Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
22 Сентябрь 2017, 21:50:26

Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 43
  Печать  
Автор Тема: Растения силы. В топку?  (Прочитано 32929 раз)
Фифа

topic icon
« Ответ #420 : 03 Март 2015, 07:56:08 »

Рс (грибы мексиканские) я принимаю регулярно с интервалами разной продолжительности в течении многих лет и даже не представляю каким образом можно было бы на них подсесть.
А если убрать их совсем и окончательно из жизни своей, сохранишь всё тобою достигнутое, продолжишь так же своё Путешествие, Фифонька? Не возникало такой мысли-проверки собственной самостоятельности, независимости, ответственности?
 Мне совсем не смешно читать тебя.

Я не могу убрать их и главное ни за что этого не сделаю.))))
Без помощи рс - огонь изнутри невозможен.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #421 : 03 Март 2015, 08:19:24 »

могу все... но кроме отказа от веществ...   Делаю все, что все? .. не скажу...  Я оообааалдела от эффектов сновидения.. от каких? Не скажу..
Серьезное достижения, эффекты... Мне кажется она нас гипнотизирует. Эффекты, эффекты, грибы, РС, сновидение, сталкинг, целибат и т.д., кроме этого никакой инфы, как мантра прям.

Спроси на счет сталкинга. А то у нас одна дама выступала, про сталкинг, как исскуство, а по итогу выдала, как бороться с неверными в коммунальной кухне. Может и Фифа чего напишет интересного.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #422 : 03 Март 2015, 08:30:09 »

Ну, дык, у Фифы было время все подробно описать. Вместо этого - поток ума  - теории, доводы, концепции + ничего не значащие эмоциональные сказки. Типа о том что эффекты были ого-го!! , но при этом сами эффекты, условия их возникновения и т.д. не описываются...

В общем - на самом деле - хорошо иллюстрируется состояние человека зависимого от веществ, результаты приема веществ и т.д. Что позволяет делать самостоятельные выводы о их пользе.

Хотя, тут видимо долгая история...  целибат, смена реальностей...  Улыбка

ЗЫ: Фифа, так сколько времени ты без секса? И с кем ты живешь? Кто тебя кормит пока ты в иной реальности? И откуда бабло на контробандный товар? Не сочти за придирки - интересен уровень смены реальности.
gai

topic icon
« Ответ #423 : 03 Март 2015, 09:13:22 »

На собрание Иудеев пришел человек средних лет,
 с именем Иисус и стал говорить о Любви Радости и Равенстве...
И общество иудеев отозвалось на его проповедь вопрошаниями:

- А  сколько раз вы любите свою жену и в каких позах?
- Если вы не женаты, то что же делаете дрочите?
- Как, вы с мамой живете?
- Как вы можете радоваться, когда нашим народом управляют римляне?
- Какое такое равенство если миром правят деньги и власти?
и.т.д.
Вот так синагогские мудрые Иудеи, приспустили Иисуса на практическое восприятие дествительности и размазали его фантазийные сопли и слюни по его божественному лицу. Смеющийся
miranon

topic icon
« Ответ #424 : 03 Март 2015, 13:14:59 »

Modbreak: Утренняя полемика перенесена в Неформат. Если кому то хочеться это продолжать дальше, то просьба делать это там.

Очень прошу всех воздерживаться от явного флуда и оффтопика. Помните что за вами постоянно наблюдает Дух и ваше сообщение может стать последним действием на Земле. Сообщения которые не соответствуют теме прошу размещать в Рассуждениях о Пути, хотя легкий, но конструктивный оффтопик допускается. Для личных вопросов или разборок есть личные сообщения.

Думаю также что не стоит так яростно защищать свою картину мира и свой опыт, всё это очень относительно. Важно не это а само взаимодействие участников, то что вы хотите передать собеседнику, так сказать контакт от сердца к сердцу. Для этого и создан форум. Поэтому давайте постараемся быть безупречными в этом. Спасибо!  Подмигивающий
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #425 : 04 Март 2015, 05:47:28 »

Фифа. Какая у тебя была средняя порция грибов за один раз?
Фифа

topic icon
« Ответ #426 : 04 Март 2015, 06:51:25 »

Фифа. Какая у тебя была средняя порция грибов за один раз?

В граммах не знаю. Сухих примерно 5-7 небольших. И ножки и шляпки. Свежих 2-4 зависит тоже от размера.
Laria

topic icon
« Ответ #427 : 04 Март 2015, 07:28:14 »

выращивают в России?
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #428 : 04 Март 2015, 07:29:34 »

даже если их и вырастить, они не будут мексиканскими в полном смысле.
Laria

topic icon
« Ответ #429 : 04 Март 2015, 09:37:51 »

Псилоци́бе мексика́нская (лат. Psilocybe mexicana) — гриб семейства строфариевых.

Ацтекское название псилоцибе мексиканской — теонана́катль (букв. «плоть бога»).

Единичные экземпляры или небольшие группы были найдены в дубовых и сосновых рощах, во мху, на влажных лугах и полях, по краям горных троп. P. mexicana часто встречается на конских пастбищах, но не растет на навозе.

Гриб широко распространен в субтропических регионах. Зафиксирован факт находки Псилоцибе в горах Сьерра Масатека и в субтропической части Мексики (Мичоакан, Морельос, Халиско, Оахака, Пуэбла, западная Ксалапа и Веракрус). Там он растет на высоте 1000—1800 метров, преимущественно в известняковых районах.

Мексиканские ученые предложили выращивать грибы в использованных подгузниках
Грибы можно выращивать в материале, произведенном из измельченных использованных подгузников. Такое открытие сделала сотрудница Национального автономного университета Мексики Роза Мария Эспиноса Вальдемар, передает «Росбалт».

«Идея использовать их для выращивания грибов пришла после того, как я выяснила, что грибы питаются целлюлозой — материалом, присутствующим в подгузниках», - говорит Вальдемар.

В своем опыте она использовала грибы вешенки, семена которых высадила в искусственную почву из подгузников. После 2-3 месяцев роста грибы оставляют от килограмма подгузников около 200 граммов. Масса грибов составляет при этом около 300 граммов.

Галлюцинагенные грибы являются выраженным нейротоксичным ядом, вызывающим, сильные галлюцинации. При употреблении наркотических веществ этой группы, развиваются психоневрозы, провоцируются шизофрении, происходит обострение психопатических черт личности, генетические нарушения и т.д. Систематическое употребление может привести к наркотической зависимости, и в некоторых случаях к летальному исходу. Устойчивая психологическая зависимость. Употребление наркотиков никогда не было нормой.
Не зная толком, зачем употреблять грибы, не понимая их действия, не подготовившись к этому принимать грибы опасно даже физически. Под воздействием грибов организм в большей мере управляется подсознанием. Скрытые страхи, психологические комплексы, подавляемые в обычном состоянии сознанием, выплескиваются наружу. Возникают приступы страха, неуверенности в себе, боязни окружающего мира. Очень сильно проявляется самовнушение (часто неосознанное). В первые минуты человека действительно все очень радует, но стоит немного засомневаться в безобидности воздействия грибов, как начинаешь бояться всех и всего. Опасно в этом случае находится в общественных местах! Метро — просто ад для человека в таком состоянии.
«Мудрые индейцы», живут только в кинофильмах, книгах, а также изредка (очень) на нашей грешной земле. Мудрость народа чаще всего не является мудростью каждого его представителя. Эта мудрость — явление, процесс — сродни стихии и по природе своей складывается из традиций, знаний, религий, накопленных веками.
Источник материала: http://wikigrib.ru/posledstviya-upotrebleniya/

Четыре века спустя о дьявольско-божественных грибах европейцы вспомнили вновь. Этнографы открыли, что в некоторых горных районах Южной Мексики существует обычай ночных бдений, во время которых индейцы употребляют неведомые грибы, навевающие чудесные видения.
На сей раз этим сообщением заинтересовалась американская чета Р. Дж. и В. П. Уоссон. Он — банковский служащий, она — детский врач. У них было чрезвычайно редкое увлечение: более тридцати лет супруги занимались этномикологией — наукой, исследующей влияние грибов на развитие культуры различных народов. И поэтому вовсе не удивительно, что, несмотря на свои немолодые годы, муж и жена отважились предпринять путешествие к наследникам ацтеков.
Индейцы встретили Уоссонов холодно. И все же, надеясь на лучшее, супруги поселились на окраине негостеприимной деревушки.
Со временем местные жители привыкли к соседству странной, но вполне добродушной четы. Тем более что миссис Уоссон спасала от смерти не только детей, но и взрослых. Через два года жители уже буквально боготворили Уоссонов и считали их равноправными членами общины. И вот, настал день, а вернее ночь, когда мистера Уоссона пригласили принять участие в таинственном обряде.
Место для ритуала было выбрано необычное — заброшенная хижина на окраине деревни. Небольшой костер слабо освещал алтарь с распятием, около которого на камне покоились «священные» грибы. Правила ритуал старая женщина. Для начала она неторопливо съела двенадцать грибов, потом торжественно вручила по нескольку грибов собравшимся. И, подождав, когда собравшиеся вкусят их, начала медленный танец. В монотонном пении жрица передавала содержание своих видений, а присутствующие один за другим впадали в странное состояние полузабытья.
Уоссон, всегда сохранявший ясный и четкий ум, мужественно боролся с действием отведанного им кусочка гриба, но, увы, безуспешно. Сначала в сознании возникли хорошо известные ему цветные индейские орнаменты, затем одноклассница, но почему-то в индейском пончо и с копьем, а далее уж и вовсе несуразное.
Грибное действо длилось всю ночь, пока под утро индейцев не сморил глубокий обморочный сон. Уоссон, очнувшись, вышел из хижины и задумчиво побрел домой, бережно придерживая в кармане добытые грибы.
По возвращении Уоссон передал свое ценное приобретение французскому микологу профессору Г. Гейму, который сумел без потери «особых свойств» вырастить гриб в искусственных условиях.
За дело взялись биохимики... Подопытные мыши и собаки не реагировали на высушенные грибы, сколько бы их им ни скармливали. Тогда швейцарский химик А. Гофман рискнул отведать их сам. К изумлению, он тоже увидел индейские орнаменты, хотя в Южной Америке не бывал. Галлюцинировал испытатель шесть часов, а когда очнулся, записал в лабораторном журнале, что в общем-то впечатление таково, будто бы вернулся из дальнего путешествия в странный, но все же реальный мир. В дальнейшем исследователям пришлось убедиться, что только человеческий организм реагирует на этот гриб.
Вскоре с помощью бумажной хроматографии удалось выделить действующее начало гриба. Его назвали псилоцибином. А спустя некоторое время вещество синтезировали искусственно, и теперь медики используют его для изготовления лекарств. Так лопнула «тайна» магического мексиканского гриба.
Ученые затем установили, что «магические» свойства имеют не только «священные» грибы Южной Америки. В средневековье крестьян многих стран Европы нередко поражало странное и страшное заболевание — «антонов огонь». Причина этого явления долгое время оставалась неизвестной. А вызывал ее, оказывается, ядовитый гриб, паразитирующий в завязях злаковых культур — ржи, пшеницы, ячменя, риса, кукурузы... Наверняка читателям доводилось наблюдать летом торчащие из колосков изогнутые темно-лиловые рожки. Они-то, будучи размолотыми и попав в хлеб, возбуждали «антонов огонь».
Но вот что вызывало недоумение историков. Доподлинно было известно — если у ацтеков спорынью использовали для одурманивания на религиозных торжествах, то в древнем Китае и Египте ее каким-то образом применяли как кровоостанавливающее средство. Да и такие светила медицины древности, как Гиппократ, Диоскорид, не пренебрегали спорыньей, используемой в виде наваров, наливок и вытяжек. Что же за вещество скрывается в столь неприглядном грибке?
За разгадку секрета взялись химики и медики. Химики выделили из спорыньи целую серию алкалоидов. А медики убедились, что некоторые из них действительно обладают кровоостанавливающим действием и незаменимы при тяжелых внутренних кровотечениях.
Казалось бы, из разряда «дьявольского» гриба спорынью можно было бы перевести в разряд «божественных». Но «дьявольские козни» не прекратились. В 1943 году химик А. Гофман, начавший тогда работать со спорыньей, случайно проглотил крупицы лизергиновой кислоты — физиологически активного вещества гриба. Через полчаса с экспериментатором стало твориться что-то неладное. Ему показалось, что он раздвоился. Пространство и время «материализовались», стали физически ощутимыми, но «выглядели чудовищно деформированными».
Этот случай повлек за собой исследования, приведшие к созданию одного из опаснейших для человечества химических препаратов — лизергинового синтетического диэталамина, названного для краткости ЛСД-25. Американский психолог из Гарвардского университета Б. Лири провозгласил в западной печати, что ЛСД открывает дверь в мир созерцания, где проблемы космогонии, политики, науки, жизни и смерти предстают в своих «истинных измерениях».
Что это за «измерения», мы с вами знаем. На путь коллективного безумия встали десятки тысяч студентов. Психиатрические больницы США стали быстро наполняться молодежью, которым ЛСД не сумел обеспечить обратный билет из путешествия в страшную «страну чудес». Ежедневно пресса сообщала о новых самоубийствах и убийствах, спровоцированных препаратом ЛСД
Laria

topic icon
« Ответ #430 : 04 Март 2015, 09:51:15 »

тайна голландских грибов раскрыта

Вообще помимо soft и hard drugs есть еще третий вид smart drugs, не вписывающийся в схему.

Сюда и относятся грибы. Есть несколько видов грибов: мексиканские, тайские, гавайские (философские камни) и др., они мало чем отличаются и эффект зависит от дозы, варьируется от легкой одухотворености до сильных галлюцинаций.

Там подписано Visual, Energy, Body High, Brain High и отммечена величина

Сырые грибы

Новичкам предлагают мексиканский гриб, он легкий и не чреват плохим настроением (а грибы не дают гарантированного плюса в настроении, это скорее пищевой катализатор медитации и измененного сознания). Продавец магазина объясняет эффект, дозу, помогает выбрать продукт, в общем точно так же, как у нас продавцы консультанты при выборе сапог, велосипеда или др. В магазинчике общаются любители грибов со всего мира, поскольку в основном сюда рвутся туристы. Пара человек берет гавайский гриб (по-другому философские камни). Название многообещающее, в описании говорится, что этот гриб позволяет понять кто вы такой в мире и вводит в философское состояние. Но это сильный трип с галлюцинациями. Я соглашаюсь на мексиканский гриб. Эффект от 3 до 8 часов, "if too many colors, drink cola and eat sugar", говорит бармен. За один раз советует съесть немного, 4-5 штук и расслабляться в парке на природе. Есть сырыми. Я затариваюсь водой, свежим апельсиновым соком и иду в парк, в котором сегодня светит солнышко и люди сидят на газонах. Ем 4 штуки самых маленьких, эффект должен быть через 45 минут, я не тороплюсь и слежу за ощущениями. Кстати, грибы конечно так себе по вкусу, никогда раньше не ела сырые грибы, но вроде и не противные. Терпимо. Все началось с пятки. У меня зачесалась пятка, я наполовину стащила кроссовок, чтобы почесать, но в пятке вдруг возникла приятная теплая щекотка, и как будто она превратилась в легкую пружину. В парке был ветерок, мне было то холодно, то жарко, но вдруг холод стал обволакивать не резко, как обычно, а вроде мягкой пупырчатой теплой мочалки (холод - это ведь пупырышки на коже, и я стала чувствовать холод, как прикосновение готовых пупырышек, теплых только). Вот такая логика. Но главное ощущение! Я развалилась под деревом на газоне в числе других любителей природы и смотрела в небо, всплывали картины крестов и соборов, я заметила, как колышатся листья деревьев над головой. Вообще то они колыхались от ветра, но это взрослый так скажет, а в детстве мне всегда казалось, что они колышатся сами, и я увидела это как в детстве: живые листья, они очень кроткие и в каждом движении столько смысла; показалось, что внизу вода. И двигались они не просто так, а под шум. Шумел ветер, еще в парке шла какая-то стройка, но обычно раздражающие звуки налетали так же безболезненно как холод. Каждый звук был всего лишь штрихом как на картине Ван Гога, гармонично сочетающимся с остальными. И все вместе они образовывали даже музыку. Да, можно сказать, я слышала не шум техники, а музыку вместо нее. Вот так грибы заставляют увидеть гармонию даже там, где ее казалось бы нет. Еще как есть, и в детстве ее все видели. Да, а листья и ветки деревьев были как живые лапы, как на картине Ван Гога.

да, в Голландии легко можно получить разный опыт))
а в России это все еще статья
d

topic icon
« Ответ #431 : 05 Март 2015, 21:40:46 »

"блины силы"

Описанные события случились спустя 2 луны с момента, как я о них вспомнил.
Однажды утром, проснувшись и продирая на ходу глаза, я вдруг обнаружил себя в сосновой избушке своей Прабабки. Через открытые ставни огненный шар поливал охапку блинов на столе и задницу убегающего со стола Борща (бабкин кот). Удивление нарастало, поэтому я срочно побежал присесть за оградой подумать. Намедни я заснул дома... таак, а бабку 7 лет как похоронили! В лесу завыли волки, стая ворон сорвалась с деревьев и кружа пронеслась надо мной, раскаркивая воздух. Дикое стадо мурашек прокатилось по спине.
- Соскучился, балбеска? - бабуля нависла надо мной через забор, - пойдем, блинов напекла, - и, скрывшись за забором, добавила, - не тужься зря, ничо не выйдет. Но она ошиблась.

Так как вокруг на 30км было только немое глухолесье - бабка, помню, водила меня сюда от какой-то грунтовки по оврагам и опушкам - я не решался дать деру, гуманитарная помощь жителям леса не входила в планы. Постояв минут 5, тупо глядя на дом, решился-таки зайти на блины. Однако, на столе меня ждал жующий последний блин Борщ.
Бабка вышла, обматывая голову платком.
- Не серчай, давно его не кормила, оголодал скотинка.
Толстая рыжая морда полутораметрового кота излучала недецкий оптимизм, похоже, нащот обеда и ужина. Борщ ухмыльнулся, прыгнул пузом на пол и отпружинил в проем двери.
- Если повезет, принесет сегодня пару волков, - похлопала меня по плечу бабуля и взяла лукошко, - пойдем грибы Силы собирать.
- Грибы Силы? - тут я навострился.
- Нда, - причмокнула губами старая ведьма, - ведь блины Силы тебя миновали. А тебе щас ой как нужно подкрепиться.
- Я чо-то не пойму, ты об чом. Грибы силы - это ж психоделические грибы, от них магическое видение мира открывается.
- Вижу, люди тебя испортили, балбеска. Запомни, все что в рот суешь меняет Взор. Потому, любая еда - еда Силы. Токма, большая часть еды меняет Взор постепенно, а гриб - сильно, но ненадолго. Свинью год кушать будешь, поделится она с тобой своим Взором, только вот ты не заметишь, как хрюкать станешь, - Бабка растворилась среди деревьев. Справа от нас, прислонившись спиной к сосне, в сукхасане сидел Борщ. Похоже, под блинами.
- Ба, ты лучше вот чо скажи. Ты ж померла давно. Чо я тут делаю?
- Это ты помер, дурень, - раздалось метрах в ста слева, - уже семь лет как. Иди сюда, кажется я нашла твой гриб.
Фифа

topic icon
« Ответ #432 : 05 Март 2015, 23:03:05 »

d, это твой опыт-сновидение?
d

topic icon
« Ответ #433 : 06 Март 2015, 08:11:46 »

нет, это из сети
Laria

topic icon
« Ответ #434 : 06 Март 2015, 09:05:49 »

вообще тема оказалась интересной
грибы грибами, а травки я люблю.

Калея Закатетичи (трава для повышения осознания в сновидении)
Калея Закатечичи употребляется шаманами как средство для улучшения и изменения сознания. От употребления калеи перед сном они могут получить яркие и красочные, психоделические либо сюррелистичные сны, а также для шаманов это отличная возможность углубиться в свое бесконечное сознание.

Zacatechichi означает “горькая трава”. Также калея известна под названиями zacate de perro, hoja madre, hoja de dies, thle-pela-kano. Растение Calea zacatechichi представляет собой кустарник около 1 метра в высоту и относится к семейству сложноцветных. Листья имеют треугольно-овальную форму, по краям листьев - «зубчики».
Индейские племена Чонталь из Оахаки используют растение в своих ритуалах, таким образом получая «Вещие сны». Они по традиции использовали чай из высушенных листьев калеи. Исследования данного растения учеными, поставили науку в тупик, так как не найден тот компонент калеи, который отвечает за эффекты изменёния сознания. Однако доказано, что все же растение производит действие на человека.

Индейцы Чонталь практиковали растительный путь для достижения состояний изменённого сознания, в том числе для изменений качеств сновидений. Общеизвестна их традиция употребления отвара калеи для повышения осознания в сновиденном мире. Но мало кто знает, что в этой традиции говорится о том , что калею брухо прописывали соплеменникам, которые вообще не видели снов. Считалось, что такие люди одержимы. Существа из других миров использовали таких людей в собственных планах, когда те засыпали, пользуясь их безсознательностью, жили в их телах. Эти существа не имели плоти, они были неорганического строения и считались индейцами паразитами человеческого осознания. Проникая в человека в первые годы после рождения, они прекрасно сожительствовали с ним на протяжении всей его жизни. С возрастом человек терял осознание с каждым годом помня всё меньше и меньше, а уже в старости забывал практически всё, впадая в маразм, и умирал. Только после смерти эти неорганические паразиты покидали тело человека. Калея Закатечичи бесценно помогала Чонталь. Она не только боролась с неорганическими паразитами, помогая соплеменникам быть на пике осознанности всю свою жизнь и жить очень долго, она ещё выводила и вполне плотных паразитов: от аскарид до цепней. Можно себе представить на сколько опасны были именно неорганические паразиты для человека, так как были непосредственным параллельным аналогом плотоядных паразитов широко известных медицине.

Иногда листья растения также кладутся под подушку. Считается, что ответ на нужный вопрос после этого придёт во сне. Придавая большое значение видениям, полученным во время снов, знахари племени утверждают, что закатечичи очищает чувства. Недавние исследования показали, что Калея оказывает сильное влияние на сон в его быстрой фазе, то есть именно тогда, когда мы видим сны, при этом они становятся очень яркими, красочными и осознанными, увеличивается время их вспоминаемости.

Традиция Чонталь рекомендует два основных рецепта: для сна и для жизни.

Для осознанного сновидения

Залить пригоршню травы кипятком и поставить настаиваться на 15-20 мин. Потом отвар аккуратно процеживается через обычную марлю и пьётся. Стазу же после первой кружки, запейте отвар молоком с мёдом. Через минут 20-30 можно идти спать.
Курс: Неделя Калеи. Потом отдых без Калеи две недели. Неделя Калеи.

Эффекты:

1. Очищает организм от паразитов ментального и физического плана, нормализует давление, улучшает память.

2. Ясность ума. Немного странно, но употребление Калии в любом виде прочищает мозги. Становится проще сконцентрироваться на отдельных вещах и контролировать время.

3. Сны. Основной целью употребления калии является изменение своих снов. У некоторых людей они становятся ярче, у других реалистичнее а некоторые отчётливо видят прошедшие события. Кто -то видит будущее, кто-то другие миры, а кто-то во сне открывает дверь к своему собственному сознанию. Сон — это то, что изменится в вас после калеи закатечичи.

4. Побочные эффекты. Не замечены. Только если у вас есть аллергия.
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 43
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ