техника которой нужно заниматься в самую последнюю очередь. Ну или как минимум в комплексе с остальными и основными практиками настоящей традиции. А так - ну пусть будет раз уже есть. Мало ли - вдруг - что то - бац и получится.  ..
ally

topic icon
« Ответ #4 : 25 Май 2014, 20:40:39 »

А сидхи - это извечная проблема. Она везде одна и та же. Ну и бог с ней. Все это - фигня по сравнению с мировой революцией..
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #5 : 25 Май 2014, 20:48:26 »

Пресловутая дисциплина и внутренние фундаментальные изменения нужны.

Но маги древности развивали свои тела сновидения и путешествовали по вселенной. Сейчас большинство путешествуют только по своим фантазиям правда, но видимо путь капризных и неуравновешенных древних магов, который их и погубил, многих устроил бы, жаль, что часто их копируют только в глупостях, а не достижениях. Видимо современный социум хорошо стрижет энергию человека, что так повально, занимающиеся Кастанедой даже двух слов связать не могут, не то что куда то там путешествовать и открывать чудеса восприятия.  
ally

topic icon
« Ответ #6 : 25 Май 2014, 20:59:19 »

По вселенной?  Улыбка Подмигивающий ... Пресловутая дисциплина - это состояние, которое рождается из центра сознания. Как - тайна сия велика есть. Путь знания дает это. А на счет - Вселенной - Вселенная это лишь описание мира, которое существует опять же лишь в сознании. Да - древние были мастерами издеваться над своим и чужим сознанием.  Вопрос лишь - зачем? Ну вот зачем "путешествовать по Вселенной"?  Попробуй ответить - каков мотив? И откуда он взялся?
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #7 : 26 Май 2014, 08:22:15 »

Вселенная это лишь описание мира
Х - это лишь описание Y  Веселый
Ну вот зачем " не путешествовать по Вселенной " ?
Здесь ли я или за квазаром миры окучиваю, какая разница? А просто хоца!

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #8 : 26 Май 2014, 08:30:33 »

Как зачем? Такова наша природа, как магических существ. Улыбка Наследие.
Верп

topic icon
« Ответ #9 : 26 Май 2014, 09:43:54 »

кстати и между прочим, только магической природы ? Подозреваю, что это лишь промежуточный этап, так сказать,   и есть нечто - "по-хлеще" магии  Подмигивающий

св я то  св ето  св и то
Верп

topic icon
« Ответ #10 : 26 Май 2014, 13:40:35 »

Пресловутая дисциплина - это состояние, которое рождается из центра сознания. Как - тайна сия велика есть.
13. Внещне-непроявленное трех видов:

дисциплина, недисциплина и иное.

Дисциплина пути освобождения,

также неоскверненная и возникает при созерцании.
Абхидхармакоша

Абхидхармакоша - энциклопедический трактат известного индийского философа V
века Васубандху. Трактат излагает основные концепции буддизма на основе
элементов бытия. Он предназначен для монахов высшего ранга, поэтому в нем
не объясняются многие известные положения буддизма. Трактат является
основным источником для изучения в школе Вайбхашика, относящейся к буддизму
хинаяна.

Трактат публикуется в двух вариантах - в изложении автора и с авторскими
комментариями.
8. В сфере страстей отсутствует неомраченное.

А почему? Вследствие отсутствия побуждения.

Освобождение благоприятно по своей возвышенности.

Через сущность корней "стыд перед собой" и "стыд перед

другими".

св я то  св ето  св и то
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #11 : 27 Май 2014, 07:16:48 »

Прощайте!

Товарищи, просящие об удалении и пожизненном разводе, делении имущества и т.д., делают это, как минимум в 3й раз, а то и больше.

Мне вспоминается только мать и отец моего друга, которые за всю совместную жизнь развелись официально 3 раза и все равно живут вместе.  Веселый

Дон Вертиго/ Олег Шмырин
Аналогичная просьба. Прошу удалить мой аккаунт.
При невозможности удалить (а я знаю, что Исследователь страшно переживает за удаление) - прошу бессрочный бан.

Миграль/ Ромео
Удаление аккаунта - вопрос, бросающий вызов группке людей, считающих себя вершителями этого форума. Это прямой удар по их самолюбию.

Когда-то я был среди модераторов. Я знаю, как это решается. Вопрос удаления пользователя (любого) определяется скрытым голосованием среди модераторов. Например, человек выразил намерение удалиться, после чего модераторы, опуская решение самого человека (!), устраивают такой себе междусобойчик, голосуя за то, можно его удалять или нет. Решающий голос, конечно, принадлежит Исследователю, который обычно решает, что никто удаляться не может, так как это нарушит основополагающий порядок форума, разрушит совместное сновидение, исказит смысл сказанного и так далее. А в реальности это означает вот что: "мы, решаем, кому входить, а кому выходить из нашего болота" Если они решат, что вы должны остаться, так тому и быть, чтобы вы об этом не думали.

Это я говорю для множества участников, не знающих подводных течений, чтобы ни у кого не осталось иллюзий на счет модераторов.

Регистрируясь на форуме вы даете безмолвное согласие на то, что ваш аккаунт станет собственностью администрации. Повторяю, весь акааунт, не только посты.

Вы не сможете удалить себя, если захотите. Это не ваш аккаунт. Это ИХ аккаунт. Прям как в том фильме "это их зуб!" Это ограничение не прописано в правилах (я знаю, потому что я сам писал эти правила), но это никого не волнует, потому что над всеми правилами стоит закрытое голосование модераторов. Они могут проголосовать за что угодно и после этого хоть земля гори, им абсолютно похуй.

Если они проголосовали против вас, призывать к соблюдению правил бессмысленно. Тем более бессмысленно говорить про несправедливость, мол я не подписывался оставаться здесь навечно, так называемому Совету модераторов глубоко наплевать на ваши чувства и мысли. У них свои правила: вход свободный, но выход только с разрешения администрации.

Единственное логическое объяснение подобному идиотизму я вижу в неосознанном страхе за свою репутацию, когда администрация боится увидеть ситуацию в которой кто-то голосует ногами против них. Это такая извращенная форма привязанности, где каждый участник становиться заложником Исследователя и компании, просто по факту регистрации на форуме. Запомните все, открыв аккаунт на этом форуме вы не являетесь его владельцем - за вас все решают модераторы. Кто никогда с этим не сталкивался, тот вряд ли поймет, что мы и видим в этой теме).

Такое впечатление, что модераторы бояться признать свою ущербность, поэтому ставят вас в унизительную позицию в которой вы вынуждены умалять - пожалуйста, удалите мой аккаунт! Но в то же время они доказывают свою непробиваемую тупость так как держать силой человека, который хочет уйти - это и есть пример непробиваемой тупости. Про текучесть воина я вообще молчу, так как в ракурсе данной проблемы о пути воина вообще лучше не вспоминать, а то может случиться зависание мозга.

Лично мне хочется удалить аккаунт по одной простой причине - я хочу закрыть этот счет. Это мое человеческое и воинское право, которого меня лишают модераторы - закрыть за собой дверь. Закрыть свои счета! Я потратил 10 лет на этот проект. Кто-то может меня упрекнуть в том, что я ушел оставшись что-то кому-то должен? Разве я клялся быть с вами навсегда?

Прежде чем уйти я передал право собственности на форумский домен Исследователю. Я мог легко использовать этот козырь для решения вопроса о своем удалении, но мне это показалось низко, даже слишком эгоистично да и вообще, как-то не по-человечески. Зато потом я ощутил на себе всю вашу "человечность", когда вместо выполнения просьбы об удалении получил саркастическую насмешку в стиле "хер ты куда уйдешь!". Наверное, лучше было оставить себе домен, чтобы не писать этого и многих других постов, которые были удалены сразу после опубликования. Так бы быстрее вопросы решались...

Удалить самого себя? Да у меня была такая возможность, но опять же, я и представить не мог, что по такой смехотворной причине мне придется биться головой о стену, причем так долго! Если бы я знал тогда, то, конечно, и аккаунт свой аккаунт удалил и домен оставил у себя, чтобы всякие подонки типа покраю не могли гадить от имени сообщества воинов. Ребята, я предоставил вас самим себе, надеясь на то, что у вас хватит осознанности уважать выбор других. Я не собирался поднимать шум, писать гневные посты, рассчитывая на вашу осознанность. Я ошибся. Не хватило у вас осознанности. Коллективизм победил, или точнее дыбилизм. Ну что же. Значит, это ваша судьба.

Как бы так про между прочим я снова напоминаю о своем ТРЕБОВАНИИ удалить мой аккаунт, а если у вас не поднимается рука (понимаю, тяжело ссыкунам даются крутые решения) верните мне статус модератора, я сам себя удалю!

И не пытайтесь мне втюхать маразм о том, что я должен смириться и не заходить больше на этот форум. В таком случае я потребую от вас всякий раз, когда вы останавливаетесь в гостинице уезжать без оплаты и закрытия счета, и возвращаться в эту гостиницу под предлогом того, что вы все еще там зарегистрированы. Поймите, одно дело, когда ты ты мошенник, обманом вынуждающий участвовать других в твоей игре, и совсем другое дело, когда ты воин, предоставляющий других самим себе.

Делайте выбор, господа!

Прохожий
странно дело, но в последние время наблюдаецо массовый отток правосеков с форума. Притом уходя не по тихому (просто перестал ходить-писать), а именно с декларациями.
Никаво не хочу ни в чём обвинить или обидеть (хотя ежу понятно что именно этова и хочу) но очевидно наблюдаца какая то связь между характером правосеков, их политической ориентации и поведением на форуме.
Может быть в оппозиции ко всем и вся, это их кредо? А мож именно неуравновешенность и вызывает эти правосековские пристрастия. Версий может быть много, но связь такая наблюдаеца

Ингвар
В былые времена Конкиста испытывала мастерство древних видящих до предела, и было время, когда те дохли как мухи. В наши времена Майдан тоже испытывает сегодняшних воинов до предела, и сметрность воинов точно такая же. Пусть и фигурально.

ally

topic icon
« Ответ #12 : 27 Май 2014, 07:52:19 »

Смеющийся Смеющийся Смеющийся

оу!  какой накал страстей!  Уйти! Закрыть за собой дверь! Закрыть счета!!  Привет Превед Смеющийся

.. Да - пожалуй - это юмор.  Такая смешная серьезность, пафосность и потешная значимость писулек в интернете..

Всю бы эту бригаду воинов куда нибудь в горы выше 5000 или в Сельву на пару недель..  Веселый  Вот там бы и похлопали дверьми и почитали бы стихи о своем чувстве собственной важности...

... которым, кстати, и переполнен форум борцов с этим самым чувством...

М-да...  меня улыбает с этого всего пожалуй тот простой факт - что этот форум ни что иное как типа место общения реальных  практикующих "путь знания"...

Ну, и где результаты этой практики?  Почесать голову  Многолетней, кстати..

Часть "воинов" ушли к белым, часть к красным.. смотрят на друг друга теперь через прицел своего виртуального ружья.  Тратят время на отстаивание каких то идей социума - кто прав а кто виноват..  Веселый

. а часть нашли себе хорошее место - что бы делиться с друзьями своими фантазиями (сексуальными) - этакий клуб по интересам...  Веселый

.. в общем на кастанедчине, кажется, можно ставить жирный крест и переводить её в разряд "доктрин прошлого", мелькнувших на горизонте на короткое время и принесших и импульс к поиску для очень небольшого количества людей, хотя формально захватившего многих..

см. разговор с быком...  Подмигивающий

Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #13 : 27 Май 2014, 09:31:37 »

Мдя, алли, ну зачем ты всех списал, мы с Прохожим и Ингваром еще тут Здраствуй Веселый Есть еще трезвые люди в кастанедчине, ну или стремящиеся к трезвости.

Я думаю проблема в том, что двери на путь война сегодня открыты каждому, как в любую эзотерику и т.д. И мы еще просто не мерили градус маразма при очень сильных и трезвых лидерах в других традициях, что бы нормально сравнивать, куда катиться наша. Кастанедчина сама по себе без нагваля еще довольно молодая традиция, рано делать выводы, как по мне.
ally

topic icon
« Ответ #14 : 27 Май 2014, 09:53:16 »

Упоси меня бог кого то списывать.. Улыбка Я лишь рассуждаю о тусовке в целом - как о энергетическом явлении. Насколько вы связаны с этим явлением - ваше дело.  Вы вообще странные если честно.. Улыбка  Слишком серьезные что ли... Улыбка

В других "традициях" градус маразма высок Улыбка  Но это не интересно впринципе.  Какое нам дело что есть где то? Подмигивающий 
Но - вот в чем дело - "традиции" - это не бычки на ферме - молодость не означает глупости... Опыт и мудрость с годами здесь не приходят...
Страниц: [1] 2 3 ... 42
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ