Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
23 Ноябрь 2017, 12:20:37

Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 43
  Печать  
Автор Тема: Растения силы. В топку?  (Прочитано 33791 раз)
Laria

topic icon
« Ответ #330 : 28 Февраль 2015, 09:57:25 »

давайте для начала определим что такое растения силы)

а то про камелию китайско-чайную все постеснялись ответить, а точку так называемой сборки правильно заваренный чай смещает таки увесисто.
и состояния там богатые и польза для тушки в правильных количествах очень даже есть.

кофе вот тоже, многие индийские растения - базилик или брами считаются вообще священными именно из за своих эффектов на сознание. в общем этими растениями топить я не собираюсь (ну разве что в рамках ритуала), а вам как будет угодно.

Первая чашка увлажняет мои губы и горло, вторая уничтожает одиночество, третья исследует мои внутренности, четвертая вызывает легкую испарину, все печали жизни уходят через горы, с пятой чашкой я чувствую себя очищенным, шестая возносит меня в царство бессмертия, седьмая… Но я уже больше не могу. Я чувствую лишь дыхание прохладного ветра, которое поднимается в моих руках.
Древнекитайский поэт из династии Тан

Человек, не выпивший чаю, находится в разладе со вселенной.
Японская пословица
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #331 : 28 Февраль 2015, 10:01:47 »

Лария, ты читала первые 4-ре книги Кастанеды? Там написано, что мы тут подразумеваем под растениями силы, чай чудесный напиток, но он не при чем к термину, описанному у Кастанеды.
Laria

topic icon
« Ответ #332 : 28 Февраль 2015, 10:20:39 »

я забыла первые и вторые книги КК даже если и читала и процесс забывания меня радует

растениями силы я могу называть любые растения дающие силу)

рекомендую всем) свободу
Эд

topic icon
« Ответ #333 : 28 Февраль 2015, 10:22:46 »

Меня не напрягают  темы про РС
А кого напрягают? Я высказываю имхо, что они на этом форуме абсолютный неформат, и привожу аргументы. Могу ещё.

ну вот приходил Мескалито и что?
Вот такие вопросы и остаются всегда без ответа. "И что?" Куда это продвнуло? К чему привело?  
 Интересен общий принцип: делал то-то и то-то, случилось следующее. Всё, без соплей, концепций, ахов и вздохов. здесь все взрослые (не всмысле возраста) собрались, и ищут конкретных методов, в идеале легко воспроизводимых и работающих.  Пример, съел полкило "опят" собранных в середине августа на еловых пеньках, остановил вд на неделю. ВСЁ. Чего сложного то?

По поводу вопросов и возмущений, участники дискуссии давно на все эти вопрсы отвечали по разным темам.
Вот в том-то и пичаль, что не отвечают и на половину. А вот ты долго будешь разговаривать с человеком, который тебя не слушает, на половину вопросов не отвечает, несет бред, и уверен что его личное горе важнее всех других?

И, если вы видите другой вектор развития, почему ничего об этом нет
Почему нет то? Целый форум посвящен именно этому. Улыбка Если я не создаю тем, это значит, что я умею искать в уже существующих темах те, которые для меня актуальны. Просто я, в отличие от некоторых, - "читатель", и лишь изредка (когда чётко вижу отклонение от генеральной линии партии) - "писатель".

Настоящему индейцу, как грится, завсегда везде ништяк.
Мне и ништяк здесь. Я не хочу что бы за наш счет создался "ништяк" "ненастоящим индейцам".
 Понимаешь в чем тут засада. Сегодня ты "ищущий" и пробуешь различные методы расширения сознания, а завтра ты "сидишь" плотно на веществах, и тащишь всё из дома на очередную закидку. Грань очень тонка. И я считаю, что держа на форуме описания торчков, мы сливаем эгрегору наркомании нехило внимания. И я против этого, а не против личностей. Так понятнее?

Laria

topic icon
« Ответ #334 : 28 Февраль 2015, 10:24:47 »

касаемо чая - так тоже есть негативные моменты, связанные с неправильным употреблением

пересушивает тело и энергетически может вытягивать больше чем человек способен вынести энергии, кофеин то легкий наркотик, но в больших количествах все тоже самое.

вот о грани, где стоит остановится мы тут и беседуем.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #335 : 28 Февраль 2015, 10:41:47 »

Сегодня ты "ищущий" и пробуешь различные методы расширения сознания, а завтра ты "сидишь" плотно на веществах, и тащишь всё из дома на очередную закидку. Грань очень тонка
Понятно, типа цензурный фильтр.
miranon

topic icon
« Ответ #336 : 28 Февраль 2015, 11:50:21 »

Вот оно тебе надо?

Мне не надо и я не агитирую за использование РС. Но меня удивляет шаблонность и ограниченность мышления тех людей которые так яростно отрицают РС, утверждая что это наркомания. Да, конечно есть много людей которые из-за своей небезупречности и индульгирования в использовании РС сходят с ума, гробят свое тело и в итоге становятся наркоманами, тем самым дискредитируя РС. Но это не значит что РС это зло и их нужно выкинуть в топку, с таким подходом можно вообще выкинуть все практики Пути Воина, так как большинство людей через них ничего не добились или даже деградировали, достаточно почитать кастанедовские форумы. Давайте тогда и сам Путь Воина отправим в топку так как количество людей которые по нему успешно прошли просто ничтожно.
miranon

topic icon
« Ответ #337 : 28 Февраль 2015, 12:06:26 »

давайте для начала определим что такое растения силы)

В книгах сказано что есть тысячи РС, но описаны подробно всего несколько - кактус пейот, растение дурман и один из видов псилоцибиновых грибов. Думаю что речь должна идти именно о живых РС, через которые устанавливается связь с коллективным сознанием всего вида, что может проявляется через контакт с такими существами как Мескалито, а РС являются просто средством доставки. С этой точки зрения синтетические вещества не являются РС в традиционном понимании. Еще думаю важным критерием является отсутствие физиологической наркотической зависимости от РС. Т.е. такие наркотики как героин и т.д. это не РС.
miranon

topic icon
« Ответ #338 : 28 Февраль 2015, 12:17:13 »

Тему "учение дХ и РС" и эту - однозначно "в топку". Упоротость как не выдавай за просветление  - не прокатит. Просто чсвшный бред. Не знаю как вам (может опрос?) , а мне надоело (не совсем верное слово, но искать другое лень).

Можно было бы отправить эти темы в топку, если бы люди которые практикуют Путь и не употребляют РС демонстрировали это самое просветление. Но увы большинство стоит на месте или вообще зашло в тупик. А время безжалостно тикает, и приближается тот момент когда смерть постучит по плечу. Так что в такой ситуации можно использовать все доступные методы.
miranon

topic icon
« Ответ #339 : 28 Февраль 2015, 12:35:14 »

Сегодня ты "ищущий" и пробуешь различные методы расширения сознания, а завтра ты "сидишь" плотно на веществах, и тащишь всё из дома на очередную закидку. Грань очень тонка.

Такое может случится, если человек является кем угодно но только не воином. Воин такого не допустит. А вообще мне твой взгляд напоминает взгляд того же православия на кастанедовцев и эзотерику в целом, мол всё это от сатаны и вообще "все эти кастанедовци наркоманы и воруют энергию у маленьких детей (це)". Вот начал человек искать смысл жизни и Путь и вдруг стал свидетелем Иеговы или вступил в секту некромансеров. Кто в этом виноват?  Улыбка
gai

topic icon
« Ответ #340 : 28 Февраль 2015, 12:37:03 »

абсолютный неформат
Эд

topic icon
« Ответ #341 : 28 Февраль 2015, 12:45:31 »

Но меня удивляет шаблонность и ограниченность мышления тех людей, которые так яростно отрицают РС, утверждая что это наркомания.
Если это про меня, то где шаблон то? - Я не отрицаю РС, более того, говорил (неоднократно), что это офигенный вынос. НО, тема про РС ЗДЕСЬ превращается в тему наркотских загонов.
  Вот я сверху задал вопросы. Как думаешь сколько форумчан ответят?

Но это не значит что РС это зло и их нужно выкинуть в топку
- Мля, я ведь повторяю вновь и вновь - ТЕМУ - "в топку", а не РС.

с таким подходом можно вообще выкинуть все практики Пути Воина
- Миранон, не обижайся, НО "практики пути воина" - это перепросмотр, сталкинг, неделанье, и если есть природная склонность - сновиденье. Ни каких РС там сроду не было. РС были использованы в рамках обучения КК в конкретной магической линии!

Давайте тогда и сам Путь Воина отправим в топку
Ты когда утрируешь, все же берега не теряй. Путь воина абсолютно работающая весч, более того, это вообще единственно известный мне способ жить.

Еще думаю важным критерием является отсутствие физиологической наркотической зависимости от РС.
Мы щас до такого договоримся. Любая зависимость - суть привязка. Как меняя одни привязки на другие ты обретешь свободу? Ты обретешь другую привязку.

А время безжалостно тикает, и приближается тот момент когда смерть постучит по плечу. Так что в такой ситуации можно использовать все доступные методы.
Это хороший побудительный мотив, но пока исходишь из страха - не работает. Ибо эго. Эго ссыт умереть. Ты истинный не ссышь ничего. И то что какое-то время куда-то уходит, лично мне пофиг. Правда первого врага ЧЗ я уже прошёл. А то что тебе ещё нужны и важны демонстрации "просветления" доставляет неподетцки. Понимаешь в чем прикол Пути, чем несгибаемее намеренье - тем он короче. Улыбка Согласен, несгибаемых воинов мало, и стопицот большинство из них явно не публичные ребята. НО зачем тебе они? У тебя есть ТЫ. Есть Путь. Чего ещё желать? Да, согласен, с хорошими попутчиками дорога короче, но идти то все равно самому придется. Улыбка

miranon

topic icon
« Ответ #342 : 28 Февраль 2015, 12:56:21 »

Если это про меня, то где шаблон то? - Я не отрицаю РС, более того, говорил (неоднократно), что это офигенный вынос. НО, тема про РС ЗДЕСЬ превращается в тему наркотских загонов.

Нет, не про тебя, просто собирательный образ. Почему по твоему тема про РС на нашем форуме превращается в загон? Я особых проблем не вижу. Участники вполне адекватные, ну Дорми немного пофлудил за что и получил рид-онли на пару недель. Фифа троллит время от времени Ally от чего надеюсь получает немало лулзов. Ну это можно простить. Что еще?  Улыбка
gai

topic icon
« Ответ #343 : 28 Февраль 2015, 13:03:24 »

Да ладно тебе, ты сегодня сам тоже какой то злой что ли, наезжаешь на Фифу и Гая на ровном месте. В общем, релакс, всё идет как надо.  Подмигивающий Весна, птици поют за окном...
Мираноныч, усе просто, пятница, впереди фотосессия с подвыпившими скотами, мука, а тут еще весенние пердуны проснулись Смеющийся
Зверьки бывают разные
Именно, изучение бестиария, полезная вестчь Веселый  
Миранон, не обижайся, НО "практики пути воина" - это перепросмотр, сталкинг, неделанье, и если есть природная склонность - сновиденье.
Опиши как сам занимаешся ими, но не както сопливо и уклончиво, а конкретно,
например:
лег, три глубоких вздоха, один пук и я в осе.....,
или
пересмотрел финал лиги чемпионов, заметил как я скрыто болел за реал, а не за атлетико, увидел что люблю сильных....

Особо любопытно, было бы прочитать твое неделение, описаное практически ну а если опишешь свой сталкинг, то вааще съем шляпу. Веселый
Эд

topic icon
« Ответ #344 : 28 Февраль 2015, 13:21:18 »

Что еще?
Отсутствие конструктива. Полное. Нет концепции. Нет конкретности. Есть очень много личных переживаний по закинутому. Нет ни одной работающей методы, кроме : "жрите и будет дано вам!"  . Что дано? Что жрите? Когда? Сколько? Главное зачем? Что бы так загонять?

Я особых проблем не вижу.
А вот это и есть проблема. Когда плавно заменяется Путь Воина на путь торчка. Трезвость на загон. Вот ты уже не заметил, что РС не было в описании пути. Так это работает. Плавненько. Типа - "онижедети". Понимаешь подмену, вместо Пути получилось что КК - это кактусы и грибы. Жрите. 

Опиши как сам занимаешся ими
Опять двадцать пять " как сам". Епт, тема  РС.
 Есть соответствующие темы, там есть описания (возможно мои тоже). Прямо так и называются - Сталкинг, перепросмотр, сновиденье...
 А шляпу есть глупо. 
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 43
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ