Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
21 Июль 2017, 21:28:41

Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: А мне летать... охота :)  (Прочитано 2166 раз)
selen

topic icon
« : 29 Апрель 2014, 10:58:51 »

Сегодня во сне летала. Бывают такие сны, что иду по улице и взлетаю. Причем, всегда уверена, что могу летать.
А вот откуда это ощущение полета? С чем оно сравнимо? Мы ведь не летаем.

Несколько лет назад на море прыгала с вышки по канату в воду. Типа полета вниз. Но ощущения больше схожи с лежанием на плотном теплом воздухе, а не летанием во сне.

eranit

topic icon
« Ответ #1 : 29 Апрель 2014, 11:39:11 »

как раз с гравитацией о которой ты написала в опыте видения
Laria

topic icon
« Ответ #2 : 29 Апрель 2014, 12:25:21 »

мне полет больше напоминает стояние на воздушной подушке

часто когда хожу так сказать в реале. есть желание так же приодняться, но мешает ощутимая тяжесть внизу позвоночника в крестце, человечество потеряло способность летать( хотя возможно если тяжесть сбросить вновь появится
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #3 : 29 Апрель 2014, 13:31:00 »

ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #4 : 29 Апрель 2014, 15:49:36 »

Я летаю во сне так же как плаваю в воде. За исключением того что плотность среды другая и движение обеспечивается не мускулами, а усилием в солнечном сплетении.
selen

topic icon
« Ответ #5 : 30 Апрель 2014, 05:33:41 »

А я вот заметила, что накануне сна с полетом (в снах я взлетаю) смотрела видео, где падают с крыши, и почувствовала в животе "страх высоты", как спазмы. 
И очень сильно подозреваю, что "полет во сне" это обратное расслабление блоков в животе.
Когда после напряженного периода расслабляюсь, то схожее ощущение в животе - дергание мышц и в уентре живота будто невесомость возникает. Очень смахивает на взлет.

Вчера подумала попробовать взлететь... раз во сне уверенность есть, значит тело должно знать, как летать.  Но чувство полета к телу не относится. То есть  это даже глупо поднимать плотное тело в воздух... руками что ли махать?

Во сне я взлетела и после полета приземлилась... на том же самом месте оказалась, что удивило.

Чувство взлета передает переход с плотности тела в более тонкий слой оболочек (назовем так). Это не перемещение с места на место, а движение как бы вглубь в разуплотнение, в пространственную как бы плотность, таяние физической плотности.

И если при этом намерить иное место мыслью в голове, то внимание переместится туда по этому растаянному пространству. Это вспоминаю те случаи, когда перемещалась в другие места.
Laria

topic icon
« Ответ #6 : 30 Апрель 2014, 06:17:48 »

дайвингом я не занималась, а так да похоже, хотя плотность среды слишком разная, и таки да управление из солнечного сплетения, после того как научишься это проще чем ходить во сне, поэтому в и реале желается перенести. плотность реала однако еще выше.
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #7 : 30 Апрель 2014, 06:23:24 »

Последний полёт ,кажется, два года назад у меня был во сне. А раньше очень часто летал. По-разному. Быстро, почти мгновенно, но память трудно вспоминает их, а вот "нормальные" полёты до сих пор помню. И "замедленные" полёты тоже помню. Летал телом в воздухе. Настоящий полёт в небе...среди деревьев...планировал низко над землёй,  над водой и наслаждался скоростью и лёгкостью движения. Непередаваемое восторженное чувство свободы. Но эмоции в начале были, потом чисто деловое отношение, с какими-то целями. В городе летал, между эл. проводами проскальзывал, побаивался замкнуть их своим телом. Наблюдал за людьми сверху.
 В замедленных полётах я уже ходил в воздухе, как в плотности, на которую опирался, но не телом, а каким-то неуловимым "усилием-намерением"...поднимался, как по ступенькам или подтягивался последовательно всем телом, без рук. Уже было чувство преодолевания плотности среды, как водную среду , но вода плотнее гораздо.
  Всё  воспринимал как само собой разумеющееся, без удивления неожиданной новизне.

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
selen

topic icon
« Ответ #8 : 30 Апрель 2014, 07:22:27 »

классика

Наше обсуждение второго внимания подготовило почву для другой ключевой темы - тела сновидения. Для того, чтобы привести к нему Ла Горду, дон Хуан дал ей задание - мобилизовать её второе внимание настолько неуклонно, насколько она могла, на составляющих ощущения полета в сновидении.
- Как ты научилась летать в сновидении? - спросил я ее. - Тебя кто-нибудь учил?
- Нагваль Хуан Матус учил меня здесь, в этом мире, - ответила она. - И в сновидении кто-то, кого я никогда не могла увидеть, учил меня. Это был только голос, говорящий мне, что я должна делать. Нагваль дал мне задание  научиться летать в сновидении, а голос учил меня как это делать. Затем у меня ушли годы на то, чтобы научить себя смещаться из моего обычного тела, которое можно потрогать, в тело сновидения.
- Ты должна мне это объяснить, Ла Горда, - сказал я.
- Ты учился попадать в свое тело сновидения, когда сновидел, что выходишь из своего тела. Но, насколько могу судить, Нагваль не дал тебе никакой специальной задачи, поэтому ты пробовал по всякому. Передо мной же стояла задача использовать свое тело сновидения. Такую же задачу имели и сестрички. В моем случае я однажды имела сон, в котором летала подобно воздушному змею. Я рассказала об этом Нагвалю, так как мне понравилось ощущение парения. Он воспринял все это очень серьезно и превратил в задание. Он сказал, что как только выучиваешься сновидению, любой сон, который ты можешь запомнить, уже не является сном. Это сновидение.
   Тогда я стала стремиться летать в сновидении. Но никак не могла это настроить. Чем больше я пыталась воздействовать на сновидение, тем труднее оно давалось. В конце концов, Нагваль сказал, чтобы я перестала пытаться и позволила ему случиться самому. Мало-помалу я начала летать в сновидении. Именно тогда какой-то голос начал говорить мне, что надо делать. Это был женский голос, как я всегда чувствовала.
    Когда я научилась летать в совершенстве, Нагваль сказал, что каждое движение полета, которое я делала в сновидении, мне надо повторить когда не сплю. У тебя была такая же возможность, когда саблезубый тигр показывал тебе, как дышать. Но ты никогда не превращался в тигра в сновидении, поэтому не мог пытаться сделать это правильно в состоянии бодрствования. Ну, а я научилась летать в сновидении. Сдвигая свое внимание в тело сновидения, я могла летать как воздушный змей когда бодрствовала. Однажды я показала тебе, как я летаю, так как хотела, чтобы ты увидел, что я научилась пользоваться телом сновидения. Но ты не знал, что происходит.
   Она имела в виду тот случай, когда перепугала меня своим невообразимым действием реального колыхания вверх-вниз в воздухе, подобно воздушному змею. Событие это настолько выходило за рамки моего понимания, что я не могу даже начать его обдумывать хоть сколько-нибудь логично. Как всегда, когда я сталкивался с такими вещами, я относил их к аморфной категории "ощущения в условиях сильного стресса". Я придерживался мнения, что в условиях сильного стресса восприятие органов чувств очень сильно искажается. Мое объяснение ничего не объясняло, но, казалось, удерживало рассудок в умиротворенном состоянии.
   Я сказал Ла Горде, что тут должно быть что-то еще в том, что она называла своим перемещением в тело сновидения, чем просто повторение полета.
Прежде, чем ответить, она немного подумала.
- Я полагаю, Нагваль тебе тоже говорил, - сказала она, - что единственное, на самом деле имеющее значение в таком перемещении, - это якорение второго внимания. Нагваль говорил, что именно внимание создает мир. Он был, конечно, абсолютно прав. У него были причины так говорить. Он был мастером внимания. Я думаю, он предоставил мне самой понять, что все, что требуется мне, чтобы переместиться в тело сновидения, это сфокусировать свое внимание на акте полета. Здесь важно, прежде всего, накопить внимание в сновидении, чтобы наблюдать все, что делаешь во время летания. Это единственный способ культивировать второе внимание. Как только оно окрепло, всего лишь его легкая фокусировка на деталях и ощущении полета приносило больше сновидений полетов. Пока для меня не стало обычным сновидеть, что я парю в воздухе.
   Так, в плане полетов мое второе внимание было обострено. Когда Нагваль поставил передо мной задачу перемещения в тело сновидения, он подразумевал для меня включить мое второе внимание в бодрствующем состоянии. Так я это понимаю. Первое внимание, внимание, создающее мир, невозможно преодолеть полностью. Его лишь можно выключить на мгновение и заместить вторым вниманием, при условии, что тело уже накопило его в достаточном количестве. Искусство сновидения, естественно, это способ накопления второго внимания. Так что я бы сказала, что для перемещения в свое тело сновидения в бодрствующем состоянии тебе надо практиковать сновидение, пока оно из ушей не полезет.  (*прим. - очень много)
- Можешь ли ты в любое время, когда захочешь, попадать в  тело сновидения? - спросил я.
- Нет, это не так просто, - ответила она. - Я научилась повторять движения и ощущение полета в бодрствующем состоянии, но все еще не могу летать всякий раз, когда пожелаю. Всегда есть борьер к моему телу сновидения. Иногда я чувствую, что барьер снят, мое тело свободно в такое время, и я могу летать, как будто бы я сновижу.

selen

topic icon
« Ответ #9 : 30 Апрель 2014, 07:30:38 »

То есть талмуды говорят: надо запомнить детали и ощущение полета во сне и потом повторить это ощущение в пробужденном состоянии.
Само ощущение полета, получается, это второе внимание, перенесенное в пробужденное состояние.

То есть внимание НЕ на то, что летаем, где летаем и с кем летаем и т.п.  - то есть на объектах и оценке действий.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #10 : 30 Апрель 2014, 07:50:03 »

Сегодня решил проверить полет в сновидении.  Сон значит такой. Еду за рулем машины "Газель", сижу на деревянном стуле.  Осознаю что в сновидении. За мной едет мой старый коллега на другой машине марки "Бычок". Начинаем гоняться увеличивая скорость.  Вдруг замечаю что дорога кончается обрывом. На тормоз не жму, но групируюсь сам. Машина падает в болото и меня выбрасывает наружу. Поднимаюсь и выталкиваю машину из болота на дорогу. У машины нет кабины, она (кабина) походу утонула в болоте. Решаю её достать. Дорога (шоссе) поднимается на гору и вниз ведет лестница. Спускаюсь по этой лестнице и поднимаюсь на площадку с другой стороны болота. Болото оказывается резервуаром какого то водохранилища. Площадка на высоте метров 30 над ним.  На площадке сидят гопники - человек 8. Решаю до них доколупаться и тут вспоминаю что нужно лететь. Делаю несколько шагов и с каждым шагом притяжение к земле чуть меньше. Шаге на пятом отталкиваюсь от земли и зависаю как раз подобно змею. Покачиваюсь перед гопниками и отлетаю в сторону.  Они в шоке. Думаю - что не стоит шокировать население - перехожу просто на шаг и подхожу к краю площадки. Край обрушивается и я сваливаюсь вниз. Успеваю повиснуть на пальцах рук. Начинаю подтягиваться что бы выбраться. Нужно закинуть ногу на обрыв к которому прибит лист железа. При моем прошлом падении лист отслоился и загнулся. Сейчас нога упирается в него и мне не выбраться. Начинаю эквилибрировать на руках пытаясь зацепиться пальцами за какую то решетку которая чуть дальше..  Одновременно думаю - что стоит просто прыгнуть вниз и перед землей замедлить падение сделав его полетом, еще понимаю -  что лист железа который мешает закинуть ногу на обрыв - это мое одеяло..  Звонит телефон - я просыпаюсь.

Вот ощущение полета "как воздушный змей"  очень характерно. Пару раз пытался перенести это ощущение в физический "мир" - видимо чуть чуть получается. Например прыжки становятся длиннее. Просто подпрыгнуть и зависнуть в воздухе (как в сновидении) не получается. Ощущение привычности и простоты такого полета очень четкое.
selen

topic icon
« Ответ #11 : 30 Апрель 2014, 09:18:22 »

я  тоже через ручьи в горах так прыгаю Улыбка
miranon

topic icon
« Ответ #12 : 30 Апрель 2014, 10:25:43 »

Мне тоже часто снятся сны что я летаю. Передвигаюсь над поверхностью используя чувство/напряжение в районе живота. Тоже пробовал вытащить это ощущение в повседневную реальность. После этого стали снится сны с ложным просыпанием, где мне якобы удалось повторить полет в "физическом мире" и чувство радости из-за этого.  Улыбка
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #13 : 30 Апрель 2014, 10:52:47 »

в молодости часто играл в настольный теннис (пинг-понг),нравилось...
 Один период ваще бредил им и несколько дней постоянно играл мысленно, всячески воображал игру свою(не было возможности сыграть реально). А потом случилась интересная вещь - " шарик замедлился " ))) и я успевал сделать с ним, что хотел, повертеть вокруг шарика, а потом ударить ракеткой и послать куда хочу. Пока он летел, отразившись от моей половины стола, я мог, образно говоря, станцевать вокруг него вприсядку и потом ещё успеть его послать обратно сопернику. И вот эту "заторможенность" полёта шарика до сих пор помню, так она меня когда-то поразила.

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
selen

topic icon
« Ответ #14 : 30 Апрель 2014, 11:03:45 »

Вот вспоминаю, мне эти сны стали сами сниться и вначале мне кто-то подошедший во сне краткую инструкцию дал, и я там в сторону аэродрома подпрыгивала.  Сначала двигателем было намерение из центра живота с разбегом - тогда еще плохо получалось высоко взлетать. Через несколько снов стало легче - обычно на улице делаю несколько шагов, немного отставив в стороны прямые руки, как истребитель Улыбка и всем потоком-ощущением взлетаю... но это скорее как взлеты с пикированиями  Веселый 
Не помню описанных у ла Горды колебаний вверх-вниз и парения.
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ