Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
25 Сентябрь 2017, 01:51:43

Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Дальнейшее развитие форума  (Прочитано 3869 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« : 20 Октябрь 2013, 10:39:41 »

Друзья, в общем с дня основания форума мир изменился.

Когда то, потому что мы смогли уловить внутренние духовные потоки,  мы смогли создать и сделать живым форум о важных моментах для ищущих и нашедших Путь.

Сейчас, следуя тенденциям Сил, мы можем делать форум еще более открытым и еще более перекликающимся с тем, что сегодня занимает сознание людей в "сейчас".

Давайте работать более активно.  Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #1 : 28 Апрель 2014, 05:01:07 »

Друзья, давайте вообще глобально подумаем о дальнейшем развитии и тематике форума.  Каким бы вам хотелось видеть форум?

+  дополнительный вопросы:

1.  о темах и сообщениях не связанных напрямую с тематикой форума?

2. о политике администрации по отношению к флудерастам и любителям посабачиться?

PS:есть желание поддерживать форум в чистоте и культивировать активность реальных ищущих и практиков.

Так же очень желательна активность авторов и размещение интересного контента по тематике духовных поисков, поисков Знания, исследования человека и т.д.

d

topic icon
« Ответ #2 : 28 Апрель 2014, 07:08:59 »

у меня ощущение, что с введением раздела "не формат", форум стал засорённее - потому как нет-нет, да всё таки оттягивает он на себя какую-то часть внимания.
Возможно конечно, что это иные условия для оттачивания безупречности, но вроде срача и без того вокруг хватает, а форум всё таки мог бы быть островком чистоты (насколько мы сами можем её обеспечить).
eranit

topic icon
« Ответ #3 : 28 Апрель 2014, 10:25:56 »

у меня ощущение, что с введением раздела "не формат", форум стал засорённее - потому как нет-нет, да всё таки оттягивает он на себя какую-то часть внимания.

у меня нет такого ощущения. в неформат вообще не заходил и не захожу по причине "неформат".

а вот систематизировать, оптимизировать, можно было бы. как провести субботник. в моём случаи сам теряюсь в темах и поиске необходимой информации на форуме. поисковик наш тут это одно слово, так что приходится искать по памяти, вручную.

тема "сновидение" на мой взгляд, привлекла немало интересных людей и их опыта, и именно это на мой взгляд то, что развивает форум, привнося туда опыт и информацию.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #4 : 28 Апрель 2014, 12:37:45 »

1.  о темах и сообщениях не связанных напрямую с тематикой форума?
Это про конкретно "неформат" или еще про темы типа юмор, кошачье, собачье, фильмы и т.д?.

PS:есть желание поддерживать форум в чистоте и культивировать активность реальных ищущих и практиков.

Так же очень желательна активность авторов и размещение интересного контента по тематике духовных поисков, поисков Знания, исследования человека и т.д.
Да, именно и побольше трезвого и разностороннего анализа хотелось бы, а то на Инсе когда мы в свое время с ингваром предлагали проверять вИдение и сновИдения некоторых участников на достоверность нас быстро забанили, вИдение = знание, как оказалось и никто не хотел никаких разносторонних проверок, без чего адекватное исследование не возможно в принципе.   
miranon

topic icon
« Ответ #5 : 28 Апрель 2014, 13:36:07 »

Это из-за того что нет противовеса неформату. Если убрать неформат и темы типа юмора и про всяких котов, то форум будет пустеть. Будет по несколько сообщений в неделю. Так что проблема не столько в оффтопике сколько в спаде активности в главной тематике. Вот ты например, почему в последнее время не пишешь?  Улыбка Ведь должны быть какие то актуальные вопросы или темы для обсуждения в контексте Пути.
miranon

topic icon
« Ответ #6 : 28 Апрель 2014, 13:40:32 »

а вот систематизировать, оптимизировать, можно было бы. как провести субботник. в моём случаи сам теряюсь в темах и поиске необходимой информации на форуме. поисковик наш тут это одно слово, так что приходится искать по памяти, вручную.

Можно например пересмотреть и оптимизировать разделы. По поиску согласен, надо будет посмотреть или его можно как то улучшить. Также можно создать что то типа путеводителя с самими интересными темами.
eranit

topic icon
« Ответ #7 : 28 Апрель 2014, 13:45:26 »

Также можно создать что то типа путеводителя с самими интересными темами.

Хорошо!
miranon

topic icon
« Ответ #8 : 28 Апрель 2014, 13:55:22 »

Еще такой вопрос: почему по вашему мнению у нас маленькое количество участников? Что может отталкивать на нашем форуме? Слишком обширная и расплывчатая тематика?
miranon

topic icon
« Ответ #9 : 28 Апрель 2014, 14:13:31 »

Да, именно и побольше трезвого и разностороннего анализа хотелось бы, а то на Инсе когда мы в свое время с ингваром предлагали проверять вИдение и сновИдения некоторых участников на достоверность нас быстро забанили, вИдение = знание, как оказалось и никто не хотел никаких разносторонних проверок, без чего адекватное исследование не возможно в принципе.

А какого именно трезвого и разностороннего анализа хотелось бы? Дело в том что теорию мы более менее все хорошо знаем, а если речь идёт о вИдении, то здесь не все так просто и верифицируемо. Кто будет главным вИдящим?  Улыбка Я например не вижу всякие коконы и эффекты ( мне это и особо не интересно ), зато часто чувствуется по тексту или это правда в плане Пути к Свободе. Но это всё как бы абстрактный уровень и как то конкретизировать это желания нет.
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #10 : 28 Апрель 2014, 14:27:47 »

Но это всё как бы абстрактный уровень и как то конкретизировать это желания нет.
Вот тут  собака и зарыта, как мне чуйка подсказывает. Ведь от куда у тебя, Миранон, вдруг эти вопросы полезли? От какой-такой неудовлетворённости? Что-то значит тебе кажется не тем, не таким, какое бы хотелось? А как это определить, если не конкретно?
 Вот конкретно сновидящие свою тему ведут? Ведут. Работают.  Ну а мы не работаем, потому и сказать не о чем, как мне кажется... пусть докажут обратное  Подмигивающий

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
eranit

topic icon
« Ответ #11 : 28 Апрель 2014, 14:31:30 »

почему по вашему мнению у нас маленькое количество участников?

... спросил Иисус у учеников Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #12 : 28 Апрель 2014, 14:36:24 »

Я меньше пишу - потому что сам я сейчас интересуюсь тем что в слова не лезет. А то что лезет - сказано 100500 раз. Запросов на повтор вроде нет...
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #13 : 28 Апрель 2014, 15:10:42 »

А какого именно трезвого и разностороннего анализа хотелось бы? Дело в том что теорию мы более менее все хорошо знаем, а если речь идёт о вИдении, то здесь не все так просто и верифицируемо. Кто будет главным вИдящим?   Я например не вижу всякие коконы и эффекты ( мне это и особо не интересно ), зато часто чувствуется по тексту или это правда в плане Пути к Свободе. Но это всё как бы абстрактный уровень и как то конкретизировать это желания нет.

Та хоть кто. Мы, например, у Кофни всегда пишем кто чего думает про тот или иной опыт сновидения или видения, про разные практики и схожие моменты или косяки, как мы думаем, потому что одна голова, а две как известно лучше.

Например, настраиваюсь на Прохожего и пишу ему, я ощущаю у тебя в левом кармане что то тяжелое, это что бумажник? А он пишет нет телефон, я мол его только что туда положил (на совпадение не похоже, ведь положил только что и в левом, а не в правом или нагрудном кармане или кармане кофты или куртки). И смысл мне, например, в начале своих практик концентрироваться на чем то не конкретном, если это может выстрел в небо и знание это или продукт моего ума я никак не могу различить? Вы улавливайте, что когда пытаешься верифицировать, что видишь или чувствуешь со временем можно будет понять по ощущениям как смещается точка сборки и куда и от этих тонких ощущения и отталкиваться дальше на практике.
miranon

topic icon
« Ответ #14 : 28 Апрель 2014, 16:23:37 »

Вот тут  собака и зарыта, как мне чуйка подсказывает. Ведь от куда у тебя, Миранон, вдруг эти вопросы полезли? От какой-такой неудовлетворённости? Что-то значит тебе кажется не тем, не таким, какое бы хотелось? А как это определить, если не конкретно?

Да, вопросы из-за того что мне кажется что форум в последнее время стагнировал и погряз в какое то болото. Мне это не нравится конечно, ведь я тоже несу за него ответственность, поэтому хотелось бы изменить что то к лучшему. Стагнировал форум похоже из-за того что внимание стало акцентироваться на неформате со всеми этими темами про Украину, информационную войну, спорами про модерацию и т.д. А противовеса этому мало.

Ну и как фон к всему этому вот это:

Духовное силовое поле постепенно удаляется из нашего мира. Как только влияние Другого ослабевает, его место тут же занимают диалектические силы, которые стимулируют эго и вынуждают людей реагировать подобным образом. Это касается не только LR, это планетарное явление, которое происходит в сознании всего человечества. В этом контексте конец света в 2012м году действительно наступил. Мир без Духа смысл потерял, зачем его исчислять временем? Но несмотря на это, возможности освободится будут присутствовать всегда. Просто воспользоваться ими смогут немногие, и сделать это будет трудно. Для искреннее ищущих людей, LR еще долгое время будет оказывать огромную помощь.

LR к форуму отношения не имеет, но думаю понятно о чём идет речь. В идеале мне хотелось бы что бы форум был местом встречи людей которые стремятся к Свободе. Что бы на форуме можно было поговорить о Пути, поделится опытом, и возможно организовать какие нибудь совместные проекты, типа совместных поездок или совместных практик типа "5 минут тишины". Сейчас мне кажется это особо актуально, так как пришло время действовать. Действовать, в смысле, сделать реальный выбор на уровне Души и следовать за Духом. Сейчас, из-за того человечество впадает как бы в сон, нужно удвоить усилия. У меня такое ощущение что время заканчивается. Что окно возможностей сделать реальные шаги к Свободе постепенно закрывается. Это как то мало связано с физическим течением времени, а больше с самим сознанием. Важен именно текущий момент "здесь и сейчас". Не знаю, возможно это что то субъективное. Но я наблюдаю похожую деградацию везде, в социуме, в интернет пространстве, в своем собственном сознании. Происходит как бы разделение. Хотелось бы что бы форум, как место силы, поддерживал концентрацию на Пути и не давал уснуть.
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ