Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
22 Ноябрь 2017, 08:23:51

Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 43
  Печать  
Автор Тема: Растения силы. В топку?  (Прочитано 33770 раз)
Laria

topic icon
« Ответ #345 : 28 Февраль 2015, 14:07:42 »

НО "практики пути воина" - это перепросмотр, сталкинг, неделанье, и если есть природная склонность - сновиденье.

то есть вне кк употребление галлюциногенов не рассматривается "воинами"
 можно под растения "силы" подвести общий термин галлюциноген

АНАНДАКАНДА, индийский медицинский трактат Х в, принадлежащий к традиции АЮРВЕДЫ. Дает подробное описание КОНОПЛИ и ее медицинских свойств. Согласно “Анандаканде”, препараты конопли могут быть полезны для четырех категорий людей:

Священнослужители, аскеты, йоги и саньяси (для стимулирования медитации и духовного настроя);
 почитатели ШИВЫ, Кали, Дурги и Ханумана (для церемоний);
люди, занятые тяжелым физическим трудом (для снятия боли и усталости);
 больные с психическими и телесными расстройствами.»

«АЮРВЕДА (санскр. “знание о жизни”), традиционная система индийской медицины, названная по имени одной из священных книг (см. ВЕДЫ). Согласно наиболее распространенной версии, основные принципы Аюрведы возникли примерно в 800 г. до н.э., а окончательное формирование системы завершилось к 1000 г. н.э. Основные трактаты – “Чарака-самхита” и “Сусрута-самхита” – были написаны, скорее всего, в последние века до рождества Христова. Будучи одной из древнейших медицинских систем, Аюрведа оказала большое влияние на развитие арабской и европейской медицины; ее базовые процедуры (диагностика по дыханию и пульсу, лечебные диеты, очистительные клизмы, ванны и обливания) прочно вошли в медицинскую практику всех стран…

Препараты КОНОПЛИ ИНДИЙСКОЙ применяются в Аюрведе столь же часто, как мята и зверобой в русском знахарстве. В трактатах отцов-основателей коноплю называют “БХАНГА” или “виджая” (”победитель”). Ее классифицицируют как “саттвик наша” (успокоительное опьяняющее средство)

хмм..."воины"...
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #346 : 28 Февраль 2015, 15:54:52 »

Капуста - вот растение силы! - утверждает Диоклетиан.
...и я с ним соглашаюсь, испытавая её воздействие-влияние на меня.
А все культурные растения не растения силы разве? Хлеб - не продукт растений силы ? И разве они не изменили сознание человечества в каждом своём регионе?
 К чему стремиться? К изменению сознания или к чистоте сознания?

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Laria

topic icon
« Ответ #347 : 28 Февраль 2015, 15:57:30 »

http://nibler.ru/cognitive/20650-volshebnye-rasteniya-vypusk-4-hemidesmus-indicus.html

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...
undo

topic icon
« Ответ #348 : 28 Февраль 2015, 16:39:25 »

1) Употребляете ли вы вещества (любые психоактивные), если да - то как регулярно, если нет - то употребляли ли в прошлом?
 2) Зачем вы пишете на форуме?
 3) Почему первая реакция для вас на чужое мнение - переход на личность оппонента?

1)Употреблял, но не был зависим -в общепринятом понимании этого слова, вообще зависимость-интересное понятие. мы в принципе зависим от всего что нам нравится, но наверное есть контролируемая зависимость, а есть патологическая (типа одержимость)
2)Иногда просто подмывает что то то ответить, иногда сдерживаешь себя, но что ответ что воздержание-это скорей всего от  Эго
3)лично мне не кажется что я перехожу на личности-просто пытаюсь говорить о том что якобы понимаю, но со стороны наверное виднее
А насчет РС, почему многие считают что вот я попробовал и считаю что вам это не нужно? По аналогии - я вот посмотрел этот фильм и считаю что его надо запретить..

Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным
selen

topic icon
« Ответ #349 : 28 Февраль 2015, 19:22:59 »

каме́лия кита́йская это растение силы или нет?)
Про камелию, чай и капусту больше подойдет тема "Целебные растения".  Как думаете?
Фифа

topic icon
« Ответ #350 : 28 Февраль 2015, 19:34:55 »

Эд, маленький экскурс, специально для тебя Girl smile

До своего первого приема рс, я много курила, много пила, много трахалась, считала что все уроды и полное говно и только я одна самая умная и самая красивая. Я собиралась изменить мир и стать "справедливым" диктатором, царицей. Еще я дважды прыгала на резинке со стометровой высоты и меня совсем от ЧСВ зашкаливало. И еще я презирала всяких эзотериков и религиозных людей, считая их совсем уж "витающими в облаках" или долбанутыми. У меня есть видеозапись, которую я сделала перед своим первым приемом рс. Там я подробно рассказываю кто я такая великая, мое имя, мое положение, чем вообще интересуюсь-занимаюсь, свои взгляды на мир и многое другое, чтобы вернуть себе память, на случай полной потери всякой ориентации после рс....... Недавно мы посмотрели этот фильм с моими родителями и... Ржали как больные падсталом. Слава богу, что той напыщенной дуры больше нет! Сейчас я совсем другая дура)))
Рс (грибы мексиканские) я принимаю регулярно с интервалами разной продолжительности в течении многих лет и даже не представляю каким образом можно было бы на них подсесть... Для меня это - школа.
Я не курю, не пью алкоголь, соблюдаю целибат, занимаюсь сновидением, перепросмотром, сталкингом, неделанием, без памяти люблю своих родителей, мои потребности сведены к минимуму, я много путешествую и являюсь мастером своего тела.
Мало того, в тот первый раз приема рс со мной были еще два человека, жизнь которых радикально изменилась после этого и они тоже стали воинами. На мой взгляд ничто другое, кроме рс, не смогло бы так драматически изменить мое осознание мира и себя в нем.
leon

topic icon
« Ответ #351 : 28 Февраль 2015, 22:51:05 »

можно под растения "силы" подвести общий термин галлюциноген

я так понимаю, что только галлюциногены считаются растениями "силы", или вещества вызывающие другие эффекты тоже?
miranon

topic icon
« Ответ #352 : 28 Февраль 2015, 22:53:07 »

Фифа,  Хорошо! очень радует твое сообщение.

Это хороший побудительный мотив, но пока исходишь из страха - не работает. Ибо эго. Эго ссыт умереть. Ты истинный не ссышь ничего. И то что какое-то время куда-то уходит, лично мне пофиг. Правда первого врага ЧЗ я уже прошёл. А то что тебе ещё нужны и важны демонстрации "просветления" доставляет неподетцки.

Мне за себя не страшно, я всё равно умру. Страшно потерять Путь. Работа должна быть сделана, это самое главное, поэтому время всё таки важно. Демонстрации просветления мне не нужны, это не самое главное.

Зы: РС - только для воинов. 
Эд

topic icon
« Ответ #353 : 01 Март 2015, 05:29:43 »

Эд, маленький экскурс, специально для тебя
Славабогу. Не зря я вчера всю клаву издолбил. Есть результат. Первое здравое описание. Четко, конкретно, что было, что сделала, что в итоге.
 Уф, я молодец. Выпытал из Фифы хоть кусочек правды.

Вот теперь, могу стобой согласиться -
На мой взгляд ничто другое, кроме рс, не смогло бы так драматически изменить мое осознание мира и себя в нем.
- ибо именно для таких упоротых собственным ЧСВ они и нужны.
 Хотелось бы ещё услышать описание того почему у тебя было такое аццкое чсв, и что конкретно вынудило-заставило-соблазнило (или ещё как) принять РС первый раз.
  Теперь о РС, как ты их получаешь. Мой личный опыт говорит, что самый "правильный" способ - они должны для тебя вырасти. То есть ты должен их сам посадить, ухаживать, любить, и если они выросли, то вынос будет с первого раза и навсегда.

п.с  Кстати, чсв твоё все ещё очень нехилое. Улыбка
Эд

topic icon
« Ответ #354 : 01 Март 2015, 05:36:51 »

Мне за себя не страшно. Страшно потерять Путь.
Не важно чего страшно. Абсолютно неважно. Страх является индикатором чсв. Почему думаешь он "первый враг"? И как ты думаешь он "побеждается"? 
leon

topic icon
« Ответ #355 : 01 Март 2015, 09:37:49 »

Абсолютно неважно. Страх является индикатором чсв. Почему думаешь он "первый враг"? И как ты думаешь он "побеждается"?
Что тогда важно, есть ради чего идти вообще? Мне всегда казалось, что страх подчиняется...
страхи разные бывают, смерти, одиночества и др. Вообще, страх возникает от непонимания чего-либо.

miranon

topic icon
« Ответ #356 : 01 Март 2015, 09:55:55 »

Не важно чего страшно. Абсолютно неважно. Страх является индикатором чсв. Почему думаешь он "первый враг"? И как ты думаешь он "побеждается"?

Речь идёт не о страхе в традиционном понимании, а о неком давлении энергии внутри тебя, о чувстве ответственности перед Духом. Поэтому нужно бороться до конца. Не ради себя, а ради Духа.

Теперь о РС, как ты их получаешь. Мой личный опыт говорит, что самый "правильный" способ - они должны для тебя вырасти. То есть ты должен их сам посадить, ухаживать, любить, и если они выросли, то вынос будет с первого раза и навсегда.

Согласен. Или другой человек может тебя с ними познакомить, как Дон Хуан Карлоса. Кстати, может случится так что при хорошей настройке РС к тебе придут и без самого употребления, как в случае с той девушкой и Мескалито о которой рассказывал Прохожий. Я вроде где то еще о подобном читал.

Что тогда важно, есть ради чего идти вообще? Мне всегда казалось, что страх подчиняется...
страхи разные бывают, смерти, одиночества и др. Вообще, страх возникает от непонимания чего-либо.

Страх испытывает эго. Эд правильно сказал, что твое истинное "я", Другой, не боится, так как он един со всем. Страх не может быть движущей силой на Пути. Этой силой должен быть Дух и то чувство счастья которое он дает.

На секунду я поддался панике, потом у меня появилась совершенная физическая уверенность в том, что пока она говорит, где-то в моем теле открывается канал. Я внезапно знал, что тоже часто сидел на той скамейке с доном Хуаном и женщиной-нагваль. Я вспомнил то ощущение, которое у меня бывало каждый раз в таких случаях. Это было такое чувство физической удовлетворенности, счастья, полноты, что его невозможно было бы вообразить. Я думал о том, что дон Хуан и женщина-нагваль были совершенными существами и что быть в их компании действительно большая моя удача. Сидя на той скамейке между самыми выдающимися  людьми на земле, я испытывал, пожалуй, наивысшую степень своих человеческих чувств. Однажды, я сказал дону Хуану именно это, имея в виду, что хотел бы тут же и умереть, чтобы сохранить это чувство чистым, незапятнанным, свободным от искажения.
(Дар Орла)
Эд

topic icon
« Ответ #357 : 01 Март 2015, 10:16:17 »

Что тогда важно?
После определенного этапа - ничего не важно. 
есть ради чего идти вообще?
Все эти вот - "ради чего?" задает эго, ему всегда нужны результаты, мотивы, оправдания. На самом деле абсолютно не для чего (в привычном человеческом понимании). Никаких человеческих эго-ништяков не будет, скорее наоборот. Очень сильно захочется "синей таблетки"(к\ф "матрица").  Улыбка

...страхи разные бывают, смерти, одиночества и др. Вообще, страх возникает от непонимания.
Вот я тебя сейчас не совсем понимаю, но не боюсь же? Ты меня совсем не понимаешь, и что? - Боишся? Улыбка
 Нет, страх и есть страх, как его не называй. Для меня страх это не наличие, не существующее явление, а отсутствие. Отсутствие любви (любви в смысле "намеренье"- движущая сила бесконечности-энергия). Естественно "отсутствие" не в абсолютном значении а в персональном. То есть тот кто испытывает(живет в) страх(е), изолирован своим чсв от энергии(любви) Бесконечности. Поэтому страх - "первый враг".

Не ради себя, а ради Духа.
Это все равно эго-отмазка.Улыбка Но, да, двигаться можно только в сторону абстракного, полного отсутствия "себя". Пока место для "нагваля" не освобождено, ему некуда прийти. А место всегда занято чсв. Всё место.  Проблема в том, что форсировать "движение" тебя заставляет тоже чсв. Такой парадокс. Оно вообще очень любит рулить, даже там где нифига не петрит.

Кстати, может случится так что при хорошей настройке РС к тебе придут и без самого употребления, как в случае с той девушкой и Мескалито о которой рассказывал Прохожий.
Я так друзей бухающих раньше разводил. Они сидят синьку квасят, я нет, при этом я пьный в умат, а они трезвые и очень злые. Было забавно. Особенно когда они начинали подозрительно бутылку водки обнюхивать... Улыбка
 Если врубаешься, то все так называемые вещества - просто настройки сознания. Нет ничего кроме себя. Весь мир в нашем сознании. Если точнее, то в настройке сознания.
 Вот поэтому мне больше не нужны вещества. Поэтому я и считаю регулярное употребление - слабостью и потаканием чсв. Ибо зачем повторять настройку, если ты уже понял главное - что это всего лишь настройка...
miranon

topic icon
« Ответ #358 : 01 Март 2015, 10:40:45 »

Это все равно эго-отмазка.

Пускай будет эго-отмазкой, что в этом плохого. Нужно себя принять таким какой ты есть. Пускай себе будет эго со всеми его косяками, это ведь только инструмент. Главное это ведь не перестановки на острове тональ, а Нагваль, Дух. У меня часто бывает ощущение, что я наблюдаю за всем своим "я" как бы с другой точки а не с самого "я", где то с большой глубины а не с поверхности. Ощущение как будто играешь роль в театре. И эта роль может включать в себя всё человеческое, но это уже совершенно не важно так как понимаешь что это лишь игра энергии. Эта дает невероятное чувство легкости.  Улыбка

Если врубаешься, то все так называемые вещества - просто настройки сознания. Нет ничего кроме себя. Весь мир в нашем сознании. Если точнее, то в настройке сознания.

Да, совершенно верно. Просто нашему сознанию трудно работать полностью с Абстрактным, поэтому используются уловки в виде всяких практик или РС, в виде конкретного и предметного. Но это всего лишь способ, ритуал для настройки. Нам вообще ничего кроме Намерения не нужно, просто очень трудно это осознать.  Улыбка
leon

topic icon
« Ответ #359 : 01 Март 2015, 13:24:04 »

На самом деле абсолютно не для чего (в привычном человеческом понимании)
Хотите сказать, что все тут без причины собрались... для чего тогда пишите на форуме, какой мотив и как связан с человеками?

Вот я тебя сейчас не совсем понимаю, но не боюсь же? Ты меня совсем не понимаешь, и что? - Боишся?

Имелось ввиду "непонимание" как некая неизвестность порождающая страх (что после смерти? сдам экзамен? что будет завтра?), человек человека тоже кстате может бояться, разные бывают ситуации.

Это все равно эго-отмазка. Но, да, двигаться можно только в сторону абстракного, полного отсутствия "себя". Пока место для "нагваля" не освобождено, ему некуда прийти. А место всегда занято чсв. Всё место.
"полного отсутствия" это когда нет физического тела или думаете что нет...
есть ли место для эго, после прихода "нагваля"?
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 43
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ