Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
19 Сентябрь 2017, 23:36:27

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Ho'oponopono  (Прочитано 2195 раз)
Savitri

topic icon
« : 31 Январь 2009, 14:33:13 »

На гавайском языке Ho'oponopono означает «сделать порядок». То есть навести порядок с предками, и с другими людьми, с кем у вас есть отношения. Мы верим, что целью Ho'oponopono является исправление неправильностей, которые случились в чьей-то жизни, включая Hala (не сделать того, что было целью, допустить ошибки, или не послушаться), и Hewa (сделать что-то чрезмерно, слишком много), которые были просто иллюзиями, и ‘Ino (причинить вред, навредить кому-то с ненавистью в уме), даже если это было случайно.
Читать дальше http://www.prorabotka.ru/hooponopono.html
gai

topic icon
« Ответ #1 : 31 Январь 2009, 16:19:28 »

Востановить сознание ясного,чистого, сильного, правильного Тоналя,
если "оКарКасить"(Карлос Кастанеда) немного вышесказаное.
Но "идея" Доктора Хью Лена , о Настройке на полный "Идеализм" с ответственностью "Я-Творец Всего мной Чувствуемого-Видимого" имеет много скрытых от поверхностного понимания Жемчужин (например указание на Остановку Мира), я Gai немного был в Этом и сейчас, когда моя Gai Спираль, пошла  над "теме жи местами" на виток глубже, вспоминаю свои состояния-переживания и инфа начинает появляться ото всюду.
И Доктора Хью Лена, Ты, в том числе для гая запостила,а он Gai прочитал, поскоку  Святой :gai:виток требует. Crazy
gai

topic icon
« Ответ #2 : 31 Январь 2009, 17:07:16 »

Обратите внимание! Эта техника НЕ производит никакой работы с "реальным миром", ее смысл - в работе с проекциями других людей в нашем уме
Не стоит эту технику дуалить на "Проэкции ума" и "Реальный Мир" ибо это будет уже не техника доктора Хью Лена.(сие уже не круглое искусство Единого)
"Полная ответственность за Все" как может показаться, имеет очень опасную грань, когда Человек ее практикующий, может сойти с ума и возомнить себя Единосущим (Я есть Отец), однако сама "Ответственность" не позволяет сходить с ума, полностью теряя Ясность (Тональ) и адекватное поведение (безупречное приложение Силы), ибо в основе ее лежит Невраждебность и Единство.
Невраждебность, предохранительный клапан, духа Воина и его главная сущностная характеристика.

Я Gai согдасен с автором комента Напитки, пиарить и учить впрямую, сей техники нельзяненужно , ее надо подавать вуалировано,под "соусами": "чистки тоналя" "походов за силой",  самотренингами.............квадратными искусствами.
Да и сообственно, давать ее получается "другому" ровно столько, скоко сам Чувствуешь и Разумеешь Улыбка 2

Всегда "Великая двойка" будет дробить Единого и уравновешиваться лишь в невидимом равновесии "Великой Тройки" проявляясь как видимое, через "Великую стихийную Четверицу", Пониматься и упорядочиваться как "Великий Пентакль-Квинтэссенция", передаваться как Знание "Великой Гексаграммой" (Звезда Давида-символ Великого Делания) и подразумевать опять таки, Единого, выраженого через Целостность самой Гексаграмы:
6 граней+1 целая гексаграмма.=7

Далее Звезда Магов (семь лучей) будет начинать новый Виток усложнения-углубления Простого Символизма.

Тональ-Нагваль (истиная пара) Единого, "живут" только в Точке Сборке (равновесяться в третьем)

Безжалостность-Милосердие Единого постигаются Поступком Человека в "Тут"

Душа-Дух (пассивное и активное) даются откровением только в Акте Жизни Сына.

Бог и Диавол
Сила-Ясность
Мужское-Женское
Дух-Материя
и.т.д

Концентрируя свое внимание на простом Третьем Звене Gai можно без эмоционально окрашеного дуализма Святой Диаблеро, постигать Единое в Двойственом.

И "Ответственность за Все" (полныйцелостный духовный идеализм) хранит интеллект Сердца, от атак искушающего ума, профанаций типа: "вот случиться с тобой или близкими то-то и то-то будешь знать какой ты единый...и.т.п.

Хотя есть и "вторая" такая же глобальная практика.
Savitri

topic icon
« Ответ #3 : 02 Февраль 2009, 05:52:13 »

:savitri:Да, есть практики и традиции, может, и не ведущие напрямую к реализации, но подходящие и нужные в какой-то момент времени.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ