Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
20 Сентябрь 2017, 06:34:08

Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 43
  Печать  
Автор Тема: Растения силы. В топку?  (Прочитано 32854 раз)
Dormidon

topic icon
« Ответ #390 : 02 Март 2015, 13:02:58 »

О чём можно говорить, на фоне этого условия ?
о постоянной, методичной тренировке
чтобы овладеть этим искусством
Фифа

topic icon
« Ответ #391 : 02 Март 2015, 15:10:30 »

Откуда ты знаешь или Карлос применял РС для обучения или нет? Или ты делаешь выводы исходя из публично доступной информации?

Конечно. Именно публичную информацию о Пути мы и обсуждаем впринципе. То - что делал Карлос такого о чем ни кто не знает - совершенно бесполезно и никого не касается. С таким же успехом можно считать что на Альфа центавра анунахи курят марсианский кобальт. и?

А КК никого и не обучал!
О чем неоднократно делал публичные заявы.
У него не было учеников, может поэтому ему и не пришлось использовать рс.

О чём можно говорить, на фоне этого условия ?
о постоянной, методичной тренировке
чтобы овладеть этим искусством

О, е!! Для овладения любым искусством надо тренироваться и тренироваться.....
miranon

topic icon
« Ответ #392 : 02 Март 2015, 15:57:19 »

У него не было учеников, может поэтому ему и не пришлось использовать рс.

Не было в традиционном понимании, как продолжателей линии, но известно что он обучал так называемых "трэкеров" и "элементов" энергии Нури Александер, Ренату Мюрез, Кайли Лундал, Талию Бей, Брюса Вагнера и несколько других людей, в общем всех тех которые участвовали в создании корпорации Cleargreen (а до этого в организации семинаров под брендами типа Toltec Artists). Что касается РС, то если послушать последнее интервью Ренаты Мюрез и тот бред который она о них несла, то понятно что никто вообще не вкурсе. При чем не только о РС а и о вообще первых 8ми книгах Карлоса, так как всё чем занимается сейчас Клиргрин это сплошная профанация учения.
Фифа

topic icon
« Ответ #393 : 02 Март 2015, 16:16:20 »

Фифа, как тебе воздерждание помогает?

Ну тогда слушай  Веселый
В учении дХ воздержание от секса сохраняет столь необходимую нам энергию.
Но по разным причинам многие либо стараются не обращать на это внимания, либо приравнивает себя к Нагвалю Хулиану, мол энергии - заебись. Либо просто лицемерят, находя какие то свои "доказательства" которые оправдывают сексуальную активность.
Субъективно мне помогает все. И особенно воздержание от секса.
Я сновижу сейчас так, как сновидела, когда была маленьким ребенком. Сновижу каждый день, без всякого напряга просто типа меняю одну реальность на другие. И это стало доступно ТОЛЬКО из-за целибата.
Можешь спросить у эмиссара при случае!
Из-за воздержания от секса мне стало невероятно легко освободиться от социального имиджа, с которым срастается практически любая женщина... и осознать как выстаривалась моя личность. Сейчас я, как леди Гага, могу лепить из себя все что захочу и меня больше ничто не стесняет и не сдерживает.
И еще это мне добавило трезвости.
Моя сексуальная энергия задействована в другом когнитивном ключе, нежели у большинства.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #394 : 02 Март 2015, 16:31:16 »

В сентябре 1959-го Кастанеда поступил на факультет антропологии Лос-Анджелесского университета. В качестве специализации он выбрал этноботанику; этим академическим термином определялся интерес великовозрастного студента к наркотическим веществам, используемым индейцами в ходе магических церемоний. Незадолго до того Маргарита познакомила его с книжкой Андрийа Пухарича «Священный гриб». Откровенно бредовое сочинение, оно тем не менее вызвало бурный восторг у «продвинутых» друзей Руниан, не оставив равнодушным и ее возлюбленного.

Справедливости ради следует сказать, что Кастанеда вдохновлялся не только Пухаричем. Он прилежно штудировал и академическую литературу, в том числе исследования своего научного руководителя Клемента Мейгана. По словам Кастанеды, решающее событие его жизни произошло в июне 1961 года. Он познакомился с Доном Хуаном Матусом, пожилым индейцем из племени яки. Дон Хуан посвятил студента-антрополога в тайны культов, связанных с употреблением пейотля, датуры и галлюциногенного гриба psilocybe mexicana. Чаще всего их встречи проходили в пустыне Сонора на юге США.

Мейган с энтузиазмом читал отчеты подопечного, испытывая полное доверие к материалам, поставляемым им. Сам Кастанеда делал все возможное для поддержания в университетских кругах имиджа серьезного исследователя – ведя при этом иную, тайную жизнь, полную странных авантюр. В «Кислотных воспоминаниях» Тимоти Лири насмешливо описывает визит Кастанеды в мексиканскую гостиницу «Каталина», где знаменитый пропагандист ЛСД и его адепты обосновались в 1963 году, после того как он был изгнан из Гарварда. (Название гостиницы станет у Кастанеды именем злой магини.)

Перепутав Лири с его ближайшим соратником Ричардом Альпертом, незнакомец вначале представился перуанским журналистом Арана, желающим взять у Альперта интервью. Не сумев расположить к себе таким образом собеседника, он открыл тому душераздирающую «тайну»: оказывается, они с Альпертом были братьями-близнецами. Потерпев фиаско, Кастанеда обратился к местной знахарке, попросив ее помочь в магической битве со злым волшебником по имени Тимоти Лири. Та, будучи знакомой с гарвардским экс-профессором, отказалась. На следующее утро Кастанеда вновь появился в «Каталине» – уже со спутницей, якобы знаменитой курандера.

Он нашел Лири, зачем-то вручил ему два церковных подсвечника и кожаный мешочек и – предложил заключить пакт: Лири принимает его в качестве ученика, а Кастанеда делится с ним информацией относительно «пути воина». Уставший от всякого рода безумцев, постоянно осаждавших его, Лири выпроводил назойливого визитера ни с чем.

Кроме Мейгана из профессоров большой интерес у Кастанеды вызывал Гарольд Гарфинкель, читавший курс по феноменологии. Ученик Гуссерля, Гарфинкель развивал идею общественного консенсуса, вследствие которого даже самое невероятное событие может быть признано истинным.

Подмигивающий

Замечу что по утверждениям Карлоса Кастанеда с РС его познакомил ДХ. (1961г) А, вот:

1957 год - Осень  - Тема курсовой работы Кастанеды по английскому - Олдос Хаксли.

Декабрь 1959 - Кастанеда и Маргарет вместе читают книгу Андрия Пухарича "Священный Гриб".

Июнь 1960 - Кастанеда посещает курс лекций профессоров Маккасика и Клемента Мейгана "Методика полевой археологии". (Глория Гэрвин Сан, которая позже работала у Мейгана редактором, называла этот курс лекций шаманизмом, а самого Мейгана "наполовину шаманом")  Маргарет сообщает, что Мейган обещал любому студенту высшую оценку в зачетке, если тот возьмет интервью у какого-нибудь индейца по теме своей курсовой работы.

Лето 1960 - Мэри Джоан Баркер ("Джоэни"), которую Кастанеда позже, выступая перед Воскресной группой, назовет "первой ученицей дона Хуана", становится спутницей Кастанеды. Джоэни привела Кастанеду в индейскую резервацию Моронго, расположенную рядом с домом ее детства в Баннинге, Калифорния. Маргарет замечает, что в то время "Карлос начал исчезать сначала на часы, а затем на дни... Сначала я решила, что он встретил другую женщину, но он отрицал это. Карлос  сказал, что путешествовал в пустыню для изучения использования индейцами лекарственных растений".  Маргарет также пишет, что во время подготовки курсовой работы, которую он должен был сдать Мейгану, Кастанеда "работал с индейцами Кахуилла в резервации возле Палм Спрингс, а затем отправился в район реки Колорадо, и там тоже встречался с несколькими индейцами... В конце концов, он нашел одного человека, который располагал обширной информацией о дурмане (Datura inoxia), и именно эта информация легла в основу его курсовой работы..."
Относительно этой работы, написанной в 1960 году, Мейган вспоминает: "Его информатор очень много знал о дурмане, который применялся  в качестве наркотика некоторыми калифорнийскими племенами на церемониях инициации, однако я и, вероятно, многие другие антропологи, считали, что все это уже лет сорок-пятьдесят не практикуется.  Однако найденный им информатор не только много знал о дурмане, но и все еще применял его." В этой курсовой работе упоминались четыре порции растения и их назначение, особое значение корня, процесс приготовления и ритуальная подготовка - все то, что Кастанеда, как это считается, узнал от дона Хуана во время встреч с ним, происходивших между 23 августа и 10 сентября 1961 года, как это описано в "Учении дона Хуана". В то время Мейган высоко оценил эту работу (из всей большой группы студентов лишь трое использовали сведения, добытые у индейский информаторов) и высказал предположение, что она внесет большой вклад в науку.

Книга 1я - "Учение Дона Хуана".

Успех книги спровоцировал нешуточную академическую полемику. Научная среда разделилась на два противоположных лагеря. Сторонники Кастанеды воспринимали ее как новое слово в антропологии, сочетавшее в себе научную трезвость и высокую поэзию. Противники настаивали на том, что автор – в лучшем случае талантливый литератор. «Уважаемый господин Кастанеда, – обращался к нему авторитетнейший антрополог Роберт Гордон Уоссон, – меня попросили сделать критический разбор «Учения Дона Хуана» для «Экономик Ботэни».

Я прочитал его и был впечатлен качеством письма, а также галлюциногенными эффектами, пережитыми Вами». И все же: «Прав ли я в своем заключении: Вы никогда не пробовали [галлюциногенных] грибов и даже никогда не видели их?» Далее следовал жесткий разбор книги, заставлявший всерьез усомниться в ее правдивости. Уоссон, в частности, указывал на то, что эти грибы просто-напросто не растут в пустыне Сонора, а способ их потребления, описанный Кастанедой, отдает явной фантазией. Наконец, он ставил по сомнение существование Дона Хуана.
ally

topic icon
« Ответ #395 : 02 Март 2015, 16:33:13 »

А годков тебе сколько, если не секрет?  Как давно ты не занимаешься сексом? Почему в твоих рассказах часто фигурирует мама? С мамой живешь?
Фифа

topic icon
« Ответ #396 : 02 Март 2015, 17:35:14 »

А годков тебе сколько, если не секрет?  Как давно ты не занимаешься сексом? Почему в твоих рассказах часто фигурирует мама? С мамой живешь?

Ты вырос и состарился на форумах, а вопросы твои до сих пор не в кассу.
Laria

topic icon
« Ответ #397 : 02 Март 2015, 17:47:03 »

нет нет, очень даже в кассу
очень даже интересует

как и самоопределение "мастер своего тела", что именно имеется ввиду? конкретно, на пальцах
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #398 : 02 Март 2015, 17:54:01 »

Фиф, почему Виатор не занимается сексом 4 года и стал таким редкосным упорком? он тоже делает все по книгам, составляет списки для пересмотра, каждый день его делает, сновидит и увы так все печально по итогу. Можно конечно приписать, что он не ест РС, но вот ты ешь, а где хоть несколько твоих опытов сновидений, где описания сталкинга? Ты мне писала про трансыормацию в ос, но то детский сад, вторая четверть. Опиши что тебе говорит эмиссар, миры в которых бываешь. А то у нас вон есть Исследователь, который видел энергию, летал на Сириус, а сегодня делает сводки войны на Украине по роликам с ютуба. Лозунги и громкие заявления не впечатляют, мы теряем лучших, как думали, сегодня они или становятся придурками, вроде Виба или устраивают хохлосрач. Майк вот был не плохим парнем, а как заболел идеей перепросмотра онлайн, случилась беда, его как подменили, он теперь 2х слов связать не может и описать, что ему дает его практика.
ally

topic icon
« Ответ #399 : 02 Март 2015, 18:15:51 »

Ты вырос и состарился на форумах, а вопросы твои до сих пор не в кассу.

пф.... это простые вопросы. Без всяких задних мыслей или подтекста. Интересно именно это. Это простой опыт.

Но, пока - твои откровения - это вторая серия твоего фильма о том какая ты прекрасная. И как твое "я" находится в центре мира. имхо конечно.

Отказаться от секса - это индульгирование высшей пробы. При том при всем - что исчезновение секса - это действительно может быть атрибутом трансформации.

Но, пока у всех встреченных мной дамочек с недотрахом крыша плотно бороздит просторы космоса. Особенно у тех что считают себя "божьими невестами" (или продвинутыми воинами по терминологии КК).

Самоограничения создают лишь иллюзию продвижения. Подмигивающий
Фифа

topic icon
« Ответ #400 : 02 Март 2015, 18:27:56 »

"мастер своего тела", что именно имеется ввиду? конкретно, на пальцах

Без пальцев, ОК?! Веселый
У тела есть определенные потребности, удовлетворение которых целиком зависит от чердака. Например есть, пить, двигаться, отдыхать. Нетрезвый неуравновешенный и ленивый чердак может сильно повредить телу индульгируя в свое удовольствие. Чтобы стать мастером тела, чердачок должен быть усмирен и вычищен.
Мое тело в отличной физической форме. Я могу от чего угодно отказаться (например не есть мясо или молочные продукты или хлеб и хлебобулочные изделия, сахар, чай-кофе, ну и тд) и все что угодно принять (могу все что угодно есть и сахар в том числе, особенно если так Вижу)  Могу выдерживать длительные физические нагрузки, подолгу оставаться без еды или питья вообще, но только когда так чувствую или по обстоятельствам, а не с какой либо оздоровительной или диетической целью. Могу подолгу часами сидеть неподвижно, особенно люблю сидеть в полной темноте. Мое тело с радостью  выполняет любую мою команду.

leon

topic icon
« Ответ #401 : 02 Март 2015, 18:41:40 »

В учении дХ воздержание от секса сохраняет столь необходимую нам энергию. Но по разным причинам многие либо стараются не обращать на это внимания, либо приравнивает себя к Нагвалю Хулиану, мол энергии - заебись. Либо просто лицемерят, находя какие то свои "доказательства" которые оправдывают сексуальную активность.

Ну незнаю, мне воздержание совсем не помогало, если секса долго не было, то никакого управления вниманием и концентрацией, ниочём кроме секса думать не мог. Всё моё пространство буквально было наводнено мыслями о сексе, приходилось удовлетворять организм, ибо покоя совсем не давал.
eranit

topic icon
« Ответ #402 : 02 Март 2015, 18:47:37 »

Ну незнаю, мне воздержание совсем не помогало, если секса долго не было, то никакого управления вниманием и концентрацией, ниочём кроме секса думать не мог.

это нормально, ты ещё юн.

Фифа - ЛаГордишь
Фифа

topic icon
« Ответ #403 : 02 Март 2015, 18:48:47 »

Я вижу, что мои ответы на ваши вопросы вызывают у вас смешную реакцию - вам кажется будто я хвастаюсь))) и что у меня чсв раздуто. А я всего лишь искренне отвечаю на те вопросы, на которые могу отвечать. Если вы рассчитывали на какие то другие ответы, то это не моя проблема.
eranit

topic icon
« Ответ #404 : 02 Март 2015, 18:50:49 »

не объединяйся в лагерь ты и "мы"
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 43
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ