Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
11 Декабрь 2017, 21:37:59

Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Неделание  (Прочитано 7368 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« : 02 Февраль 2009, 06:25:37 »

teplee

"Под деланием он (дон Хуан) подразумевал любую связанную и осмысленную последовательность действий”. (Второе кольцо силы)
Удерживание осознанием привычной картины мира является самым грандиозным и в то же время роковым деланием человека. Все, что относится к сфере первого внимания, можно назвать деланием: каждый постоянно делает себя, со всеми своими автоматизмами, привычками, умениями, масками, и делает мир вокруг со всеми представлениями о нем, осознанными и неосознанными.

Трудно объяснить, что когда смотрю на дом, к примеру, я его делаю. Трудно, потому что я не осознаю такого делания, не замечаю за собой. Трудно, потому что обучение такому деланию осталось где-то в моей колыбельной кроватке, где-то глубоко в детстве.

«Неделание» он (дон Хуан) определил как некие непривычные действия, вовлекающее все наше существо и заставляющие его осознавать свою светящуюся часть”. (Дар Орла) Неделание является основой сталкинга для задействования второго внимания. Сталкеры неделают себя, свое восприятие, свои идеи, представления, привычки, роли, и т.д. и т.п., пока светящаяся часть не проявится, не выйдет на поверхность восприятия. Чтоб исполнить сложнейший трюк осознания своей светящейся части, сталкеры неделают себя тотально, применяя для выявления в себе «объектов» неделаний и для придумывания способов неделаний буквально буйную творческую фантазию.

ИМХО самые начальные эффективные неделания связаны с медитативными техниками:
1. созерцание (для начала лучше всего подходят неодушевленные домашние объекты: стены, потолки, ковры, предметы)
2. слушание (любое вслушивание, поиск звуковых дыр, эффективно слушание разговора близко находящихся людей до такой стадии, когда перестаешь понимать речь, а вместо этого слышишь бессвязный гул голосов, люблю дождь)

Такие первые медитативные неделания должны сопровождаться изменениями ощущения собственного тела и его ориентации в пространстве, когда достигается такое расслабление, при котором ощущения, исходящие от тела, исчезают, равно как и ориентация в пространстве. Это очень важно, потому что неделания направлены на активизацию энергетического тела, извлечение двойника. А на первых порах двойник может быть активизирован лишь тогда, когда тело как бы заснуло.

В моем опыте это произошло так. Я как бы заснула, голова расслаблено сама повернулась вправо. И тут я увидела, что смотрю прямо перед собой и вижу все ту же комнату, которая была передо мной. Только вижу явно не глазами, потому что глаза полу–прикрыты и смотрят вправо, хотя они спят и ничего там не видят. Так мое энергетическое тело впервые «открыло глазки». Для того, чтоб двойник научился двигаться, мне пришлось совершить «поворот головы сталкера» на 45 градусов. Но это другая тема. Может, как–нибудь позже расскажу.

Чтоб активизировать восприятие из двойника, важно проводить медитативные неделания сидя, упираясь во что–то спиной. Лежа тоже можно, но у положения лежа есть два недостатка. Во–первых, человек ложится бац и заснул. А нам нужно, чтоб заснула какая–то часть нас, тогда как другая часть сохраняла бы бодрствующее внимание, а то кто же будет свидетелем активизации двойника? Во–вторых, медитативные техники – иньские. И само энергетическое тело, которое мы пытаемся в данном случае активизировать – тоже иньское по отношению к обычному дневному сознанию. Так как положение сидя более янское, чем положение лежа, оно само собой гармонизирует течение энергий.

У каждого из нас два кольца силы. Но люди пользуются только первым, потому живут в мире, который создают разум и его компаньон - разговор. Остановка мира – рубеж между первым и вторым кольцом, черта, граница, зайдя за которую ты начинаешь задействовать свое второе кольцо силы.

Если задаться целью остановить мир, быть несгибаемым в следовании своему решению и останавливать внутренний диалог каждое мгновение, когда словил себя на том, что болтаешь сам с собой, постоянно направляя внимание на текущий момент, через месяц точка сборки начнет плавно двигаться и мир рухнет!

То, что неделание превращается в делание, не повод отказываться от неделания. С помощью неделания в связке с принятием описания мира магов воин приходит к остановке мира. И для того, чтоб остановить мир, перепросмотр не обязателен. Эт из опыта. Под «остановкой мира» понимаю «попадание» в иную реальность, попадание в нечто такое, чего по меркам большинства людей «не может быть». Другое дело, что после «остановки» практикующий начинает буквально ощущать острую необходимость в перепросмотре. И перепросмотр из чего-то типа психоанализа, состоящего из сплошного внутреннего диалога, перемежевывающегося с вдохами-вздохами, превращается в настоящее магическое действо, потрясающее все существо, в таинство, когда задействуются энергетические ресурсы.

Остановка внутреннего диалога, один из видов неделания, основывается на подавлении внутреннего диалога. Но я б не употребляла слово «подавление». Скорее сказала бы, что остановка диалога – базовое неделание, которое сродни переходу в состояние инаковости. В результате внутреннего молчания точка сборки начинает плавно двигаться.

Неделают все, что ни попадя. Ведь все, что мы можем, умеем, представляем, делаем, все, чем мы являемся и все, чем является для нас воспринимаемый мир в первом внимании – делание. И тут главное начать, а уж дальше – «телу нравятся такие штучки» - сказал бы, наверное, дон Хуан.

Чем большую сферу деланий охватывает неделание, тем быстрее ослабляется фиксация точка сборки. Но ты не замечаешь этого ослабления. Ну, может, становишься более отрешенным и в то же время еще более несгибаемым в своей устремленности к неведомому. Проходят дни за днями, ничего толком не происходит. Может, лишь начинаешь ощущать себя инопланетянином в этом мире, словно смотришь кино, особо не вовлекаясь в общение с окружающими. Проходят недели… у меня прошел месяц, пока не произошло чудо.

Честно говоря, я не стремилась остановить мир. Я хотела «видеть», толком не зная, что это и как это. Получилось как в песне про мага недоучку: «сделать хотел грозу, а получил козу». Вместо «видения» в один прекрасный момент произошла остановка мира и я не понимала, что произошло. Уже потом, перечитывая еще раз Кастанеду, поняла, что вошла тогда в состояние «мир рухнул».

Мир рухнул взрывообразно, как-то совершенно непредвиденно. При этом происходит толчок изнутри, дыхание останавливается, словно сейчас задохнешься, и от этого становится страшно, потому что, кажется, что умираешь. Но если пройти этот страх, ты обнаружишь себя в иной реальности, в совершенно иной... в волшебной… наверное, можно сказать, в сновиденческой, потому что при выходе из этого состояния кажется, что проснулся.

При неделании задействуется второе внимание. Если второе внимание не задействуется, что бы ни делал, это будет деланием. Это словно замкнутый круг, потому что ты ведь толком не знаешь, как задействовать второе внимание. И я не знаю. И нет смысла об этом говорить. Потому сталкеры об этом не говорят, сталкеры неделают.

(с)  Подмигивающий
gai

topic icon
« Ответ #1 : 02 Февраль 2009, 14:26:26 »

После примерно 50 раза остановки дыхания, такого будто дали в солнечное сплетение,  Gai решил взять паузу..., пасиб за описаный опыт....вернусь..  Улыбка 2
teplee

topic icon
« Ответ #2 : 02 Февраль 2009, 20:10:44 »

Уточню, что тот толчок, который привел к состоянию «мир рухнул» происходит в области сердца. Иногда он так и интерпретируется – как мощный удар сердца об грудную клетку.

Из центра воли могут исходить различные ощущения. Буду говорить сейчас исключительно об ощущении, словно дали под дых, о спазме в солнечном сплетении, затрудняющем дыхание. Это парализация той воли, из которой действует маг. На начальных периодах воля мага не развита, он не может ею распоряжаться. Слабый центр воли становится наиболее уязвимым местом. Даже при малейшем сдвиге точки сборки (сильная эмоциональная вспышка) открывается просвет, уязвляя недоразвитую волю мага, что ощущается как спазм в солнечном сплетении.

Спазм в солнечном сплетении спровоцирован агрессией извне: нападение агрессивного лазутчика; и/или изнутри, когда переживаются агрессивные, чувственные по настрою ситуаций, чаще всего сцены насилия. Но даже переживаемый оргазм у мага со слабо фиксированной точкой сборки парализует магическую волю, вызывая спазм солнечного сплетения. Потому сексуальное воздержание для магов в период становления воли становится не просто способом накопления свободной энергии, а безальтернативным способом развиваться как маг и иногда даже единственным способом выжить.

Период становления воли имеет три направления. Первое – независимость от астральной агрессии. То есть сделать все от себя зависящее, чтоб агрессия, насилие, чувственность низкой вибрации не имела резонанса внутри сталкера, не вынуждала его бессознательно втягиваться ни в битву, ни в противостояние. Второе – способность в любой момент закрыть просвет. И третье – накопление свободной энергии: отдельная большая тема, куда, конечно же, входит воздержание от секса.

Если воля бывает поражена, парализована часто (50 раз???) – надо либо вообще прекратить всякую магию, поднять все щиты и жить себе спокойненько как люди, либо пересмотреть себя, в первую очередь свою чувственную сферу и свою безупречность.
шум

topic icon
« Ответ #3 : 02 Февраль 2009, 21:35:30 »

Если воля бывает поражена, парализована часто (50 раз???) – надо либо вообще прекратить всякую магию, поднять все щиты и жить себе спокойненько как люди, либо пересмотреть себя, в первую очередь свою чувственную сферу и свою безупречность.
прикольно, тут вроде как(сорри о своем Улыбка ) все поражено, но на счет того, что прекратить не знаю, нечего прекращать вроде, вернее наверно незачем(м.б. пересмотреть там, осознать но не прекращать по своей воле), хотя конструкция "пересмотреть безупречность" чем-то зацепила, можно подробнее? у меня тут большое белое меcто на карте, серьезно Почесать голову
j

topic icon
« Ответ #4 : 02 Февраль 2009, 22:54:33 »

"пересмотреть безупречность" чем-то зацепила, можно подробнее? у меня тут большое белое меcто на карте, серьезно Почесать голову

тот же вопрос.

и еще "Второе – способность в любой момент закрыть просвет."

про просвет можно поподробнее?

gai

topic icon
« Ответ #5 : 03 Февраль 2009, 04:15:15 »

Ну про мое Солнечное сплетение я Gai когда нибудь оогромный индульгежный трактатище написую, он был настолько окупирован агресивной моей чувственостью  Gai, что семь лет с разной периодикой болел до потери сознания. Улыбка 2
Что же касательно описаных остановок дыхания, все они происходили при попытках войти в осознаное сновидение, в момент засыпания.

В то мгновение, когда тело раслабляясь приобретало "вибрацию спящего", а сознание мягко удерживалось от проваливания в обычный сон, резко перехватывало дыхание и приходилось резко подыматься в положение сидя, что бы вздохнуть.
А вот на корточках, мне довелось познакомиться с накатывающей Силой, правда я ее никак не визуализировал, только ощущал бешеное давление на весь передний фронт кокона.
Вот и мыслю я Gai , попробовать сие рашипление позиции Внимания добиться сидячим способом, которому ранее нехватало стены для спины.
З.Ы
Воля порализована Шокирован....,  безупречность пересмотреть Диаблеро ..., прекратить всякую магию Волшебник.....это сильно сказано..., пасиб проникся.. Улыбка 2

teplee

topic icon
« Ответ #6 : 03 Февраль 2009, 04:50:09 »

Воля порализована Шокирован....,  безупречность пересмотреть Диаблеро ..., прекратить всякую магию Волшебник.....это сильно сказано..., пасиб проникся.. Улыбка 2
Пасиб за юмор. Хех, рассмешил жутко, давай пять.

Еще несколько слов про спазм солнечного сплетения. По сути чаще всего происходит такая штуковина на энергетическом уровне: энергия из трех основных нижних чакр (муладхара, свадхистхана и манипура), энергия, связанная с грубой чувственностью, поднимается и бьет адепта в солнечное сплетение. Мало кто застрахован от таких ударов. Ведь маг балансирует в уровнях осознания.

Вспомнилась история о том, как дон Хуан реагировал на смерть сына. Давление боли было нестерпимым, он сместился в позицию «видение», где боли не существует, и стал свидетелем распада осознания, наблюдая величие смерти.

Пример говорит о двух точках осознания. Первая – точка осознания личности с ее горестями и радостями, с болью и сладостью жизни. Хотя старая личность мага во многом умирает, сохраняется что–то вроде воспоминаний. Чтоб понять человека маг вспоминает: как это было?... Некоторые чувства мага отмирают, другие становятся более глубинным. Душевная боль ощущается на физическом уровне как дрожь, пробирающая до мозга костей.

Вторая – точка осознания «видящего», где никакой личности вообще не существует, лишь чистое восприятие, восприятие там, где по меркам обычных людей восприятие вообще невозможно. (Из–за наличия или отсутствия энергии осознания там, где один погружается в черноту и даже забытье, другой «видит».) Точки осознания связаны с интенсивностью, скоростью, качеством внимания, восприятия.

Понятно, почему искусство сталкинга преподавалось в состоянии повышенного осознания. Не только потому, что уроки откладывались в подсознании. А потому еще, что в этом искусстве присутствуют вещи, оскорбляющие нечто такое, что называют человечностью. На самом деле, «человечность» наполнена деструктивными силами низких вибраций, из–под власти которых можно и нужно полностью выйти. Но кто хочет покидать точку осознания личности хотя бы на время?.. Зачем?... Да и действительно неимоверно трудно. Человек держится за то, что называют человечностью и ею же оправдывает себя (свое индульгирование) или же купается в всплесках индульгирования, выдавая их за подвиги своей контролируемой глупости. А контролируемая глупость по своей сути является выходом из двойственности, и она – вправду колоссальный подвиг.
teplee

topic icon
« Ответ #7 : 03 Февраль 2009, 04:55:20 »

Картинка про безупречность для карты шума.

В 1907 году, на одиннадцатом году жизни Раманы Махарши на горе Арунахала, его посетил санскритский поэт Кавья Канта Ганапати Састри. Этот поэт и певец, известный исполнением мантр, т.е. инкантациями священных слов и священных писаний, пришел к Рамане Махарши для того, чтобы выяснить в разговоре с ним природу наложенной им на себя религиозной аскезы. Он сказал Рамане Махарши: «Я изучил все «Веды», я исполнял мантры, я прошел через посты и аскезу. И все-таки я до сих пор не понимаю, что означает аскеза. Объясни мне, пожалуйста». Рамана Махарши ответил: «Если смотреть туда, где начинается «Я», там исчезает разум. Это и есть аскеза».

Замени слово «аскеза» словом «безупречность».

J, а что про просвет?...  У людей просвет более–менее закрыт, ведь у них щиты, человеческая форма, фиксированное положение точки сборки… Никакой нагуаль им нипочем, они его устойчиво игнорируют. У левосторонних магов просвет приоткрыт и чем глубже точка сборки уходит влево (вглубь), тем больше просвет приобретает тенденцию открываться. Где обычный человек умирает, маг учится черпать силу. Он один на один со своей смертью, бок о бок, бредет по кромке бездны, соприкасаясь со смертью и даже прорываясь за грань, ведь двойник путешествует по ту сторону жизни. И для мага безупречность как единство с энергетической составляющей, с чистым осознанием, со связующим звеном и воля, как умение произвольно смещаться между точками осознания, переносить вес с физического на энергетический аспект – вопрос жизни и смерти и вопрос, выходящий за рамки этого вопроса.
j

topic icon
« Ответ #8 : 03 Февраль 2009, 09:56:39 »

вроде бы ясно.
спасибо  Улыбка
шум

topic icon
« Ответ #9 : 03 Февраль 2009, 11:09:37 »

Картинка про безупречность для карты шума.
спасибо Улыбка 2
d

topic icon
« Ответ #10 : 03 Февраль 2009, 12:51:15 »

До второго внимания без определенного количества силы не добраться.. Лучше всего у меня получилось в окружении братьев-розенкрейцеров (то есть, в повышенной концентрации силового поля), когда реально слова, произносимые ими, смешивались в кашу, хотя некоторые особо сильные слова, могли быть услышаны, но не "восприняты". По сравнению с эти пространством ощущаешь себя ничтожным (хотя, я даже не уверен, что в этом случае можно сказать "себя"). Выходить оттуда не хочется, да и сделать это тоже не легко. Реально долго не мог открыть глаза, минут десять возвращался сначала через звук, потом уже через зрение, малыми дозами)

Король ЧСВ

topic icon
« Ответ #11 : 23 Февраль 2009, 16:36:00 »

Ура! Нашел хотя бы одну более менее нормальную тему по практике.

Теплее, а ты ВИДИШЬ, и ходишь по краю бездны, черпая силу? Тебе нравится этот путь?
gai

topic icon
« Ответ #12 : 08 Март 2009, 17:38:15 »

До второго внимания без определенного количества силы не добраться..
Я здесь был близок к шоку раздвоения, но "благополучно" соскочил, теперь вот Хищник пытается бесчинствовать Диаблеро...неожидал Шокирован
У меня совет-вопрос в братьям практикам, искренне "промедитируйте" такой вот вопросец:
"Где и как живет" и действует наш Дубль-Другой, до того священного момента как наше Сознание переходит в Него.
Не Рождается ли Он автоматически в момент перехода нашего Внимания в иную Ткань Бытия? если нет, то вообще как взаимодействует "наш Дубль" с "нами" когда мы в первом внимании....,
...и является ли наш Дубль автономным от Других образованием?

Это не совсем вопросы, просто Gai тут шибануло, делюсь шумными бесчислеными невопросами, коими Рациональный и Вожделенческий Зверюга пытался недопустить Осознание Ращипления и ему опять сие удалось. Плачущий

шум

topic icon
« Ответ #13 : 08 Март 2009, 18:00:24 »

Не Рождается ли Он автоматически в момент перехода нашего Внимания в иную Ткань Бытия?
думаецо в каждой эге есть подобный образ, встречный вопрос, дрова раждаются когда их зажигают, или просто на деревья с многолетней историей переходит внимание огня?
тоже не знаю Cool
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #14 : 08 Март 2009, 18:32:28 »

"Где и как живет" и действует наш Дубль-Другой, до того священного момента как наше Сознание переходит в Него.
Не Рождается ли Он автоматически в момент перехода нашего Внимания в иную Ткань Бытия? если нет, то вообще как взаимодействует "наш Дубль" с "нами" когда мы в первом внимании....,
...и является ли наш Дубль автономным от Других образованием?
Дело в том - что это мы живем в нашем Дубле-Другом. Он спит и мы - его сон. Когда он осознает - что спит и что - мы его сон - все переворачивается. Начинается осознанное сновидение. Для дубля тоже есть день-ночь. Наше бодроствование - глубокий сон дубля, наш сон - быстрый сон дубля. Когда мы бодрствуем - Дубль снами - но наша жизнь его не трогает... Только в самые острые моменты он начинает ворочаться во сне....

И он не является автономным от других. Это трудно объяснить - но все Дубли всех людей - это суть один Дубль, действующий в бесконечном количестве проявлений... Girl smile
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ