Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
13 Декабрь 2017, 02:47:45

Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 43
  Печать  
Автор Тема: Растения силы. В топку?  (Прочитано 34003 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #570 : 01 Июнь 2015, 18:38:20 »

Рано или поздно человечество полностью перейдет на синтетическую пищу

Есть еще вариант перейти на электричество. Для этого нужно сознание сделать полностью кристаллическим. Ну, с танчиков и вконтактика начинаем, а там понеслось... Улыбка
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #571 : 01 Июнь 2015, 19:51:38 »

Это вряд ли.
Может быть "усилят" воспринимающие органы, ну там еще какой мелкий дизайн, датчиков натыкают, но нейробиология останется такой как и была (ну может баги в ДНК почистят).
А иначе песец осознанию придет, ну или это будет какой-то глобальный скачок :-)

PS: Но химия будет рулить мозгами.
ally

topic icon
« Ответ #572 : 01 Июнь 2015, 19:54:22 »

Ну, дык, не мозгами же едиными... Улыбка
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #573 : 02 Июнь 2015, 06:08:42 »

Да и в целом, тибетская тантрическая йога местами сильно напоминает учение дона Хуана, например там тоже практикуется сновидение и реализованные практики могут совершать вещи типа полетов в физическом теле и т.д. Поэтому зачем себя ограничивать только Кастанедой?
тут всплывает чисто практический вопрос. Если не ограничивать себя Кастанедой то как именно?
Изучать буддизм по книжкам или ехать в Тибет?
Наш опыт понимания термина-дукха, подсказывает мне, что ехать надо в Тибет, иначе всё на уровне толкований и домыслов так и останеца.
Но если ты поедешь в Тибет и окунёся в их традицию.....на хера тебе Кастанеда?
даже не так. Сможешь ли ты там...что практиковать из Кастанеды?
хз...я не знаю.
Насчет последнего в принципе согласен, если речь идёт о терминологии и синтаксисе, разные традиции лучше не смешивать в этом плане. Ну а что касается Знания (Сила, Дух), то мне кажется это нужно искать везде.
тож интересный вопрос. Искать это как? Обогощать свой инвентарный список....скрещивать их, что бы патом, спустя две страницы дискуссий понять, что духка это не то омрачение, в котором живут воины нагваля?
А как ты думаешь....сколько у тебя в голове ещё такой же путаницы из смеси понятий из самых различных учений?
Так ЗАЧЕМ раздувать свой инвентарный список? Он и так у нас переполнен.
Посмотри что делаеца в соседней ветке. Люди начинают мне доказывать правомерность существования резонанса у розовых пони. Понимаешь,к чему это приводит в конце?

Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #574 : 03 Июнь 2015, 08:15:30 »

Однажды под достаточно сильным психоделиком у меня был "глюк":

Я видел "пространство" заполненное информационными блоками разной конфигурации.
Люди, подобно бактериям, сновали в пространстве, вгрызались в информационные блоки и перерабатывали их на "типовые конструкции". Т.е. они грызли некие "зюки" а сзади вываливолось нечто типа "фигурок из тетриса".
При этом они избегали сложные, крупные, хорошо связанные конструкции, которые плавали то тут то там, а перерабатывали только хаотичную мелочь.

В тот момент у меня случилось озарение, того, что люди это просто "чистильщики кеша информационной галактики", люди освобождают память вселенной от обломков ранее существовавших информационных конструкций и в этом их функция.
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #575 : 03 Июнь 2015, 09:14:19 »

интересное вИдение.
Если люди...имеют разум летуна, то может быть и них...те же самые кулинарные  пристрастия?
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #576 : 05 Июнь 2015, 20:53:23 »

И, кстати, у меня еще такой вот вопрос.
Всю историю, все мистики, просветленные, шаманы и пр. и пр. и пр.
при создании "магического описания мира" пользовались растительными психоделиками.
Как минимум бухали не просыхая.

И тут - здрасьте! Новые времена, новые энергии, новые видящие - трезвость норма жизни.
Это как?
Трах-бах пришел минздрав и все теперь на сухую с Богом разговаривают и просторы Нагваля бороздят?
Не верю! (с)
Есть конечно одаренные природой, но они все, как минимум, на амбулаторном учете.
Вывод - все современные учителя - шарлатаны, если не сказать грубее - хитрожопые психиаторы!
Психиатор сделает из вас гармоничного и эффективного члена общества. Но, нахрена? Таких и так миллиарды. Плюс минус миллион на среднюю температуру не повлияет.
А кто карту астрала составлять будет? А кто параспособности развивать будет? Психиаторы что ли?

И все это происходит именно Сейчас!
Не факт, что минздрава на долго хватит, но потомки наше время назовут эзотерическим застоем!
ally

topic icon
« Ответ #577 : 05 Июнь 2015, 22:29:26 »

Всю историю, все мистики, просветленные, шаманы и пр. и пр. и пр.
при создании "магического описания мира" пользовались растительными психоделиками.
Как минимум бухали не просыхая.

Чушь полная.
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #578 : 05 Июнь 2015, 23:57:21 »

Чушь полная.

Ну как минимум не полная, а по факту не чушь.
Как можно видеть то что никто не видит без изменения восприятия?
ally

topic icon
« Ответ #579 : 06 Июнь 2015, 07:26:30 »

А почему изменение восприятия ассоциируется с веществами? И что - получается сегодняшним торчкам достичь просветления мешает только минздрав?
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #580 : 06 Июнь 2015, 08:17:25 »

Ну давай конкретно.
Вот телепатия.
Есть такие явления?
Надо разбираться.
Тебе может и так хорошо, но вот некоторым надо.
И вот как?
Нужно повышать порог чувствительности.
Как?
На сухую повышать - черевато, потом "не вернёшься" ведь.
А вот телекинез.
Как?

Если суть просветления в том, что начинаешь понимать не нужность всего этого, то... это просто наивно и неинтересно.
ally

topic icon
« Ответ #581 : 06 Июнь 2015, 08:28:10 »

Суть просветления в том что в тебе начинает жить Свет. Он приносит разное. Но, если ты чего-то хочешь - то это еще не Свет. Свет ничего не хочет он просто есть. Да телепатия конечно есть. Но, она есть двух видов. Первое это тьма. Когда ты ломаешь себе защитные щиты и у тебя в голове начинают говорить голоса. Несут они тебе освобождение от страданий? Нет. И ты еще, походу, не понимаешь - что такое реально порог чувствительности. Ты, видимо думаешь - что чужие мысли это нечто забавное? Ан - нет, это куча дерьма, от которой ты не сможешь никак спрятаться. Это когда тебе под кожу заливают гавно.

Есть "телепатия" другого рода. Это когда ты достигаешь своей истинной Природы. Эта природа случайно оказывается еще и Природой всего остального. То есть - ты осознаешь всё вокруг как буд-то это ты сам. Но, поскольку - это сильно абстрактный уровень - то он тебя уносит с собой. И если ты попытаешься вытянуть его на поверхность чьих-то примитивных мыслей - то просто можешь не осилить такой груз. И крыша отправится бороздить просторы Космоса.
Хотя бывает и так -  что Сила проявит себя и как чужие мысли.
На все Воля Божия... Подмигивающий

Телекинез? Так. Когда осознание иллюзорности мира достигнет костей - мир перестанет быть тем чем он представляется. И тогда станет возможным все. Останется лишь вопрос - зачем? Ведь наша Родина совсем не этот мир.
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #582 : 06 Июнь 2015, 09:12:56 »

Мне не нужно знать мысли других людей.
Когда врут, то отводят глаза не потому что стыдно, а потому что палево это.
Мне не нужно быть человеком невидимкой чтобы за бабами подглядывать.
Я и так знаю что везде все более менее одинаково.
Одна корова похожа на другую и мысли у них похожие.

Телепатия, как я думаю, должна вывести на сущность более высокого порядка, которая образовывается сознанием людей.
Имхо это не просто канал передачи.

Да с порогом восприятия нужно быть осторожным.
Да просветленные знают как жить, но они не знают зачем.
ally

topic icon
« Ответ #583 : 06 Июнь 2015, 09:22:41 »

должна вывести на сущность более высокого порядка

Кого вывести? Все сущности - это ты сам. Что бы был высокий порядок нужна не телепатия - я больше чистоты. Улыбка
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #584 : 06 Июнь 2015, 09:35:52 »

Мысль вывести, мысль.
Ощущение даже самое охрененное должно стать мыслью.
А проверяться эта мысль должна логикой.
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 43
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ