Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
19 Сентябрь 2018, 10:02:03

Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 82
  Печать  
Автор Тема: Это интересно или наши желтые новости.  (Прочитано 70364 раз)
ally

Уничтожение желаний побеждает любую печаль.

topic icon
« Ответ #1095 : 18 Октябрь 2016, 06:39:46 »

Дык, откуда перебои жеж?

Я тебе адекватно переведу: государство сша на государственном же уровне готовится к неким событиям, способным похерить электронику в масштабах страны, а возможно и в масштабах планеты. Улыбка Что б ты понимала что это за "ощутимые последствия" - вспышки на Солнце происходят постоянно. Современная электроника давно и надежна защищена от любых электромагнитных воздействий. Никакие "вспышки на солнце" и другая "космическая погода" никаких "ощутимых последствий" принести не может. Для того что бы последствия реально были "ощутимыми", как ты адекватно прочитала "ощутимые последствия для систем критически важной инфраструктуры и технологий, например, системы глобального позиционирования (GPS), работы спутников, связи, авиации и сети электропередачи" и что бы пришлось "координировать взаимодейтвие гос.организаций, менеджеров по чрезвычайным ситуациям, академию, прессу, страховых, не-профитные и частные компании" - это надо что бы или случились ядерные взрывы в радиусе 100 км от вышеозначенных объектов... или вспышка на Солнце должна быть такой силы - что планета Земля офуеет от изменения магнитного поля до состояния переполюсовки.

Операционные и аппараты жизнеобеспечения подключены к таким штукам которые называются бесперебойники. Это такие аккумуляторы + генераторы. Если отключается электричество - минут 20 все работает от аккумуляторов и в течении этого времени запускаются автоматически резервные генераторы, обеспечивающие резервное же обеспечение критически важных потребителей. Кроме того - аппараты жизнеобеспечения имеют собственное резервное питание.

Если государство в течении 120 дней должно отработать механизм координации в условиях тотальных "критических последствий" - то это в переводе на колхозный означает - что подготавливаются действия в условиях пизд*ца.

На фоне тренировок 40 миллионов дорогих россиян по гражданской обороне и рекомендации немцам иметь 10 дневный запас воды и продуктов (чего не было со времен Гитлера) это, как минимум, вызывает здоровое любопытство.

Улыбка

Освободившись от пустоты отрицания
Пребывай без усилий вне двойственности,
Безмятежно созерцая всеохватывающую пустоту.
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #1096 : 18 Октябрь 2016, 07:30:03 »

А не маловато-ли я керосином запасся?  Почесать голову

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
ally

topic icon
« Ответ #1097 : 18 Октябрь 2016, 08:57:30 »

Ну, как жечь... Улыбка Да, шучу - забей. У нас все из говна и палок, нам космическая погода пофиг. А что не пофиг - там керосином не поможешь. Улыбка

selen

topic icon
« Ответ #1098 : 18 Октябрь 2016, 09:05:46 »

Я тебе адекватно переведу

Твой ход мыслей был понятен в подборе новостей.

Если государство в течении 120 дней должно отработать механизм координации в условиях тотальных "критических последствий" - то это в переводе на колхозный означает - что подготавливаются действия в условиях пизд*ца.

Они за 120 дней составят планы кто и как будет наблюдать за солнцем и предупредать об активности.

рекомендации немцам иметь 10 дневный запас воды и продуктов (чего не было со времен Гитлера)

Возможно у меня дежа вю, но в предверии 2012 было то же самое предупреждение и упоминание времен Гитлера.
ally

topic icon
« Ответ #1099 : 18 Октябрь 2016, 09:23:54 »

Да лан - какой ход мыслей... Улыбка

За солнцем давным давно наблюдают.

У немцев? Фиг там. Есть стандартные планы по чс, в преддверии было 3 дня. В чем и цимус..

Но, на самом деле - мне, к примеру, глубоко пох... Улыбка

Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #1100 : 18 Октябрь 2016, 10:16:31 »

Ну вот! Всё испортил! Не тебе одному глубоко пох, однако, играем по правилам тутошним...не признаёмся вслух!  Улыбка

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
selen

topic icon
« Ответ #1101 : 18 Октябрь 2016, 17:43:37 »

Глубоко пох - что?  Обозначьте. Может, и мне тоже это пох Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #1102 : 18 Октябрь 2016, 17:55:08 »

Легко: пох - пох кому или не пох.. Улыбка

ЗЫ: как там в омерике настроения? выбрали уже кого или еще нет? комуналка дорожает? негров все так же линчуют? Улыбка

selen

topic icon
« Ответ #1103 : 18 Октябрь 2016, 17:56:12 »

Про ход мышления. Помните, заходил на форум "училка", читал, его ум выхватывал отдельные фразы из разных текстов и диалогов, он из них составлял какое-то свое понимание. Линейное горизонтальное мышление.

С другой стороны пример у Кастанеды, когда он посмотрел на мужчину на улице и у него выскочило: "он пьет". Нелинейное мышление.
ally

topic icon
« Ответ #1104 : 18 Октябрь 2016, 18:03:29 »

дык, любой ум выхватывает отдельные фразы. только то на что настроен. это явление называется "снимать сливки". А ты к чему это? Что выхватил твой ум?

selen

topic icon
« Ответ #1105 : 18 Октябрь 2016, 18:10:01 »

А ты к чему это? Что выхватил твой ум?

Я к тому, что выхватил твой ум - убежища, запасы воды, планы на 120 дней.
selen

topic icon
« Ответ #1106 : 18 Октябрь 2016, 18:12:19 »

как там в омерике настроения?

а это не пох? Улыбка
У нас первый осенний дождь в воскресенье был   Хорошо!  целый день падал мелкий тихий дождик, лепота...  А дня за три до этого тв взбесилось, грозили ливнями и ураганами, сносящими всех смертных с лица земли. Но дождя не случилось, несколько капель упало с неба.
  Коммуналка подорожала в прошлом году: свет на 30%, газ на 40%, сказали, что 8 лет рецессии не изменяли цены, теперь пора. Цены на аренду квартир в Кремниевой долине за последние считанные годы возросли почти в два раза, и это жуть как дорого. Электроника-то местная процветает. Черных стреляют, стреляют. Кандидатов в президенты сравнивают с разведенными супругами, которые каждый день друг другу говорят всякую фигню.  Суета сует и всяческая суета, однако...
ally

topic icon
« Ответ #1107 : 18 Октябрь 2016, 18:20:27 »

Я к тому, что выхватил твой ум - убежища, запасы воды, планы на 120 дней.

не, тут проще.. это не ум, это интернет. я же не смотрю ничего, только новости которые сами лезут на сайтах поиска билетов и т.д. а там среди вообще голимой чуши (типа жопы ким каршашьян - я даже не знаю кто это..) знакомые мне слова о электромагнетизме и т.д.  тем более - что я зашел по ссылочке и проверил.. Улыбка

конечно это промывка мозгов, но сама по себе промывка - интересный факт.. Улыбка

а это не пох?

пох... Улыбка ну как сказать - вот выглядываешь ты в окно - там или дождь или солнце. оно и то и то хорошо и что именно - пох, но это не мешает выглянуть и посмотреть. Так и здесь.

Коммуналка подорожала в прошлом году

ну, видишь? - полезная инфа.. Подмигивающий чисто для понимания состояния глобальной экономики. Типа - куда ехать отдыхать и что покупать из топлива.. - киросин или солярку... Улыбка

Суета сует и всяческая суета, однако...

Ну, так - да. А что не суета? Улыбка А с другой стороны - любое явление есть материал осознанности.

selen

topic icon
« Ответ #1108 : 18 Октябрь 2016, 19:49:15 »

это не ум, это интернет. я же не смотрю ничего, только новости которые сами лезут на сайтах поиска билетов и т.д. а там среди вообще голимой чуши (типа жопы ким каршашьян - я даже не знаю кто это..) знакомые мне слова о электромагнетизме и т.д.

интернет аналогичен структуре ума.
А с другой стороны, твой ум же не соединил в одну новость - жопу кардашьян, электромагнитное притяжение и 10-тидневный запас жратвы   Веселый
selen

topic icon
« Ответ #1109 : 18 Октябрь 2016, 22:38:29 »

Коммуналка подорожала в прошлом году: свет на 30%, газ на 40%

Уточню, сейчас узнала. Это было перераспределение: у кого доход до какого-то минимума - им подешевело. У кого доход выше - тем подорожало для компенсации тех, кому подешевело. Возможно, это по Калифорнии только.
 С 1.1.2017 энергокомпания просит у гос-ва компенсировать себе расходы за какие-то проведенные эксперименты на электростанции - подняв расценки населению на 0,05%.

Вот уже несколько лет идет программа "California climate credit". Калифорния хочет до 2020 г. вернуть выбросы парниковых газов на уровень 1990 года (снизить на 15%). Ежегодно продается ограниченное количество лицензий на выбросы индустриальным компаниям, и эти деньги распределяют всем жителям штата  и небольшим бизнесам - вносят на счет за электричество 2 раза в год в апреле и октябре. Это почти оплачивает месячный счет. Жителей заодно просят на съэкономленные деньги купить энергосберегающее оборудование, за это еще можно получить компенсацию, послав им чеки на купленные холодильники, лампы и т.п.
 При этом они предлагают энергокомпаниям применять чистые технологии с минимальными выбросами, что ведет к росту цен на эл.энергию, но при этом компенсируют этот рост населению такими оплатами.
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 82
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ