Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
22 Ноябрь 2017, 08:16:47

Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 43
  Печать  
Автор Тема: Растения силы. В топку?  (Прочитано 33766 раз)
selen

topic icon
« Ответ #495 : 14 Май 2015, 17:41:54 »

А я такой чёткий пост нашлёпал. Выкидывать жалко, но после твоего - реальный плагиат.
 Извини. Пишу долго.
А вот тогда оттачивай стремительность Улыбка
И все равно пости сюда, дон Хуан с Хенаро в два уха Кастанеде жужжали, а некоторым, может, в три-четыре уха лучше входит.
Эд

topic icon
« Ответ #496 : 14 Май 2015, 18:33:16 »

А вот тогда оттачивай стремительность
Не, я Эллаю всегда продую. Смотри, я форум обновляю несколько раз за день(когда реже, когда чаще), у него стопицот стоит уведомлялка о новых. Плюс он печатает явно слепым методом, а я наоборот, глядя только на клаву. Ещё, мне нужно дождаться ответа (почувствовать определённое "давление" что-ли, что нужно написать, и ещё перевести это "давление" в слова, что для меня реально не просто, не всеми синтаксисами владею), так что ай вин, онли иф Эллай из эбсент . Улыбка Фиг знает почему в ангийском звучании получилось, написать же на инглише сам не помню, а гуглить - читерство.

selen

topic icon
« Ответ #497 : 14 Май 2015, 21:13:05 »

А ты ни с кем не соревнуйся, просто свои умения оттачивай до филигранной легкости поступи... и кто его знает...
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #498 : 15 Май 2015, 09:11:03 »

По циклам путешествует ЭТ, а не ты, ты просто умрешь. Все твои желания приходят тоже из ЭТ, и раз ты не видишь проблем в Сансаре - значит Сансара твоему ЭТ еще не заипала.
это с хера ли??? Если все желания исходят из ЭТ, то про какое искусство сновидения говорил дон Хуан? Про какое формирование ЭТ он там гутарил всё время?
Ты лошадь впереди телеги поставил и теперь рисуешь картинку мироустройства. Не хило.
Впрочем.....если ты запостишь цитату дона Хуана сюда.....на тему того, что наши желания это желания ЭТ (а не володара как гврил дон Хуан) то  буду тебе примного благодарен.

Я вот щас тут никакова счастья не испытываю....ну и шо? Я ж не страдаю от этава.
ЧТО то не так, с логикой и аргументацией.
Все так. Какая причина заставляет тебя вообще хоть что-то делать? Термин "страдание" правильнее переводить как "беспокойная неудовлетворенность". Если бы ты был удовлетворен - то не писал хню, здесь например и морщил жопу в надежде стать джедаем. А раз ты бежишь за какой-то виртуальной морковкой - то есть Сила которая тебя пихает в жопу. Будда всего лишь объясняет природу этой Силы. Но, понять его способен не каждый. Из-за омрачения. Улыбка По этому Будда повернул Колесо Дхармы. Что означает, понимаешь ли ты что-то или нет, практикуешь ты или нет - огромное количество существ работают что бы страдание ВСЕХ живых существ прекратилось.
ок. мутный термин "страдание", был мною банально исталкован.
Ну так если Нирвана это избавление от страданий...то бишь от ВСЕХ беспакойных неудовлетворённостей, то выходит и Будда не достиг Нирваны. А иначе забил бы болт на всех страдальцев и не крутил никакова Колеса Дхармы. Как и это не ясно огромное кол-во существ, работающих над прекращения страданий остальных.
И пинок в жопу, со стороны Духа, в этом смысле получаецо тоже...нехило страдание доставляют?
Настолько вот, что бедный Эд всё никак в Нирвану отвалить не может.
Опять концы с концами не сходяца, чисто логически если порассуждать.
Дуккха заставляет например постоянно что то искать, стремится к переменам, так как нет в "здесь и сейчас" некой полноты и фундаментальной удовлетворенности своим бытием. Присутствует некая пустота, и эту пустоту люди пытаются заполнить всякими вещами, например материальными ценностями, статусом в обществе, отношениями с другими людьми, религией, эзотерикой и т.д.
А давление Бесканечности в таком случае шо???? То самое давление, под которым как бэ живут воины.
В понимании буддизма это дуккха или нет? Веселый

Взять тебя к примеру, разве не некая фундаментальная неудовлетворенность или беспокойство своим состоянием бытия заставляет тебя искать Путь и заниматься тем же сновидением, использовать РС и т.д.? Разве ты не ощущаешь неведение, как отсутствие прямого непосредственного Знания? Вот об этом и идёт речь.
ну со мной то всё ясно. Я прост и примитивен как деревянная лошадка. Мои поиски Пути это стремление к Жизни...к её познанию. А так как Вселенная бесконечна и вся при этом ЖИВАЯ, мне Нирваны не видать как своих ушей. Ибо страдать буду вечно от своей любви к Жизни и её неведения.
Интересно...как у джедаев решаеца это уравнение. Где с одной стороны команды Духа рождающие фундаментальные неудовлетворённости с его же Знаками ( которые по идеи нельзя игнорировать) а с другой стороны Нирвана. Как состояние полностью удовлетворённое...без всяких дуккх.
Насчет собирания цветов на дороге: Прохожий, можешь прокомментировать вот эти фрагменты выделенные жирным шрифтом?
Легко. по неподтверждённым источникам...у дона Хуана была не одна сотня позиций сновидения. То есть целый букет таких цветов. С таким букетом можно ужо раслабица и получать удовольствие.
Как говорица- не в деньгах счастье, но богатым это лучше понимать.
Тебе не кажеца, что релакс достигшего своей Воли и живущего через неё, малость отличаеца от релакса живущего одними думками.....о дукхе, Нирване или Нагвале в его Жизни???
selen

topic icon
« Ответ #499 : 15 Май 2015, 09:30:27 »

Мои поиски Пути это стремление к Жизни...к её познанию.
Если помнишь в описании: световые волокна внутри кокона и снаружи его - одни и те же. Логически получается, что ты (внутри) и Жизнь (снаружи) - одно и то же. Мешает только чф,  отделяющая кокон. Вот путь к взаимности - потерять чф.
Познаешь себя (зажжешь все волкну изнутри) = познашь Жизнь. И проскочишь мимо Орла.
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #500 : 15 Май 2015, 09:33:59 »

ну да ну да....вот щас в туалет зайду только. Сброшу ЧФ и всё. Делов то на копейку.
Ай спасибо за совет.
Если учесть...что ЧФ природная позиция точки сборки человека, то ваще гавно вопрос.
selen

topic icon
« Ответ #501 : 15 Май 2015, 09:49:11 »

Все ведь просто -  остановись, брось все.
miranon

topic icon
« Ответ #502 : 15 Май 2015, 23:55:19 »

Все ведь просто -  остановись, брось все.

Что бы найти себя Истинного, нужно сначала потерять себя ложного.  Улыбка
miranon

topic icon
« Ответ #503 : 16 Май 2015, 00:37:46 »

Ну так если Нирвана это избавление от страданий...то бишь от ВСЕХ беспакойных неудовлетворённостей, то выходит и Будда не достиг Нирваны. А иначе забил бы болт на всех страдальцев и не крутил никакова Колеса Дхармы.

Так он сначала так и хотел поступить, но его попросило некое высшее существо (Брахма Сахампати) передать людям Дхарму:

...После этого Сиддхартха сел под фикусовым деревом, которое сейчас называют деревом Бодхи, и поклялся, что не встанет до того, пока не найдет Истины. Не желая выпускать Сиддхартху из-под своей власти, демон Мара попытался нарушить его сосредоточение, но Гаутама остался непоколебим — и Мара отступил. После 49 дней медитации в полнолуние месяца вайшакха, в ту же ночь, когда он был рождён, в возрасте 35 лет Гаутама достиг Пробуждения и полного представления о природе и причине человеческих страданий — невежестве — а также о шагах, которые необходимы для устранения этой причины. Данное знание потом получило название «Четырёх Благородных Истин», а состояние Наивысшего Пробуждения, которое доступно для любого существа, названо ниббана (пали) или нирвана (санскрит). После этого Гаутаму стали называть Буддой или «Пробудившимся».

Будда несколько дней ещё пребывал в состоянии самадхи, решая, обучать ли Дхарме других людей. Он не был уверен, что люди, переполненные жадностью, ненавистью и обманом, смогут увидеть истинную Дхарму, идеи которой были очень глубоки, тонки и трудны для понимания. Однако Брахма Сахампати заступился за людей и попросил Будду принести Дхарму миру, так как «всегда найдутся те, кто поймет Дхарму». В конце концов, со своим великим состраданием к любым существам на земле, Будда согласился стать учителем.

А давление Бесканечности в таком случае шо???? То самое давление, под которым как бэ живут воины.

Дуккха это ведь "негативное" качество сознания, т.е. сугубо "внутренний" фактор, и "давление" бесконечности воспринимается как таковое именно из-за омрачения. Убери его и давления не будет.

А так как Вселенная бесконечна и вся при этом ЖИВАЯ, мне Нирваны не видать как своих ушей. Ибо страдать буду вечно от своей любви к Жизни и её неведения.

А умирать ты вообще собираешься? А то хочет он вечно "страдать".  Улыбка Кстати еще интересный негативный аспект дуккхи: омраченное сознание постепенно опустошает всё к чему прикасается. Так что любовь к жизни тоже имеет свой "срок действия", даже если и кажется что это навсегда.

Тебе не кажеца, что релакс достигшего своей Воли и живущего через неё, малость отличаеца от релакса живущего одними думками.....о дукхе, Нирване или Нагвале в его Жизни???

Ну да, отличается конечно, иначе быть не может.  Улыбка
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #504 : 16 Май 2015, 04:12:52 »

Дуккха это ведь "негативное" качество сознания, т.е. сугубо "внутренний" фактор, и "давление" бесконечности воспринимается как таковое именно из-за омрачения. Убери его и давления не будет.
А можно сказать: - Перейди с Пути без Сердца на Путь с Сердцем и давления не будет ?

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
miranon

topic icon
« Ответ #505 : 17 Май 2015, 02:27:32 »

А чем для тебя является это "давление"? На что в тебе оно давит?
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #506 : 17 Май 2015, 03:53:52 »

Если вопрос ко мне, то сказать определённо, на что именно во мне оно давит, не могу. Видимо, прежде всего потому, что своё строение ( психоём ) не знаю, не исследовал. Сужу только по изменениям в жизни своей, в быту, в общении-отношении.
 Общение сузилось до минимума с окружающими. Отношение стало упорядочиваться, приходить к равновесию всё чаще. Наблюдаю, принимая, как мне кажется, без "суда", всё, что попадает в поле моего внимания. Оказывается, "суд" уходит глубже или "за спину". Если он и молчит, то всё-равно присутствует.
 Есть ментальное понимание Единства и Делимости. Скорее мо-ментальное  Улыбка, потому, что дальнейшее облачение понимания в словесную оболочку, представляет из себя жалкое и смешное зрелище .
МИРДАД: Речь в лучшем случае — искренняя ложь. Молчание в худшем случае — обнаженная истина.
Абимар: Должны ли мы думать, что даже слова Мирдада, такие правдивые, всего лишь ложь?
МИРДАД: Да, даже слова Мирдада не более чем ложь, для всех тех, чьи Я не совпадают с Я Мирдада. До тех пор, пока все ваши мысли не будут исходить из одного источника, пока все желания не будут вытекать из одного и того же колодца, ваши слова, даже самые честные, будут оставаться ложью.
Если бы ваши Я и мое стали едины в той же степени, в какой мое Я едино с Божественным, мы освободились бы от слов, и в совершенстве могли общаться, пребывая в истинном Безмолвии.
Но поскольку ваши Я и мое — не едины, я вынужден вести с вами словесную войну, победить вас вашим же оружием и привести к моему источнику, к моему колодцу.
А вы сможете пойти в мир, чтобы победить и подчинить его, только в той степени, в какой я смогу победить и подчинить вас. Только тогда вы будете в состоянии правильно повести мир к безмолвию Высшего Сознания, к источнику Слова, к колодцу Святого Понимания.
До тех пор, пока вы не будете побеждены Мирдадом, вы не сможете стать воистину неуязвимыми и могучими воинами. И мир до тех пор не сможет смыть с себя позора непрестанных поражений, пока не будет побежден вами.
Так что препояшьтесь к битве. Отполируйте щиты и латы, наточите мечи и копья. А знаменосцем и барабанщиком пусть будет Безмолвие.

И есть малюсенький опыт, что показалось более важным, прикасания и "ощупывания" ближней Реальности, через тонкие слои-тени оболочек-плёнок-покровов Мары-Майи. Но это всё настолько интимное, что безсмысленно описывать конкретику. У каждого своя индивидуальность, как мне кажется. 

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #507 : 18 Май 2015, 11:58:23 »

ну вот как бэ проблема. Потому как давление бесканечности это ключевой фактор в жизни воина и убрано быть никак не может. Потому как енто самое давление и есть основа его пути.
Каторое кстати может приносить многие печали и страдания. Не говоря уже про страх.
Ну так чё делать та бум??? Уколы бесканечости- убрать нельзя оставить ???
Если начал вязать путь воина с буддизмом то нада как то заканчивать.

А умирать ты вообще собираешься? А то хочет он вечно "страдать".  Улыбка Кстати еще интересный негативный аспект дуккхи: омраченное сознание постепенно опустошает всё к чему прикасается. Так что любовь к жизни тоже имеет свой "срок действия", даже если и кажется что это навсегда.
Я умирать не собираюсь...но очевидно что придёца.
А на счёт "срока действия" любви, то тут я не в курсе. Слава богу умные книжки давно не читаю, по этому пребываю в радостном неведении, так сказать наслаждаюсь моментом.

Ну да, отличается конечно, иначе быть не может.  Улыбка
ну так если отличаеца...то может проще оставить духку буддистам , а путь воина нагвалистам?
Или ты всё таки постараешся родить единую теорию поля?
miranon

topic icon
« Ответ #508 : 19 Май 2015, 09:40:57 »

Потому как давление бесканечности это ключевой фактор в жизни воина и убрано быть никак не может. Потому как енто самое давление и есть основа его пути.

Расскажи подробнее, вот лично для тебя чем является это давление и в чём оно проявляется? На что в тебе оно давит? Что касается основы пути, то разве это не "Путь с Сердцем"?  Улыбка

А на счёт "срока действия" любви, то тут я не в курсе. Слава богу умные книжки давно не читаю, по этому пребываю в радостном неведении, так сказать наслаждаюсь моментом.

При чем здесь умные книги. Посмотри вокруг, какие по твоему в этом мире есть вещи которые постоянны и не исчерпывают себя со временем?

ну так если отличаеца...то может проще оставить духку буддистам , а путь воина нагвалистам?

Угу, потому что у буддистов и нагвалистов разное "3е внимание"?  Веселый Можно конечно не парится всем этим, если так проще жить. Но лично я противоречий не вижу, везде в основе одно и то же Знание, только внешние формы его разные.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #509 : 19 Май 2015, 21:43:36 »

Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 43
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ