Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
19 Сентябрь 2017, 21:37:11

Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 43
  Печать  
Автор Тема: Растения силы. В топку?  (Прочитано 32845 раз)
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #450 : 05 Май 2015, 04:43:24 »

Вот это поворот. Признаюсь - ты сбил меня с толку. Это, то что ты написал выше - утверждал всегда я, а ты утверждал нечто обратное - что, например, мескалито УЧИТ чему-то и т.д....
Мой скромный ум считает - что раз тебя чему-то научили - то это учение ДОЛЖНО остаться с тобой = ты изменишься.
Да. Мескалито учит. Но только тех, к кому приходит. Но опять же.В школе вот тоже вроде учат всех, но есть ученики дибилы -двоечники. Наличие Мескалито это не гарантия. Это только шанс реализовать шанс.
Я не знаю. Если речь о РС - то имхо - качественных не должен, а просто изменений - должен. Если ты испытал оргазм - ты знаешь (!!!) что это такое. Если никогда не испытывал, а просто думаешь на эту тему - ты не знаешь. Меняет опыт - он всегда с тобой. Сумма всего опыта - это ты здесь и сейчас.
Да ..всё верно. РС меняют так или иначе человека. Тогда почему ты решил, что Фифу они обязательно должны были изменить в сторону просветления и Знания?
Даже не так. С чего ты решил что РС должны были сделать из Фифы человека, авторитетно-знающего в ТВОЁМ представлении? Ведь согласись, ты ж не эталон и если ты допускаешь возможность своей ошибки, вполне возможна, что ты просто не догоняешь до уровня Фифы.
Многие учителя дзен казались людям сумашедшими. Ты приходишь к такому с вопросом, а он тебе тапком по ебалу.

Ну так - да. Психонафты тоже постоянно изменяют состояние сознания, но эволюционных изменений это не даёт. Но, тут можнол сделать отступление в сторону и вспомнить что скажем Фифа, вообще отрицает эволюцию. Из её убеждений следует - что можно просто бесконечно менять режим восприятия (шило на мыло) и этого достаточно. И более того - в этом и есть сермяжная правда жизни. Все на свете бессмысленно и стоит одно другого. А, например "третье внимание" - это не эволюционный скачек осознанности, а одно из положений тс... Улыбка
да хер его знает, что там под грибами открывается человеку?
Грани истины бесконечны, ты ж не знаешь всех её граней.
Я то же в последнее время прихожу к выводу, что смысла в жизни как такового нету. Мы (как и все сознающие существа) призваны тупо накапливать жизненный опыт. Хороший или плохой, тупой или вумный, Орлу действительно по херу. Всё, что его интересует это интенсивность наших переживаний-опыта. Смещение точки сборки как раз интенсивность и обеспечивает. Так шо я с Фифой в чём то согласен.
Ну а я о чем? Это ж Фифа козыряет якобы опытом, а её "опыт" за опыт не считаю. Если ты не ОСОЗНАЕШЬ что именно с тобой произошло это не опыт. Это просто какие-то события, смысла которых ты не понимаешь. Более того - даже сами события ты не замечаешь, заменяя их мыслями о событиях...
амиго....если бы ты серьёзно занимался практикой ОС, ты бы знал одну интересную весчь.
Иногда во сне...или даже в сновидении...В КОНТЕКСТЕ текущей реальности, ты понимаешь-осознаёшь НЕЧТО, что в обыденном понимании не имеет смысла. Можно сказать, что с точки зрения твоего будничного осознания, пережитое во сне(сновидении) не имеет смысла и не имело осознания.
Но оно не имело только привычное тебе осознание. Ты сам мне не однократно говорил о  своём двойнике который там, тихим сапором развивается. Тогда почему ты решил, что инфа, которую тебе излагает Фифа обязательно относица к нашему, текущему осознанию? 
Почему она должна быть СРАЗУ на уровне дона Хуана , умеющего перекидывать Знание между слоями своего осознания? Вот Карлосу это и то, не всегда удавалось.
Человек чего то пережил....в момент переживания чего то там осознал, но смог вынести только разрозенные обрывки. Собрать в целое, тупо не хватает энергии или мозгов.  И что....всё в помоймку теперь?
Я не говорю - что это бесполезное занятие. Оно бесполезное только С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ подготовки летчика. Если хочешь стать лётчиком, не парашютистом - учись пилотировать самолет. Если ты прыгаешь с парашютом, но при этом утверждаешь что учишься пилотировать самолет - ты заблуждаешься. При этом попробовать прыгать с парашютом в разрезе подготовки лётчика тоже можно, а иногда и нужно.
Оно полезно в ЛЮБОМ варианте для подготовки лётчика, только по одной причине.
Оно даёт ОПЫТ НЕПОСРЕДСТВЕННОГО ПЕРЕЖИВАНИЯ полёта. Не Ум, а тело будет знать, что такое свободное падение и никаким авиасимулятором его уже не наипёшь.
Понимаешь суть аналогии?

Да нахер нужен такой дзен. Улыбка
вот  ЭТО самый трудный и интересный вопрос.
С одной стороны, дон Хуан говорил ( я склонен ему верить) что настоящее Знание , то которое реально может нас изменить, наш Ум категорически не принемает. Весь опыт Карлоса тому подтверждение.
Так что с одной стороны, Знание которое достигнет тебя, твой Ум обязательно отвергнет, сказав - на хер нужен такой дзен. Мона считать это Правилом.
Но с другой стороны...означает ли это, что ЛЮБАЯ не понятная, не интересная тебе информация, являеца Знанием.
Мне на хер не нужно знать тренды в колекции весна-лето, на последнем миланском показе моды.
Вот где вопрос вопросов. Если знать на него ответ, можно смело говорить, гонит Фиф или нет
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #451 : 05 Май 2015, 08:02:40 »

можно смело говорить, гонит Фиф или нет

Я фифе не судья и не экзаменатор и мне попалам - гонит она или нет вообще, это её личное горе, касается лично её и результаты её постижений скажутся только на ней. Если говорить о конкретном месте и времени - то всякая ложка дорога к обеду - если предположить - что фифа принесла сюда какую-то абсолютную истину, к которой мы тут просто не готовы - то это бесполезное действие (которого, кстати, Сила не допускает).

С чего ты решил что РС должны были сделать из Фифы человека, авторитетно-знающего в ТВОЁМ представлении?

А в чьём нужно? Во-первых: мне похер на фифен авторитет. Я не ищу авторитетов. Во-вторых: фифа пришла ко мне, а не я к фифе - итого мои представления хочешь-нехочешь будут играть роль в этом конкретном времени-месте. В-третьих: это фифа заявляет что она знающая-видящая - так что это в ЕЁ представлениях РС это все должны были с ней сделать, а я всего лишь требую подтверждения фифиных заявлений причем в рамках того синтаксиса - которым фифа ко мне обращается.

настоящее Знание , то которое реально может нас изменить, наш Ум категорически не принемает.

А, тело? Подмигивающий

Если знать на него ответ, можно смело говорить, гонит Фиф или нет

Ноль проблем с твоим биномом ньютона - и тело и ум всегда ЗНАЕТ, это знание просто не доходит до обыденного сознания. Вопрос всегда упирается в осознание Знания.

Знание которое достигнет тебя, твой Ум обязательно отвергнет, сказав - на хер нужен такой дзен.

Ты благополучно заблуждаешься. Ум не обязательно что либо отвергнет. Ум может просто отключиться или попытаться переварить непереваримое, включив его отражение в свой инвентарный список. В любом случае человек опытный всегда знает - гон это или нет. Касательно конкретного факта случившегося конкретно с ним. Так что не морщи ум - ты всегда знаешь - интересна тебе коллекция или нет.

ты понимаешь-осознаёшь НЕЧТО, что в обыденном понимании не имеет смысла. Можно сказать, что с точки зрения твоего будничного осознания, пережитое во сне(сновидении) не имеет смысла и не имело осознания.
Но оно не имело только привычное тебе осознание. Ты сам мне не однократно говорил о  своём двойнике который там, тихим сапором развивается. Тогда почему ты решил, что инфа, которую тебе излагает Фифа обязательно относица к нашему, текущему осознанию?

А с чего ты решил - что я нечто решил? К чему бы не относилось то о чем гонит фива - оно или будет резонировать с твоим существом или не будет. Если не резонирует - то фифа идет лесом и сама пользуется своим просветлением, а не пихает фуфайку в ухо моему уму. Если фифа офигенно продвинутый воен, мастер намерения, видящий и маг путешествующий в дубле - то вся эта сила, намерение и дубль - должны контактировать со мной на своих уровнях. Если не контактируют - нафиг нужен такой дзен.

В смысле что он МНЕ нафиг нужен. А, самой фифе нужно или нет - это её личное горе.

пережитое во сне(сновидении) не имеет смысла и не имело осознания.
Но оно не имело только привычное тебе осознание.

Это гипотетическое предположение. Тут вообще все просто. У тебя в тексте есть слово "пережитое", так вот если я в общении с фифой (как пример) НЕ ПЕРЕЖИВАЮ нефига - то было бы глупо с моей стороны предполагать - что существует нечто не имеющее привычного осознания, но имеющее необычное..

Я то же в последнее время прихожу к выводу, что смысла в жизни как такового нету. Мы (как и все сознающие существа) призваны тупо накапливать жизненный опыт.

Кто "я"? Ты мне портянку написал о том - что нечто не имеет смысла в привычном осознании - что бы в результате сделать вывод о том - что вообще все не имеет смысла? Улыбка

Фокус всего лишь в том - что "смысл" для каждого "уровня" осознанности свой. И не смотря на это существует Намерение, которое действует в определенном направлении. И человек либо осознает это направление, либо - нет. Не обязательно умом.

ally

topic icon
« Ответ #452 : 05 Май 2015, 08:34:17 »

Раз уж тут всплыл вопрос взаимодействий "учитель/ученик" (в кавычках и то и то) - то людей сводит вместе Намерение.  Истинный "учитель"(нагваль) это прекрасно знает. Истинный ученик тоже отчасти знает. Заблуждающиеся ученики и учителя - не знают.

По-этому начинающие ученики - ищут авторитет и пытаются его "тестировать" щупая своим умом (ведь волей не умеют). Такие ученики могут найти настоящего учителя только если сделают непроизвольный жест Намерению. (Именно по этому буддисты говорят - что если вы не имеете нужной кармы - вы никогда не встретите настоящих учителей и прежде чем искать с ними встречи вы должны посеять кармические семена).
Настоящие учителя прекрасно знают как действует Намерение и используют Его для встречи в "учениками". То же самое делают продвинутые "ученики" для встречи с "учителями". - Делают жест Намерению и открываются Силе.

Еще настоящие учителя прекрасно знают свойства Ума и силу его щитов, по этому они не обращаются к Уму, а действуют с помощью Силы. Вот это действие для Ума (занятого собой) не заметно. Но если это действие в реальности имеет место - то оно имеет результаты и проявления (опять же - не всегда понятные уму и не всегда осознаваемые умом). Если результатов и проявлений нет - то нет и никакого воздействия, а есть лишь мысли о нем (сказки о Силе).

Улыбка
undo

topic icon
« Ответ #453 : 05 Май 2015, 13:31:24 »

Оно полезно в ЛЮБОМ варианте для подготовки лётчика, только по одной причине.
Оно даёт ОПЫТ НЕПОСРЕДСТВЕННОГО ПЕРЕЖИВАНИЯ полёта. Не Ум, а тело будет знать, что такое свободное падение и никаким авиасимулятором его уже не наипёшь.
Не, опыт переживания полета тут совсем не причем. Летчиков кидают с парашютом только с одной целью- что бы они умели прыгать с парашютом, потому что в аварийной ситуации им придется это делать. Причем гражданских пилотов к парашюту не приучают- у них его и нет вовсе))

Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #454 : 06 Май 2015, 04:52:00 »

Это была АНАЛОГИЯ. Следующей строчкой про это говорилось. Эллай это понял.
Не понимает он другого. Его позиция- "покажите мне продвинутого психонавта и я уверю в РС",  слабо стыкуеца с его заявлениями о собственном ЭТ , чему то там обучающемуся...куда то там развивающемуся
На лицо классический избирательный подход эзотерика, который кратко характерезуется "тут верю, там не верю"
На самом деле это наш общая болезнь. Все мы в той или иной форме ею страдаем.
И насколько я понимаю, вариантов изучить её изнутри, на собственном примере навернае нет.   Ум кусет сам себя за хвост и как собака крутица волчком.
Только извне...дружеским пинком это вращение может быть остановлено.
Хотя....я не оставляю надежды понять, как этот механизм работает. Как совмещает не совместимые понятия. Собственного для этого и изучаю Эллая или любого другого освидомленного высшим Знанием.
Пока у меня есть только одна зацепка.
Ум может закусить свой хвост только если где-то...пусть совсем на чуть чуть, позволит самому себя, самого себя же, наепать. Придумать ложь, в которую искренне поверит.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #455 : 06 Май 2015, 06:24:05 »

Прохожий, беда в том, что под продвижением и развитием вы с Эллаем понимаете разные вещи, потому не можете договориться. Ты тут спутал Фифу, которая заявляет, что телепортируется с островов домой на континент, переносит в пространстве машины с людьми и видит Орла, что собственно Эллай и просит продемонсирировать и его самого, который подобной хрени не заявляет, а понимает под продвижением совсем другие изменения. Например, посмотри фильм "Среди белых облаков" и ты увидишь, что буддийские монахи, показанной традиции вообще не стремятся ни к дублю, ни к сновидениям, ни к полетам на метле и хождению по воде.  Вот комментарии к фильму http://illusiy.net/index.php/topic,3742.0.html.

Или еще есть тема про Буддизм

Пустотность. Шу́ньята (санскр. शून्यता, śūnyatā; пали: sunnata; тиб. тонпаньи, кит. кун, яп. ку, букв. «пустота») — центральное понятие, обозначающее «отсутствие постоянного „я“ у личности и у явлений» или отсутствие собственной природы вещей и феноменов (дхарм) ввиду их относительности, обусловленности и взаимозависимости. В другом контексте термин употребляется для обозначения абсолюта. В данном случае Аштасахасрика праджняпарамита сутра определяет шуньяту как то, что «не имеет причины», «находится вне мышления или понятия», «не родится» и «не имеет измерения». Шуньята — наиболее трудное понятие буддизма, не поддающееся простому описанию и определению.

Та́ковость или татха́та (санскр. तथता — tathatā IAST) — понятие, определяющее истинные свойства или подлинное существо объекта или явления, не замутнённое внешними иллюзиями.

Особое значение понятие таковость приобрело в буддизме в смысле восприятия истинной сущности, абсолюта вне иллюзий Мары и вне страданий сансары. Иллюстрируя понятие таковости буддисты говорят, что исторических будд было несколько, но все они суть явление одной и той же сущности, характеризуя которую Будда Гаутама использовал термин татхагата (так приходящий).
Для махаянских школ буддизма таковость означает «особую способность непосредственно воспринимать реальность [такой], как она есть», является синонимом праджни и отождествляется с природой будды. Согласно сутрам праджняпарамиты, таковость также означает истинную реальность, которая по своей природе пуста. Кроме того таковость определяют как просветление: «Таковость — это бесподобное совершенное просветление. Эта таковость не возрастает, не убывает». Будда определял таковость как «наивысшее совершенное просветле¬ние» и указывал, что она же «является причиной просветления». Согласно Нагарджуне, таковость также означает «пустотность»

Видишь, нет тут никакого стремления метать молнии, читать мысли и ходить по воде, есть только стремление приблизиться к истинной пустоте. И кстати, там еще написано, что все эти суперспособности относятся к низжим сидхам и к ним нет смысла стремиться.

А вот и коммениарий к тексту о продвижении самого Эллая.

В тибетской литературе Наропу обычно называют «друбчен» (тиб. grub chen; санскр. mahäsiddha). Санскритское слово маха означает «великий», а сиддха применяется к человеку, который обрёл сверхъестественные способности, или сиддхи. Сиддхи бывают двух видов: обычные, не являющиеся истинной целью тантрической практики, вроде ясновидения, умения летать, проходить сквозь стены, гулять по воде и тому подобное; и высшие, относящиеся к ступеням достижения полного Пробуждения. Можно сказать, что первые есть побочные эффекты, результат обретения вторых.

Хочу еще раз подчеркнуть выделенное. Это вечная тема - доказательства просветления. Обычно люди очень хотят видимых "чудес" (сиддх). К сожалению "обычные сиддхи" вполне могут быть лишь имитацией наличия высших сиддх. И высшие сиддхи вполне, видимо, могут наличиствовать без обычных сиддх... 

Махасиддхов неизменно представляют в виде абсолютно бесстрашных, чрезвычайно эксцентрических и не признающих никаких условностей личностей; за ними обычно признают величайшие духовные достижения и выдающиеся магические способности
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #456 : 06 Май 2015, 06:33:53 »

Солнца. ТЫ не заметила, но сама по себе Фифа тут особой роли не играет. Она просто свежий пример.И все эти сидхи я тут тоже рассматриваю не более чем в контексте.
Я только пытался с акцентировать внимание на том, что Эллай крайне выборочно подходит к критериям и оценкам относительно эзотерических тем.
Фифе он не склонен верить на слово, однако сам предлагает что б на слово верили ему, в его аргументациях относительно собственных достяжений.
Все эти критерии истины на основе резонаций чего то там с чем, шиты белыми нитками. Об этом я и хотел сказать.
если уж ты конченый материалист, то будь им в первую очередь по отношению к себе.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #457 : 06 Май 2015, 06:46:35 »

Где он предлагает? Я не встречала.

Если взять меня, то считаю хороший интелектуальный уровень развития, вполне себе достижением, умение не спорить, а дискутировать тоже, быть в хорошем настроении не смотря ни на что, тоже хороший показатель. Просто не знаю как ты, а я уже начинаю уставать о разговорах о дублях, орлах, воле и суперспособностях, этим забиты все кастанедовские форумы и эзотерические в том числе. Людей, которые хотя бы понимают к чему стоит стремиться, а не мучить жопу от безделья довольно не много.
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #458 : 06 Май 2015, 06:58:27 »

Было дело, притом эту тему Эллая развивать принципиально не хочет. То есть как бэ поговорить- поррасуждать грамотно и умно это канешно всегда ДА, но только не там, где хвост прижимают. Там сразу не интересно становица.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #459 : 06 Май 2015, 07:08:27 »

Где же ж? Давай ссыль. Где подлец хвастался и слился?
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #460 : 06 Май 2015, 07:12:30 »

Веселый

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
ally

topic icon
« Ответ #461 : 06 Май 2015, 07:17:43 »

Есть два подхода в доё*ках до других людей:
- авторитарный - типа покажи мне своё кунгфу и я отдамся тебе в обучение
- взвешенный - смотреть как человек делает то или это и делать выводы о его квалификации.

Если говорить о сгибании взлядом ложки и телепортации с островов - то это только для нубов непонятно кому можно верить на слово, а кому нет.

В знаменитом эпизоде из фильма "Матрица" мальчик, гнущий ложку, буквально говорит: "ложки не существует, дело в тебе". Соответственно моя (а так же всех, кто глубоко в теме) мысль проста: прежде чем человек будет гнуть ложку он претерпит глубочайшие внутренние изменения сознания. Я сделал такие выводы на основании личного постижения. И хоть сам я ложки не гну, но понимаю (как и буддийские монахи) - что ложки не существует.

Те же - кто уверены что ложка существует и стремятся согнуть её об свои крутые яйца - у меня не вызывают особого интереса. Еще раз: они не вызывают У МЕНЯ интереса. Хотя, вполне может быть, что они так напрягут яйца что ложку все же согнут.

Но, чаще (пока в 100% случаев) получается все же что ложку они не гнут, а только 3.14здят о том что Я НЕ ГНУ ложку, а они вот-вот согнут или уже согнули, но показывать не станут ибо.. бла-бла-бла...

Критерии и оценки лично для меня - это не набор каких-то догм и образцов - а чувствование состояния энергии.. Улыбка  Не знаю как популярно объяснить.

Попадая в место Силы - вы чувствуете Силу. Проявления и критерии могут быть любыми. Но, вы будете чувствовать. А если вы имеете опыт и личную осознанность - то и понимать - что и как. Улыбка

На счет всяких  вторичных проявлений типа "хорошего настроения и интеллектуального уровня" то корреляция есть, но это не прямая зависимость. В таких случаях люди, если они умеют смотреть, видят безупречность. Видят или не видят - это другой вопрос.

А вот есть или нет безупречность - это решать самим.

А я свято уверен - что без достижения Безупречности и Тишины - нет никаких дублей, телепортаций, врат сновидения и т.д.

Вы можете изменить мои убеждения. Я только "за".

ЗЫ: Прохожий, где это я предлагал что бы мне верили? Ты гонишь.

Там сразу не интересно становица.

То есть - ты предлагаешь мне потратить свое время и внимание - на какие-то тупые с тобой препирательства? О чем? Зачем? Я тебе неоднократно отвечал на все твои вопросы. Из-за того что ты путаешь меня и голоса в своей голове мне не холодно не жарко. Если тебя что-то не устраивает в твоей картине мира - ты сам с ней разбирайся. Если ты хочешь не разобраться, а кому-то "прижать хвост" - то ты ошибся сайтом. Так же как и в случае "просто поспорить". Подмигивающий
ally

topic icon
« Ответ #462 : 06 Май 2015, 07:50:17 »

На счет "фифы" (имя нарицательное) - ну, вот что сделает человек телепортнувшийся с острова дальше? Правильный ответ, конечно, - пойдет в интернет срывать покровы, найдет эллая и станет выносить ему моск...,

..но лично я думаю что - такой человек вообще в интернет ходить не будет, а будет дальше погружаться в свои изыскания. А если уж он и станет с кем либо говорить в интернете, то без всякой детсадовской тупизны. Ибо такие штуки накладывают неизгладимый отпечаток, мешающий тупить. Вот Индиго как пример. Или вот у меня - после глубокого погружения внутрь сознания - пару дней буковки на мониторе в слова не складываются... Ну, это у меня. Вот по этому я с продвинутыми военами и не нахожу общего языка. Вернее - они со мной. Улыбка
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #463 : 06 Май 2015, 09:03:35 »

Где же ж? Давай ссыль. Где подлец хвастался и слился?
http://illusiy.net/index.php/topic,94.msg48428.html#msg48428
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #464 : 06 Май 2015, 10:40:04 »

упсс...куда то большой и содержательный пост пропал....????
Куда бы он мог децца????
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 43
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ