Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
23 Ноябрь 2017, 12:21:40

Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 43
  Печать  
Автор Тема: Растения силы. В топку?  (Прочитано 33793 раз)
gai

topic icon
« Ответ #360 : 01 Март 2015, 15:24:37 »

Если врубаешься, то все так называемые вещества - просто настройки сознания. Нет ничего кроме себя. Весь мир в нашем сознании. Если точнее, то в настройке сознания.
 Вот поэтому мне больше не нужны вещества. Поэтому я и считаю регулярное употребление - слабостью и потаканием чсв. Ибо зачем повторять настройку, если ты уже понял главное - что это всего лишь настройка...
ну вот незря клаву топтал и Эда поддевал, ура, да здравствует Настройка. Улыбка

Осталось выяснить, чем, она Настройка, отличается от Сонастройки сознаний друг с другом (коллективного клея) и какие, кто имеет субъективные рабочие приемчики, что бы войти в определенные состояния сознания, отличные от "великого среднего".

Ну типа, токо забеспокоился и стал суетится и дергаться..., прочитал надпись на колечке "и это пройдет" и усе, вернулся к внимательной наблюдательной осознанке.

Кстати о Соломоновом колечке и его надписи;
Есть такая уловка ума, когда у нас что либо заболело (зуб например) или мы находимся в эмоциональной яме, или еще какая байда случилось,
нас плющит сильнее, от того, что какая-то часть сознания, упрямо долбит нам, что теперь это навечно.
Типа твое "здесь и сейчас" теперь всегда будет таким (оцените юмор) Смеющийся

Такая ментальная магия (фраза на кольце) суть просто помогает нам, вспомнить иное (здоровое) состояние сознания и тела и снимает, если не все давление то во всяком случае половину.

Еще есть такая команда которой все тут подчиняются, которая наиболее абстрактно звучит так "плодитесь и распространяйтесь"
Все подчиняются сей команде библейского орла Улыбка но по разному.
Кто то трахается или дрочит, кто-то пишет стихи и публикует их в сети мы же распросраняем себя на форумах.
Этот приказ необойти, и эго, следует осознать как движущую силу и подчинятся сей команде можно различно  и тут, опять таки  Настройка выходит на первый план.

Фифа

topic icon
« Ответ #361 : 01 Март 2015, 21:23:50 »

Если врубаешься, то все так называемые вещества - просто настройки сознания. Нет ничего кроме себя. Весь мир в нашем сознании. Если точнее, то в настройке сознания.
 Вот поэтому мне больше не нужны вещества. Поэтому я и считаю регулярное употребление - слабостью и потаканием чсв. Ибо зачем повторять настройку, если ты уже понял главное - что это всего лишь настройка...

Ну вот и что же ты такое волшебное понял про настройку?
Либо этот текст не совсем удачное описание твоих проперов, либо что то ты совсем не пропер ни про настройку ни про вещества ни про мир...
Фифа

topic icon
« Ответ #362 : 01 Март 2015, 21:40:48 »

Эд, маленький экскурс, специально для тебя
Славабогу. Не зря я вчера всю клаву издолбил. Есть результат. Первое здравое описание. Четко, конкретно, что было, что сделала, что в итоге.
 Уф, я молодец. Выпытал из Фифы хоть кусочек правды.

Вот теперь, могу стобой согласиться -
На мой взгляд ничто другое, кроме рс, не смогло бы так драматически изменить мое осознание мира и себя в нем.
- ибо именно для таких упоротых собственным ЧСВ они и нужны.
 Хотелось бы ещё услышать описание того почему у тебя было такое аццкое чсв, и что конкретно вынудило-заставило-соблазнило (или ещё как) принять РС первый раз.
  Теперь о РС, как ты их получаешь. Мой личный опыт говорит, что самый "правильный" способ - они должны для тебя вырасти. То есть ты должен их сам посадить, ухаживать, любить, и если они выросли, то вынос будет с первого раза и навсегда.

п.с  Кстати, чсв твоё все ещё очень нехилое. Улыбка

Чувство собственной важности монументально у всех.
Я не буду рассказывать, почему я решилась попробовать рс - это личное.
А про выращивание и вовсе не в курсе - ничего никогда не выращивала.
Я только знаю, что этот путь не для всех. Далеко не для всех.
gai

topic icon
« Ответ #363 : 01 Март 2015, 23:34:48 »

Вообще-то, тут не хилый юмор, как старый и мудрый чвс-ник, я его сразу вижу и весело похохатываю:
- ибо именно для таких упоротых собственным ЧСВ они и нужны.
  п.с  Кстати, чсв твоё все ещё очень нехилое.
как говорится:  рыбак грибника зрит без бинокля Смеющийся

Мой личный опыт говорит, что самый "правильный" способ - они должны для тебя вырасти. То есть ты должен их сам посадить, ухаживать, любить, и если они выросли, то вынос будет с первого раза и навсегда.

Ну а где история, плиз в студию, ведь не диоклетиановой капустой выращенной с любовью на своем огороде, ты убил свое чвс раз и навсегда.
Где практический рецепт: типа взял семена Дурмана обыкновенного, помолился-посадил- вырастил-пригововил-принял и в результате поимел ...

«Раз и навсегда» здесь тоже юмор не хилый, обажаю наши форумы. Здраствуй
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #364 : 02 Март 2015, 04:35:58 »

я не агитирую за использование РС. Но меня удивляет шаблонность и ограниченность мышления тех людей которые так яростно отрицают РС, утверждая что это наркомания......это не значит что РС это зло и их нужно выкинуть в топку, с таким подходом можно вообще выкинуть все практики Пути Воина, так как большинство людей через них ничего не добились или даже деградировали, достаточно почитать кастанедовские форумы. Давайте тогда и сам Путь Воина отправим в топку так как количество людей которые по нему успешно прошли просто ничтожно.

Тем не менее - есть практики, которые были выброшены из концепции "пути воина" самими новыми видящими, как не ведущие к Свободе. К таким практикам относятся практики "древних магов", к которым в свою очередь относится и употребление "растений силы".
Пытаться вернуть в арсенал пути воина какие-то практики древних - точно такая же глупость - как и отрицать что либо без личногй компетентности в вопросе.

К тому же ты забываешь один крайне важный момент:  Путь Свободы предназначен для всего Существа в целом (особенно для ЭТ), а растения силы работают с низшим сознанием - сознанием личности.

Грибной трип позволят пережить эффекты расщепления низшего сознания, но не как не растит высшее. В этом существенная опасность того - что человек собьется с пути.

ЗЫ: что до темы в целом - имхо она существует потому что существует сама тематика и люди увлеченные ей. Искусственно блокировать какую-то тему имхо не нужно. Само придет и уйдет что нужно..
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #365 : 02 Март 2015, 05:45:22 »

тут надо не забывать о том, что т.н. Новые Видящие вышли из древних. И деление это весьма и весьма условное, так как тот же Нагваль Хулиан был со слов дона Хуана, очень похож на древних и использовал их техники.
Да и вся магия вообще началсь с РС.
Именно благодаря РС появились первые видящие, которые потом уже нашли способы манипуляцией ТС, без РС.
Применительно к нашей ситуации, мы щас имеем чертежи андронного колайдера, без навыков арифметического счёта.
По этому крайне умилительно выглядят рассуждения о высших и низших сознаниях, человека прочитавших о них из книжек об учении вырасшим как раз на РС.
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #366 : 02 Март 2015, 06:11:28 »

Именно благодаря РС появились первые видящие, которые потом уже нашли способы манипуляцией ТС, без РС.
аналогично:
 Именно благодаря камню появились первые обработчики материи плотного мира, которые потом нашли способы обработки материи без камня.
 Камень остался и сейчас камнем, но инструменты сегодня не каменные...

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #367 : 02 Март 2015, 06:18:28 »

эээхххх....западный менталитет.....даже в такие тонкие материи, как духовные трансформации, он лезет со свой линейкой.
Дескать, дайте инструмент и перевену Мир.
Суть не в инструментах, а в НАВЫКАХ.
Если у человека нет навыков смещения ТС (хоть под РС, хоть при содействии Нагваля или неорганов или хз чего ещё) то никакие самые навороченные инструменты и техники ему не помогут.
Хули толку от чертежей андроного колайдера если таблицу умножения не знаешь?
Верп

topic icon
« Ответ #368 : 02 Март 2015, 06:39:50 »

инструмент и навык взаимосвязаны, не находишь?
Ну а если оторвать взгляд от конкретики инструмента и взять его абстракт?
Тело наше - инструмент?

св я то  св ето  св и то
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #369 : 02 Март 2015, 06:56:42 »

Канешна взаимосвязаны. Притом что для каждого инструмента нужен свой навык.
Так вот ап чём я тут уже третий раз фигурально выражаюсь. Какой толк от навыков пользования эксковатором, коли ты лопатой пользоваца не умеешь?
Есть базовые инструменты и навыки, есть продвинутые. Нет смысла пользоваца продвинутыми, не освоив базовые.
А если уж абстрагироваца, то в Магии главные инструменты это Осознание, Намерение и Внимание. И коли нет навыков их использования в элементарном, то о каких высших-низших сферах мона рассуждать???
Фифа

topic icon
« Ответ #370 : 02 Март 2015, 07:46:48 »

Грибной трип позволят пережить эффекты расщепления низшего сознания, но не как не растит высшее. В этом существенная опасность того - что человек собьется с пути.

Деление сознания на высшее и низшее - это из какой то другой оперы и дон Хуан иногда о таком разделении не упоминал. 

На пригорке сидят два наркомана и два алкаша.
Один из алкашей говорит другому
- смотри Вась, розовые слоны полетели!
- нет. Это не наши...

Так что разделение сознания на низшее и  высшее - это не наше.
Наше - это то что рс выбивают ТС из ее привычного положения и помогают человеку осознать
Мир и себя в нем. И такого рода смещения ТС - занятие в высшей степени опасное и требует уравновешенности, отрешенности и трезвости.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #371 : 02 Март 2015, 07:51:51 »

Фифа, как тебе воздерждание помогает?
Верп

topic icon
« Ответ #372 : 02 Март 2015, 08:16:24 »

А если уж абстрагироваца, то в Магии главные инструменты это Осознание, Намерение и Внимание.
Согласен, с маленькой поправкой(но это дело вкуса, склонности) - в Восприятии главные инструменты это...
Какой толк от навыков пользования эксковатором, коли ты лопатой пользоваца не умеешь?
  Есть моменты актуальности обучения пользованием - индивидуальный момент(кармический) и коллективный момент(дхармический) и есть эволюция  сознания человеческого проявленного и её иерархия. Я самоосознаюсь в сознании проявленном. И здесь же нахожу своё место, свою степень развития сознания. Перепрыгнуть ступени развития я не могу, но увидеть ступени других, вроде бы могу. Увидеть, но ещё не понять(то есть, ещё не пережить, как свой опыт). Примерно, как первоклассник наблюдает старшеклассников. С такой позиции я не могу что либо утверждать или опровергать,за рамками своего опыта. Остаётся только внимать и накапливать новое и пытаться его ассимилировать. И тут дух свободен в выборе инструментов и навыков, но не человек, как личность. (Человек, как личность, умирает от рака печени, а дух его прыгает в пропасть).
 Поэтому предлагать, навязывать-предостерегать, защищать-опровергать что-либо(РС,например) - занятие глупое. А вот делиться собственным опытом, не считая его частной собственностью и не заботясь об авторских правах, вроде конструктивнее.

св я то  св ето  св и то
undo

topic icon
« Ответ #373 : 02 Март 2015, 08:27:45 »

Так что разделение сознания на низшее и  высшее - это не наше.
Наше - это то что рс выбивают ТС из ее привычного положения и помогают человеку осознать
Мир и себя в нем.

А деление на себя и мир это разве "наше" ?)))

Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным
miranon

topic icon
« Ответ #374 : 02 Март 2015, 10:07:46 »

Тем не менее - есть практики, которые были выброшены из концепции "пути воина" самими новыми видящими, как не ведущие к Свободе. К таким практикам относятся практики "древних магов", к которым в свою очередь относится и употребление "растений силы".

Не совсем так, в книгах сказано что помимо Карлоса, РС пользовались несколько раз Элихио, Ла Горда и Жозефина. Ну и дон Хуан употреблял их за компанию так сказать. Все эти люди относятся к генерации новых видящих:

Второе кольцо силы:
Ла Горда вернулась к кухонной плите, сестрички, казалось, нервничали.
— Эта женщина, должно быть, знает растения силы, — сказала Лидия ла Горде.
Ла Горда сказала, что так оно и есть. Я спросил их, давал ли Нагваль когда-нибудь им растения силы.
— Нам троим не давал, — ответила Лидия. — растения силы даются только пустым людям, таким, как ты и ла Горда.
— Нагваль давал тебе растения силы, Горда? — спросил я громко. Ла Горда подняла два пальца над своей головой.
Нагваль давал ей свою трубку дважды, — сказала Лидия. — и оба раза она становилась сумасшедшей.
— Что случалось, Горда? — спросил я.
— Я становилась сумасшедшей, — сказала ла Горда. — растения силы давались нам потому, что Нагваль накладывал латки на наши тела. Моя пристала быстро, а у тебя это протекало трудно. Нагваль сказал, что ты был более ненормальным, чем Жозефина и такой же невыносимый, как Лидия, и он должен был давать растения огромное количество раз.
Ла Горда объяснила, что растения силы использовали только те маги, которые в совершенстве овладели этим искусством. Эти растения были таким могущественным делом, что для того, чтобы правильно обращаться с ними, требовалось самое безупречное внимание со стороны мага. Требовалась целая жизнь, чтобы натренировать свое внимание до требуемой степени. Ла Горда сказала, что полный человек не нуждается в растениях силы и что ни сестрички, ни Хенарос никогда не принимали их, но что когда-то, когда они усовершенствуют свое сновидческое искусство, им придется использовать их, чтобы получить завершающий их тотальный толчок такой силы, что нам его невозможно представить.
— А тебе и мне тоже придется принимать их? — спросил я ла Горду.
Всем нам, — ответила она. — Нагваль сказал, что ты должен принимать лучше, чем любой из нас.
Я на минуту ушел в изучение этого вопроса. Психотропные растения на самом деле оказывали на меня ужасное действие. Они, казалось, достигали какого-то обширного резервуара во мне и извлекали из него целый мир. Препятствие в принятии их заключалось в нарушении моего физического тонуса и в невозможности управлять их действием. Мир, в который они ввергали меня, был неподатливым и хаотическим. Мне не хватало контроля — силы, в терминах дона Хуана — чтобы воспользоваться таким миром. Однако, если бы я имел контроль, то открылись бы потрясающие возможности.
Я принимала их, — внезапно сказала Жозефина. — когда я была помешанной, Нагваль давал мне свою трубку, чтобы исцелить меня или убить. И она исцелила меня!
— Нагваль действительно давал Жозефине свой дым, — сказала ла Горда от кухонной плиты и затем подошла к столу. — Он знал, что она делает вид, что она более сумасшедшая, чем была на самом деле.

Сказки о силе:
– Почему ты так часто заставлял меня принимать эти растения силы? – спросил я.
Он рассмеялся и еле слышно произнес:
– Потому что ты тупой.
Ответил он достаточно внятно, но я на всякий случай переспросил, будто не расслышал:
– Что-что?
– Сам знаешь что, – оборвал он и встал. – Ты слишком заторможенный, – пояснил он, потрепав меня по голове. – И не было другого способа расшевелить тебя.
– Выходит, в этих растениях не было абсолютной необходимости?
В твоем случае была. Хотя, конечно, есть и такие, кто в них не нуждается.
Он постоял, вглядываясь в кустарник слева от дома, затем снова сел и заговорил об Элихио, другом своем ученике. Он сказал, что Элихио растения силы понадобились всего один раз, в самом начале обучения, но преуспел он гораздо больше меня.

Второе кольцо силы:
Элихио был самым удивительным сновидцем. Он был таким хорошим, что Нагваль и Хенаро обычно брали его с собой, проходя через трещину, и он имел силу, чтобы выдержать это, словно это были пустяки. Он даже не запыхался. Нагваль и Хенаро дали ему последний толчок с помощью растений силы. Он имел контроль и силу, чтобы управиться с этим толчком. И это то, что послало его туда, где он теперь находится.

В общем цитаты говорят сами за себя.

К тому же ты забываешь один крайне важный момент:  Путь Свободы предназначен для всего Существа в целом (особенно для ЭТ), а растения силы работают с низшим сознанием - сознанием личности.

Это так, но личность всё равно играет важную роль на Пути. Никто и не утверждает что РС сами по себе автоматически приведут человека к огню изнутри. Речь идёт о том что они могут помочь в этом за счёт влияния на личность. И РС подходят не только лишь всем, мало кто может их правильно использовать (це).Веселый Думаю можно сказать что РС могут помочь только воинам и людям с безупречным намерением.

Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 43
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ