Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
23 Июль 2017, 01:59:07

Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Одержимость (неорганическая школа)  (Прочитано 2186 раз)
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« : 06 Май 2014, 20:15:30 »

Посмотрели недавно довольно известный фильм "Шесть демонов Эмили Роуз" снятый по документальной книге антрополога Фелиситас Гудман "Изгнание дьявола из Аннелиз Михаэль".

Тут ссылка на тему с ее историей вкратце с фото.. Так же, если погуглить можно найти пленки, записанные во время ритуала изгнания демонов и как она там говорит на нескольких языках и демоны спорят между собой, кто первый покинет ее тело.

Но меня заинтересовал следующий пост в теме и пара точных на мой взгляд комментарии к нему.

Отрывок из книги "Путешествие в поисках себя" Станислав Гроф, глава - Лечение как движение к целостности.

...Последний пример касается эпизода, может быть, наиболее необычного и драматического из всего, что я пережил за тридцать лет исследований необычных состояний сознания. Описываемая ситуация имела место в рамках программы психоделической ЛСД-терапии во время моего нахождения в Балтиморе. В отличие от предыдущих случаев, холотропный гештальт не содержал элементов феноменального мира и был чисто архетипическим.

Будучи сотрудником Мэрилендского центра психиатрических исследований, я был приглашен на конференцию в государственную больницу Спринг Гроув. Один из врачей представил случай Флоры, 28-летней пациентки, которая уже более восьми месяцев находилась в отделении для опасных больных. Были испробованы все возможные терапевтические средства, включая транквилизаторы, антидепрессанты, психотерапию и трудотерапию, но безуспешно, так что ей предстояло перейти в хроническое отделение.

У Флоры было наиболее сложное сочетание симптомов и проблем, какое я когда-либо встречал за свою психиатрическую практику. В шестнадцать лет она оказалась членом шайки, совершившей вооруженное ограбление и убившей ночного сторожа. Как водитель машины, в которой шайка уехала с места преступления, она провела четыре года в тюрьме и была отпущена под залог на оставшееся время наказания. В течение последовавших бурных лет она превратилась в наркоманку и алкоголичку, часто принимая большие дозы героина, психостимулянтов и барбитуратов.

Глубокие депрессии сопровождались попытками самоубийства. Ей часто хотелось сбросить машину с обрыва или столкнуться с другой машиной. В ситуациях эмоционального напряжения у нее возникала истерическая рвота.

Наиболее тяжелым из ее симптомов был лицевой спазм, в связи с которым нейрохирург из института Джона Хопкинса рекомендовал операцию на мозге с перерезанием соответствующего нерва. Флора была также лесбиянкой, в связи с чем переживала значительные конфликты и чувство вины; у нее не было гетеросексуальных отношений. Кроме всего прочего, она была под следствием, так как серьезно ранила подругу, когда чистила свой пистолет, находясь под воздействием героина.

В конце конференции психиатр Флоры спросил меня, не соглашусь ли я провести с ней ЛСД-терапию как последнее средство. Решиться на это было трудно, особенно потому, что общество в то время было охвачено истерией в связи с этим психоделиком. Флора и без того имела уже несколько судимостей, она умела найти доступ к оружию и была самоубийцей. Ясно, что всё, что бы ни случилось с ней после ЛСД-терапии, автоматически связывалось бы с приемом ЛСД независимо от ее прошлого. С. другой стороны, все остальное было испробовано и не принесло облегчения, так чта Флоре предстояла пожизненная госпитализация. После длительного обсуждения с коллегами, мы решили включить Флору в свою ЛСД-программу, полагая, что безнадежная ситуация оправдывает риск.

Первые два сеанса с высокими дозами мало отличались от обычных. Она столкнулась с множеством травматических воспоминаний из своего бурного детства и несколько раз пережила борьбу своего биологического рождения. Она смогла связать свои суицидальные тенденции и лицевой спазм с определенными аспектами травмы рождения и разрядила много физического и эмоционального напряжения. Несмотря на зто, терапевтический эффект был минимальным.

В первые два часа третьего сеанса тоже не происходило ничего необычного. Переживания были такими же, как на предыдущих сеансах. Внезапно она пожаловалась, что боль от лицевого спазма становится невыносимой. Прямо на моих глазах спазм гротескно увеличился и ее лицо превратилось в нечто, чему лучше всего подходит наименование "маска зла". Она заговорила глубоким мужским голосом, и все в ней так изменилось, что трудно было связать то, как она выглядела теперь, с ее обычным видом. Ее глаза горели непередаваемым злом; руки сжались в когтистую лапу.

Чужая энергия, вошедшая в её тело, и голос представились как зло. "Он" прямо обратился ко мне, приказывая мне оставить Флору в покое и не пытаться ей помочь. Она принадлежит ему, и он накажет каждого, кто попытается ступить на его территорию. Затем последовал явный шантаж, поток зловещих откровений относительно того, что произойдет со мной, с моими коллегами и с нашей исследовательской программой, если я не послушаюсь.

Трудно описать зловещую атмосферу, вызванную зтой сценой. Присутствие чего-то чуждого в комнате ощущалось совершенно явственно. Воздействие шантажа и чувство сверхъестественного события усиливалось тем, что пациентка не могла в своей повседневной жизни иметь доступа к части информаци, которую "голос" использовал в этой ситуации.

Я оказался в состоянии огромного эмоционального стресса, имевшего метафизические измерения. Хотя я и сталкивался с подобными проявлениями во время ЛСД-сеансов ранее, они никогда не были столь реалистическими и убедительными. Мне было трудно контролировать свой страх, готовность воспринять присутствие зла как реальность и сильное желание вступить в активную психологическую и духовную борьбу. Я наскоро пытался сообразить, как лучше всего вести себя в этой ситуации. В какой-то момент я поймал себя на мысли о том, что следовало бы иметь в терапевтическом зале распятие как орудие терапии. Моя рационализация звучала так, что мы являемся свидетелями проявления юнгианского архетипа, для которого Крест может быть подходящим архетипическим противоядием.

Но скоро мне стало ясно, что мои эмоции, будь то страх или агрессия, делают ситуацию и эту сущность более реальными. Я не мог удержаться от воспоминаний о телефильме "Звездный путь", где чуждая сущность питалась человеческими эмоциями. Я понял, что необходимо оставаться спокойным и сосредоточенным. Я решил погрузиться в медитативное состояние, держа Флору за ее скрюченную руку и пытаясь представить ее себе такой, какой она была раньше. В то же время я старался визуализировать капсулу света, охватывающую нас обоих, основываясь на полярности света и зла. Это длилось около двух часов. С субъективной точки зрения это были самые длинные часы в моей жизни, если не говорить о моих собственных психоделических сеансах.

В конце концов рука Флоры расслабилась, и она вернулась в свое обычное состояние; это изменение было столь же резким, как внезапное появление этого особого состояния. Я скоро обнаружил, что она ничег,о не помнит о том, что происходило в эти два часа. Позже в своем отчете она описывала первые два часа и затем продолжала описание, переходя к тому, что происходило после "состояния одержимости". Я серьезно задумался, следует ли обсуждать с ней то, что происходило во время ее амнезии, и решил отказаться от этого. Не было никаких причин вводить столь мрачную тему в ее сознание.

К моему глубокому удивлению, сеанс привел к удивительному терапевтическому прорыву. Флора избавилась от суицидальных наклонностей и по-новому оценила жизнь. Она перестала пить, отказалась от героина и барбитуратов и стала ревностно посещать встречи маленькой религиозной группы в Катонсвилле. Лицевой спазм почти прошел; по-видимому, энергия его разрядилась во время двукчасового поддержания "маски зла". Хотя боль иногда возвращалась, но столь незначительная, что это не требовало никакого лечения.

Флора попробовала вступить в гетеросексуальные отношения и даже вышла замуж. Однако это не принесло удовлетворения: она была способна на половое сношение, но нашла его неприятным и болезненным. Брак распался через три месяца, и Флора вернулась с лесбиянским отношениям, но уже с гораздо меньшим чувством вины. Ее состояние настолько улучшилось, что она смогла работать водителем такси. Хотя последующие годы прошли для нее с переменным успехом, ей не пришлось возвращаться в психиатрическую клинику, которую чуть было не превратили в ее дом...

Любому христианину будет нелегко согласиться с тем, что дьявол изгоняется с помощью ЛСД-терапии и медитации.

На одной из молитв Аннелиз призналась , что ею обладают несколько бесов : Lucifer, Judas Iscariote, Neron, Cain, Hitler, Fleischmann(франкийский монах падший во власть сатаны в 16 веке).
Если бы в России изгоняли бесов, то их бы звали Ленин, Сталин, Чубайс, Гайдар. Хотя так оно и есть.

Из приведенного Грофом примера видно лучше, чем из истории с Аннелиз, что неорганические существа цепляются и овладевают человеком за то, что можно зацепиться в личности. Как я вижу и многие по своей практике сновидения, что страхи, навязчивые идеи, желания и т.п. в той или иной форме гипертрофированы и искажены в сновидении и часто вызывают там сильнейшие переживания. Неорганическая школа на то и школа, что будет давить на больную мозоль и неподготовленному туда лучше не лезть, что бы не было вот таких вот подобных историй. Кстати, кто помнит Аджу, его кто-то постоянно обучал в сновидении и фактически в свое время уговорил проверить свое тело на прочность и прорыв в своей практике, тогда парень себя чуть не убил сам.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #1 : 06 Май 2014, 20:26:25 »

Тема то очень серьезная..  Дело в том - что "подготовленным" для этого быть не возможно.  Единственная правильная подготовка - это потеря ЧФ. На основе полной активации Принципа Третьего Внимания - надчеловеческого принципа Сознания.  Иначе - вся эта сфера инфернальных энергий раздавит как клопа. Личность слишком ничтожна что бы противостоять хоть как то этому массиву, которому миллиарды лет и который по энергетике равен Вселенной.
Все эти цепляния за "зло" - это только маленький кусочек. 

Есть щиты. Если эти щиты отбросить просто так - это гарантированная дурка как минимум.  Или - физическая смерть. Или, что более серьезно, - долговременный плен - всего кокона.
ally

topic icon
« Ответ #2 : 06 Май 2014, 20:26:49 »

Про Аджу поподробней расскажи.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #3 : 07 Май 2014, 04:41:03 »

Конечно, приготовиться к встрече с хищной стороной вселенной ничего особо не поможет, летуны и неорганические существа оказывают на нас влияние постоянно и это скорее суровая реальность, которую надо учитывать в практике, а не верить во все что придет в виде светлых идей в нашу голову под соусом нового осознания или советов из другой реальности.

Аджа, приехал к нам позопрошлой весной после того, как чуть не кончил жизнь самоубийством. Его зашили в больнице, он всего чуть-чуть не достал ножом до сердца. Мы с мужем очень ругались на этой почве, но я сама виновата, надо было не позволять что бы он ехал изначально, а не роптать, когда он уже был у нас. Он каждый день просыпаясь рассказывал, как его обучает в сновидении Хулиан, который в куполе нагвалей, носит его по вселенной и показывает ему ее различных обитателей и дает практические советы в его практике. Аджа тогда был одержим идеей, что выйти в дубль он не может без столкновения со смертью, которая будет служить катализатором. Он очень спокойно рассказывал мужу, как он уходил в забытье, когда нанес себе почти смертельную рану. Меня это дико пугало, потому что мне он говорил, что возможно теперь ему придется спрыгнуть с крыши, что бы уже наверняка.

Находясь на пути всего 2 года, он хотел ходить сквозь стены, а не просто марать форумы, он хотел всех удивить и очень хотел избавиться от встроенного разума, причем любым быстрым методом. До этого он был одержим практикой и собрал группу 3-4 человека с которой они жили где то в деревне, до того катался по Югу России в поисках серьезных на его взгляд соратников для совместных практик, тогда мы и познакомились. Сначала и я конечно поддалась на удочку, что он великий воен света, так его хвалили Исследователь и ко, но после того, как он начал есть алту (обычная соль с какой то мантрой, которая убирает разум летуна по его мнению, но включает сисируанский сценарий Crazy для человека, не лучшей от летунов) и срач на эту тему, после этого все поутихло во мне. Так же он естественно прекратил все сексуальные отношения.

В общем молодой геймер, который был администратором в игровом клубе, совсем молодой парень после института, один раз получивший сильный психотропный опыт стал одержим им, хотел понять в чем дело и ему попался Кастанеда из всего того, что он тогда перелопатил. Он принял решение довольно быстро, я бы даже сказала реактивно начал и вот итог - чрезмерное количество практик на неподготовленной почве его сломали, психика не выдержала.
ally

topic icon
« Ответ #4 : 07 Май 2014, 08:20:13 »

м -да... Грустный
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #5 : 11 Май 2014, 05:53:31 »

а вот интересно. Почему эти т.н. демоны носили именно Европейские имена? Почему они были не из арабской или индуиской традиции? Получаецо европейцов поробащають исключительно европейские демоны, а китайцев например китайские?
Эт канешно стёб, но если допустить что неорги тупо используют готовые шаблоны психики пациента, тогда и все эти т.н. проклятия, сквернословия и прочии приёмы станиславского, не более чем рисовка т.н. Демона. А в душе он вполне вероятно белый и пушистый, разводит крокусы у себя в огороде.
Кыпчак

topic icon
« Ответ #6 : 11 Май 2014, 08:48:28 »

А на том форуме христозников кто то остроумно заметил, что если бы Эмили жила в России, то именами демонов были бы Ленин, Сталин, Гайдар, Ельцин, Чубайс  и т.д.
Joons

topic icon
« Ответ #7 : 11 Май 2014, 11:43:55 »

Кстати, кто помнит Аджу, его кто-то постоянно обучал в сновидении и фактически в свое время уговорил проверить свое тело на прочность и прорыв в своей практике, тогда парень себя чуть не убил сам.

А где тут можно про это почитать?

Рост Осознания это самое нужное !
http://konstruktor.forum2x2.ru/f9-forum   заходите в гости друзья, чтобы писать регистрация не обязательна.) МЫ НАВОДИМ МОСТЫ С ДРУГИМИ. )

Пожалуйста ответьте мне на моем форуме, добро пожаловать!
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #8 : 11 Май 2014, 12:20:14 »

Что то есть на инсенсити, а так многое он нам сам рассказывал, муж с ним общается.
ally

topic icon
« Ответ #9 : 11 Май 2014, 16:48:08 »

а вот интересно. Почему эти т.н. демоны носили именно Европейские имена? Почему они были не из арабской или индуиской традиции? Получаецо европейцов поробащають исключительно европейские демоны, а китайцев например китайские?
Эт канешно стёб, но если допустить что неорги тупо используют готовые шаблоны психики пациента, тогда и все эти т.н. проклятия, сквернословия и прочии приёмы станиславского, не более чем рисовка т.н. Демона. А в душе он вполне вероятно белый и пушистый, разводит крокусы у себя в огороде.

А все так и есть. Демоны - это просто энергия. Но энергия реально существующая и обладающая сознанием. Не таким как мы и не таким как мы себе представляем. Взаимодействие с этой энергией происходит через наши собственные шаблоны.  Эти шаблоны как раз и способны убить.

Все так как мы хотим сами.

И это сидит глубже чем в личностном сознании - с подсознании рода, расы и т.д.
selen

topic icon
« Ответ #10 : 11 Май 2014, 20:26:14 »

В семье Аннелиз было строгое воспитание в каталической вере в послевоенное время.  Такой тип воспитания подавляет чувства, и люди потом взрываются вплоть до убийств.
Видимо родители и священники достали с детства, - в 12 лет во время поломничества в монастырь начала слышать голоса стыдящие или угрожающие:"ты умрешь в грехе"  и проч. и появился протест против религиозных атрибутов, потом она цитаты библии шпарит на латыни.
Судороги и спазмы мышц, включая гримассы лица - нормальное явление при расслаблении и смещении тс.

Похоже, что тс поехала, а тональ слабый, не успевает, и появляется разрыв между сдвигами вместо плавного смещения всего восприятия. Примерно как в дергающемся вагоне, отсюда провалы в "нормальности" сознания.
А родители с попами добавили жару. Мать сделала 40 записей на магнитофон - для внимания к себе через семью?
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #11 : 12 Май 2014, 03:39:39 »

Демоны - это просто энергия. Но энергия реально существующая и обладающая сознанием. Не таким как мы и не таким как мы себе представляем. Взаимодействие с этой энергией происходит через наши собственные шаблоны.  Эти шаблоны как раз и способны убить.
получаеца эта та же самая Энергия, которая может проявляца и в виде ангелов и прочих святых? То есть в зависимости от личности пациента это может быть демон, а может быть и ангел?
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #12 : 12 Май 2014, 04:36:12 »

Шаблоны из чьей энергии, моей или Йэго энергии состоят, созданы,построены? Если из моей энергии, то как чужая энергия взаимодействует с моей? Что-то должно быть общим, присущим и мне и ему, чтобы могло быть взаимодействие, влияние, контакт. Общее - сознание,  (эманации Орла), восемь полос сознания(эманаций) во вселенной и сорок полос эманаций структурности. Шаблоны я строю, создаю, делаю или они готовыми вкладываются в меня и я лишь приспосабливаюсь к ним ? Чужое сознание и чужая энергия, в чём различие принципиальное между сознанием и энергией и между моим и чужим(другим, иным) ? Думаю, что ОБРАЗ(ы)-механизм соображения и воображения, связаны с "шаблонностью" как-то.

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
selen

topic icon
« Ответ #13 : 12 Май 2014, 06:44:08 »

Улыбка Верп на шаблонах свихнулся  Crazy

Tease
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #14 : 12 Май 2014, 07:55:31 »

если бы  Плачущий только на шаблонах...тут весь ШЭКЗ - Шаблон\Эталон/Канон\Закон (красное -"внешнее"; синее-"внутреннее" )

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ