Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
24 Июль 2017, 03:34:22

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  
Автор Тема: После Кастанеды - сайты и форумы  (Прочитано 7470 раз)
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #60 : 07 Декабрь 2014, 10:46:04 »

Форум - Дар Орла http://darorla.org

Ну че, так-то живенько, в разделах много тем, разделов тоже много, мой любимы раздел про сновидения тоже пестрит множеством тем, почитаем.

Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #61 : 07 Декабрь 2014, 11:16:02 »

Наш музыкальный триводном, тоже там отличился и закрыт в обезьянник http://darorla.org/index.php?topic=2627.0
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #62 : 10 Февраль 2015, 22:37:52 »

http://inreality.org

3й Форум Конфигуратора, милости просим после 21го числа. Если будут собеседования, не обессудьте, Кофни всех подряд в последнее время не регистрировал, Виаторы и иже с ними сказал ему не надо.

Форум заработал. Танцуй Прохожий!
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #63 : 15 Февраль 2015, 23:55:05 »

Форум - Дар Орла http://darorla.org

Там есть раздел с переводами Кастанеды участниками форума и многостраничная картотека околокастаневских ресурсов.

Тексты, переводы.
http://darorla.org/index.php?board=34.0

Картотека ресурсов по тематике Кастанеды
http://darorla.org/index.php?topic=195.0
miranon

topic icon
« Ответ #64 : 11 Август 2015, 15:20:03 »

http://www.insensciety.org/index.php?showtopic=17051

Цитата: Исследователь
Друзья, форум Инсенсити будет работать только до 16 августа 2015 года. После этой даты доступ к нему будет закрыт.
Это мое решение вызвано тем, что я больше не могу отдавать свое внимание этому месту. Я также не вижу того или тех, кому я могу этот форум передать, чтобы продолжать его вести вместо меня. По этому я принял решение его закрыть.

С этим форумом связано 10 лет моей жизни. Здесь я получил массу новых осознаний и нового жизненного опыта. За все это я благодарен вам, его участникам, а также моим друзьям, с кем этот форум создавался и поддерживался, как ныне действующим модераторам, так и уже покинувшим его.

Жаль, хороший был когда то форум. Похоже политические темы окончательно его убили.
Империя наносит ответный удар... Грустный
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #65 : 11 Август 2015, 15:59:52 »

Что-то задержались... Ясно все с форумом было год назад..
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #66 : 11 Август 2015, 16:49:45 »

Когда Нагваль уходит - он уходит...
А все почему? А вот нужно было не по семинарам ходить, а грибы жрать!
Ииийеххх... Кастанеда, Кастанеда... просрал, все полимеры просрал нахрен...

Исследователь тоже хорош, погрузился в Войну на экспертную глубину, а в итоге завяз в тонале времени...
А без него, что могут слабовидящие? Как говорится:
Мы не сделали скандала: Нам вождя недоставало.
Настоящих буйных мало - Вот и нету вожаков
...
ally

topic icon
« Ответ #67 : 11 Август 2015, 16:56:46 »

Ну, и куда теперь пойдут воины свободы? Майдан вроде закончился (хотя там заряд повоевать на много лет), маршрут на сириус прикрыли...  Надо Еву ждать с Крыма.. она расскажет кто, где и с кем Улыбка
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #68 : 11 Август 2015, 17:19:58 »

Ну, и куда теперь пойдут воины свободы?

В розенкрейцеры?

PS: Недавно слушал, беседу с одним психиатром, он очень хорошо сказал:
Все мы побываем на похоронах дорогих нам людей,
а некоторые, дорогие нам люди, побывают на наших похоронах.
miranon

topic icon
« Ответ #69 : 11 Август 2015, 19:38:54 »

Ну, и куда теперь пойдут воины свободы?

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=9S1139URoHo" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=9S1139URoHo</a>

Наш форум тоже медленно умирает. :/

Update 16.08.2015: Дальнейшее обсуждение перенесено в тему "Рассуждения о Пути":
http://illusiy.net/index.php/topic,592.msg53492.html#msg53492
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #70 : 17 Август 2015, 15:11:58 »

Всем привет!

Птичка на хвостике принесла, что это закрытие может как-то связано с приездом Кэрол Тигс в Россию на семинар в начале сентября. Как бы... воены света сейчас усердно практикуют. Тему о закрытии я почитала - грусняк, народ как обычно хто куда, кто что-то требует, кто контакты судорожно оставляет и собирает, кто мудрости изрекает, что у всего есть начало и следовательно конец. Где то все это уже было... А, у Виатора! Так через год открыли новый форум, на старый лад. Да и зная умение наших войнов формировать все новые и новые взгляды и воскресать после долгих прощаний, возможно что-то появиться снова через время. Хотелось, что бы не убили архив.

Позвоню Прохожему в Крым, пусть тоже погруснячит по своей любимой площадке. И так он скорбил долгое время по Ромео и Магексу, а теперь не будет целой площадки... Как бы не побежал с горя он за бутылочкой по такому случаю.

Если форум и правда грохнут, ждите гостей, народ разбредется по ближайшим сайтам. Когда закрыл Виатор свой форум у Конфи какое-то время был аншлаг.   

miranon ты как то скромно, даже ссылки на трассу не оставил в прощальной ветке Исследователя. Хотя, оно и к лучшему. Пусть на Дар орла идут, Федя им мозг сьест чайной ложкой напару с Иденом.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #71 : 17 Август 2015, 15:23:14 »

Наш форум тоже медленно умирает. :/

Кто то знаменитый сказал, примерно, следующее - Мы остались бы теми же, если бы не книги, которые мы прочитали и не люди с которыми мы общаемся.

Так что в любом случае есть эффект от общения практикующих, как прогрессивный, так и регрессивный. Вопрос осознаем мы это или нет.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #72 : 17 Август 2015, 16:58:15 »

Архив Инсенсити http://insensciety.com/
ally

topic icon
« Ответ #73 : 18 Август 2015, 14:15:08 »

Цитата: Исследователь
Мне много пишут в личку по поводу закрытия форума, наверное, я слишком кратко выразил суть того, почему я хочу его закрыть. Отчего многие люди не смогли прочувствовать и прочитать то намерение, что стояло за моими словами. Постараюсь его здесь сейчас разъяснить, в надежде, что мне больше не придется его разъяснять каждому, кто его не понял, индивидуально, на это у меня нет времени.

Начну с экскурса в историю. Этот форум существует уже почти 10 лет. Некоторые позабыли с чего все начиналось, а многие этого и не знали. Всё начиналось с небольшой группы лично знакомых вне интернета друг с другом людей, которые решили создать в интернете площадку, где можно было бы в доверительной и непринужденной обстановке делиться своими интеллектуальными осознаниями по поводу знания, изложенного Карлосом Кастанедой и его командой, собственным опытом (сформулированным словесно) практического применения этого самого знания и итогов, то есть того, к чему человека эти все практики привели сейчас и в предшествующие моменты времени. Так же сюда можно было принести и чужой опыт (сформулированный словесно) и чужие осознания на темы Пути знания, если человек находил, что это отрезонировало с чем-то внутри него. Вот с этого всё началось.

Здесь на форуме с самого начала вошли в жесткое противостояние два намерения. Они оба вытекали из тех целей, что ставили перед собой основатели этого сообщества. Первое намерение - потребительское. Намерение быть потребителем сказок о силе, историй о приключениях, чтобы форум развлекал человека такими историями, раз сам Карлос Кастанеда этим больше не может никого развлечь. Давайте, продолжайте его дело, развлекайте нас про шаманов, союзников, неоргаников, про другие миры и прочее! Мы будет сидеть и увлеченно вас слушать, даже похлопаем в конце и скажем, какие вы молодцы, как круто это все у вас было. И придем завтра послушать другие такие же интересные истории, не разочаруйте нас в этом!
Второе намерение - исследовательское. Намерение исследовать себя и свои реакции в тех или иных ситуациях на тот или иной раздражитель. Это намерение требовало от людей серьезной работы над собой. Требовалось что-то делать, а не просто с попкорном сидеть в кресле, проводя бесценное время своей жизни за увлекательным чтением форума, копаясь в чужих историях, вместо того, чтобы в это же самое время переживать свои собственные, пока на это еще есть время. Эта работа по определению не может происходить на форуме, ввиду недостаточного (для целей этой работы) времени, которое человек на нем проводит. Подобная работа может стать лишь образом жизни, то есть жизни вне сети. На форуме же можно делиться итогами этой работы: теми осознаниями, что в ходе неё обнаружили себя. И обсудить это с другими участниками, с намерением в ходе дискуссии еще больше углубить свое понимание этих осознаний, увидеть их другие грани и стороны.

Нет ничего плохого в том, чтобы искать, чем себя развлечь. Человек далеко не всегда способен не скучать сам по себе. Очень часто ему, чтобы развеять скуку, требуется помощь других людей. Другое дело, что в тех или иных человеческих сообществах он ищет для себя только это - чтобы его развлекли. И все. Он чистый потребитель, только берет, но ничего взамен давать не хочет, никак не отрабатывает то, что ему предоставляют, и не собирается этого делать.
У историй силы есть одна особенность. Они могут так воздействовать на некоторых людей, что тем захочется пережить собственные приключения! И захочется не на уровне хочу хотеть, а на уровне хочу делать это и делаю. Люди начинают практиковать тот или иной аспект знаний мексиканских шаманов (или все их сразу) в своей повседневной жизни вне интернета. Начинают ходить на практики и интенсивы, делать пассы, перепросмотр, выслеживание, сновидеть, то есть становятся создателями своих собственных сказок о силе, испытывая на практике то знание, о котором до этого они лишь читали как об опыте другого человека. Мне отрадно видеть, что этот форум выполнял такую функцию, и некоторые его участники смогли выйти из шаблона потребителя сказок и развлечений. Истории, рассказанные здесь, подтолкнули их к действиям. Они стали практикующими знание шаманской традиции Древней Мексики, и сейчас у них уже есть свои собственные сказки о силе. Собственно ради этого я эти сказки здесь и писал и всячески поддерживал это место, как приют для таких же сказочников как я сам. Моей целью было отдать свой личный долг Карлосу Кастанеде. Он подцепил меня, подтолкнул на Путь знания тем, что рассказал свои истории силы. Теперь моя очередь толкать моими сказками (и сказками других людей) интересующихся приключениями новичков. За первые 3-4 года существования форума я эту задачу выполнил и реально почувствовал, что идея того, что я сильно должен Карлосу Кастанеде, и этот долг надо отрабатывать, меня отпустила. Я больше не чувствовал её давящей тяжести, когда думал о Кастанеде.

Форум постепенно разрастался, так как создание изолированного от остальной сети небольшого междусобойчика друзей, знакомых вне сети, было всего лишь первым шагом. Мы хотели распространять шаманское знание среди интересующихся этим людей. И это намерение вынудило нас серьезно смягчить те барьеры и ограничение, которые мы изначально выдвинули как средство фильтрации участников этого сообщества. Постепенно отпало требование, чтобы мы лично знали нового пользователя. В конечном итоге я стал пускать сюда всех желающих у кого хватило дисциплины ответить на вводное письмо. Собственно, на мой взгляд, это стало моментом апофеоза данного сообщества, его пиком силы. Если раньше это было сообщество друзей, которые время от времени пересекались друг с другом на криргриновских или околоклиргриновских практиках оф-лайн, отчего общение там было продолжением форумского общения и наоборот, то теперь это стала группа людей, которая сама стала организовывать практики вне сети в первую очередь для участников этого форума. У нас в Москве в связи с этим даже новая группа практики тогда возникла под названием Ядро из московских участников этого форума. Делались практики вне сети, делались исследования, итоги и находки оттуда потом становились темами дискуссий на форуме.

Почему это все прекратилось? Из-за распада команды организаторов форума. Почему распалась команда? Как я вижу, работа над собой в течение многих лет дала закономерный итог для этих людей (в том числе и для меня) - увеличение их осознанности и подвижности восприятия. Из своего увеличившегося осознания и новой позиции точки сборки они увидели, что Путь знания шаманов древней Мексики в любой его интерпретации - не единственное их увлечение по жизни. Есть и еще вещи, которые зажигают в них огонь не меньшей силы, чем шаманские практики! И этими делами им бы тоже хотелось бы позаниматься. Но эти вещи требуют на себя много внимания, которое приходится перераспределять, уводя его с чего-то другого. Практики дали этим людям силу и подвижность восприятия реализовать в своей жизни другие свои мечты, которые не связаны с шаманской традицией. Это прекрасно! Вот поэтому команда постепенно стала распадаться. Админы уходили один за другим, кто-то раньше, кто-то позже. Потому что они увидели для себя новые горизонты для практик, для реализации своих мечт. В их жизни сейчас другие практики приоритетней. Дело было не в форуме, изменился не форум, изменились они сами! Это хорошо можно увидеть по тому, что большинство из них с того времени забросили и посещение клиргриновских мероприятий, которые раньше объединяли нас всех. Из старых админов на них сейчас ездят только я, Вертиго, да Свободаком. И это нормально и замечательно. Люди меняются, значит практики работают. Так как человек может поменяться только в том случае, если его точка сборки поменяет свою позицию. Мы не смогли в тот момент понять причин распада команды, поэтому у некоторых из нас остались какие-то претензии и обиды друг к другу, обвинения, мол, ты испортил форум или, что форум стал другим, более фиговым. У меня нет обид к моим старым товарищам, я понимаю и принимаю то, почему они оставили этот проект и мне радостно от этого. Мы распались как команда, потому что помимо форума и шаманских практик у нас не было ни одного другого совместного сновидения, которое бы нас зажгло также как зажигал форум и шаманские практики. Более того, нам никогда не приходило в голову, что такие другие совместные сновидения у нас должны быть. Мы были увлечены форумом и шаманскими (клиргриновскими и остальными) практиками. Но мы все-таки были разными людьми, пришедшими в этот мир с разными целями. И когда некоторые из нас стали осознавать, что в эту жизнь они пришли не только, чтобы практиковать знания шаманских традиций, а еще и для ряда других вещей, выяснилось, что вещи эти у каждого из нас разные. И соответственно для их реализации каждый пошел своей дорогой, ведь новых общих сновидений, которые бы нас объединили в реальной жизни, а не в интернете, мы не нашли. Да, и не искали. Мы сновидели вместе, пока для всех нас высшим приоритетом было сновидение форума и практик. Но как только приоритеты начали меняться, совместное сновидение распалось. И каждый, кто раньше, кто позже, стал сновидеть свое новое сновидение. Новые сновидения всегда интересней и перспективней старых, так как это новая позиция точки сборки и таким образом человек реализует в своей жизни свободу восприятия, то есть свободу изменять позицию своей точки сборки.

В принципе уже осенью 2013 года, когда последние админы из старой команды покинули форум, я хотел закрыть его. И если бы в Киеве не случился Майдан, я бы, наверное, его закрыл или бы тоже покинул. Но тут я увидел возможность для себя. У меня тоже есть мечты, которые помимо шаманских практик заставляют сильнее гореть мой огонь. И одна из них - возможность для целых народов перепросмотреть свою историю, чтобы раз за разом не повторять один и тот же шаблон поведения, становясь его рабом. Это как будто целый народ является одним человеком и перепросматривает свою личную историю, которая для нас является историей нашей страны. Перепросматривает и находит новые осознания и новые действия по преодолению тех шаблонных реакций, которые порабощают его, в то время как ничего действительно полезного уже давно дать не могут, порой нанося реальный вред себе и окружающим народам. В итоге форум для меня превратился в некий социальный полигон, куда я забрасываю определенные идеи, связанные с перепросмотром нашей истории (истории двух стран России и Украины) или толкающие к такому перепросмотру, и наблюдаю реакцию участников. Так как те же самые идеи я предполагаю направить в более обширное сообщество, именуемое российским и украинским обществом. Но для этого мне хотелось сначала увидеть реакцию на них значительно более узкого круга лиц, и несколько отточить их в дискуссиях на форуме. По началу вы меня не разочаровали! Я получил отличную обратную связь из дискуссий в политических темах. Но сейчас то, к чему я здесь готовился, пришло время проверить в реальной жизни, да и дискуссии в политических темах на форуме перестали давать мне новые взгляды по интересующим меня вопросам. Мне на это требуется все мое внимание, поэтому я покидаю форум и закрываю его. Это делается с согласия и остальных текущих админов форума. Им тоже хочется его закрыть. Ну, это я говорю для тех, кто думает, что это мое единоличное решение.

Для тех, кто хочет иметь в интернете памятник этому форуму в виде его архива без права редактирования, заходите по той ссылке, что выше привела Роза Задова. Это могут сделать только зарегистрированные на текущий момент пользователи форума Инсенсити.

..осподя...  Веселый

Выделил:

Есть и еще вещи, которые зажигают в них огонь не меньшей силы, чем шаманские практики! И этими делами им бы тоже хотелось бы позаниматься. Но эти вещи требуют на себя много внимания, которое приходится перераспределять, уводя его с чего-то другого. Практики дали этим людям силу и подвижность восприятия реализовать в своей жизни другие свои мечты, которые не связаны с шаманской традицией. ..

..увидели для себя новые горизонты для практик, для реализации своих мечт. В их жизни сейчас другие практики приоритетней.

...выяснилось, что вещи эти у каждого из нас разные.

...каждый пошел своей дорогой, ведь новых общих сновидений, которые бы нас объединили в реальной жизни, а не в интернете, мы не нашли. Да, и не искали...

совместное сновидение распалось.

* от себя замечу - это такое самоназвание.. типа... у Кастанеды совместное сновидение это вполне себе конкретная практика, а на форумном жаргоне - совместное сновидение это общение на форуме...  Веселый

Новые сновидения всегда интересней и перспективней старых, так как это новая позиция точки сборки и таким образом человек реализует в своей жизни свободу восприятия

Веселый

если бы в Киеве не случился Майдан, я бы, наверное, его закрыл или бы тоже покинул. Но тут я увидел возможность для себя. У меня тоже есть мечты, которые помимо шаманских практик заставляют сильнее гореть мой огонь

Веселый Смеющийся Смеющийся Хорошо!

возможность для целых народов перепросмотреть свою историю, чтобы раз за разом не повторять один и тот же шаблон поведения

Ацкий песец.   Веселый

От Кастанеды через Сириус до политики и пропаганде идей в социуме. 3.14здить нужно ссаной тряпкой таких шаманов, нагвалей и прочих оленей.  Святой

ИМХО закрытие форума - благая весть. Не можешь срать - не мучай жопу. Все те кто годами сношал друг другу моск и прикидывался военом свободы - вынужден будет теперь растаться с любимой соской и пойти дальше.

И это "дальше" будет каждому свое. Ведь Дух перед каждым выстраивает здание Шанса.

Воины говорят о шаманизме как о волшебной таинственной птице, которая на мгновение останавливает свой полет, чтобы дать человеку надежду и цель, воины живут под крылом этой птицы, которую они называют птицей мудрости, птицей свободы, они питают ее своей преданностью и безупречностью. Воины знают; полет птицы свободы - это всегда прямая линия, у нее нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться, и птица свободы может сделать только две вещи; взять воина с собой или оставить его позади.
ally

topic icon
« Ответ #74 : 18 Август 2015, 14:22:06 »

Цитата: Cherepahin
я памятник себе воздвиг 833 поста - 742 спасибки

Здесь в сновидение закрылась нам калитка
И не прибавится еще одна спасибка
Закрылся форум совершенно зря
Обрушился как купол Нагваля

И наступают дни на нас не гоже
Вернется с отпуска прохожий
И кликнет форум - тишина
Обрушился наш купол Нагваля

Когданибудь мы вспомним вместе Счастливых дней на этом месте
Где форум как вечерняя заря
Обрушился как купол Нагваля

И мы общенья покидаем зону
Здесь больше нет для нас резону
И да прибудит с нами тишина
Обрушился наш купол Нагваля.

И в интернете беспризорно заплутаем
Всё начинать с нуля и никого не знаем
И верить хочется что было всё не зря
Обрушился на купол Нагваля

Конечно сохранить мы всё хотели
Да время вышло просто не успели
Исследователь рубанул с плеча
И рухнул чудный купол Нагваля!

И может быть или быть может
Когда то память по тревожит
Перепросмотр этого нам дня
Войдем мы в новый купол Нагваля!

И нужно прыгать в бездну нам ребята
Как в фильме том "мы из Кранштата"
Мы верим! Будет новая земля!
Мы верим! будет новый купол Нагваля!

Веселый Смеющийся Хорошо!

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ