Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
16 Декабрь 2017, 08:11:09

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 43
  Печать  
Автор Тема: Растения силы. В топку?  (Прочитано 34057 раз)
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #135 : 04 Июнь 2011, 16:28:51 »

кому это выгодно? Фармацевтическим корпорациям. Так что, видно, откуда уши растут...не удивлюсь, что придёт время и рожь с пшеницей попадут в такой список.

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #136 : 04 Июнь 2011, 23:21:25 »

А анашу легализовали вроде....  Да вообще - мир - театр абсурда... Только полному идиоту не ясно... Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #137 : 20 Июнь 2011, 19:30:34 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=0MYud5OCg5g" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=0MYud5OCg5g</a>
selen

topic icon
« Ответ #138 : 20 Июнь 2011, 20:20:40 »

Он поет про Петрушку.Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #139 : 24 Июль 2011, 08:11:13 »

Директива ЕС, запрещающая продажу аюрведических лекарств из растительного сырья, многочисленных лекарственных трав и многих бад без лицензии  ( лицензию в ЕС получить очень трудно) вступила в силу с 1 мая на территории всей Европы. Изменения в Правилах употребления традиционных травяных лекарственных средств (Traditional Herbal Medicinal Products Directive - THMPD/Директива 2004/24/EC) были внесены в ответ на озабоченность по поводу неблагоприятного воздействия подобных продуктов альтернативной медицины на потребителей. Директива готовилась и обсуждалась на протяжении последних 7 лет.

Отныне продаваться в специализированных магазинах и аптеках могут лишь травы и экстракты из них, прошедшие экспертизу и использовавшиеся на протяжении последних 30 лет в странах ЕС.Впрочем, реализация таких препаратов возможна и в том случае, если они 15 лет продавались на территории Евросоюза и еще 15 лет в других странах.

Согласно новым нормам, торгующие лекарственными травами аптеки должны получить специальные лицензии, стоимость которых достигает от 200 тысяч  долларов о 300 тысяч евро ( по разным оценкам).Причем каждый продавец обязан получить лицензию для каждого вида лечебной травы, которую он собираются продавать.Одновременно введены жесткие условия проверки сбора, производства, хранения и розничной продажи травяных препаратов.

Новая директива позволит контролировать идущие мощным потоком в ЕС из азиатских стран, в первую очередь Китая и Индии, препараты, сделанные на основе трав и растений. При этом данные средства не всегда имеют необходимые сопроводительные документы, подтверждающие их подлинность или эффективность. В результате введения новой директивы Еврокомиссии с рынка ЕС пропадут сотни препаратов, сделанных из трав. Владельцы многочисленных аптек и центров нетрадиционной медицины окажутся на грани банкротства.

"Нынешний запрет ставит задачу защитить потребителей от потенциально "вредных" средств "традиционной медицины", - пишет лондонская газета Guardian. По ее информации, продававшиеся в ЕС без рецепта многочисленные травяные препараты имели повышенную химическую активность и вызывали нежелательные последствия при совместном употреблении с лекарствами, произведенными фармацевтической промышленностью.

( по материалам ВВС, ИТАР-ТАСС, МедикФорума, Независимого форума о БАД)

Улыбка

Вывод раз: усе запрещенное ожидайте в новом сезоне в россии.
Вывод два: лекарственные травы собираем сами.
Вывод три: в Европе альтернативная медецина такая альтернативная..Улыбка
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #140 : 24 Июль 2011, 23:48:17 »

Ну хотя бы Российской Федерации запрещено продавать все препараты для здоровья с рук, только в специальных центрах производителя, либо аптеках, где человек может потребовать все соответствующие документы на препарат.
  Конечно это избавляет от покупки у продавцов "волшебных" пилюль в переходах, или представителей канадской фирмы на улице. В Украине такого закона нет и там кто в лес, кто по дрова.

Читала доктора Дьюка Джонсона, главного специалиста и директора Института здоровья Nutrillte, который скорее всего по моему мнению причастен к этому новому закону, потому что читала в его книге за предостережения и рекомендации осознанного подбора именно травяных сборов по причине того, что в этой области мало тестов.

"Натуральный не означает безопасный
Производители не редко маркируют свою продукцию словом "натуральный", как будто это гарантирует ее пользу и безопасность для здоровья. Ядовитые грибы и героин тоже являются натуральными. Но они могут привести к смерти

Покупка диетических добавок в магазине диетического питания не является гарантией для здоровья
"Ма хуанг", так же известный, как хвойник, еще долго продавался в США во многих магазинах диетического питания после того, как стало известно о его не безопасности для здоровья. Продажи этого "лекарства" прекратились тогда, когда правительство официально запретило его по причине способности вызывать изменение сердечных ритмов и,  как следствие, летальный исход...
Во всем мире в магазинах свободно продаются многие потенциально опасные травы, а в некоторых странах их обработка и продажа вообще не регулируется.

Избегайте диетических добавок, содержащих травяные сборы
В состав некоторых диетических добавок входят травы целых 10 или более видов. Следует учитывать, что травы представляют собой растения, которые, взятые по отдельности, в ходе исследований проявили свою способность оказывать воздействие на организм человека. При этом следует помнить, что нелогичное и ничем не обоснованное соединение множества трав в одной диетической добавке является лишь маркетинговым ходом с целью придать товару больше ценности...
Кроме того, на сегодняшний день не существует такой литературы, которая подтверждала бы безопасность употребления трав таких случайных сочетаниях...

Будьте осторожны с продуктами Аюрведы
(Об этом предупреждают даже сами работники здравоохранения Индии.) Результаты одного из исследований школы Гарварда, опубликованные в 2004г. в издании JAMA, подтверждают целесообразность воздержания от употребления фитопрепаратов аюрведической медицины либо чрезвычайно аккуратно и обдуманного избирательного отношения к ним. Особенно это касается лекарств производства Южной Азии. Этого предупреждения следует придерживаться до тех пор, пока строгое тестирование указанных препаратов не станет обязательным, а результаты - общедоступными.
Согласно данным исследований каждый пятый аюрведический продукт содержит потенциально вредное количество свинца, ртути и/или мышьяка. Был зарегистрирован целый ряд случаев интоксикации тяжелыми металлами вследствие употребления этих продуктов. И на то есть своя причина. Традиционно среди сторонников Аюрведы бытует мнение, что тяжелые металлы полезны. В настоящее время всем хорошо известно, что тяжелые металлы ядовиты и что во многих добавках Аюрведы они содержаться в количестве, представляющем опасность для здоровья."
selen

topic icon
« Ответ #141 : 05 Сентябрь 2011, 04:19:04 »

Наркотики (Галлюциногены), злоупотребление, корректировка дисбаланса от их употребления.

Вопрос: Теун, когда вы впервые сказали о повреждении моей нервной системы, я был слишком потрясен, чтобы полностью воспринять ваше наставление. Однако я чувствую, что сейчас уже готов приступить к работе над этим руководством. Не могу точно вспомнить, что вы говорили о повреждении ЦЕНТРАЛЬНОЙ нервной системы, поэтому, не могли бы вы повторить свое наставление, которое давали мне какое-то время назад?

Ответ: Я говорил о повреждении вашей нервной системы в том отношении, что это связано со злоупотреблением галлюциногенными наркотиками! Я говорил то, что повреждение вашей нервной системы доведено до такой степени, что вы НИКОГДА не сможете входить и выходить из левостороннего осознания ПО СВОЕЙ ВОЛЕ, но при этом вы всегда будете зависеть от техники Сновидения, чтобы быть способным ПОЛУЧАТЬ ОПЫТ ИСТИННОЙ природы левостороннего осознания! Другими словами, техника Сновидения, это ИНСТРУМЕНТ, который позволяет ученику УЗНАТЬ, как входить и выходить из левостороннего осознания ПО СВОЕЙ ВОЛЕ, и следовательно, однажды будучи ОСВОЕННЫМ, этот ИНСТРУМЕНТ уже больше не нужен! Однако, в том случае, как и у вас, когда у человека повреждена нервная система, входить и выходить из левостороннего осознания БЕЗ ИНСТРУМЕНТА уже НЕВОЗМОЖНО!

Также я говорил вам о том, что вам нужно научиться искусно управлять своими эмоциями. В этом отношении необходимо осознать, что в случае повреждения нервной системы, научиться владеть своими эмоциями ЗНАЧИТЕЛЬНО труднее, потому, что эмоциональное состояние такого человека, как правило, довольно ХАОТИЧНО! Однако, поскольку для такого человека его эмоциональное состояние стало «нормой», он или она не осознает, что хаотичное состояние, это не нормально! Он или она просто считает свое состояние нормальным! Тем не менее, как вы уже обнаружили, способ, которым это можно скомпенсировать, состоит в ДИСЦИПЛИНЕ не только эмоций, но что БОЛЕЕ важно, в ДИСЦИПЛИНЕ РАЗУМА! Иными словами, вам необходимо ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО трудиться над остановкой внутреннего диалога, поскольку, как только внутренний диалог начнет утихать, ваше эмоциональное состояние будет постепенно, но уверенно становиться более стабильным, и вследствие этого, вы окажетесь в лучшей позиции для познания того, КАК искусно управлять своими эмоциями!

В связи с этим, хочу вам напомнить, что не так давно я вас резко осадил по поводу вашей НЕДОСТАТОЧНОЙ эмоциональной зрелости! Однако в действительности ваша эмоциональная незрелость УСИЛЕНА повреждением вашей нервной системы!

---

Дополнительно, из другого письма Теуна Мареза:

Марихуана очень легкий галлюциноген, поэтому, для повреждения нервной системы, вы должны были употреблять его в очень больших количествах. Повреждение, о котором я говорю, происходит при употреблении тяжелых наркотиков. Однако, даже марихуана, если ее употреблять достаточно долго, в конечном итоге приводит к повреждению, поскольку воздействие от употребления наркотиков имеет свойство накапливаться в теле.
undo

topic icon
« Ответ #142 : 07 Ноябрь 2011, 10:32:31 »

Судя по всему противников РС гораздо больше чем сторонников, я отношусь к нейтралитету, но все таки не удержусь и некоторые цитаты выложу
-Люди не воспринимают мир напрямую. Когда мы смотрим на объект, мы не видим энергию объекта, все что мы видим - это картографированное восприятие тоналя, интерпретационная система, "суждение" о объекте. Происходит примерно следующее:

Вы смотрите на объект, ваше тело воспринимает его энергию, информация поступающая при этом на ваши рецепторы является проекцией энергии объекта (или любой отраженной им энергии). Ваш тональ перераспределяет энергию, преобразуя восприятие в суждение, интерпретацию которая ВПОСЛЕДСТВИИ попадает в область вашего внимания (туда где вы ее осознаете).

Итак, большинство растений силы (но не Сальвия) изменяют скорость вашего восприятия. Процесс следующий:

Вы смотрите на объект, ваше тело воспринимает его энергию, ваш тональ интерпретирует восприятие и тут возникает проблема с отсылкой интерпретации в область внимания, поскольку скорость восприятия информации вниманием изменена растением, либо веществом силы. У внимания есть некий контрольный промежуток времени, доля мгновения, во время которого происходит интерпретация, этот промежуток внимание проводит как бы в режиме ожидания (это просто функция смещенная на одну часть времени в восприятии назад, поэтому режима ожидания нет, просто в этот момент внимание занято обработкой предыдущего момента жизни - прим. переводчика.) Из-за нарушения скорости восприятия происходит расхождение в механизме пересылки информации от тоналя к вниманию в результате нам становятся доступны области находящиеся вне времени, вне пространства, абсолютная пустота, эфир. Весь процесс фильтрации энергии тоналем нарушен.

При использовании традиционных веществ и растений силы (яге, грибы и т.п.) происходит смещение тоналя слегка заторможенного до очень тормозного (окаменевшего). Чем более ускорено ваше внимание, тем меньше информации вы получаете через тональ.

Но Сальвия не делает ничего подобного. Она не ускоряет внимание. Она смещает точку привязки вашего внимания к тоналю. Это происходит посредством присоединения внимания к "подвалу" вашего тоналя, к его изнанке (читай подсознание). В тот момент, когда присоединение произошло, тональ сокращается и вам открывается возможность наблюдать ток энергии во вселенной напрямую. Но это лишь описание процесса в общих чертах, в нем нет точности. Оказывается у внимания имеется множество связок с тоналем (взять те же органы чуств) и похоже что растение располагает их (связки а не органы) сортируя в процессе убывания. Процесс сортировки происходит в обратную сторону от процесса взросления тоналя, доходя до той точки, в которой он отсутствует, как у младенца.

У Шалфея нет градационного перехода как у традиционных ускоряющих внимание растений силы. Как только в вашем организме накапливается достаточное количество препарата, и новая связь между вниманием и тоналем образована, ваш мир неожиданно изменяется. Но тем не менее вы все еще вы, поскольку ваше внимание не искажено ускорением.

Детерминирующие эффекты растений силы происходят из их свойства ускорять внимание. Это утомляет душу и тело. Настройка прямой связи с тоналем не производит таких разрушительных эффектов. Как результат, растение совершенно безопасно для употребления. Ваше сознание не изменено, оно лишь переведено во времени в состояние ребенка.

Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным
undo

topic icon
« Ответ #143 : 07 Ноябрь 2011, 10:35:17 »

Еще--

Сурат
Способы курения сальвии

Когда человечество тупеет настолько, что не может больше жить счастливо, появляется всякая эзотерика, тайное знание о свободе духа. Когда это не помогает, тайное становится явным и эзотерика тиражируется в массы. Если же люди деградируют настолько, что перестают понимать нормальный русский язык, это может значить только одно — настало время пропагандировать наркотики.
Я, конечно же, пошутил, надо же мне было с чего-то начать. Мне хочется рассказать вам про сальвию, пока это не сделал кто-нибудь другой. Воздействие сальвии на сознание может быть каким угодно, но чтобы это воздействие имело место, нам нужно хотя бы узнать о существовании этого чудесного растения, а сделать мы это можем только от других людей, которым не терпится поделиться своим опытом и которые не понимают, что поделиться опытом значит ограничить опыт того, с кем делишься. Хорошо, если этот опыт позитивен, однако большая часть трип-репортов, которые мы находим в Интернете, когда ищем информацию о сальвии, повествуют о жутких кошмарах. В результате люди испытывают страх перед сальвией ещё до того, как им доводится её покурить в первый раз. Мне очень обидно, что этот волшебный энтеоген незаслуженно приобретают столь дурную репутацию, поэтому я попытаюсь сделать всё от меня зависящее, чтобы обратить вспять этот деструктивный процесс.
Сальвия, вероятно, самый сильный и самый дешевый психоделик из ныне существующих. А человек — существо жадное и глупое. Если бы LSD стоил копейки, не сомневаюсь, его бы тоже жрали в количествах от тысячи микрограмм и выше, обеспечив ему еще более стрёмную репутацию, чем у сальвии. Верно и обратное, если бы сальвия стоила столько же, сколько кислота, и продавалась микрограммами, её употребление в щадящих психику количествах сделало бы ей репутацию доброго и светлого вещества. Во всём нужно знать меру, это старая истина. Любое лекарство при чрезмерном употреблении превращается в яд, а некоторые яды в малых количествах производят лечебный эффект.
Это я к тому, что начинать знакомство с сальвией лучше не с двадцатикратного её экстракта — если вы очень смелый, вам хватит и десятки, а обычному человеку сойдёт и пятёрка, и даже неэкстрагированные листья. Но так никто не делает просто потому, что «листья дают слабый эффект». И здесь мы обнаруживаем корень проблемы — вы, ёбаные наркоманы, только и думаете, от чего бы заторчать и как сделать, чтоб сильней вштырило, при этом вам и в голову не может прийти, что психоделики можно использовать не только в качестве наркотиков для развлечения, но и как союзника в работе над собой.
Ясное дело, над собой можно работать по-разному. Сколько традиций, столько и клинических случаев. Я пришел к заключению, что в некоторых из этих случаев неоценимым помощником в борьбе за свободу сознания и мир во всём мире может стать сальвия. Итак, вашему вниманию предлагается несколько простых и не очень способов её курения. Да послужит эта телега на благо всех живых существ!

undo

topic icon
« Ответ #144 : 18 Ноябрь 2011, 19:23:28 »

Продолжение  --
Да, сальвия будто специально создана для обретения внутренней тишины (она же остановка внутреннего диалога, она же ступор в ясности, она же Манька Облигация), что делает её безумно привлекательной в глазах братьев наших по разуму, тольтеков, кастанедовцев и прочих буддистов.
Поскольку остановка внутреннего диалога — феномен из разряда так называемых неделаний, а неделание штука хитрая, не каждому по зубам, то нормальный среднестатистический эзотерик привык спать и, пуская слюни, видеть, как он чё-то там себе останавливает и утихомиривает. В действительности же большой удачей следует считать, если вам ненароком встретился человек, который худо-бедно умеет думать — это свидетельствует о том, что вы еще не совсем сволочь и сумели поднакопить немного благой кармы. А если уж вы ухитрились встретить человека, который умеет не думать, то вы, скорее всего, без пяти минут святой, я так считаю (в случае чего, не льстите себе, я пошутил).
Еще раз повторюсь, что для отработки медитативных техник с помощью сальвии, количество экстракта 10х должно быть смехотворно малым. В принципе, можете курить просто сухие листья, но в наше время проще достать экстракт.
Я знаю два относительно простых способа остановки ВД — спонтанный и произвольный. Для того чтобы произошла спонтанная остановка ВД, нужно лишь грамотно отнестись к обстановке-установке: курите в одиночестве, в тишине и покое, и постарайтесь отказаться от жажды галлюцинаций в пользу того, кто их наблюдает. Если сама по себе созерцательность станет для вас важнее, нежели то, что вы созерцаете, ум утихает автоматически, и вы получаете совершенно волшебное переживание, особая прелесть которого в том, что ради его достижения вы не прикладываете никаких усилий.
Произвольная остановка ВД достигается путём перенасыщения внимания информацией. Постарайтесь охватить вниманием по максимуму визуальную картинку, одновременно удерживая во внимании все звуки, которые вы слышите, и все телесные ощущения, которые у вас ещё имеются. В результате такой тотальной деконцентрации у вас просто не останется ресурса для поддержания внутреннего диалога, и цель также будет достигнута.
Между людьми, которые усердно практикуют практики, и циничными психонавтами, которые кушают поганки, запивая их сиропом от кашля, до недавнего времени существовало серьезное разделение. Обычно это объяснялось тем, что медитаторы боятся наркотиков, да и вообще — любого сильного опыта, а психонавты не любят скучать, и никакая сила их не заставит сесть на стул и просидеть там два часа, во время которых не происходит абсолютно ничего. В общем, и те, и другие — неплохие ребята в глубине души, но судьба у них унылая. Медитаторы всю жизнь сидят на стуле и думают, что медитируют, а психонавты приобретают психологическую зависимость от семян очередного тропического бурьяна. И, казалось бы, что им стоит поделиться друг с другом — психонавты могут дать медитаторам немного реального опыта, а медитаторы психонавтам — немного независимости от веществ. Но жизнь штука непредсказуемая, может, когда-нибудь так и будет.
И сей опус можно было бы написать не про сальвию, а про грибы, допустим. Я бы искренне хотел, чтобы каждый вменяемый человек хотя бы раз в жизни попробовал грибы или LSD. Вероятно, это никому не поможет, но некоторые перспективы откроет. Все эти вещества, тем не менее, наглухо запрещены законом. В отличие от сальвии, которая доступна в любое время года.
Если научиться использовать её правильно, сальвия не лучше и не хуже, чем что-либо иное. Как сказал Пелевин, есть только один наркотик, который действительно лучше остальных — это так называемый «чистяк» или попросту ясное сознание.

ally

topic icon
« Ответ #145 : 19 Ноябрь 2011, 08:43:34 »

... проблематика измененных состояний сознания упирается в то - что психонавты основывают свои эксперименты все равно на обычном природном сознании. Расширяя, изменяя, замедляя или ускоряя его все равно не добьешся ничего существенного. Какие бы эффекты не присутствовали - это все равно будет иллюзией. хотя бы и бесконечной.

"Чистяк" иногда производит в обычном сознании похожие эффекты - которые всего лишь побочный эффект, но сами по себе высшие состояния основаны на ином типе сознания. Который присутствует в обычном человеке лишь потенциально.
Помощниками в активизации такого сознания "растения силы" не являются.
Здесь,как и в других, областях практической жизненной позиции, есть првило "необходимого минимума" - то есть - необходимо свести питание тем или иным проявлением низших энергий до минимума, необходимого конкретно тебе.

На начальных этапах пути возможны случаи применения растений силы для разрушения клинических случаев фиксации сознания на материальности. Ну, пожалуй, и все...

И все опусы психонавтов очень ясно свидетельствуют о той области - где находится сознание авторов.
ally

topic icon
« Ответ #146 : 19 Ноябрь 2011, 09:07:40 »

Для примера возьмем остановку ВД. Сия штука несомненно является очень полезным явлением. Основано оно на том - что ТС (точка сборки - хотя можно описать и с помощью иных терминов) сдвигается, прерывая устоявшуюся циркуляцию энергии - что и чувствуется как прекращение внутреннего проговаривания текста и отсутствие "мыслей" (но не является отсутствием восприятия и осознания).
Происходит этот сдвиг под давлением ЭТ (энергетического тела), приобретшего для этого достаточную "массивность" или уровень энергии и соответствующего Намерения.
Важным здесь является совсем не сама остановка ВД, а как раз способность её осуществить - то есть как раз наличие этого достаточного уровня энергии и способность управлять Намерением (которая то же есть уровень энергии).

Но этот же самый сдвиг может происходить не только под давлением ЭТ, но и под давлением чужой энергии - например ЭТ растения.
То есть эффект вроде бы тот же самый, но его природа различна.

Первый вариант чрезвычайно полезен, второй -  всего лишь способен показать - что это возможно.
Психонавты зависают на обертке - совершенно не осознавая необходимость присутствия содержимого.
Показательные эффекты (остановка ВД под действием вспомогательных средств) - это сомнительный метод. Без наличия опытного наставника - это способно превращаться в самоцель, которая не содержит вообще ничего полезного.

То же относится не только к растениям силы, но и вообще к "практикам". То есть - к действиям основанных на отслеживании эффектов (сознания).
undo

topic icon
« Ответ #147 : 20 Ноябрь 2011, 05:35:27 »

То же относится не только к растениям силы, но и вообще к "практикам". То есть - к действиям основанных на отслеживании эффектов (сознания).
Где почитать о методах повышения осознания без применения каких либо техник и практик?

undo

topic icon
« Ответ #148 : 20 Ноябрь 2011, 05:39:58 »

Какие бы эффекты не присутствовали - это все равно будет иллюзией. хотя бы и бесконечной.
вроде бы как и наша реальность тоже иллюзия. и все остальное тоже, единственный выход научиться управлять ею?

ally

topic icon
« Ответ #149 : 20 Ноябрь 2011, 22:06:44 »

почитать можно прямо здесь. не то что бы это было "без техник и практик" просто техники и практики эти весьма специфичны. Скажем так: основной составляющей является концентрация энергии. А практикой - осознанность. Да - наша реальность - иллюзия. Но выход не в управлении ею, а в видении её как иллюзии. Это не специальная практика или тренировка - это скорее достижение соответствующего уровня сознания. Достигается он жизнью как практикой (безупречностью). Если рассматривать безупречность как набор практик - то - да - тогда пожалуйста.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 43
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ