Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
22 Сентябрь 2017, 21:43:44

Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 43
  Печать  
Автор Тема: Растения силы. В топку?  (Прочитано 32925 раз)
miranon

topic icon
« Ответ #270 : 26 Февраль 2015, 19:24:51 »

опыт где?

там "принял то и то, понял то и то, потому далее в моей дальнейшей жизни появилось то и то и исчезло то и то"

Тебе ведь дали уже ссылки на Бихай. Весь опыт в основном одинаковый. Иди и почитай. А еще лучше сама попробуй, расскажешь потом о своих впечатлениях.  Подмигивающий
Фифа

topic icon
« Ответ #271 : 26 Февраль 2015, 19:30:20 »

опыт где?

там "принял то и то, понял то и то, потому далее в моей дальнейшей жизни появилось то и то и исчезло то и то"

Тебе ведь дали уже ссылки на Бихай. Весь опыт в основном одинаковый. Иди и почитай. А еще лучше сама попробуй, расскажешь потом о своих впечатлениях.  Подмигивающий
.

+ опыт самого КК и его трансформация как осознавателя))))))
selen

topic icon
« Ответ #272 : 26 Февраль 2015, 19:34:11 »

Ну, не твое это - составление концепций. Думаю - ты тратишь свое время на что-то тебе на самом деле не нужное. А времени то не много...
Фифа, не женское это дело концепции составлять. Женщины не оборудованы для этого, полушарие другое доминирует.
 Но можно опираться и ссылаться на концепцию того, чью принимаешь как рабочую гипотезу, думаю.
miranon

topic icon
« Ответ #273 : 26 Февраль 2015, 19:37:38 »

Фифа, не женское это дело концепции составлять. Женщины не оборудованы для этого, полушарие другое доминирует.

Ага, расскажи это таким женщинам как Елене Блаватской, Анни Безант, Алисе Бейли и т.д.  Girl smile
selen

topic icon
« Ответ #274 : 26 Февраль 2015, 19:39:46 »

Ага, расскажи это таким женщинам как Елене Блаватской, Анни Безант, Алисе Бейли
так они записывали то, что им мужчина нашептывал.
miranon

topic icon
« Ответ #275 : 26 Февраль 2015, 19:48:49 »

так они записывали то, что им мужчина нашептывал.

Этого никто не знает. Думаю что если женщина уравновесит в себе женское и мужское начало, то ей не составит труда составлять концепции. То же самое и с мужчинами, человек становится самодостаточным и целостным существом.
Фифа

topic icon
« Ответ #276 : 26 Февраль 2015, 19:51:27 »

Ну, не твое это - составление концепций. Думаю - ты тратишь свое время на что-то тебе на самом деле не нужное. А времени то не много...
 Но можно опираться и ссылаться на концепцию того, чью принимаешь как рабочую гипотезу, думаю.

Выдумывать концепции - точно не мое. (Это эллаево)))
Я же пытаюсь описывать то, чему была свидетелем, что лично воспринимаю и осознаю.
И многие не понимают этих описаний лишь потому, что не имеют соответствующего опыта. А не из-за недостатка энергии или ума  (хоть и такое тоже возможно)
Отсутствие опыта никого не должно как то там обижать или возмущать.
Но почему то многие из тех, кто опыта не имеет, осуждают тех у кого он есть... Какой то в этом есть дефект.

selen

topic icon
« Ответ #277 : 26 Февраль 2015, 20:04:10 »

Этого никто не знает.
Блаватская вроде бы признавалась, что ей учитель диктует.
Слышать чей-то голос вполне можно, я слышала.

Думаю что если женщина уравновесит в себе женское и мужское начало, то ей не составит труда составлять концепции.
Но ведь ноги у просветленных длиннее не вырастают.
Не знаю...
selen

topic icon
« Ответ #278 : 26 Февраль 2015, 20:18:44 »

Я же пытаюсь описывать то, чему была свидетелем, что лично воспринимаю и осознаю.
Наверное ты не замечаешь за собой... за собой трудно замечать Улыбка Но ты именно составляешь концепции  - описываешь общие картины и принципы.
 Описание опыта отличается по форме - это именно описание отдельных конкретных событий очень детально и вовлеченно в пережитое состояние. И потом делание  выводов о конкретных последствиях в плане осознанности, не "мир стал другой", а "после этого вот к этому стала относиться вот так...". Чего у тебя тут все и просят.

ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #279 : 26 Февраль 2015, 20:31:38 »

не развитие существа или его осознанности, не выполнение практик, не эволюция, а...ДУХ (что то  НЕПОЗНАВАЕМОЕ)

Фифа, прости мой французский, имхо твоя проблема в том - что ты не удосуживаешься понять то что тебе говорят (что странно для такого осознанного существа) и придаешь свои собственные значения словам и концепциям. Сейчас ты пытаешься мне втюхать нечто - что и без тебя знаю прекрасно (не смотря на неупотребление веществ).

Послушай песню Гребня "Господу видней". Раз 10...

Мне просто лениво, при таком раскладе, обсуждать с тобой столь сложные темы как эволюция. Прости, но ты просто не поймешь. Хотя в общем-то понимание ни играет здесь какой-то определяющей роли.
ally

topic icon
« Ответ #280 : 26 Февраль 2015, 20:32:43 »

как бэ представитель розенкрейцев. но я же тебя за эталон не беру...понимаю как бэ нюансы

Ну, я какбэ тоже понимаю нюансы и очень ценю и уважаю настоящих последователей этой традиции.
miranon

topic icon
« Ответ #281 : 26 Февраль 2015, 20:43:33 »

Фифа, вот ты утверждаешь что у тебя много опыта и ты лично воспринимаешь и осознаешь то что описываешь. Ты можешь продемонстрировать что нибудь из умения новых видящих, так как описано в книгах, не что то субъективное, а то что объективно может наблюдать другой человек?  Улыбка
Фифа

topic icon
« Ответ #282 : 26 Февраль 2015, 20:45:19 »

Наверное ты не замечаешь за собой... за собой трудно замечать Улыбка Но ты именно составляешь концепции  - описываешь общие картины и принципы.
 Описание опыта отличается по форме - это именно описание отдельных конкретных событий очень детально и вовлеченно в пережитое состояние. И потом делание  выводов о конкретных последствиях в плане осознанности, не "мир стал другой", а "после этого вот к этому стала относиться вот так...". Чего у тебя тут все и просят.

Одни концепции могут быть выдуманными, другие - вытекающими из непосредственных переживаний. Выводы - это и есть концепции. И описывать сами переживания при этом - добровольное дело.
ally

topic icon
« Ответ #283 : 26 Февраль 2015, 20:48:56 »

Я лично описываю белочку которая меня посещала в молодости. Я лично был воспринимающим свидетелем этого другого положения точки сборки, которого удается достичь довольно многим. Если кто не считает это просветлением и абсолютной вселенской истиной - то это только от недостатка соответствующего опыта. Потому что невозможно рассуждать о вечном просто сидя на диване и не разу не встретившись с белочкой.

ЗЫ: ну фифа же описывала как она перенесла машину с тремя людьми в другой город, телепортнулась с тропического острова, созерцала (не раз) орла и превращение в волка это обычное для неё дело... Я думаю, что даже Карлос нервно курит в сторонке рядом с такими умениями. Но, демонстрация, это не наш метод. Нужно просто жрать РС и тогда все будет. Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #284 : 26 Февраль 2015, 20:52:24 »

Одни концепции могут быть выдуманными, другие - вытекающими из непосредственных переживаний. Выводы - это и есть концепции. И описывать сами переживания при этом - добровольное дело.

то есть ты клонишь к тому - что отказываешься описывать сам опыт, и вместо этого решаешь кормить народ своими концепциями? (на основе субъективных переживаний)...

ЗЫ: понты, фантазии, опять понты....  Значит из непосредственных переживаний ты вытекла что все истины об осознании открыты с помощью РС?
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 43
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ