Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
13 Декабрь 2017, 02:36:59

Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 43
  Печать  
Автор Тема: Растения силы. В топку?  (Прочитано 34001 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #195 : 06 Октябрь 2012, 17:41:37 »

?
.

topic icon
« Ответ #196 : 06 Октябрь 2012, 17:49:52 »

Обнаружили - не присутствует ум.
Открыли - присутствует.
ally

topic icon
« Ответ #197 : 06 Октябрь 2012, 18:04:04 »

Улыбка Это как? Обнаружили что от Бругмансии штырит - ума нет. Открыли что от Бругмансии штырит - ум есть? Тонко, тонко.... Улыбка  Хорошо - обнаружили что штырит. Дальше что? Раз ума нет - забыли через 10 сек.

Можешь более развернуто объяснить - что ты хочешь сказать?
.

topic icon
« Ответ #198 : 06 Октябрь 2012, 18:23:20 »

Это как?
Достаточно помнить, что ты осознавал Видение. Не осознавая Видение ответа не достичь.
ally

topic icon
« Ответ #199 : 06 Октябрь 2012, 18:35:09 »

Почесать голову Веселый  На что ответа??  Видят все и всегда (с). Осознают видение - так называемые "видящие". Которые, кстати, могут и не быть людьми знания.  И что? что из этого всего следует?

Впрочем хватит. На самом деле - меня эта тема вообще не волнует. То есть - совсем. Мне совершенно безразлично - что было 40 000 лет назад. Мне безразлично даже что было год назад.

Кстати - проверить было ли оно нельзя. Не существует способа. Есть только здесь и сейчас. Все остальное, включая так называемую память - энергия в ТС.

Если во всем виноваты лунтики - отлично. Если во всем виноват дедушка бог - ради бога. Мне фиолетово.

На счет наскальных рисунков - когда то я этой тематикой ооочень интересовался. Обнаружил такое положение вещей: есть три уровня инфы:
- популярная безграмотная хрень (которой наполнены журналы и зомбоящик) типа - "британские ученые обнаружили что Земля вот вот налетит на небесную ось".
- традиционные исследования (те или иные мнения и фактический материал) типа - египетские пирамиды построили египтяне с помощью цементных блоков..
- информация и факты доступные очень узкому кругу, типа артефактов человеческой культуры возрастом 2 млн лет.

Когда серьезно сталкиваешься с некоторыми фактами - понимаешь что мы совсем ничего не знаем. То есть полностью. Но, живем в уютненьком мире своей картины мира, которая ни как не перекликается с реальностью.

Думается - полезнее изучать свое восприятие чем пытаться жонглировать элементами своего инвентарного списка. 
ally

topic icon
« Ответ #200 : 06 Октябрь 2012, 18:58:32 »

... да, забыл заметить - что если теория товарища о роли РС в эволюции верна - то пионерами первопроходцами человеческой расы сегодня являются торчки. Наркоман павлик.
Алый Таблетко

topic icon
« Ответ #201 : 06 Октябрь 2012, 23:47:38 »

. Верю - книга есть, исследования пещер и т.д. Официальные исследования там все дела... Но, на примере еще более официальных исследований скажем Египта и Тибета можно с большой долей уверенности утверждать - что ученые имеют очень слабое представление о смысле рисунков.

Да, автор вначале пповодит экскурс в историю представлений антропологов, многие ситуации курьезны. В итоге ученые в этой сфере пришли в позицию чисто фиксации данных без анализа и поисков смысла Улыбка Грем Хэнкок видит в этом "другую крайность" . На его взгляд, гипотеза о психоделическом преображении сознания гоминида непротиворечиво объясняет уже имеющиеся материалы и не опровергается новыми данными (как иные ранние версии). He He Aaaa

Разговор начался с механизма действия РС. Механизм этот таков: жизненное тело растений замещает жизненное тело человека. Именно по этому смещается ТС. То есть человек становится отчасти растением, с сознанием растения в какой то части. Это видно, да и у КК можно это найти если интересно.

Наверное, по-другому можно сказать, что у людей и растений есть "общие эманации в коконах". И они "засвечиваются"=ТС психонавта сдвигается к ним.
Такая схема выглядит менее зловещей Строит глазки чем "замещение жизненного тела"...
 Как ты сам заметил, после некоторой практики шаманы могут "сдвигаться" без употребления РС. Но они ведь не превращаются полностью в лианы грибы или кактусы пейотля Улыбка при этом. Просто становится доступной альтернативная "сборка" (восприятия)... конечно за это взимается определенная "плата" Согласен

Говорить, что "Орел" -это тональ, имха это сильная натяжка (хотя формально да). По причине, что это настолько непостижимое для восприятия явление, что уже возникает на грани возможностей "сборки" ("нечто смутно напоминающее орла", как приглючилось древним видящим. Улыбка ))
 То есть это грань тоналя и нагваля, можно сказать.
Так же для сравнения можно говорить, что Дао - это нагваль а "Путь вещей" - тональ He He Aaaa...хотя разница - только в том возможна ли ещё сборка при восприятии... или уже не.

Я в общем уже высказал своё личное отношение к РС и оно основано как раз на "грибном" опыте...

Да наверное есть связь меж интересом к версии ГХ и собственными трипами  Веселый...но всё это не имеет отношения к частному выбору современного практика.
 Для искателя духовного знания опыт предков с РС как бы неактуален, поскольку нет соответствующей обучающей традиции передачи.
 Тут в лучшем случае найдется имеющий опыт "проводник", но само путешествие все равно будет индивидуальным. (Один участник как-то назвал РС "Растениями Смерти".  В таком термине есть много смысла... ты как раз приводил тут статью, где томограф показал "умирание эго" под действием псилоцибина. Здраствуй ))

ЗЫ: трип-репортов не обещаю, хотя может рожу небольшой обобщающий очерк по мотивам Подмигивающий

Дягиль

topic icon
« Ответ #202 : 07 Октябрь 2012, 05:52:53 »

А чего тут увязывать?
Когда знакомишься с таким способом познания мира - знание напрямую - этот способ кажется очень эффективным. Закрепляешься в нем. Но взаимодействовать в таком состоянии в социуме невозможно, по крайней мере я нашла это таковым. У меня не получилось - я стала неадекватна для окружающих. И прежде, чем снова наступать на те же грабли (а я обязательно вернусь в то положение), хочу понять, как возможно совместить знание напрямую с повседневной жизнью. Поэтому спросила о твоем опыте. Возможно, ты не нашел его эффективным, поэтому так легко отказался?

ЗЫ. Растения силы не применяю)))
undo

topic icon
« Ответ #203 : 07 Октябрь 2012, 06:59:32 »

А здесь есть кто никогда не пробовал РС или их заменители? Мне кажется, что многие стесняются в этом признаться, но рано или поздно практически каждый имеет такой опыт. Ведь даже для того чтобы говорить об этом - нужно знать о чем говорить. И даже для того что бы понять что это не нужно, нужно познать это. Хотя можно и усилием воли убедить себя что это бяка (основываясь на социальных стереотипах) и тоже никогда не пробовать. Но никто не говорит, что  и это плохо - все в раной степени одинаково, все дело в выборе(намерении) так? Улыбка

Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным
.

topic icon
« Ответ #204 : 07 Октябрь 2012, 07:02:25 »

А здесь есть кто никогда не пробовал РС или их заменители?
да
ally

topic icon
« Ответ #205 : 07 Октябрь 2012, 07:33:49 »

Ведь даже для того чтобы говорить об этом - нужно знать о чем говорить. И даже для того что бы понять что это не нужно, нужно познать это. Хотя можно и усилием воли убедить себя что это бяка (основываясь на социальных стереотипах) и тоже никогда не пробовать.
  Не обязательно.  Опять же - это одно из предубеждений западного склада ума - что необходимо попробовать что бы знать, а потом решать - надо или нет. Во-первых можно попробовать убиться об стену что бы знать - нужно оно или нет, а во-вторых: Знание в смысле энергии (Безмолвное Знание) означает просто знать. Не убеждать себя усилием воли, а знать - даже если личного опыта нет. Это в своем роде связь с человеческим опытом вообще - если кто-то когда то пробовал - знающий будет знать
ally

topic icon
« Ответ #206 : 07 Октябрь 2012, 07:39:57 »

Когда знакомишься с таким способом познания мира - знание напрямую - этот способ кажется очень эффективным. Закрепляешься в нем. Но взаимодействовать в таком состоянии в социуме невозможно, по крайней мере я нашла это таковым. У меня не получилось - я стала неадекватна для окружающих. И прежде, чем снова наступать на те же грабли (а я обязательно вернусь в то положение), хочу понять, как возможно совместить знание напрямую с повседневной жизнью. Поэтому спросила о твоем опыте. Возможно, ты не нашел его эффективным, поэтому так легко отказался?

Рассказываю: я совершенно неадекватен для окружающих. Меня это не заботит совсем. Способом взаимодействия с окружающими для меня является контролируемая глупость. Описанием подобного состояния из Карласа Кастанеды является рассказ Хенаро о его Путешествии в Истлан и о изменении его восприятия окружающих (там где он стал принимать людей за призраков).  У меня точно тоже самое.

Еще есть один важнейший момент - я член группы. Группа является жизненным силовым полем. То есть обычный человек живет в жизненном поле социума и если он оказывается энергетически сдвинут относительно энергетики социума - это вызывает конфликт состояний. Маг живет в жизненном поле группы и не имеет конфликтов с энергетикой группы. Хотя эта энергетика (группы), конечно, очень сильно сдвинута относительно энергетики социума, но групповая энергетика уже намного более сильна и, соответственно - независима.
Ярлан

topic icon
« Ответ #207 : 07 Октябрь 2012, 08:34:28 »

Любое искусство, в том числе и РС, в начале манят своими моментами, но потом требуют усердной и многолетней практики и полного Осознания дела.
Многолетняя практика в РС очень опасна, для человеческого тела и что бы получить нужный  эффект, должна отрабатываться под присмотром опытного традиционного учителя. Иначе она просто превращается в неконтролируемый сон.
Из личного опыта употребления РС, я понял, что бы продвинутся, нужно, как и в любом деле, обрести полный контроль. Т.е. нужно развить намерение , волю и способность полного текущего осознания сюжета.
Конечно. Эти факторы требуют, практической почвы роста. И быстрей они обретают силу в ином внимании. В зоне ПВ реала, они растут медленно и жестко, есть риск прикрепления их к определенным шаблонам. В зоне ВВ быстро и гибко, есть риск потери от реала.
Поэтому лично я переключил свои усилия в искусство сновидения. Которое также как и РС требует контроля и осознания, но мене вредное и доступное. Расширил эту зону для себя в пределах возможного, практически соединив реал и сон в одно, базируя свое сознания лишь на воле восприятия.
 Улыбка

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
ally

topic icon
« Ответ #208 : 07 Октябрь 2012, 09:06:38 »

А вот простой вопрос:

- приведите хоть одного человека в пример или хоть одну организацию которые добились результата с помощью РС.

- то же самое и с сновидением.

ЗЫ: напомню вообще историю сновидения. - сновидение является практикой древних видящих. От древних видящих новым видящим досталось наследство в виде разнообразных практик изменения сознания. Новым видящим пришлось пересмотреть цели своего развития и этим начать новый цикл. Большинство практик было отброшено и признано вредными в свете новых целей. Некоторые практики были оставлены ввиду отсутствия альтернативы. В случае линии ДХ было получено внешнее влияние от существа не являющегося Человеком Знания, но являющемся древним видящим и очень сильным и осведомленным магом - арендатора. Это влияние заключается в намерении пути большого приключения и некоторого количества техник. В том числе и техники сновидения.

Техника сновидения основана на развитии двух способностей ЭТ во втором внимании: контролируемо сдвигать ТС и фиксировать её в определенных положениях (такие положения являются "подарками" древних видящих). Смысл этой практики в увеличении личной силы во втором внимании основанной на первом аспекте - сдвиге. Второй аспект - фиксация - неотъемлемая часть ввиду деструктивной особенности первого аспекта приходящего с накатывающей силой. Изначальной целью является - достижение уровня энергии при котором фиксация в обычном положении ТС (нашем мире) становится равна все остальным фиксациям, - тогда становится возможно "окончательное путешествие" - когда ТС больше не сможет быть фиксирована, но зажгет своим движением все эмманации кокона )Огонь Изнутри). Но, второй аспект - фиксация (выравнивание) обладает точно такой же силой, и по-этому - существует опасность - собрать просто коллекцию новых фиксаций, точно так же тратящих ЛС как и фиксация в нашем мире.

Для преодоления этого нужна безупречность и незгибаемая жизнь воина. Что является проблемным местом сегодня.

Опять же сегодня, ввиду, влияний древних видящих, распространено убеждение (частично принесенной КК) о том - что необходимо трансформировать ЭТ по примеру ФТ (создать "тело сновидения") затем что бы позже поменять местами ЭТ и ФТ, обеспечив этим контролируемую расфиксацию ТС вообще (как делала группа ДХ). Но ввиду отсутствия направляющего энергетического влияния магической линии (и её силы) такой маневр делается практически невозможным.

Сегодняшние сновидцы безнадежно зависают на иллюзиях самого сновидения и намерении древних видящих.

Такая ситуация известна давно (на примере европейских магических линий) и признавна тупиковой для современного периода. По этому практики подобные сновидению были отброшены как вредные внутри европейских и восточных линий.

Новая волна (КК, Торес и т.д) продолжают их использовать, но за 20 лет нет никакого полезного результата.

Короче - приводите в пример сновидца, ставшего ЧЗ.
Дягиль

topic icon
« Ответ #209 : 07 Октябрь 2012, 09:35:07 »

Еще есть один важнейший момент - я член группы. Группа является жизненным силовым полем. То есть обычный человек живет в жизненном поле социума и если он оказывается энергетически сдвинут относительно энергетики социума - это вызывает конфликт состояний. Маг живет в жизненном поле группы и не имеет конфликтов с энергетикой группы. Хотя эта энергетика (группы), конечно, очень сильно сдвинута относительно энергетики социума, но групповая энергетика уже намного более сильна и, соответственно - независима.
Спасибо. Да, это важно.
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 43
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ