Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
25 Сентябрь 2017, 01:42:22

Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Неделание  (Прочитано 7188 раз)
шум

topic icon
« Ответ #15 : 08 Март 2009, 18:44:50 »

Только в самые острые моменты он начинает ворочаться во сне....
помню в детстве по глупости тонул на середине платины, силы кончились, ждать помощи не от куда, пришлось смириться, писец пришел...
И тут оно повернулось..., осознанием блеснула вся картинка происходящего в радиусе за сто метров от водоема, очнулся на берегу с острыми спазмами в дыхалке и сердце, от острой нехватки кислорода, думал лучшеб утонул, а так все равно сдохну сейчас на берегу, но ничего отошел...
gai

topic icon
« Ответ #16 : 08 Март 2009, 18:49:55 »

Именно! как "Дрова" их видят только когда зажигают, а до этого момента это доска, береза,старая моя кухонная табуретка, но никак не дрова.
......Эта гора из-зи того гора, что Ты придал ей такое значение....
Всегда только Один вопрос не имеющий ответа  Веселый
Кто Это, "Ты" ? придающий Значения Всему.
gai

topic icon
« Ответ #17 : 08 Март 2009, 19:02:38 »

помню в детстве по глупости
Аналогично не в детстве по глупости упал с крыши и три часа отсутстовал в сей "непрерывности" мира ,хотя для как минимум для пяти человек,ходил, говорил и был адекватен уже через минуту, после падения.
Самое интересное, происходило когда я пришел в сознание, через три часа, дома на кровати, посредине произносимой моим телом фразы.. Веселый

А знакомый по детству , мир праху его, рассказывал, как после предательства близких ему людей, пошел в туалет вешаться,
И в момент когда он уже отключался,ему оттуда реально дали пендаль со словами "не время еще дурак"...
"Время" наступило еще более нелепым образом,
Пил в компании заказчика и хозяйки по окончании каких то строительных работ и в процессе сего действа, стал зщищать хозяйку от побоев пьяного хозяина и был ударен ножом 36 раз.
Вот такие бывают "черные истории" о переходе Туда.

шум

topic icon
« Ответ #18 : 08 Март 2009, 19:03:29 »

Кто Это, "Ты" ? придающий Значения Всему.
многое к этому вопросу сводится, но похоже нужно много дров спалить и с разных сторон при этом к нему подойти, чтобы он начал гореть осознанием вместо понимания...
трудно осознавать, что он еще не горит, хотя это уже искорка у которой есть шанс...
gai

topic icon
« Ответ #19 : 08 Март 2009, 19:31:45 »

Дело в том - что это мы живем в нашем Дубле-Другом.

Это трудно объяснить - но все Дубли всех людей - это суть один Дубль, действующий в бесконечном количестве проявлений

Как раз вторая цитата для гая понятна и а вот первая:

Дело в том, что это трудно объяснить, но все Личности (Эги) всех Людей - это суть один Человек так же действующий в бесконечном колличестве проявлений.

Второй который "суть один Дубль" -Это Гермес владыка всех Сил Огня.
Первый который "суть один Первый" - Это Иисус владыка всего Света Ясности.(здесь Гермес и Иисус ,Сила и Ясность...вы же понимаете, это только способ говорить)

Когда Элл и иже с Ним, на протяжении всего знакомства гая с ним(и), делает из Нагваля "высшее" , а из Дубля "более значимое", а из Эго  (личностного самоосознавания), то что должно безжалостно умереть, сердце (не ум) гая воспринимает сие как сюрьезный косяк, поскоку Дубль, точно такое же нецелое я, как и личность......
 и "правильнее", на мой взляд, было бы говорить о "Третьем", в цельности которого, сочетается Первый и Второй....
Именно благодаря Третьему наше Внимание может быть и Первым и Вторым и этот Третий сочетает в себе невообразимым образом все то же что написано про "первого" и "второго" а именно Он Един и Индивидуален.
Ну а то что Эранит описал как "Четвертый" я не уловил.(по всей видимости он раздвоил или Другого или Первого)       

gai

topic icon
« Ответ #20 : 08 Март 2009, 19:49:18 »

начал гореть осознанием вместо понимания...
Алхимики как и равно Дон Хуан видиться мне с Тобой не согласяться.
Хенаро был Мастером осознания ,однако он непонимал много из своих действий и Хуан говорил о древних что они Осознавали но нихрена не понимали.
У Алхимиков есть два высших метала Золото и Серебро, под Серебром и под превращением с помощью Камня металлов в серебро, они Разумели Осознавание Действий.
А под Золотом Свет Ясного Понимания,через Понимание происходит передача от сердца к сердцу,(хотя конечно Осознавать при этом обязательно)
Тональ (и личностное самоосознавание) должно быть сохранено в любом случае иначе все наши действия бйдйт похожи на действия видящих которые пришли после Древних и умирали так же бесполезно, бездействуя,только после этих двух крайностей пришли Новые Видящие.

Алхимики говорят "Природа побеждает Природу"
Это можно расшифровать так Человеческая Природа(привычка вторая природа) побеждает Инстинктивную Природу, Силы коей исходят из Второго  внимания,из этого Грандиозного Чермного Моря Осознания.
Человеческие Привычки (терпеливые практики, ясные мысли и чистые жемчуга человеческой мудрости, написаные Личностями с свете Бодрствующего Со-Знания) побеждают ("прибавляют Свет") Древнее наследство Древнего Человека.
Да наш Дубль древний человек и он дан нам как видящий любую неправду инструмент,но этот инструмент не более важен чем такой инструмент как наша Личность или Эго ,с помощью которого мы можем Понимать и Творить в Первом Царстве.       

шум

topic icon
« Ответ #21 : 08 Март 2009, 19:56:30 »

Алхимики как и равно Дон Хуан видиться мне с Тобой не согласяться.
думаю это нормально, ибо на сколько мало понимаю то, о чем говорю, на столько же мало это и осознаю.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #22 : 08 Март 2009, 21:29:05 »

все Личности (Эги) всех Людей - это суть один Человек так же действующий в бесконечном колличестве проявлений.
Второй который "суть один Дубль" -Это Гермес владыка всех Сил Огня.
Первый который "суть один Первый" - Это Иисус владыка всего Света Ясности.
Когда Элл  делает из Нагваля "высшее" , а из Дубля "более значимое", а из Эго  (личностного самоосознавания), то что должно безжалостно умереть,  "правильнее", на мой взляд, было бы говорить о "Третьем", в цельности которого, сочетается Первый и Второй....

это ты типа себе отмазу нашел.... не путайся. - истиная пара - нагуаль-тональ. эго - это не тональ. это - иллюзия. образ тоналя.

спор наш, гай, бесполезен. и я от него устал. подобные вещи не познаются умом. ты можешь всю жизнь подводить под свое состояние сознания теории и обоснования. ничего не изменится.

Плоть и кровь не наследует царствие божие. и личностное сознание никогда не сочтется ни со вторым ни с третьим. как все, кто был тобой до тебя не оставили ничего... хотя почему ничего... ты и есть все они...
личностное сознание просто умрет. и это прекрасно. целостность - это другой способ умирания.
gai

topic icon
« Ответ #23 : 08 Март 2009, 22:46:53 »

спор наш, гай, бесполезен. и я от него устал. подобные вещи не познаются умом.
ИМХО, это устало Твое сердце от пластиковых стаканчиков и  подскальзывающихся бабушек.....я с Тобой не спорю, если Тебе нравиться как из Тебя делают знающего учителя, это твой выбор,
Просто твое Я (эго) и мое Я (эго) по разному понимает то, что за этим словом прячется и по разному относиться к посведневным нашим Настроениям, и это прекрасно, иначе и быть недолжно.
У Тебя Брат, есть одна нота, которая пробивается сквозь многие Твои  слова в постах, Ты относишь Слова своих собеседников к их Эготипическим переживаниям, тем самым тонко подразумевая в себе несколько иные.
Ежли Ты устал, непроблема, у меня Gai как раз начался личный!  поход на мою темную половину (к Дублю в Гости) Волшебник и помолчать присем походе будет весьма пользительным занятием.
Я всех Вас Люблю, к какому бы месту вы это мое Чувство непрописали это всетаки лучше чем нечто иное. Улыбка 2
Обязательно вернусь. Gai

j

topic icon
« Ответ #24 : 10 Март 2009, 00:39:46 »

как вам такое неделание? по мне так чистого вида

http://www.youtube.com/watch?v=EASt5XBY6BI

eranit

topic icon
« Ответ #25 : 10 Март 2009, 10:38:09 »

В этом случаи, неделанием может стать "непрерывное" наблюдение за одним или обоими огненными шарами. А так, парень "делает" фаер шоу Подмигивающий
eranit

topic icon
« Ответ #26 : 29 Январь 2011, 07:18:12 »

undo

topic icon
« Ответ #27 : 07 Ноябрь 2011, 18:13:07 »

Дело в том - что это мы живем в нашем Дубле-Другом. Он спит и мы - его сон. Когда он осознает - что спит и что - мы его сон - все переворачивается. Начинается осознанное сновидение. Для дубля тоже есть день-ночь. Наше бодроствование - глубокий сон дубля, наш сон - быстрый сон дубля. Когда мы бодрствуем - Дубль снами - но наша жизнь его не трогает... Только в самые острые моменты он начинает ворочаться во сне....
так в чем задача? разбудить спящего дубля?

Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным
undo

topic icon
« Ответ #28 : 11 Ноябрь 2011, 12:08:06 »

Не знаю почему некоторые отрицательно относятся к практикам, но намой взгляд это один из способов хоть что то почувствовать, другой вопрос насколько то что ты почувствовал правильно , и не является ли лишь плодом воображения(хотя что есть воображение Почесать голову)
Я пытался практиковать и ОС, и ВТО, хотя и много говорят что это одно и тоже, я испытывал  оба этих состояния, но если честно не могу быть до конца уверенным что это разные вещи, во всяком случае и то другое происходит в моей голове значит природа этого явления одна.
Так же практика медитаций, а точнее в моем случае попытка остановки ВД, У меня еще не было слишком длительных остановок с пониманием происходящего. Но бывали кратковременные остановки со странными ощущениями- оно из них это восприятие- т.е я переставал ощущать мир как я его представляю(ну или как научили представлять), я почувствовал что все вокруг абсолютная энергия- т.е лежат мои руки на коленях, но это не руки и не на коленях, это лишь проявления какой то энергии, которую я ощущаю, и просто интерпретирую в то что это руки на коленях, и так все остальное - звуки, любые ощущения, все что вокруг - это разного рода энергия, которую я преобразую в знакомые предметы и ощущения. Мало того, мне показалось, что я могу покинуть эту созданную картинку, и узнать гораздо больше того что я почувствовал, и тут на меня накатила волна страха, страх наверное смерти(другого обьяснения я не нашел),и я вернул привычную картинку. Видения(волокон энергии и т.д) не было, все строилось исключительно на ощущениях,восприятии, понимании. Потом когда я стал анализировать произошедшее стал убеждать себя что мне это показалось, что я сам напридумывал себе все ощущения(но опять же что значит напридумывал?-всплыли когда то прочитаные шаблоны?)
Кто подскажет- насколько правильны эти ощущения?

Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным
selen

topic icon
« Ответ #29 : 14 Ноябрь 2011, 02:50:46 »

Дело в том - что это мы живем в нашем Дубле-Другом. Он спит и мы - его сон. Когда он осознает - что спит и что - мы его сон - все переворачивается. Начинается осознанное сновидение. Для дубля тоже есть день-ночь. Наше бодроствование - глубокий сон дубля, наш сон - быстрый сон дубля. Когда мы бодрствуем - Дубль снами - но наша жизнь его не трогает... Только в самые острые моменты он начинает ворочаться во сне....
так в чем задача? разбудить спящего дубля?

Осознать его присутствие. Буквально почувствовать.
Дубль всего лишь одна из наших форм. Как и каналы, чакры, кокон... Дубль существует как индивидуализированное сознание и живет во многих инкарнациях. Но не он видит сон вселенной. Он лишь промежуточный орган, если можно так сказать.
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ