Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
24 Ноябрь 2017, 00:51:53

Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 80
  Печать  
Автор Тема: Это интересно или наши желтые новости.  (Прочитано 61915 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #1095 : 18 Октябрь 2016, 06:39:46 »

Дык, откуда перебои жеж?

Я тебе адекватно переведу: государство сша на государственном же уровне готовится к неким событиям, способным похерить электронику в масштабах страны, а возможно и в масштабах планеты. Улыбка Что б ты понимала что это за "ощутимые последствия" - вспышки на Солнце происходят постоянно. Современная электроника давно и надежна защищена от любых электромагнитных воздействий. Никакие "вспышки на солнце" и другая "космическая погода" никаких "ощутимых последствий" принести не может. Для того что бы последствия реально были "ощутимыми", как ты адекватно прочитала "ощутимые последствия для систем критически важной инфраструктуры и технологий, например, системы глобального позиционирования (GPS), работы спутников, связи, авиации и сети электропередачи" и что бы пришлось "координировать взаимодейтвие гос.организаций, менеджеров по чрезвычайным ситуациям, академию, прессу, страховых, не-профитные и частные компании" - это надо что бы или случились ядерные взрывы в радиусе 100 км от вышеозначенных объектов... или вспышка на Солнце должна быть такой силы - что планета Земля офуеет от изменения магнитного поля до состояния переполюсовки.

Операционные и аппараты жизнеобеспечения подключены к таким штукам которые называются бесперебойники. Это такие аккумуляторы + генераторы. Если отключается электричество - минут 20 все работает от аккумуляторов и в течении этого времени запускаются автоматически резервные генераторы, обеспечивающие резервное же обеспечение критически важных потребителей. Кроме того - аппараты жизнеобеспечения имеют собственное резервное питание.

Если государство в течении 120 дней должно отработать механизм координации в условиях тотальных "критических последствий" - то это в переводе на колхозный означает - что подготавливаются действия в условиях пизд*ца.

На фоне тренировок 40 миллионов дорогих россиян по гражданской обороне и рекомендации немцам иметь 10 дневный запас воды и продуктов (чего не было со времен Гитлера) это, как минимум, вызывает здоровое любопытство.

Улыбка
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #1096 : 18 Октябрь 2016, 07:30:03 »

А не маловато-ли я керосином запасся?  Почесать голову

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
ally

topic icon
« Ответ #1097 : 18 Октябрь 2016, 08:57:30 »

Ну, как жечь... Улыбка Да, шучу - забей. У нас все из говна и палок, нам космическая погода пофиг. А что не пофиг - там керосином не поможешь. Улыбка
selen

topic icon
« Ответ #1098 : 18 Октябрь 2016, 09:05:46 »

Я тебе адекватно переведу

Твой ход мыслей был понятен в подборе новостей.

Если государство в течении 120 дней должно отработать механизм координации в условиях тотальных "критических последствий" - то это в переводе на колхозный означает - что подготавливаются действия в условиях пизд*ца.

Они за 120 дней составят планы кто и как будет наблюдать за солнцем и предупредать об активности.

рекомендации немцам иметь 10 дневный запас воды и продуктов (чего не было со времен Гитлера)

Возможно у меня дежа вю, но в предверии 2012 было то же самое предупреждение и упоминание времен Гитлера.
ally

topic icon
« Ответ #1099 : 18 Октябрь 2016, 09:23:54 »

Да лан - какой ход мыслей... Улыбка

За солнцем давным давно наблюдают.

У немцев? Фиг там. Есть стандартные планы по чс, в преддверии было 3 дня. В чем и цимус..

Но, на самом деле - мне, к примеру, глубоко пох... Улыбка
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #1100 : 18 Октябрь 2016, 10:16:31 »

Ну вот! Всё испортил! Не тебе одному глубоко пох, однако, играем по правилам тутошним...не признаёмся вслух!  Улыбка

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
selen

topic icon
« Ответ #1101 : 18 Октябрь 2016, 17:43:37 »

Глубоко пох - что?  Обозначьте. Может, и мне тоже это пох Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #1102 : 18 Октябрь 2016, 17:55:08 »

Легко: пох - пох кому или не пох.. Улыбка

ЗЫ: как там в омерике настроения? выбрали уже кого или еще нет? комуналка дорожает? негров все так же линчуют? Улыбка
selen

topic icon
« Ответ #1103 : 18 Октябрь 2016, 17:56:12 »

Про ход мышления. Помните, заходил на форум "училка", читал, его ум выхватывал отдельные фразы из разных текстов и диалогов, он из них составлял какое-то свое понимание. Линейное горизонтальное мышление.

С другой стороны пример у Кастанеды, когда он посмотрел на мужчину на улице и у него выскочило: "он пьет". Нелинейное мышление.
ally

topic icon
« Ответ #1104 : 18 Октябрь 2016, 18:03:29 »

дык, любой ум выхватывает отдельные фразы. только то на что настроен. это явление называется "снимать сливки". А ты к чему это? Что выхватил твой ум?
selen

topic icon
« Ответ #1105 : 18 Октябрь 2016, 18:10:01 »

А ты к чему это? Что выхватил твой ум?

Я к тому, что выхватил твой ум - убежища, запасы воды, планы на 120 дней.
selen

topic icon
« Ответ #1106 : 18 Октябрь 2016, 18:12:19 »

как там в омерике настроения?

а это не пох? Улыбка
У нас первый осенний дождь в воскресенье был   Хорошо!  целый день падал мелкий тихий дождик, лепота...  А дня за три до этого тв взбесилось, грозили ливнями и ураганами, сносящими всех смертных с лица земли. Но дождя не случилось, несколько капель упало с неба.
  Коммуналка подорожала в прошлом году: свет на 30%, газ на 40%, сказали, что 8 лет рецессии не изменяли цены, теперь пора. Цены на аренду квартир в Кремниевой долине за последние считанные годы возросли почти в два раза, и это жуть как дорого. Электроника-то местная процветает. Черных стреляют, стреляют. Кандидатов в президенты сравнивают с разведенными супругами, которые каждый день друг другу говорят всякую фигню.  Суета сует и всяческая суета, однако...
ally

topic icon
« Ответ #1107 : 18 Октябрь 2016, 18:20:27 »

Я к тому, что выхватил твой ум - убежища, запасы воды, планы на 120 дней.

не, тут проще.. это не ум, это интернет. я же не смотрю ничего, только новости которые сами лезут на сайтах поиска билетов и т.д. а там среди вообще голимой чуши (типа жопы ким каршашьян - я даже не знаю кто это..) знакомые мне слова о электромагнетизме и т.д.  тем более - что я зашел по ссылочке и проверил.. Улыбка

конечно это промывка мозгов, но сама по себе промывка - интересный факт.. Улыбка

а это не пох?

пох... Улыбка ну как сказать - вот выглядываешь ты в окно - там или дождь или солнце. оно и то и то хорошо и что именно - пох, но это не мешает выглянуть и посмотреть. Так и здесь.

Коммуналка подорожала в прошлом году

ну, видишь? - полезная инфа.. Подмигивающий чисто для понимания состояния глобальной экономики. Типа - куда ехать отдыхать и что покупать из топлива.. - киросин или солярку... Улыбка

Суета сует и всяческая суета, однако...

Ну, так - да. А что не суета? Улыбка А с другой стороны - любое явление есть материал осознанности.
selen

topic icon
« Ответ #1108 : 18 Октябрь 2016, 19:49:15 »

это не ум, это интернет. я же не смотрю ничего, только новости которые сами лезут на сайтах поиска билетов и т.д. а там среди вообще голимой чуши (типа жопы ким каршашьян - я даже не знаю кто это..) знакомые мне слова о электромагнетизме и т.д.

интернет аналогичен структуре ума.
А с другой стороны, твой ум же не соединил в одну новость - жопу кардашьян, электромагнитное притяжение и 10-тидневный запас жратвы   Веселый
selen

topic icon
« Ответ #1109 : 18 Октябрь 2016, 22:38:29 »

Коммуналка подорожала в прошлом году: свет на 30%, газ на 40%

Уточню, сейчас узнала. Это было перераспределение: у кого доход до какого-то минимума - им подешевело. У кого доход выше - тем подорожало для компенсации тех, кому подешевело. Возможно, это по Калифорнии только.
 С 1.1.2017 энергокомпания просит у гос-ва компенсировать себе расходы за какие-то проведенные эксперименты на электростанции - подняв расценки населению на 0,05%.

Вот уже несколько лет идет программа "California climate credit". Калифорния хочет до 2020 г. вернуть выбросы парниковых газов на уровень 1990 года (снизить на 15%). Ежегодно продается ограниченное количество лицензий на выбросы индустриальным компаниям, и эти деньги распределяют всем жителям штата  и небольшим бизнесам - вносят на счет за электричество 2 раза в год в апреле и октябре. Это почти оплачивает месячный счет. Жителей заодно просят на съэкономленные деньги купить энергосберегающее оборудование, за это еще можно получить компенсацию, послав им чеки на купленные холодильники, лампы и т.п.
 При этом они предлагают энергокомпаниям применять чистые технологии с минимальными выбросами, что ведет к росту цен на эл.энергию, но при этом компенсируют этот рост населению такими оплатами.
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 80
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ