Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
21 Ноябрь 2017, 16:34:15

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 43
  Печать  
Автор Тема: Растения силы. В топку?  (Прочитано 33750 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #90 : 19 Апрель 2009, 05:59:42 »

не... это не провокация и даже не мое мнение. это просто констатация определенных социальных событий и тенденций. Песня мне лично нравится. Нравится и мысль о бухать=колоться. Можно, например, подвести под бухалово теоретическую базу... вспомнить древние традиции бухалова... культ бахуса...  мистерии связанные с вином... Омара Хаяма... .. Улыбка можно вспомнить христианство (социальное) с его вкушением вина. Можно даже вспомнить что западная цивилизация целиком держится на закваске... дрожжи и процесс брожение применяется везде - где есть хлеб... или подобные продукты.. - другими словами определенный процент алкоголя поддерживается в крови западных людей постоянно. У западной рассы процесс обмена веществ содержит ферменты, расщепляющие алкоголь и ферменты наоборот выделяющие алкоголь в кровь (в отличие от индейцев)...

лично мне все равно Улыбка и до запрета наркотиков и до культуры потребления РС. Улыбка

а сам по себе философский вопрос: должен или не должен кто то кому то указывать - что нужно или не нужно делать имхо вопрос личных склонностей. Всегда есть возможность не слушать указаний или им не следовать. Если предположить что какой то субъект предпочтет не слушать не чьих указаний - то такой субъект просто останется наедине со своими собственными загонами, которые представляют собой просто фрагментарные предпочтения, привнесенные в подсознание этого субъекта целиком насильственными методами. .. впрочем - как и способность внимать чьим то указаниям.. Данный вопрос всегда был и будет вопросом зрелости. Хотя сюда следует добавить и вопрос "авторитета". Следовать чьим то указаниям вменяемый человек будет только в том случае - если указывающий вызовет полное доверие. доВЕРие.

Итак: мы пришли к вопросу ВЕРЫ. Улыбка Я под этим понимаю внутренние ЗНАНИЕ. Т.е. если некто, обладающий ЗНАНИЕМ, способен энергетически (а это следует из самого обладания Знанием) вызывать доверие - то его указания можно и нужно следовать.
Остальное - просто попытки нащупать дорогу. Иногда - весьма дорогостоящие попытки... ну, такова се-ля-ви.. Улыбка

Конечно, человек идит в ту или иную "эзотерическую школу".. Улыбка у него (человека) собственно и выбора то нет.. Улыбка конечно, человек начинает оценивать все и вся с точки зрения своего "знания", почерпнутого в дебрях той или иной философии... Но, это не отменяет самого опыта и постижения. Что возможно в рамках любой традиции. Естественно - если имеется ввиду серьезная традиция. Настоящая.

Фиксация реализаций достижения "радужного тела"? Улыбка Улыбка Улыбка Если честно - мне такие случаи не известны. И значимыми для меня такие случаи стали бы только в одном случае: если бы я присутствовал при такой реализации. Все остальное не интересно совершенно.

Статистика по данному вопросу Улыбка - лично для меня - совершенно смешное и ненужное дело. Она просто говорит о западном складе ума и соответствующем состоянии сознания.

Я раньше много писал о подобном. Это сознание всегда ищет выгоду для себя, взвешивает шансы и ищет гарантий.

Дело то в том - что реализация базируется совсем на другом сознании. А взвешивающее сознание сознательно игнорируется. ну, да ладно.. - это другая тема.

Итог? Например - что? Улыбка Как то за школы я говорить не уполномочен. Но, зато прекрасно вижу то или иное состояние. Для меня критерием эффективности того или иного сообщества, доктрины или традиции является состояние адептов. Включая точно также меня и моих товарищей по школе.
Поскольку я все таки имею значительный уже опыт - некоторые вещи для меня совершенно ясны. Например то - что путь изменений очень труден. И само состояние человека меняется очень медленно и трудно. Но, меняется.
Что до заключительных этапов реализации - то это вещи очень интимные. Пачками радужное тело, огоньизнутри и тело преображения у нас сейчас не кто не реализует.
Отчасти от того - что общая плотность физической реальности не способствует этому, отчасти оттого - что подобную реализацию способен ВИДЕТЬ только весьма ограниченный контингент.. ну, или по причинам, возможно, мне не известным. Включая и то - что, тупо, традиция может быть "недостаточна" для такой реализации...

.... но меня это не волнует. я привык жить здесь и сейчас.
ally

topic icon
« Ответ #91 : 19 Апрель 2009, 06:22:38 »

по С. Грофу:
Он исследовал действие и возможности ЛСД. обладает мощным терапевтеческим эффектом и мостиком к надличностныму трансперсональному опыту и духовному росту. надо читать строго научную литературу, избегая хлама мнений разных наркологов.

Некоторые растения обладают не менее, а то и более целебным воздействием.
Сам Гроф по рассказам людей, которые с ним встречались, видящий.
... как бы сказать...  Развожу руками я тоже думаю - что нужно читать исследования строго научные и авторитетные. только с этим проблема. очень мало людей компетентных. даже на уровне социальной науки. не говоря уже о чем то более глубоком. В случае Грофа и подобных людей опять же лично для меня на первый план выходит вопрос духовной компетентности. Причем я не в коей мере не критикую Грофа и не пытаюсь приуменьшить результаты его опытов или принизить его поиск. Но. Люди обладают фундаментальным незнанием сути вещей.
По этому люди и Люди Знания хоть и пользуются одинаковыми словами, но вкладывают в них совершенно разные (часто противоположные) значения. Терапевтический эффект, надличностное, духовность. Все эти термины требуют определения.
Если говорить о социальном значении - то я не сколько не сомневаюсь в большей продвинутости растений силы и даже наркотиков по сравнению с западными лекарствами и бытовой химией. Хотя и в том и в другом случае - все определяется истинным научным знанием и компетентностью применяющего.

Но! Я то говорю о другом. Я говорю о применимости РС и других методов к тому участку пути - где не существует социума как места действий. К тому участку пути - где всякие методы весьма конкретны, хотя и сложны вначале для понимания...

ЗЫ: ну и в нашем с тобой случае - я просто декларирую СВОЕ отношение к РС. Это не нужно и даже вредно. Если кому интересно - я обосновываю это свое отношение к РС тем - что необходима полная чистота сознания. И, тем - что процессы глубиной трансформации происходят там - где РС не способны принести никакой пользы - в той части человеческого существа, которое вне зоны действия РС.
Это мое мнение я никому не навязываю. И даже не рекомендую никому ему следовать.
Если кто хочет(и может) применять РС - мне интересно посмотреть. Улыбка
Когда то раньше я испытывал нечто типа ответственности или желания уберечь людей от проблем Улыбка. Счас мне все это глубоко параллельно. Улыбка
дзень

topic icon
« Ответ #92 : 20 Апрель 2009, 13:20:14 »

А мы как бы и не спорим, а рассуждаем, так же как и обо всем на форуме. Если все параллельно, тогда зачем вообще создавать темы и что-то обсуждать? Улыбка

Большого опыта РС у меня ни в коем случае нет, потому говорить за Традицию РС я не буду.

Естественно, РС сами по себе не явл-ся путем реализации. Я то и говорил об этом не раз. Они могут помогать в процессе самого осознания, также как и книги, общения и семинары и т.п. Откуда вообще берется такое разделение?

А, ага, идея о вредности и неких ферментах? Ну дык, верно отмечено - чем это хуже алкоголя или химических лекарств? Если у человека что-то болит, то иногда надо и кврачу сходить, а не заниматься самолечением прибегая к практике, хотя и то ито может быть полезно в равной степени или в равной степени вредно. Улыбка

Идея о наркоманстве - это социальный шаблон. Ты привел факты зависимости от триптамина? Скажем разовый прием грибов не более вреден, чем потребление 200 г водки или коньяка. Нужели воин, у которого под контролем жизнь и ответственность за свои поступки, не может позволить себе выпить немного алкоголя? причем не факт что алкоголь полезнее. И неужели это так угробит тело? Никак не могу понять причем тут наркоманы и желание ширнуться. Это какой-то глупый стереотип. Многие люди долго себя уговаривают чтобы на такое решиться. Это говорит просто об отсутствии личного опыта и попадание под социальные стереотипы. Я не думаю что организм у индейцев чем-то так отличен и что у них в этом деле больший приоритет.

Тогда возникает вопрос - а зачем? Тогда можно ответить тем же в твоем стиле - человек всегда все взвешивает: а что я получу от этого для себя, на первом месте стоит такое мышление. Улыбка Тоже самое как если человек связывается с той или иной школой, он думает о том же. Улыбка забавно, не правда? Или его туда доставляют в бессознательном состоянии сознания? Или что-то его туда тащит?

А потом представь себе - кому-то проще вот так иногда пообщаться с теми же РС, чем скажем вступать в контакт с какой-то школой. И как ты говоришь все эти поиски на пути иногда очень дорогостоящи для осознания некоторых фактов. Улыбка Что стоит и времени и денег и той же жизненной энергии. Наример, как заработать денег на очередной семинар.

А главный вопрос и ответ - никаких достижений Радужного Тела ты не видел. В том числе и в своей школе. Улыбка  Вот и интересно когда же это все будет реализовано. И представь себе - могут быть люди, и они есть, которые точно также оценивают свои достижения из результтов своего опыта и своего состояния, на котором тожочевидны многие вещи.  По поводу тех или иных методов или школ.

А, вопрос о чистоте сознания? Улыбка Это конечно хорошо. А представляешь обидно умереть здоровым. жил человек себе здоровый, занимался спортом, что-то практиковал, а потом умер.

Это точно такой способ взгляда на мир со стороны своей картины мира. И взгляда на вещи.

Тогда о чем мы здесь столько наговорили?

В качестве примерения по данному вопросу я и говорю о равных возможностях. Хотя не для всех и не всегда.
дзень

topic icon
« Ответ #93 : 20 Апрель 2009, 13:31:18 »

У меня не было опыта контакта с настоящей школой. Поэтому мое мнение - это на данный момент. К тому же не все желают вступать в такие контакты. Хотя любой опыт только приветствуется.

У тебя по ходу дела не было реального настоящего опыта с РС, поэтому это тоже только взгляд на вещи.

Скажу одно - не стоит думать, что РС - это наркоманское веселье. для тех кто не пробовал входить в настоящий контакт это всегда будет вопросом личных представлений. А РС - очень серьезный и мощный союзник и человек не может представить насколько мощной силой они обладают как связующее звено со Знанием. 
ally

topic icon
« Ответ #94 : 20 Апрель 2009, 14:56:06 »

Они могут помогать в процессе самого осознания, также как и книги, общения и семинары и т.п. Откуда вообще берется такое разделение?
А, сам как думаешь?
Цитата: ў - way
Скажем разовый прием грибов не более вреден, чем потребление 200 г водки или коньяка. Нужели воин, у которого под контролем жизнь и ответственность за свои поступки, не может позволить себе выпить немного алкоголя?
He He Aaaa нет, не может. Это совершенно исключено. 
Никак не могу понять причем тут наркоманы и желание ширнуться. Это какой-то глупый стереотип. Многие люди долго себя уговаривают чтобы на такое решиться. Это говорит просто об отсутствии личного опыта и попадание под социальные стереотипы.
ну... вообще то я не говорю о наркоманах. я говорю о как бы воинах и о их желании употребить рс. Это и есть зависимость. Не в социальном смысле, а в самом что ни на есть натуральном. Решиться? Ну, есть много вещей, которые делать совсем не обязательно. Отсутствие такого опыта будет только в плюс. Если уж комуто надо рс - чтож - значит надо. Все. О чем спор?

человек всегда все взвешивает: а что я получу от этого для себя, на первом месте стоит такое мышление. Улыбка Тоже самое как если человек связывается с той или иной школой, он думает о том же. Улыбка забавно, не правда? Или его туда доставляют в бессознательном состоянии сознания? Или что-то его туда тащит?
Да, тащит. Карма, Личная карма и предвоспоминание. Три важных аспекта. Могут встречаться в любом сочетании. А, насчет мышления - есть и другой вариант: а как выбраться отсюда? Т.е. люди ищут выход, а не духовных богатств. Хотя и первая мотивация неплоха. Я просто говорю о том - что есть. Если это учитывать в размышления - некоторые вещи, возможно, станут понятней.

- кому-то проще вот так иногда пообщаться с теми же РС, чем скажем вступать в контакт с какой-то школой. И как ты говоришь все эти поиски на пути иногда очень дорогостоящи для осознания некоторых фактов. Улыбка Что стоит и времени и денег и той же жизненной энергии. Наример, как заработать денег на очередной семинар.
Ради бога. Иногда проще вообще просто порассуждать зажизнь за стаканчиком доброго вина. Мне до всего этого решительно нет никакого дела.

- никаких достижений Радужного Тела ты не видел. В том числе и в своей школе. Улыбка  Вот и интересно когда же это все будет реализовано.
Веселый Даже и не знаю. Вообще то я себе такой цели и не ставил. 
И представь себе - могут быть люди, и они есть, которые точно также оценивают свои достижения из результтов своего опыта и своего состояния, на котором тожочевидны многие вещи.  По поводу тех или иных методов или школ.
Несомненно. Причем есть всегда два рода понимания:
1. Люди, которые очень много осознают и знают. Касательно, например, меня, моих методов и заблуждений. Примерно как я многое знаю про социум.. Как бы есть всегда кто-то более опытный - для которого все проблемы менее опытного совершенно ясны.
2. Люди, которые по всякому поводу имеют свое мнение. Очевидные вещи этих людей очевидны только под определенным углом зрения.

А представляешь обидно умереть здоровым. жил человек себе здоровый, занимался спортом, что-то практиковал, а потом умер.
Развожу руками И? Что обидного?

Это точно такой способ взгляда на мир со стороны своей картины мира. И взгляда на вещи.

Тогда о чем мы здесь столько наговорили?

В качестве примерения по данному вопросу я и говорю о равных возможностях. Хотя не для всех и не всегда.
Дальше не понял... Но, вспомнил пальму. Она растет так: выбрасывает листья вверх, эти листья отклоняются в сторону, образуя потом ствол и дают дорогу новым листьям... те в свою очередь тоже являются основой для новых листьев.... потом образуется на самом верху плод. Вот так и жизнь человека. Каждое воплощение в поиске - это листья и ствол. А потом, на самом верху плод... радужное тело видимо. Улыбка

ЗЫ: рс я бы не стал называть связующим звеном со Знанием. Но, это - личное дело. Нравятся рс? Ради бога. Практикуй, делись результатами если хочешь. Я бы с удовольствием, например, послушал что-то дельное.   Хотя я все так же стою на той точке зрения - что рс очень плохой союзник. Они дают иллюзию знания тем самым забирая время и жизненную силу. Они оставляют борозды восприятия. Расфиксированное сознание попадает в эти борозды и движется по накатанной колее. Они разрушают тело, чего нужно избегать. (по желанию) Они замещают человеческое сознание своим - сознанием растения. Нечто подобное гипнозу. Человек получает чужую карму и теряет свою волю.

Это все касается только воинов Знания. Человеку социума (с претензией на познание смысла жизни) возможно, рс и не навредят больше чем телевизор и водка.
дзень

topic icon
« Ответ #95 : 20 Апрель 2009, 17:00:37 »

э-э-э. В принципе согласиться можно. Но это все не столь очевидно. Я же говорил - здесь вопрос выбора для себя. Все определяет личная карма.

По поводу борозд восприятия. Как бы это сказать. Это если человек не обладает развитой волей, то он конечно попадет под такое влияние и зависимость. Но я уже говорил, что так не всегда. Я же не говорю о людях из социума, которые заменяют путь употреблением РС. В общени с РС действительно есть такая опасность. Я сам об этом могу сказать почти любому, но только не тому кто уже ВИДИТ. И у кого развита воля и дисциплина. Глупо называть скажем ДХ наркоманом и человеком попавшим под зависимость, хотя они там все потребляли пейот. Есть побочное влияние РС, есть способы их нейтрализации. Нет никаких физиологических зависимомтей от РС. это выдумка. Скорее тут надо говорить о жажде познания и открытии новых горизонтоы сознания. Вот главный наркотик. РС - только мостик. Но это конечно не для всех и каждого. Можешь считать это делом астронавтов - исследователей. Еще один из способов.

Я жтоже никого не уговариваю. Просто понятно что лично тебе это не нравится. Я бы и сам был против этого, если бы не надо было ездить по школам, платить деньги за семинары и зарабатывать эти деньги. Ты думаешь это все бесплатно в плане жизненной энергии?

И все равно в итоге ты сказал главное - а разве мы куда-то спешим и к чему-то стремимся? Хочешь поехать в Тибет? Видимо что нет.
ally

topic icon
« Ответ #96 : 21 Апрель 2009, 17:14:57 »

А, зачем мне в Тибет? Помнится пробегала где то история о том как некий эзотерик (немец) приехал в Тибет к некому учителю. Он забежал к мастеру и сказал: я приехал издалека и мне некогда терять время, я хотел бы получить заключительную практику. Если ты знаешь её - дай мне.
.. на что мастер сказал: э-э-э.. вы, европейцы всегда спешите. А, мы тут никуда не спешим, мы годами и десятилетиями практикуем все тоже самое....

Как то так.

дзень

topic icon
« Ответ #97 : 21 Апрель 2009, 19:35:14 »

Ну так в этом и вопрос - есть желание поехать на десятилетия в Тибет? Вижу, что нет.

А время идет. На востоке я вообще читал многие полагают на достижение РТ за несколько жизней.

Вот здесь опять выбор - или приложить все силы, чтобы попытаться сейчас в этой жизни или отлаживать на следующие жизни. Или идти в школу или искать самому.

И как ты видишь сам по вопросам школ много вопросов. и все это довольно неоднозначно. Любой путь требует времени. Я и не говорил за методику за 5 мин. У меня такой нет.

ally

topic icon
« Ответ #98 : 21 Апрель 2009, 21:37:18 »

Ну так в этом и вопрос - есть желание поехать на десятилетия в Тибет? Вижу, что нет.

А время идет.
Шокирован это ты о чем? или ты о себе? может поехать на десятилетия в Израиль? К стене плача...

Пауло Коэльо, Алхимик. - "люди везде носят с собой себя. даже если они меняют место.."...
дзень

topic icon
« Ответ #99 : 22 Апрель 2009, 00:08:30 »

и что? я не призываю ехать в Тибет.

Пауло Коэльо, Алхимик. - "люди везде носят с собой себя. даже если они меняют место.."...

ну тогда к чему все эти поездки на семинары?
ally

topic icon
« Ответ #100 : 22 Апрель 2009, 00:32:46 »

Веселый любое действие в зависимости от того - кто, как и зачем его совершает может служить и падению и воскресению... Веселый Здраствуй
Savitri

topic icon
« Ответ #101 : 20 Июнь 2009, 16:10:00 »

http://www.liveinternet.ru/users/xorxoy/post63051965
Savitri

topic icon
« Ответ #102 : 02 Август 2009, 04:48:51 »

Влияние растений на астральное тело человека
http://vasily-sergeev.livejournal.com/972079.html#cutid1
ally

topic icon
« Ответ #103 : 14 Август 2009, 21:59:16 »

Круто. Вот бы поподробней....
ally

topic icon
« Ответ #104 : 25 Декабрь 2009, 15:11:05 »

Марихуана вредна для памяти

О том, что каннабис не лучшим образом сказывается на гиппокампе, известно давно. Но биохимические детали этого влияния оставались за кадром: ученые не до конца понимали, в чем причина. Испанским исследователям Рафаэлю Мальдонадо и Андреасу Осаите из университета «Помпеу Фабра» удалось заполнить этот пробел, — пишет научное издание Nature Neuroscience.

Исходя из знания о том, что тетрагидроканнабинол, содержащийся в конопле, воздействует на каннабиноидные CB1-рецепторы нейронов, ученые вывели два подвида мышей, у которых одна из двух групп нейронов, страдающих от действия тетрагидроканнабинолом, была лишена рецепторов CB1.

Подопытным грызунам делали инъекции тетрагидроканнабинола. Одна из групп начала довольно быстро «терять память». А вот у мышей из второй группы, у которых рецепторы были удалены из ГАМК-ергических нейронов, все осталось по-прежнему.

Ученые надеются, что полученные сведения помогут вывести молекулу тетрагидроканнабинола, что не будет влиять на зоны, ответственные за ухудшение памяти. Усовершенствованная марихуана будет применяться в медицинских целях: как болеутоляющее для пациентов с серьезными заболеваниями.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 43
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ