Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
20 Сентябрь 2017, 03:14:10

Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: А мне летать... охота :)  (Прочитано 2227 раз)
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #15 : 30 Апрель 2014, 11:35:27 »

Есть два типа полётов во сне. Первый это когда окружающий тебя сон, полностью иллюзорен и ты в этом ничуть не сомневаешся, потому что окружающее тебя пространство или не знакомо или сюрреалистично. В таком сне мона летать как угодно легко, любым образом. хоть суперменом.
Но есть тип сновидений, которые происходят в привычном мире и обстановке и себя воспринемаешь абсалютно реально. То есть ты плотный, имеешь вес и не можешь пройти сквозь стену например. Вот в таком сне, взлететь это целая наука. Крайне трудно.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #16 : 30 Апрель 2014, 15:54:01 »

Я летаю во сне так же как плаваю в воде. За исключением того что плотность среды другая и движение обеспечивается не мускулами, а усилием в солнечном сплетении.
В общем да, только когда летаешь очень и очень быстро, то к плаванью эти ощущения прилепить ну никак нельзя, особенно когда пытаешься притормаживать в самом начале, а когда тормозишь и настраиваешься куда конкретно двигаться опять включается эффект плавания.
selen

topic icon
« Ответ #17 : 30 Апрель 2014, 18:37:27 »

Сны с полетам мне снились  всего может раз 7.
Последний более детально - на темной улице я отставляю руки и взлетаю. Ощущение полета, но вокруг все исчезло - ничего вокуг. Потом ощущение снижаюсь-приземляюсь и вижу опять улицу и то же самое место.

Первый сон, где мне что-то сказали и я бежала и взлетала в сторону аэродрома, но по дороге, которая переходит в скалу с обрывом, как в мультике с Акелой.
Прыжок был в момент обрыва под ногами.

Пару снов позже я стояла на краю огромного каньона, расставила руки как на кресте и появилось ощущение полета. Без всяких картинок "под крылом самолета".  Тогда же или немного позже как-то полупроснувшись и лежа в кровати сохранялось это ощущение легкости "на кресте".  При этом я видела уровень энергий общего единого поля всего сознания. И была то им, то отдельным вниманием в одной из точек по очереди.
Позже это ощущение легкого полета могла в проснувшемся состоянии чувствовать.
Это постепенное выведение осознания из тела в некое более тонкое состояние.

В том первом сне была вторая часть. Я очутилась сразу в классе у входа справа от доски. Мне кто-то стоящий рядом сказал что-то. Я посмотрела на одну из парт и тут же оказалась сидящей за ней - меня что-то будто резинкой туда протянуло. Потом я таким же способом вернулась назад к входу. И сказала тому, кто там был что-то типа:" вот видишь, как я это делаю". Причем осталось удивление, а причем тут обучение летанию?

То есть после погружения в тело сновидения (а это более тонкое состояние) направляется внимание и происходит перемещение туда.
Внимание направлять не обязательно на географическое место, можно на другого человека или явление. И происходит как бы перемещение в ту другую точку внимания . Это механизм видения в общем смысле.
Мурёнок

topic icon
« Ответ #18 : 21 Май 2015, 11:04:07 »

Постоянно летаю во снах. Полёт происходит по -  разному,  иногда не требует усилий, захотел - полетел...сам или сидя на чём - то - по желанию. Нередко воспринимаю себя телом прозрачным.  Бывает плотным и летаю размахивая руками на манер крыльев. Плотность требует физических усилий и не совсем удобна. 
Попробую как нибудь превратиться в птицу - в другие предметы превращалась, в птицу не приходило в голову.  (  осознаю себя во сне без намерений осознать,  поэтому редко могу поставить цель.   Да и желания как таковые  отсутствуют.  Привлекательное в реале во снах как правило индифферентно )
Недавно опять снился сон.  Хотела в космос, но  небо постоянно давило колпаком,   не получалось преодолеть силу притяжения.  Не то, что бы ставила цель улететь с земли, скорее просто увидеть, что там за пределами, но стоило осознать некий предел и баста. Сознание обозначило барьер, как нечто существующее. И чем выше летела,   тем труднее лететь.  Стало холодно и неким образом неуютно. Вернулась вниз.
   Во снах ощущения и чувства абстрактны.   Холод, жара, боль - есть, но не причиняют неудобств.  Как- то засунула руку в пасть собаке и смотрела как она её жуёт из любопытства. Заметила, что кошмары взрываются с хлопком и исчезают.   Во снах идёт отделение настоящее - поддельное...Можно сохранить при желании, испытать спектр, а можно заставить исчезнуть.
Для меня полёты одно из переживаний, включающих ОС.  Стоит  взлететь, срабатывает маячок - это сон - приятного просмотра )) 

selen

topic icon
« Ответ #19 : 21 Май 2015, 22:40:15 »

Хотела в космос, но  небо постоянно давило колпаком,   не получалось преодолеть силу притяжения.  Не то, что бы ставила цель улететь с земли, скорее просто увидеть, что там за пределами, но стоило осознать некий предел и баста. Сознание обозначило барьер, как нечто существующее. И чем выше летела,   тем труднее лететь.

Наверное, ум не может представить, что там, и отключается - барьер образов, не знает, что нарисовать Улыбка
Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ