Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
21 Ноябрь 2017, 16:36:45

Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 43
  Печать  
Автор Тема: Растения силы. В топку?  (Прочитано 33751 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #480 : 11 Май 2015, 12:42:12 »

А что плохого в Большом Приключении?

Да, ктож его знает..Наверное плохо то что в конце тебя ждет смерть. А что плохого просто прожить человеческую жизнь? Да, нечего плохого. Миллиарды людей просто живут как животные. И в этом нет ничего плохого.
Что плохого в снах? Зачем осознанные сны? Разве плохо просто смотреть сюжеты которые тебя радуют?

Все маги линии дона Хуана зачем то ведь осваивали обыкновенную магию и колдовство? Нахера парились этой фигнёй, каторая вовсе не ведёт к Свободе?

Где это все маги?? Карлос кем был магом или колдуном? Зачем обычные люди учатся читать и писать? Зачем парится этой фигней не ведущей к свободе?

Путь древних магов это фииии....это не кашерно, не модно, потому как они были бяки и вообще не умные.
Прикольно канешно, если учесть что на этот Путь, насколько я знаю никто не стновился...то есть никто не проходил начальную школу и все сразу рванули в выпускной класс.
  Ну, а ктож тебе мешает стать на путь древних магов? Они прислали тебе уже приглашение? Или это такой путь из современных книжек?

Главное что б звучало умно-красиво и что не мало важно- упаси бог , хоть какой то прикладной аспект имело. Это ж мля....как Карму ухудшает и ЧСВ вырастить может.

Тебе лично ни кто не мешает заниматься чем угодно. Любыми прикладными аспектами.
В остальном существует Тональ Времени, который ДИКТУЕТ какие именно прикладные аспекты актуальны здесь и сейчас.

Но это ОСОЗНАНИЕ пришло только как результат пережитого ОПЫТА.

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. Осознание окончательное и бесповоротное? Отлично.

а тут...на форумах, я так понимаю, начальную сдают экстерном по шпаргалкам.
Может по этому.....так и не любят все мои разговоры про экзамены, дипломы и аттестаты...

Кто? Почему всех так заботят какие-то другие люди? Свои проблемы закончились? Осталось заклеймит позором всех этих недостойных ничего людей...
miranon

topic icon
« Ответ #481 : 11 Май 2015, 13:32:44 »

А что плохого в Большом Приключении?...Вот кто нибудь ЗНАЕТ, что то об этом пути, кроме как из книжек?

Мне кажется что мы все сейчас как раз и находимся на пути большого приключения. Просто горизонт видения этого пути у нас ограничен текущей жизнью, поэтому и кажется что есть вариант что то "выбирать", но на самом деле это скорее иллюзия. Вот недавно смотрел фильм про Тибетскую книгу мертвых: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4252150 там как раз всё это хорошо объясняется. Там есть интересный момент, можно зависнуть в "мире мертвых" на некое очень длительное время (путь древних магов), но фундаментальное состояние омрачения сознания всё равно вынудит искать перемен, через новое рождение.

Эт понятно.А что плахова в Сансаре?

Чем плоха сансара? А что такое вообще "колесо сансары"? Это ведь состояние сознания, это колесо находится "внутри", это как закон которому подчинено и из которого живет омраченное сознание. Плохое в том что всё подчинено определенным циклам, например рождение-смерть-пелена забвения-рождение. Или что всё постоянно меняться на свою противоположность, например любовь переходит в ненависть, счастье в несчастье, созидание в разрушение. Состояние страдания (или дуккха) незаметно присутствует в нашей жизни, даже если и кажется что это не так. Ну и самое плохое - неведение и отчужденность от Жизни и единства с Сущим.
Laria

topic icon
« Ответ #482 : 11 Май 2015, 14:12:14 »

Или что всё постоянно меняться

всё постоянно меняется. это неизбежность и закон)
вот находить равновесие, не скатываясь в выше описанное это и есть путь на Свободу (к Веронике из Северного Цвета).

и вообще говори за себя а не за "нас")

Ну и самое плохое - неведение и отчужденность

"самое плохое")))) - необходимый для понимания урок, самое ценное что вообще есть в Жизни....
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #483 : 14 Май 2015, 07:29:50 »

Все маги линии дона Хуана зачем то ведь осваивали обыкновенную магию и колдовство? Нахера парились этой фигнёй, каторая вовсе не ведёт к Свободе?

Где это все маги?? Карлос кем был магом или колдуном? Зачем обычные люди учатся читать и писать? Зачем парится этой фигней не ведущей к свободе?
учаца писать и читать в начальной школе, наверная для того, чтобы перейти в старшие классы...и уже на основе полученных навыков изучать высшею математику. Как то так навернае?
А кем был Карлос, магом или колдуном это вопрос расстановки акцентов. Когда зашивал пасть ящирицам, жрал Дурман, превращался в ворону или вытаскивал союзников из речки, кем он  был магом или колдуном? А нахера Нестор изучал секреты растений а Бениньо ясновидение? Как это всё отражалось на их Карме...это греховное увлечение сидхами? Нахрена Лидия годами сновидела одну комнату что бы патом тупо побегать по стенам? Вот баба тёмная- буддизм не изучала, притчи о Будде и йоге не читала, а то бы понимала тонкий стёб просветлённого над йогом умеющим ходить по воде. Может тогда бы она занялась чем то более продуктивным для Кармы....например  что нить умное на форуме написала..... Строит глазки
Вообщем целая куча вопросов всплывает когда начинаешь расставлять акценты и менять их местами.
Почему всех так заботят какие-то другие люди? Свои проблемы закончились? Осталось заклеймит позором всех этих недостойных ничего людей...
Лично меня люди не заботят,только джедаи.  Да и то, исключительно в позновательных целях. Упаси боже каво то чему то учить или наставлять в чём либо.

Мне кажется что мы все сейчас как раз и находимся на пути большого приключения. Просто горизонт видения этого пути у нас ограничен текущей жизнью, поэтому и кажется что есть вариант что то "выбирать", но на самом деле это скорее иллюзия.
тут опять же, что считать "приключением". Для каво то сходить за хлебом, уже приключение...а кому то путешествие в иные миры подавай.
Если верить Карлосу, то магом прошлого приходилось изрядно поднапречся, что бы найти достойных себе приключений. Не в пример нынешним. Погонял космические корабли по просторам большого театра....сделал пару постиков о том,что с ним сёдня чудого случилось....вот и фсе приключения.

ally

topic icon
« Ответ #484 : 14 Май 2015, 08:34:48 »

Когда зашивал пасть ящирицам, жрал Дурман, превращался в ворону или вытаскивал союзников из речки, кем он  был магом или колдуном? А нахера Нестор изучал секреты растений а Бениньо ясновидение? Как это всё отражалось на их Карме...это греховное увлечение сидхами? Нахрена Лидия годами сновидела одну комнату что бы патом тупо побегать по стенам? Вот баба тёмная- буддизм не изучала, притчи о Будде и йоге не читала, а то бы понимала тонкий стёб просветлённого над йогом умеющим ходить по воде.

А есть еще буддисты (или религия Бон) которые жрут мертвечину на кладбищах, христиане навешивающие себе на член гирю и т.д. и т.п. Флаг им всем в руки. Но, как и сказал: чего кому делать - это его личное дело. Кто-то может и созерцает комнату, и он молодец, но большинство только негодует в интернете.. о том что ДРУГИЕ чего-то не делают.., или делают.. Вот такая вот древняя практика магии.

Кстати - Нестор, Бениньо и пр. - это книжные персонажи, а реальный Карлос (как и его последователи) что-то я не помню что бы ящерицам чего то зашивали.. Но, опять же - кто же им мешает то? Нахера постить бредятину про карму? Это вообще откудо? Опять битая логика: якобы практические загоны = увлечению сидхами. Откуда выводы? Увлечение сидхами это когда чел во что бы то ни стало хочет приобрести себе тело сновидения. Улыбка И опять же - ну и где все эти тела? На Сириусе? А, знаю - во всем виновата Карма и лично я.

магом прошлого приходилось изрядно поднапречся, что бы найти достойных себе приключений. Не в пример нынешним. Погонял космические корабли по просторам большого театра....сделал пару постиков о том,что с ним сёдня чудого случилось....вот и фсе приключения.

Ну, да.. - или джедаев заклеймил позором. Исключительно в познавательных целях.
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #485 : 14 Май 2015, 08:50:22 »

Кстати - Нестор, Бениньо и пр. - это книжные персонажи, а реальный Карлос (как и его последователи) что-то я не помню что бы ящерицам чего то зашивали.. Но, опять же - кто же им мешает то?
Так все ж сразу в третье внимание захотели. Времени (сил/мотивации/мозгов и т.д.) не хватает чтоб цветы у дороги собрать.
Нахера постить бредятину про карму? Это вообще откудо? Опять битая логика: якобы практические загоны = увлечению сидхами. Откуда выводы?

Там в конце фильма между Миларепой и его учителем происходит интересный диалог. Все эти сиддхи действуют только в пределах колеса сансары и неспособны сами по себе вывести человека из него. Они всего лишь создают еще больше кармы и привязанности к своему "я".
Это не ко мне...это к Миларепе.

Ну, да.. - или джедаев заклеймил позором. Исключительно в познавательных целях.
ну лично я...не каво позором клеймить не собирался. Я ж не виноват, что джедаи такие ранимые и плохо переносят мою лоботомию....позором патом мучаюца
ally

topic icon
« Ответ #486 : 14 Май 2015, 08:57:58 »

Ну, да, ну, да.. виноват всегда кто-то.. лоботомия твоя, а джедаи ранимые...   Пойти что-ли на помойку к бомжам смирение попрактиковать.. Послушать их критику о том какой я неправильный...

Карму Миларепы, нужно, кстати, рассматривать в контексе Миларепы, а не выдавать (как принято у срывателей покровов) свои умозаключения за смысл сказанного Миларепой.

Хотя, впрочем, походу тут случай другой.. - тут поток слов ради самого себя. Лишь бы комнату не сновидеть. 
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #487 : 14 Май 2015, 09:15:32 »

Не не, он сновидит, счас, не ругай его сильно, а то он опять переключиться на тебя и не дай боже зомбоукров. Просто постим пока в другое место, где не видит никто кроме группы, будет чего вкусного я принесу.
eranit

topic icon
« Ответ #488 : 14 Май 2015, 09:22:03 »

Аха
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #489 : 14 Май 2015, 09:52:53 »

Карму Миларепы, нужно, кстати, рассматривать в контексе Миларепы, а не выдавать (как принято у срывателей покровов) свои умозаключения за смысл сказанного Миларепой.

ну тут я не виноват. "мне Рабинович так напел"
Чего то там Миларепа на самом деле имел ввиду, под отягощением Кармы, я не в курсях.
Да мне это не сильно и интересно.
Миларепы уже нету,он далеко. А джедаи есть и тут рядом. Вот они интересней.
Я то как дурак, комнату второй десяток лет сновижу...РС всякие там жру, а святового меча всё нету.
А вот у джедаев он есть (ну они так говорят) и Карма у них не отягащается....
хотя вру. У одного отяготилась...у Эда, притом настолько что в Нирвану никак не пускает.
Ну у остальных та проблем вроде как нет.
И не понятно, почему мой вполне естественный, логичный интерес к джедаям, вызывает столько напрягов с их сторон???
Ну эт всё лирика.Что по сабжу собствено
Чем плоха сансара? А что такое вообще "колесо сансары"? Это ведь состояние сознания, это колесо находится "внутри", это как закон которому подчинено и из которого живет омраченное сознание. Плохое в том что всё подчинено определенным циклам, например рождение-смерть-пелена забвения-рождение.
стоп. Если в конце цикла, приходит пелена забвения, то как бэ цикл обнуляеца???
ТО есть можно ещё раз посмотреть любимый фильм с новыми вариациями концовки например. Да даже пусть тот же самый, ну если этот фильм вставляет и ты самае главное, каждый раз смотришь его впервые....так это ж супер!!!
Если отросить в сторону лирику про омрачённое сознание ( а это лирика, потому как нету универсального измерителя осветления сознания) то в радостной и приятной сансаре я пока минусов не вижу.
Или что всё постоянно меняться на свою противоположность, например любовь переходит в ненависть, счастье в несчастье, созидание в разрушение.
ну это мы рассматриваем щас случай, када тебе что то причиняет страдание или ты испытваешь ненависть.Тут всё ясно. А если ты ну вот не страдаешь??? Ну не напрягает тебя чья то ненависть или разрушение? чё тогда с такой Сансарой делать?
Счастье по определению не бывает вечным, но это не значит, что его отсутствие непримерно должно приносить страдание. Я вот щас тут никакова счастья не испытываю....ну и шо? Я ж не страдаю от этава.
ЧТО то не так, с логикой и аргументацией.

Состояние страдания (или дуккха) незаметно присутствует в нашей жизни, даже если и кажется что это не так. Ну и самое плохое - неведение и отчужденность от Жизни и единства с Сущим.
ну вот это ваще....
то есть ты хочешь меня убедить в том, что я страдаю, даже если я сам этого страдания не чувствую?
 Веселый
ты знаешь...в свете последних политических событий, такова рода аргументация щас крайне популярна в либеральных кругах. Там то же всё пытаюца убедить всех,что русские страдают в России, просто сами русские этава не замечают.....
омрачёные очевидно...находят радостьв низменных удовольствиях и отчуждения от единства с Сущим.
Тебе самому не притарно от такова количества ванили в одном месте?
ally

topic icon
« Ответ #490 : 14 Май 2015, 12:17:23 »

Если в конце цикла, приходит пелена забвения, то как бэ цикл обнуляеца???
ТО есть можно ещё раз посмотреть любимый фильм с новыми вариациями концовки например. Да даже пусть тот же самый, ну если этот фильм вставляет и ты самае главное, каждый раз смотришь его впервые....так это ж супер!!!
Если отросить в сторону лирику про омрачённое сознание ( а это лирика, потому как нету универсального измерителя осветления сознания) то в радостной и приятной сансаре я пока минусов не вижу.

Да, ноль проблем. Воруй, убивай, епи гусей. Выноси моск встречным. По циклам путешествует ЭТ, а не ты, ты просто умрешь. Все твои желания приходят тоже из ЭТ, и раз ты не видишь проблем в Сансаре - значит Сансара твоему ЭТ еще не заипала. Поскольку для ЭТ нет плохого и хорошего, а есть только уровни энергии - то пока твой уровень - этот.
Есть, правда, нюанс - Сансара устроена так что напрягает тех кто в ней крутится. Если ты этого напряга не чувствуешь - отлично - живи и радуйся. В следующий раз родишься пандой. И в этом нет ничего плохого.
 Лирика про омраченное состояние проста. Вот ты вообще не догоняешь что это такое. Потому что пагубность неведения содержится в крови всех живых существ. Когда у тебя в жизни станут актуальными вопросы твоего бытия - приходи снова. Улыбка

Я вот щас тут никакова счастья не испытываю....ну и шо? Я ж не страдаю от этава.
ЧТО то не так, с логикой и аргументацией.

Все так. Какая причина заставляет тебя вообще хоть что-то делать? Термин "страдание" правильнее переводить как "беспокойная неудовлетворенность". Если бы ты был удовлетворен - то не писал хню, здесь например и морщил жопу в надежде стать джедаем. А раз ты бежишь за какой-то виртуальной морковкой - то есть Сила которая тебя пихает в жопу. Будда всего лишь объясняет природу этой Силы. Но, понять его способен не каждый. Из-за омрачения. Улыбка По этому Будда повернул Колесо Дхармы. Что означает, понимаешь ли ты что-то или нет, практикуешь ты или нет - огромное количество существ работают что бы страдание ВСЕХ живых существ прекратилось.

то есть ты хочешь меня убедить в том, что я страдаю, даже если я сам этого страдания не чувствую?

Да, кому ты нафиг сдался. Ты спрашиваешь - тебе отвечают. Но, ты спрашиваешь не для того что бы понять, а для того что бы поспорить. Подпитать свое ЧСВ и углубить неведение. И, не беспокойся - страдание в форме боли к тебе несомненно придет. Хотя, страдать ты не будешь. Джедай же..

в свете последних политических событий

М-да... Улыбка

русские этава не замечают.....
омрачёные очевидно...находят радостьв низменных удовольствиях и отчуждения от единства с Сущим.

Мне по*уй, я занимаюсь своим делом, делаю то что необходимо мне, а то от чего кайфуют животные - мне глубоко фиолетово. Я вам не папа и не мама. Этож тебя волнуют другие люди и их убеждения, а не меня.
Эд

topic icon
« Ответ #491 : 14 Май 2015, 12:28:26 »

Бдядь, Эллай, опять ты меня опередил.Грустный
А я такой чёткий пост нашлёпал. Выкидывать жалко, но после твоего - реальный плагиат.
 Извини. Пишу долго.

А вот у джедаев он есть (ну они так говорят) и Карма у них не отягащается...хотя вру. У одного отяготилась...у Эда, притом настолько, что в Нирвану никак не пускает.
- Улыбка ржунемогу.
И не понятно, почему мой вполне естественный, логичный интерес к джедаям, вызывает столько напрягов с их сторон???
"напряг" - это по-твоему, видимо, то что тебе отвечают, а не сразу в бан. Улыбка
 Ну с чего ты решил, что что-то может "напрячь" "джедаев" (хотя кто это не совсем понятно, это ведь ты придумал и поверил, что здесь какие-то джидаи).  Улыбка
Да даже пусть тот же самый, ну если этот фильм вставляет и ты самае главное, каждый раз смотришь его впервые....так это ж супер!!!Если отросить в сторону лирику про омрачённое сознание ( а это лирика, потому как нету универсального измерителя осветления сознания) то в радостной и приятной сансаре я пока минусов не вижу.
Товарищ, этот форум для тех, кто накушамшись самсары(в любой форме), ищет свободу. Идите в другое место.
Я вот щас тут никакова счастья не испытываю....ну и шо? Я ж не страдаю от этава.
Если "не страдаешь", то тогда тебе должно быть пох ГДЕ НЕ СТРАДАТЬ. Пошёл вон. 

то есть ты хочешь меня убедить в том
- да кому ТЫ нах*й нужен! Твоё "ТЫ" здесь всем пофиг. Когда уже дойдёт то? НИКТО НИ В ЧЁМ "ТЕБЯ" НЕ СОБИРАЕТСЯ УБЕЖДАТЬ, наоборот это ТЫ всех стремишься убедить в том как ТЕБЕ пицдато, и как ТЫ не срадаешь. Разницу то хоть видишь? 
 А "не страдаешь" ты только по одной причине - твоё осознание на уровне плинтуса, то есть ты, по-большому счету, - "животное", и нестрадание для тебя это - наличие хавки, стойла, добрый хозяин, развлекуха. А, забыл, ещё РС.  Если комплект полон - нет "страдания". Я согласен полностью.

ally

topic icon
« Ответ #492 : 14 Май 2015, 12:45:02 »

Кстати, "хочу стать джедаем" это диагноз. Это значит что мотивация человека - алчность.   Хочет приобрести себе еще что-то.  Путь воина наоборот - освобождает от чего-то. В этом, кстати, и проблема "сидх" - если чел хочет приобрести себе тело сновидения - он обломается. И, наоборот: уплотнит энергию в сновидении только тогда - когда ничего не хочет. Миларепа об этом говорил.

«Воин не отправляется в неизвестное, побуждаемый алчностью. Алчность работает только в мире обычной жизни. Но чтобы в леденящем душу одиночестве пуститься в странствие по немыслимым пространствам иных миров, требуется нечто повнушительнее алчности. Любовь. Нужна любовь к жизни, к авантюре, к тайне. Нужно обладать неиссякаемой смелостью».
miranon

topic icon
« Ответ #493 : 14 Май 2015, 15:28:00 »

ну вот это ваще....
...

Прохожий, я тебя ни в чём не пытаюсь убеждать и ничего не навязываю. Я просто делюсь своими мыслями. Улыбка

Да, страдают все люди которые из-за омрачения погрузились в колесо сансары. Возможно мы вкладываем разный смысл в слово "страдание". Просто слово "страдание" используется в 4х благородных истинах буддизма, но не стоит этот термин понимать только узко, например как состояние прямой физической или психической боли. Речь идёт больше о неком фундаментальном состоянии нашего сознания и бытия. В оригинале речь идёт о термине ду́ккха, которое более точно переводится как "беспокойная неудовлетворенность" или "нетерпение, непостоянство, нестерпимость" или "пагубное неведение". В общем это фундаментальное качество омраченного состояния сознания. В повседневной жизни состояние дуккха не осознается большинством людей так как они полностью в нёё погружены. Но это состояние проявляет себя через их поведение, поступки и образ жизни. Дуккха заставляет например постоянно что то искать, стремится к переменам, так как нет в "здесь и сейчас" некой полноты и фундаментальной удовлетворенности своим бытием. Присутствует некая пустота, и эту пустоту люди пытаются заполнить всякими вещами, например материальными ценностями, статусом в обществе, отношениями с другими людьми, религией, эзотерикой и т.д.

Взять тебя к примеру, разве не некая фундаментальная неудовлетворенность или беспокойство своим состоянием бытия заставляет тебя искать Путь и заниматься тем же сновидением, использовать РС и т.д.? Разве ты не ощущаешь неведение, как отсутствие прямого непосредственного Знания? Вот об этом и идёт речь.
miranon

topic icon
« Ответ #494 : 14 Май 2015, 15:39:11 »

Насчет собирания цветов на дороге: Прохожий, можешь прокомментировать вот эти фрагменты выделенные жирным шрифтом?

Дар Орла:
Нагваль всем нам показывал, что он может делать со своими намерениями, - внезапно сказала она. - он мог заставлять вещи появляться. Он говорил мне, что если я хочу летать, то должна призвать намерение акта полета. Он затем сам показал мне, как он может его призывать, прыгнув в воздух и пролетев круг надо мной, как огромный воздушный змей. Или же он заставлял предметы появляться в его руке. Он сказал, что знал намерение многих вещей и мог вызывать эти вещи, направляя на них намерение. Различие между ним и Сильвио Мануэлем было в том, что Сильвио Мануэль, будучи хозяином намерения, знал намерение всего.
Я сказал ей, что ее объяснение требует дальнейших объяснений. Она, казалось, из из всех сил пыталась организовать слова в своем мозгу.
- Я научилась намерению летать, - сказала она, - повторяя все чувства, которые имела, летая в сновидении. Это было только одно. Нагваль за всю свою жизнь научился намерению сотен вещей, но Сильвио Мануэль пришел к самому источнику, он коснулся его, ему не надо было учиться намерению чего бы то ни было. Он был одним целым с намерением. Проблема была в том, что у него не осталось больше желаний, потому что намерение не имеет собственных желаний, поэтому ему пришлось положиться на желания нагваля. Иными словами, Сильвио Мануэль мог делать все, чего нагваль ни захотел. Нагваль направлял намерение Сильвио Мануэля, но поскольку нагваль тоже не имел желаний, они большую часть времени не делали вообще ничего.

Колесо Времени:
Ее ответ еще больше озадачил и заинтриговал меня, одновременно повергнув в еще большее уныние. Хотя Флоринда была самым близким человеком для нагваля Хуана Матуса, она выглядела совершенно не похожей на него. Единственной их общей чертой являлась пустота. Они уже не были людьми. Дон Хуан вообще не существовал как личность: вместо личности существовал набор историй, каждая из которых уместно подходила к обсуждаемой в данный момент ситуации, - набор поучительных историй и шуток, несущих на себе приметы его трезвости и умеренности.
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 43
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ