Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
18 Ноябрь 2017, 07:24:45

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 43
  Печать  
Автор Тема: Растения силы. В топку?  (Прочитано 33696 раз)
d

topic icon
« Ответ #45 : 23 Февраль 2009, 22:12:36 »

Я же объяснил что хотя я считаю что летуна не существует это не означает что я не могу пользоваться твоим языком чтобы показать что сказав мне что-то подобное ты поступила так же как считаешь что поступил я - то есть от летуна.

Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Прости пожалуйста, не могу удержаться.

ps смеюсь над собой, потому что вообще не понимаю фразу, но очень смешно
Лапуська

topic icon
« Ответ #46 : 23 Февраль 2009, 22:51:10 »

Блять, сука тупая =)))) Прости пожалуйста, не могу удержаться.
Улыбка

Между прочим, иногда полезно поговорить без правил. Подмигивающий Вредно держать в себе лишние (не свои) эмоции.
Лично мне как-то фиолетово на всех участников форума, зашла просто так, на "пикничок". Святой
Чок-чок.  Girl smile  Улыбка

По теме:
Растения силы никому не советую кушать, они вредны для здоровья. Также не советую употребляить химию, к примеру ЛСД и другие подобные препараты. Личная сила всегда сильнее всех этих веществ. По личному опыту могу сказать, встречалась с людьми, которые наглотавшись таблеток, хотели причинить мне зло, но когда я посмотрела им в глаза, их улыбки превратились в дикий страх. Трезвым взглядом можно напугать любого таблеточника или любителя растений.  Подмигивающий

Мяф. Cat Lol
Король ЧСВ

topic icon
« Ответ #47 : 24 Февраль 2009, 05:22:05 »

Так для меня летуна не существует . И это я тебе объясняю, что такое летун, поскольку именно ты мучаешься вопросом: "что это?"
Я не мучаюсь этим вопросом, а задаю его тем кто использует этот термин в отношении меня. Еслди для тебя летуна нет - почему о нем говорила, какая у тебя была мотивация?
Король ЧСВ

topic icon
« Ответ #48 : 24 Февраль 2009, 05:22:45 »

Блять, сука тупая =)))) Прости пожалуйста, не могу удержаться.
Улыбка

Между прочим, иногда полезно поговорить без правил. Подмигивающий Вредно держать в себе лишние (не свои) эмоции.
Лично мне как-то фиолетово на всех участников форума, зашла просто так, на "пикничок". Святой
Чок-чок.  Girl smile  Улыбка

По теме:
Растения силы никому не советую кушать, они вредны для здоровья. Также не советую употребляить химию, к примеру ЛСД и другие подобные препараты. Личная сила всегда сильнее всех этих веществ. По личному опыту могу сказать, встречалась с людьми, которые наглотавшись таблеток, хотели причинить мне зло, но когда я посмотрела им в глаза, их улыбки превратились в дикий страх. Трезвым взглядом можно напугать любого таблеточника или любителя растений.  Подмигивающий

Мяф. Cat Lol

Согласен, Тор.
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #49 : 24 Февраль 2009, 06:52:29 »

2 Славик.
собака лает , караван идёт.  Две страницы наездов ни о чём. Базарный вариант типа "сам дурак", за кем последнее слово окажеца.
2 Олли.
про религию я спрашивал вот зачем. Если Эгрегоры существуют, то образуются они из ментальной энергии тех, кто туда вкладывается своими мыслями \эмоциями \чувствами и т.д.  эт вроде постулаты теории.
Насколько нам известно осознание человека эта его память о себе самом. Когда приходит смерть, эманации рассеиваются, другим словом связи рвутся и личность теряят ту непрерывность потока своего сознания, которая его формировала.
что делает эгрегор???? своего рода это дипазит своих мыслей \эмоций.  Ты жил и переодически туда вкладывал себя. Но вкладывал та только ОПРЕДЕЛЁННЫЙ набор чувств и эмоций. скорее всго тех что непосредственно связаны с религией. Так шо посля смерти ты обратно получишь токмо то что вложил. Вкладывал баксы и обратно получишь баксы,а не евреки.  Саеца мине,что не будет там целлостного самоосознания. будет нечто похожею на лоботомию.....тут помню, там не помню.
Даже прям не знаю брат мой Олли. как лучше распаца....сразу целиком или зависнуть в эгрегоре лет этак на тыщу в виде религиозного обрубка самаво себя.
На скок мну извстно...Розенкрейцы эт ответвление христианства Подмигивающий сикёшь к чему я????
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #50 : 24 Февраль 2009, 07:16:49 »

Секу. Ты все правильно говоришь. Только "розенкрейцер" это должно быть не статусом принадлежности к тому или иному эгрегору, а названием состояния бытия.

Сначала все происходит через эгрегоры. Потом люди должны освобождаться от власти любого эгрегора. Даже того - через который они получили импульс освобождения. Для этого некоторые эгрегоры должны иметь "выход вверх" и свойства - которые не препятствуют освобождению человека.

ЗЫ: если стремно само понятие эгрегора - то из эгрегоров состоит абсолютно все. Один человек тоже маленький эгрегор. Улыбка десять человек (например группа нагваля) чуть больший эгрегор. СОциум и человеческая цивилизация - самый большой и мощный эгрегор. Улыбка
amazanga

topic icon
« Ответ #51 : 24 Февраль 2009, 17:46:26 »

Так понимаю, что важна гармония отношений между Я и Есть.  Диаблеро Святой
дзень

topic icon
« Ответ #52 : 03 Март 2009, 16:01:23 »

Прочитал немного. Хотите личного загона для разнообразия?

Два первых отчета о приеме аяваски - полный детский сад. Зачем выносить на обсуждение опыт двух туристов, которые поехали на экскурсию в Эквадор "за аяваской"? Это тоже самое - приехали два туриста к Хенаро, он их покормил кукурузой, и все подумали - Дон Хенаро в топку. Улыбка

Чего они хотели - приехать в Эквадор и достичь просветления от шаманской настойки?! бу га га. Такие дела - всегда только личный опыт и личный настрой. Никто не скажет точно вам что нужно делать вот так и так, описав механику приема или где это можно взять. С РС надо подружться, для этого надо дружить с миром вокруг, иметь открытое сердце и любовь ко всему живлму, надо жить в джунглях, общаться с ними, общаться с растением. человек который наполнен септитизмом и подозрением всегда увидит только отражение своего настроения, в лучшем случае - отравится. или испытает децкие глюки - вот типа пошел туда и увидел змейку. а там были такие узоры. сразу шлите подальше. у меня был опыт совместного трипа с шаманами которых встретил уже ТАМ в трипе, полный выход за пределы сновидения мира.

КК умер не столько возможно от РС сколько от неправильного образа жизни. и сколько это - "употребеление сверхмеры"? Раз в две недели или раз в три месяца? А опасность конечно есть. Но также есть опасность просто умереть. и люди просто умирают.
дзень

topic icon
« Ответ #53 : 03 Март 2009, 16:05:17 »

зы. Шаман то дал скорее всего децкую дозу "для ознаомления". 50-100 г проходит не всегда для всех для полной раскачки. некоторым надо 250. кроме того, надо время подружиться. первые приемы обычно ознакомительные. про сальвию, гавайскую розу, траву, ипомею и пр. можете не писать и не обсуждать. это все игрушки.
дзень

topic icon
« Ответ #54 : 03 Март 2009, 17:01:49 »

Как-то Флоринду Доннер спросили: – Что нужно сделать, чтобы научиться видеть? Она ответила: - Нужно умереть. Но поскольку умирать-то никто добровольно не хочет, то и действительно видящих у нас не так много. Если провести анализ известных путей достижения видения, то оказывается реальных путей не так уж и много. Традиционный путь – это передача знания от учителя к ученику. Этот путь выверен веками, и отрицать это глупо. При этом лучших результатов можно добиться, если ученик находится в постоянном контакте с учителем, как, например, ученики Хенаро. Конечно, есть самородки, у которых устойчивый сдвиг точки сборки произошел в результате каких-то трагических событий или болезни. Но кто захочет принять это добровольно? Так что же остается? Выбор невелик – устойчивый сдвиг точки сборки можно получить с помощью растений силы.

Сразу видно человей знающий говорит. Найти сегодня контакт с ЧЗ не так легко. Даже имея такой контакт, никто не скажет сможет ли такой человек передать действительно Знание, а не плод своих фантазий. По поводу терок насчет посмертного перехода сказать не могу, но РС действительно могут дать очень удивительные положения ТС, до которых обычными средствами добраться не так легко. Но у них есть побочный эффект. Да или нет - решать самому. РС дают опыт посмертного перехода. Если кто-то может проходить это без РС то это и не надо. НО будет ли получен весь спектр положений тс?
ally

topic icon
« Ответ #55 : 03 Март 2009, 17:41:47 »

Два первых отчета о приеме аяваски - полный детский сад. Зачем выносить на обсуждение опыт двух туристов, которые поехали на экскурсию в Эквадор "за аяваской"?

Чего они хотели - приехать в Эквадор и достичь просветления от шаманской настойки?! бу га га. Такие дела - всегда только личный опыт и личный настрой.

С РС надо подружться, для этого надо дружить с миром вокруг, иметь открытое сердце и любовь ко всему живлму, надо жить в джунглях, общаться с ними, общаться с растением. человек который наполнен септитизмом и подозрением всегда увидит только отражение своего настроения, в лучшем случае - отравится. или испытает децкие глюки - вот типа пошел туда и увидел змейку.

у меня был опыт совместного трипа с шаманами которых встретил уже ТАМ в трипе, полный выход за пределы сновидения мира.

КК умер не столько возможно от РС сколько от неправильного образа жизни. и сколько это - "употребеление сверхмеры"? Раз в две недели или раз в три месяца? А опасность конечно есть. Но также есть опасность просто умереть. и люди просто умирают.

Веселый первый т-репорт мой.

хочешь немного личных загонов для разнообразия?  Веселый Я как бы не совсем турист и в Эквадор ехал далеко не аягуаской...

Почему я не очень люблю теоретиков и "бывалых"? - потому - что рассказывать бла-бла-бла о том - что надо делать - это и есть детский сад. Разница между теоретиками и практиками в том - что теоретики рассказывают - как надо было поступить или как бы они поступили на чьем то месте..., а практики просто что-то делают.

Мнение бывалых наркоманов о том что типа с растениями силы надо подружиться и т.д. мне хорошо известны. Ну, как говориться - флаг в руки.... "скажите нет наркотикам", "скажите да наркотикам"... лучше вообще перестать разговаривать с наркотиками.

Индейцы, кстати, и шаманы намного проще в этом отношении. Они не грузятся домыслами гринго о том - как же надо дружить с растениями или о том - что надо иметь открытое сердце.... Здраствуй

все это - пустые загоны. На самом деле - сельва сама все расставляет по своим местам.

Скептицизм? Отнюдь. Это чувство не характерно для искателей альтернативного сознания. Скорее наоборот. Для меня тоже не характерно. Кроме сдвига сознания под воздействием психотропных веществ (упор на "психо") есть и другие способы сдвига. Все люди разные. Все находятся в разном состоянии.

Я в свою очередь считаю опыт совместного трипа с шаманом из трипа же - любопытным загоном. Весьма часто встречающимся и весьма характерным для определенного сорта публики. У нас Слава специалист по пришельцам. К пришельцам же я спокойно отношу и приходящих в трипе шаманов, которые жаждут совместного трипа с гринго-наркоманом. Это прям для них мечта всей жизни. Ну, конечно, можно, нафантазировать - что когда гринго выпил пол литра аягуаски он сразу приобрел все нужные качества души... или - что шаман обдолбавшись лианой смерти теряет всякий здравый смысл и шастает по чужим трипам в поисках счастья...., но мне в такого рода фантазиях кроме бритвы Окама на ум ничего не приходит.

Реальность совсем не такова. И, индейцы (и шаманы) намного проще и реальнее всяких рассуждений.

В подобного рода путешествиях нет места (по причине крайней тяжести путешествия) всякой шелухе. Люди такие - какие они есть. Индейцы используют аягуаску не как чудо для волшебного мира, а как вполне конкретное средство для терапевтических целей тела и души. Сами индейцы - очень многие не пью аягуаску. Отказываются от неё. Шаманы тоже часто не пьют. Мир лесных людей становится для них постоянным присутствием. Дружить с ним? Это как бы не то.... Индейцы дружат с животными, которых они убивают? Не думаю... Это весьма специфичный вид дружбы получается... Так и с растениями и с Сельвой вообще. Тут не в дружбе дело. Человек должен быть самим собой.

С приемом тоже так. Детская доза, взрослая доза.... ознакомительная доза..., продвинутая доза... - это все категории из мира как раз туристов и околотуристического бизнеса.

Индейцы пьют не так. Варят не так. Контролируют трип не так. Ведет сама Сельва. Шаман держит нить человеческого, возвращая человека если он уходит далеко. Лесные люди встречают на той стороне и показывают - все что ты захочешь. Только вот - что же ты захочешь? Кроме того Сельва не становится доступна только через растения. Сельва имеет ту же природу - что и сама человеческая душа. Они едины изначально. Опыт путешествия - это путешествие к себе. Растения силы - здесь скорее мешают. Только для многих они являются единственным средством. Которое не открывает на самом деле ворот. Лишь показывает. Показывает не реальность, а - возможность иной реальности.

Очень хочу подчеркнуть отсутствие у шамана позиции "бывалого". Они знают о равенстве всего на свете. Шаман знает - что он не главный в трипе и аягуаске вообще. Он помощник. Так что - "раскачка", 50 г, 100 г... - все в сад.

Кастанеда умер от того - что заблудился в себе. Не сумев преодолеть своей самости. А ведь именно самость требует трипа. Проблема не в трипах, а в самости. Трипы просто раз за разом расшатывают тело, но не направляют в реальность. Они погружают в иное измерение иллюзии.

Лучше это измерение нашего? Нет.

Это при всем при том - что Карлос Кастанеда был и остается настоящим воином и человеком Знания. Намного более безупречным чем большинство людей....

ЗЫ: ну, и мое мнение на счет рс не изменилось. кроме вреда они ничего не дают. есть случаи когда меньшее зло - употреблять рс. но, это мне не интересно..

ззы: поскольку тема тебе близка... неплохо было бы её развить. Аргументируй так сказать из первых рук. Трип-репорты приветствуются. Давай вынесем на обсуждение переживания не дилетантов, а профи от психотропных веществ.

ally

topic icon
« Ответ #56 : 03 Март 2009, 18:00:58 »

Найти сегодня контакт с ЧЗ не так легко. Даже имея такой контакт, никто не скажет сможет ли такой человек передать действительно Знание, а не плод своих фантазий.

РС действительно могут дать очень удивительные положения ТС, до которых обычными средствами добраться не так легко. Но у них есть побочный эффект. Да или нет - решать самому. РС дают опыт посмертного перехода. Если кто-то может проходить это без РС то это и не надо. НО будет ли получен весь спектр положений тс?

Это смотря что искать. Если искать удивительные положения ТС - то растения силы - наше все. Если искать безупречность - то РС - в топку.

Остается вопрос: дают ли удивительные положения ТС Знание? Дает ли опыт посмертного перехода Знание? Мой ответ: нет.

Такой способ жизнедеятельности вообще не относится к Знанию. Употребление РС вообще не характерно для людей Знания. Поздние традиции стали причислять к Знанию шаманов вообще. Между тем как шаманы являются скорее ремесленниками чем жрецами. Они сохраняют и используют только самый низший тип знания. Это самый низший слой Традиции.

Психо переживания - это профанный уход от Знания вообще. Однажды КК написал о том - что он применял растения "силы". Сразу же за эти несколько поколений наркоманов стали оправдывать свое индульгирование тем - что дескать людей Знания им не найти и вместо этого - можно ограничиться трипами.

И, что мы видим? Кроме человеческой и физической деградации такие люди как постижение преподносят какую то мутную инфу, почерпнутую из "посмертных переходов". Есть ли в ней Знание? Боже упаси... Все это перевранный плагиат из жреческого знания, формально хранящегося в отражающем слое. Сделали наркоманы хоть одно открытие в области эзотерики? Нет. Ценой разрушения своей жизни они тупо приходят к осознанию вещей, которые были известны изначально.

Эзотерическое знание такого уровня доступно в любой серьезной эзотерической школе и у любого нормального "учителя". Причем без всяких психотропых средств.

Да, психотропные средства иногда применяют для начального сдвига - для разрушения слишком твердой картины мира. Но это компромисс. Уступка...

Что остается? Остается жажда личных переживаний. Наркоманы считают - что им не нужны долгие годы переплавления своей Души - с тем что бы она стала "достойна Знания". Вместо этого - они жаждут ведений. Типа - это и есть Знание.... Показать своей земной душе новые миры...

Или люди индульгируют в уверенности - что трипы - психические переживания - это и есть поиск Знания...

.. Дело в том - что изначально концепция ущербна и профанна.

В данном вопросе я соглашусь с пришельцем-Славой: употребление растений силы возможно лишь в одном случае! - если вы находитесь в обучении у просветленного учителя и он вам прямо рекомендует употребить наркоту.

Во всех иных случаях - это будет просто индульгирование. Передача Знания "традиционным путем" - это непосредственный контакт с рабочим полем "учителя" или "школы". другого пути нет.

ЗЫ: точно так же опыт психотропных средств - возможен тоже в контакте на тех же условиях.

Без этого "практики по Кастанеде" превращаются в ролевые игры, а употребление рс - в наркоманию с самоотмазкой в виде индульгирования в "высоких целях".  Браво!

дзень

topic icon
« Ответ #57 : 03 Март 2009, 18:07:32 »

Сразу - было сказано - "личного загона". Поэтому непонятны упреки в "бывалости". К тому же никто не выступал от имени "бывалого". Но вот отчеты детские, извини. Были опыты поглубже, красивее, гармоничнее, да.

первый т-репорт мой.

поздравляю

Почему я не очень люблю теоретиков и "бывалых"? - потому - что рассказывать бла-бла-бла о том - что надо делать - это и есть детский сад. Разница между теоретиками и практиками в том - что теоретики рассказывают - как надо было поступить или как бы они поступили на чьем то месте..., а практики просто что-то делают.

Хочешь назвать свой опыт "практикой"? Это тоже практика. Все с чего то начинают. Не всегда сразу можно попасть в настоящий трип. Настоящий трип - это переход через состояние смерти -умирания с выходом на трансперсональную сферу. Если у тебя был такой опыт, значит это и есть реальный трип и реальная практика. Судя по описанию у тебя такого не было, и сложилось мнение, точнее ты подтвердил свое мнение что это "фуфло". Что нужно было делать?  :smile:Просить у шамана "еще".  Здраствуй Далее не буду наставлять и как ты оворишь бла-бла-бла...Потому что ты не настроен на беседу. И мне не хочется говорить о РС в таком тоне. Это плохо по нескольким причинам. Может и можно было, но настроение темы уже не то. Мне не хотелось тебя задеть. Я и не знал что это твой отчет. Что дают РС и что было по опыту? Видение, БЗ, непосредственное восприятие энергий.  
дзень

topic icon
« Ответ #58 : 03 Март 2009, 18:12:31 »

Такой способ жизнедеятельности вообще не относится к Знанию. Употребление РС вообще не характерно для людей Знания. Поздние традиции стали причислять к Знанию шаманов вообще. Между тем как шаманы являются скорее ремесленниками чем жрецами. Они сохраняют и используют только самый низший тип знания. Это самый низший слой Традиции.

Ты путаешь "шаманов" и шаманов. Тоже самое как маг и "маг" картежник, жулик или гадалка экстрасенс. Есть разные виды РС, есть разный способ их применения. Переход через состояние смерти - это не игрушка и реальная практика. Ты говроишь про "бывалые... и бла...бла...бла..." - так это оно и есть. Подтверждение своей картины мира. Попробуй подумать.

Щас надо бежать. Отришусь более подробно позже.

ally

topic icon
« Ответ #59 : 03 Март 2009, 18:29:23 »

непонятны упреки в "бывалости". К тому же никто не выступал от имени "бывалого". Но вот отчеты детские, извини. Были опыты поглубже, красивее, гармоничнее, да.

Хочешь назвать свой опыт "практикой"? Это тоже практика. Все с чего то начинают. Не всегда сразу можно попасть в настоящий трип. Настоящий трип - это переход через состояние смерти -умирания с выходом на трансперсональную сферу.  Что дают РС и что было по опыту? Видение, БЗ, непосредственное восприятие энергий. 

Это не упреки. Это констатация. Без всяких упреков. И тут дело не в глубине трипа. Если помнишь - люди далеко не новички в этом деле (включая меня). Но постоянной практики приема у меня нет. Более того - лет 15 я не принимаю ничего, искусственно изменяющее сознание.  В Эквадоре это был не опыт знакомства с рс, а опыт погружения в традицию индейцев. Это не практика. Совсем. Это просто проживание определенного отрезка времени. Трансперсональное? ты у меня хочешь спросить про видение , бз и непосредственное восприятие энергии? Ничего не кажется тебе в этом странным? Я ехал в Эквадор уже имея опыт этих категорий. В этом уникальность опыта. Причем я знал о том - чем может для меня закончится опыт приема. Вспомни как о толчке Земли и о том - что ДХ говорил - что возможно толчок для окончательного путешествия ему дадут РС.... Знаешь что это значит? Это значит - что я мог там умереть (для внешнего наблюдателя). Для человека надо 250 гр. А, меня в окончательное путешествие могли отправить 5г. Улыбка Я ехал и был готов не вернуться. Интересный туризм - правда?

ЗЫ: я не путая "шаманов" и шаманов. Я вполне осознанно говорю - что шаман - это ремесленник. Врач, учитель (в социальном смысле), хранитель традиции племени (в социальном смысле). Но, не жрец. Вообще - фантазии на тему - что индейцы только потому что они индейцы должны обладать каким то запредельным знанием - это опасный гон. Так же и шаманы. Они обладают "другим" знанием, но не Знанием.

Возможно на тысячу один пробьется к высшему знанию. Точно такое же соотношение как и в западной эзотерике. Эзотериков и "городских шаманов" много. Людей Знания мало.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 43
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ