Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
17 Октябрь 2017, 07:00:36

Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 43
  Печать  
Автор Тема: Растения силы. В топку?  (Прочитано 33320 раз)
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #465 : 06 Май 2015, 10:55:15 »

Не впечатлило, ниче такого абосаца какого он не заявлял. И да, я думаю надо принять Эллая какой он есть, он никогда не настаивал, что его интересуют экстраснесорные способьности, а как раз наоборот и ты все пытаешься на него повесить свое мерило, как кстати делал и Ингвар, только ничего не получится.

Вот реально, посмотри фильм "Среди белых облаков" ну не чего там мерить будет, может тогда дойдет.

В целом с логикой и ответом за свои слова тут все нормально, чего не скажешь о ребятках с Дара Орла до которых по моему ты тоже зря доклепался, ну не родятся от осины апельсины с их мукой в голове пусть бы и жили, тем более что их тусня и детсад их устраивает, да и таких фантазеров хватает, бодаться нет смысла.
Эд

topic icon
« Ответ #466 : 06 Май 2015, 10:56:56 »

Ты хочешь то чего?

Ты сам уже всё ответил:
Попадая в место Силы - вы чувствуете Силу. Проявления и критерии могут быть любыми. Но, вы будете чувствовать. А если вы имеете опыт и личную осознанность, то и понимать - что и как.
- "опыт и личную осознанность" - нужно иметь. Если нет, то и разговор - 100% порожняк. Если что-то одно (или опыт или осознаность) - то 50/50 .
 Разговор с Прохожим - порожняк, даже лишь потому, что он кого-то куда-то на "чистую воду выводит". Ему интересно где Другие "кусают себя за хвост". Достойное занятие для "воина". Интерес к "другим". Видимо своих четырёх врагов ЧЗ уже одолел. Улыбка
 Чего-то я не догоняю, что за атака клонов?  Фифа, Прохожий, ещё был какой-то примерно такой же... Чё за...?
 Глядя на всё это..., начинаю понимать, что мне реально повезло в моих опытах с веществами. Могло бы быть вот так же...

п.с.  Осмелюсь ещё раз предложить закрыть этот рассадник заразы, или сделать здесь премодерацию для всех входящих сообщений.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #467 : 06 Май 2015, 11:01:36 »

упсс...куда то большой и содержательный пост пропал....????
Куда бы он мог децца????

А вот же он: http://illusiy.net/index.php/topic,3888.msg51211.html#msg51211
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #468 : 06 Май 2015, 11:05:22 »

Эд, боже, что за махроаая диктатура, тебе в лагерь с такими правилами, а не в жизнь. На форуме могут быть разные точки зрения, Прохожий свою обосновывает, хоть иногда и откровенно задалбывает, но это ж не преступление, можно просто не отвечать, потому что вопросы повторяются.

Ну зашел человек сказать, что все не правы, бывает)) Мне кажется он просто не понимает пока, чего ищут те, кто тут находится по большей части и предлагает свою шкалу измерения продвижения. Вы в свою очередь подождите, как он переедет в Мексику, мы с него спросим!
ally

topic icon
« Ответ #469 : 06 Май 2015, 11:07:47 »

Чего-то я не догоняю, что за атака клонов?  Фифа, Прохожий, ещё был какой-то примерно такой же... Чё за...?
 Глядя на всё это..., начинаю понимать, что мне реально повезло в моих опытах с веществами. Могло бы быть вот так же...

Вот и я о том же. Вначале мы вроде как даже и серьезно говорили о том что РС могут быть полезны. Но, потом, упс.., и вырисовывается закономерность: как пропагандист веществ - так долпоёп.

Видимо это Дух подает знак - что не нужно портить себе карму и пытаться сбиться с пути отравляя себе организм.

Читаешь бредятину психонавтов - и понимаешь - что это реальный тупик. Причем очень дорого обходящийся для попавших в него.

ЗЫ: Сейчас лень искать, но там еще где-то есть как мескалито к прохожему приходил, причем именно мескалито...   

Реальный прикол. Надо бы спросить - почему юнит уверен что это был именно мескалито, но чувствую (энергию) - что этот вопрос будет бесполезным.
ally

topic icon
« Ответ #470 : 06 Май 2015, 11:17:22 »

Прохожий свою обосновывает, хоть иногда и откровенно задалбывает, но это ж не преступление, можно просто не отвечать, потому что вопросы повторяются.

Ну зашел человек сказать, что все не правы, бывает))

Ну, это - да.  Сколько же сил надо просто для того что бы поддерживать в рабочем и чистом состоянии место куда вот такие вот искатели правды и истины смогли бы заходить высраться?

Не проще ли послать лесом всех этих чудо-путешественников и заниматься тихо своим делом? (Медитацией). Или это будет эго? Подмигивающий

И все равно придется тратить силы и внимание на какую-то публичную деятельность (взаимодействие с мелкими тиранами) ?

- А теперь - теперь можете говорить обо мне все, что хотите! По крайней мере, сейчас у вас есть повод! - заорала она. - Однако если вам есть, что сказать, - скажите мне это прямо в лицо!

Этот взрыв словно исчерпал все ее силы, потому что она опустилась на асфальт и заплакала. Дон Хуан застыл на месте с выражением невыразимого ликования на лице. Меня же сковала бешеная ярость. Бросив на меня свирепый взгляд, Ла Горда повернулась к дону Хуану и смиренно промямлила, что мы не вправе ее критиковать.

Дон Хуан хохотал. Он сложился пополам. Он почти рухнул на землю. Два-три раза он пытался что-то сказать мне, но в конце концов просто повернулся и двинулся прочь, то и дело сотрясаясь всем телом в приступах гомерического смеха.

Я ринулся было за ним, все еще охваченный негодованием по адресу Ла Горды - в тот момент я презирал ее, - как вдруг со мной произошло нечто необычайное. Я понял, что именно так забавляло дона Хуана. Мы с Ла Гордой были похожи до ужаса! Мы оба обладали совершенно монументальным чувством собственной важности. И мое удивление, и моя ярость по поводу пощечины в точности соответствовали гневу и подозрительности Ла Горды. Дон Хуан был абсолютно прав. Бремя чувства собственной важности в самом деле является жуткой обузой.

И я побежал вслед за доном Хуаном со слезами радости, которые текли по моим щекам. Я догнал его и рассказал о том, что осознал за миг до этого. Глаза его светились озорным блеском удовлетворения.

- Но что мне делать с Ла Гордой? - спросил я.

- Ничего, - ответил он. - Осознание - дело сугубо личное.

- Чувство собственной важности, - пояснил дон Хуан, - не является чем-то простым и незамысловатым. С одной стороны, это сердцевина всего наилучшего, что в нас имеется. А с другой - сердцевина всей нашей внутренней гнили. И потому методика избавления от этого гнилостного аспекта чувства собственной значительности в каждом случае являет собою поистине стратегический шедевр. И во все века видящие с глубочайшим восхищением относились к тем, кому удалось это совершить.

- Для воина борьба с чувством собственной важности - не принцип, а чисто стратегический вопрос, - ответил дон Хуан. - Твоя ошибка заключается вот в чем: то, что я говорю, ты рассматриваешь с точки зрения нравственности.

- Безупречность есть не более чем адекватное использование энергии, - сказал он. - И все, что я говорю, к вопросам морали и нравственности не имеет ни малейшего отношения. Я обладаю энергией, и это делает меня неуязвимым. Чтобы понять, тебе необходимо самому накопить достаточное количество энергии.

Довольно долго мы молчали. Мне хотелось обдумать сказанное доном Хуаном. Неожиданно он снова заговорил:

- Воин проводит стратегическую инвентаризацию. Он составляет список всего, что делает. А затем решает, какие пункты этого перечня можно изменить, чтобы дать себе передышку в расходовании энергии.

Наиболее эффективную стратегию, по словам дона Хуана, выработали видящие времен Конкисты - великие мастера искусства сталкинга. Эту стратегию составляют шесть взаимодействующих между собой элементов. Пять из них называются атрибутами образа жизни воина: контроль, дисциплина, выдержка, чувство времени и воля. Все они относятся к миру воина, ведущего битву с чувством собственной важности. Шестой же элемент - наиболее, пожалуй, важный из всех - относится к внешнему миру и называется мелким тираном.

Дон Хуан замолчал и взглянул на меня, как бы спрашивая, все ли я понял.

- Я, знаешь ли, весьма озадачен, - произнес я. - Ты вот все говоришь, что Ла Горда - мелкий тиран моей жизни. Но что же все-таки такое этот мелкий тиран?

- Мучитель. Мелкий тиран - это мучитель, - объяснил дон Хуан. - Некто либо обладающий властью над жизнью и смертью воина, либо просто раздражающий его до безумия.

- Ты пока что не свел воедино все составляющие стратегии новых видящих, - возразил он. - А когда ты это сделаешь, ты поймешь, насколько эффективным и толковым приемом является использование мелкого тирана. Более того, я бы даже сказал так: такая стратегия не только позволяет избавиться от чувства собственной важности, но также готовит воина к окончательному осознанию того факта, что на пути знания в зачет идет только безупречность.

Разрабатывая свою стратегию, новые видящие имели в виду смертельный номер, в котором мелкий тиран подобен горному пику, атрибуты же образа жизни воина - альпинистам, которые должны встретиться на его вершине.

И дон Хуан объяснил, в чем заключается основная ошибка обычного человека. Сталкиваясь с мелким тираном, обычный человек не имеет стратегии, на которую мог бы опереться. И самое слабое место обычного человека - слишком серьезное отношение к самому себе. Все свои действия и чувства, равно как действия и чувства мелкого тирана, обычный человек рассматривает как нечто предельно важное, нечто, имеющее решающее значение. Воин же не только обладает хорошо продуманной стратегией, но и свободен от чувства собственной важности. Его чувство собственной важности обуздано пониманием того факта, что реальность - всего лишь наша интерпретация мира. Знание это стало решающим преимуществом, которым обладали новые видящие по отношению к простым и грубоватым испанцам.

может ли в наше время мелкий тиран из разряда тех, кого он назвал "крошечными тиранишками", одержать победу над воином.

- Сколько угодно, - ответил он. - Последствия, конечно, сегодня не столь серьезны, как в те далекие времена. Очевидно, что в наше время у воина всегда имеется шанс восстановить силы и начать сначала. Но есть и другая сторона этой проблемы. Поражение, нанесенное крошечным тиранишкой, не смертельно, но опустошительно. И в переносном смысле уровень смертности воинов почти такой же, как и прежде. Я хочу сказать вот что: воинов, поддавшихся мелочным тиранчикам, уничтожает чувство поражения и ощущение их собственной никчемности. И я рассматриваю это как высокий уровень смертности.

- Но как оценить - кто потерпел поражение, а кто - нет?

- Побежден любой, кто пополняет ряды мелких тиранов. Действовать в гневе, без контроля и дисциплины, не имея выдержки - вот что значит потерпеть поражение.

- Что происходит после того, как воин потерпел поражение?

- Он либо пересматривает свои позиции и производит перегруппировку сил, либо прекращает поход за знанием и, пополнив собою ряды мелких тиранов, остается там на всю жизнь.
Laria

topic icon
« Ответ #471 : 06 Май 2015, 11:41:48 »

Не проще ли послать лесом всех этих чудо-путешественников и заниматься тихо своим делом? (Медитацией). Или это будет эго?

ко мне сегодня чай пришел) растение Силы) в виде черного Тегуаниня (прокопченый на сосновых типа шишках)

немного унес куда то, захожу опа - эллай осознал мелкого тирана, ух ты думаю чаек...
ally

topic icon
« Ответ #472 : 06 Май 2015, 11:43:58 »

йопта... ну, какое вам всем до меня дела? Не помог ТЕБЕ чаек чего то про себя осознать, а не про меня? Вот и со всеми растениями так. Улыбка
Laria

topic icon
« Ответ #473 : 06 Май 2015, 11:45:35 »

почему мне не помог, стало понятно что пора обедать...
eranit

topic icon
« Ответ #474 : 06 Май 2015, 12:09:37 »

йопта... ну, какое вам всем до меня дела?

дяржись, крепись Улыбка
selen

topic icon
« Ответ #475 : 06 Май 2015, 19:33:27 »

Смеющийся    "я чай пью, а эллай от этого должен осознавать"
miranon

topic icon
« Ответ #476 : 11 Май 2015, 10:45:55 »

Видишь, нет тут никакого стремления метать молнии, читать мысли и ходить по воде, есть только стремление приблизиться к истинной пустоте. И кстати, там еще написано, что все эти суперспособности относятся к низжим сидхам и к ним нет смысла стремиться.

На тему сиддх есть очень хороший фильм про Миларепу:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=h7sFlR3UzkU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=h7sFlR3UzkU</a>

Там в конце фильма между Миларепой и его учителем происходит интересный диалог. Все эти сиддхи действуют только в пределах колеса сансары и неспособны сами по себе вывести человека из него. Они всего лишь создают еще больше кармы и привязанности к своему "я".
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #477 : 11 Май 2015, 11:08:37 »

Эт понятно.А что плахова в Сансаре?
А если она кому то вместа положенных Буддой страданий, доставляет радость, вот тогда шо????
Что если Я, перестало хотеть страдать и решило тупо порадоваца в Сансаре в чём проблема?
там Миларепа случаем  такой вариант не рассматривал?
Просто Сидхи в таком случае, точно в нагрузку не пошли бы.
А Карма....ну Карма это ведь только Действие. Если меня плоды этого Действия не будут огорчать то нехай и Действует
ally

topic icon
« Ответ #478 : 11 Май 2015, 11:34:01 »

А если она кому то вместа положенных Буддой страданий, доставляет радость, вот тогда шо????

Тогда Сансара превращается в опупительный полигон что бы убедиться что Сансара все же страдание. Учение Будды (и этот сайт, кстати, тоже) для тех кто в в этом УЖЕ убедился.
Ну, не станет же Будда спорить с кем-то кто сам, на собственном опыте пока еще не осознал бренность вещей?
Если Сансара нравится - то велл -ком на Путь Большого Приключения.. Ну, и с полагающимися к нему бонусами. Улыбка
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #479 : 11 Май 2015, 11:59:40 »

А что плохого в Большом Приключении? В  том смысле насколько он "хуже" Нирваны  и лучше "страданий" Сансары?
Вот кто нибудь ЗНАЕТ, что то об этом пути, кроме как из книжек?
Сама эволюция Нагвализма показывает, что Путь к Свободе вышел из Пути Большого Приключения, как СЛЕДУЮЩАЯ ступень эволюции сознания человека.
Все маги линии дона Хуана зачем то ведь осваивали обыкновенную магию и колдовство? Нахера парились этой фигнёй, каторая вовсе не ведёт к Свободе? Жизнью рисковали между прочим.
Путь древних магов это фииии....это не кашерно, не модно, потому как они были бяки и вообще не умные.
Прикольно канешно, если учесть что на этот Путь, насколько я знаю никто не стновился...то есть никто не проходил начальную школу и все сразу рванули в выпускной класс.
Ну а хули.....мы же не дураки там, союзников гонять, в ворон превращаца и прочей чепухой, Карму отягощающей занимаца. Мы сразу в дамки метим.
А раз мы туда метим, то и проблемы у нас соответствующие....пути к Свободе, избавления от Эго и ЧСВ, достяжение  Нирваны и флуктуации сферических коней в вакууме. Главное что б звучало умно-красиво и что не мало важно- упаси бог , хоть какой то прикладной аспект имело. Это ж мля....как Карму ухудшает и ЧСВ вырастить может.
Вся война исключительно на словах, в головах и на форуме. ТОгда всёништяк...Нирвана-Третье Внимание уже вот вот за углом ждёт.
З.Ы.
Мну вот некоторые мои знакомые удивляюца. Как можно молодому-красивому-нарядному такому как я, быть 9 лет женатым и ниразу не сходить на сторону? Вариантов много.
Импотент, каблук, замоскированный -латентный, религиозный сектант-фанатик и т.д.
Поверить в то, что это мой осознанный выбор, сделанный на основе жизненного опыта....как то не могут...не хочут.
А ведь всё на самом деле просто. Ну нагулялся-наипался Прохожий в своё время. Нашел изрядную долю приключение на  заднее и причинное место и научился ценить то, во что многие не верят.
Но это ОСОЗНАНИЕ пришло только как результат пережитого ОПЫТА. Не из книжек почерпнутого. Высшая школа только после начальной и никак иначе.
Но эт всё в жизни...а тут...на форумах, я так понимаю, начальную сдают экстерном по шпаргалкам.
Может по этому.....так и не любят все мои разговоры про экзамены, дипломы и аттестаты...
хз.....а мож Мир сложнее устроен
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 43
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ