Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
24 Ноябрь 2017, 00:52:08

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Позитивные и побочные эффекты от практик  (Прочитано 8301 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #90 : 03 Май 2014, 13:02:39 »

А кто будет определять - кто какой?  И с помощью какого инструмента будем мерить?  С помощью себя? Сравнивать с каким эталоном? С собой? Подмигивающий
eranit

topic icon
« Ответ #91 : 10 Май 2014, 05:38:01 »

это всего лишь твоя точка зрения и обоснованность её более чем спорна

не только, читайте ниже. спорить? это пожалуйста Улыбка

первое:говорить о том, что Фрейд не вылечил ни одного человека даже не некорректно, а  просто глупо
второе: имя Фрейда стоит в одном ряду с именем Павлова, эти два человека перевернули научное познание человеческого психического аппарата.

Павлов ? это тот что собак мучил? нуну. я ещё раз замечу, наука это не туда, для этого форума. это как раз уводит, нежели приводит к чему то "реальному".

но о реалиях с психологами, у меня лично, разговор короткий... если психолог тоже короткий.

про фрейда Улыбка

Итак, выбор Фрейда пал на медицину, хотя к последней он не испытывал ни малейшего интереса — впоследствии он неоднократно в этом признавался и писал: «Я не чувствовал никакой предрасположенности к занятиям медициной и профессии врача», а в поздние годы даже говорил, что в медицине никогда не чувствовал себя «как в своей тарелке», да и вообще настоящим врачом себя никогда не считал.

В то же время стремившийся к научному признанию молодой человек испытывал ощущение неудовлетворённости своим трудом, так как, по собственному представлению, действительно значительных успехов не достиг психологическое состояние Фрейда стремительно ухудшалось, он регулярно пребывал в состоянии тоски и депрессии.

Я, не колеблясь, советую применять кокаин в подкожных инъекциях по 0,3—0,5 грамма, не беспокоясь о его накапливании в организме.

Критика не заставила себя ждать — уже в июне появились первые крупные работы, осуждающие позицию Фрейда и доказывающие её несостоятельность. Научная полемика относительно целесообразности применения кокаина продолжалась вплоть до 1887 года. В этот период Фрейд опубликовал ещё несколько работ — «К вопросу об изучении действия кокаина» (1885), «Об общем воздействии кокаина» (1885), «Кокаиномания и кокаинофобия»

Серьёзной критике подверглась и сама личность Фрейда. В частности, его упрекали в «ненаучности», утверждали, что его клинические исследования были зачастую ошибочными, а он сам проявлял сексизм. Помимо этого, учёного обвиняли в подведении психологической основы под практически любое заболевание — вплоть до аллергии или астмы. Неоднократно критиковалось применение методов психоанализа к литературным произведениям: интерпретация художественных текстов с позиций фрейдистской теории, по мнению ряда исследователей, стоит на «ложном и ошибочном» допущении, согласно которому на бумаге выражаются бессознательные мысли и желания автора, а многие литературные герои есть не что иное, как проекции психики их создателя.

Критики психоанализа часто ссылаются на то, что за всю свою практику Фрейд не вылечил ни одного пациента. И это действительно так. Но этот вряд ли покажется камнем в огород классика, если принимать во внимание, что Фрейд и не стремился никого «вылечить». В 1894 году он перестал заниматься медициной, а с появлением психоанализа вообще отказывается от таких понятий как «болезнь» и «здоровье»; в его понимании любая душевная организация имеет право на своё место и требует уважительного и бережного отношения. Улыбка это вам Кыпчак привет от Мии Улыбка

думаю ваши заявления Кыпчак о "просто глупо" - просто глупо. как бэ алаверды.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%F0%E5%E9%E4,_%C7%E8%E3%EC%F3%ED%E4

я не ставил под сомнение описанные Мией феномены, не нужно путать тёплое с мягким. а то что у неё расстройство восприятия обусловленное внешним вмешательством говорит как раз о том, что она нездорова.

явное противоречие. я не ставил под сомнение, а после это внешнее вмешательство. опять же "уважаемый" психолог, что есть внешнее если все первичные процессы являются внутренними?

а почему бы не лечить? лечение это что не помощь?

и вот всё что не поддаётся а точнее не видится внешнему обозревателю - есть болезнь Улыбка и её надо лечить! Улыбка и для этого у вас в ассортименте миллионы таблеток, умных слов, и чистых белых усмирительных рубашек...

есть много разных видов помощи, то что предлагает научный мир ни как не сходится с миром магии. в мире магии это как в мире школы, если не пройдено обучение ни какими знаниями вы не будите обладать. у вас как я вижу нет никаких знаний о мире магии и это ещё раз приводит вас к моему предположению, о вашем знании того, какой тут именно форум.

если вам интересно здесь, то давайте общаться, но не стоит сразу всех загонять в ваши "опытные" руки ибо помимо вашего желания "помочь" точнее "вылечить" (наверное вы знаете как и сколько и каких именно девочек Подмигивающий ) есть желание оказать медвежью услугу. за что вам конечно же спасибо, но не стоит.

дальше будет дурка, вопрос времени

Улыбка дальше будет уж точно не так, как вы Кыпчак говорите, а так как создателю будет угодно Подмигивающий

куда мне я решу всё-таки сам

уж постарайтесь Улыбка
Кыпчак

topic icon
« Ответ #92 : 10 Май 2014, 13:58:40 »

Автор: Эранит
Павлов ? это тот что собак мучил? нуну. я ещё раз замечу, наука это не туда, для этого форума. это как раз уводит, нежели приводит к чему то "реальному".

но о реалиях с психологами, у меня лично, разговор короткий... если психолог тоже короткий.

Смеющийся сказочный эээ... фантазёр. Сразу вспомнил сакраментальное: "Вы, Шариков, подаёте советы космического масштаба и космической же глупости."
и с чего ты взял, вообще, что я психолог?
обзор и оценку деятельности Фрейда взятые с педивикии оставлю на твоей совести, ничё собсно более разумного от тебя и не ждал.

в мире магии это как в мире школы, если не пройдено обучение ни какими(если, что, это слово вместе пишется Подмигивающий) знаниями вы не будите обладать.
у вас как я вижу нет никаких знаний о мире магии и это ещё раз приводит вас к моему предположению, о вашем знании того, какой тут именно форум.
приводит не меня, а тебя в очередной раз. ты как будто сам с собой разговариваешь

теперь давай о магии, мой юный друг. только давай для начала определимся с категориально-понятийным аппаратом, которым будем пользоваться.

вспомним наше всё Карлоса Кастанеду и незабвенного Дона Хуана Матуса  Привет, которые дали нам следующую отправную точку: магия это суть манипуляция собственным восприятием, а восприятие напрямую зависит от фиксации точки сборки в каком либо из положений. сдвиг ТС сборки осуществляется в результате различных практик, это собственно и есть магия.вот от этого я и пляшу.

восприятие человека изначально обусловлено, это общее место. для осознанного управляемого сдвига восприятия необходимы две вещи: свободная энергия и какая-либо практика(способ сдвига), здесь нужно понимать что передача практик в русле живой магической линии - идеальный вариант.
теперь об инструментах aka практиках, которые мы имеем в своём арсенале.
первым препятствием на пути является личность человека, обусловленная, социальная и протчая, протчая. вот здесь на первом этапе может пригодиться т.н. динамическая терапия (т.е. техника с помощью которой сейчас работают на базе принципов и идей заложенных Фрейдом). Да, конечно, есть перепросмотр, практика Свидетеля, но вот что то среди т.н. "воинов Силы" люто бешено юзавших эти штуки, которых я повидал (а повидал я их немало), реальным результатом изменения личности этих пассажиров было только распухшее ЧСВ.

теперь, пару слов, об эффективности "карательной психиатрии", вызывающей такое чистоплюйское отвращение Эранита. я не случайно оговорился, что не отрицаю феноменов происходивших с Мией. (при прочих равных условиях, что штуки, которые она описала действительно имели место быть, а не просто фантазии девочки обделённой вниманием). Здесь мы опять упираемся в игры восприятия. Если посторонние силы, смогли пробить щиты тоналя и завладеть управлением её восприятием, то таблы и психиатрическая помощь не самый плохой вариант, чтобы на время стабилизировать ТС в мире первого внимания и восстановить щиты тоналя. я никогда не оспаривал возможность воздействия т.н. неорганических сил на восприятие человека. более того, не раз был сам этому живым свидетелем.  и когда с человеком происходит такая байда, то ему ни хера не помогают рассуждения о том, что всё в руках Создателя и Духа, и тебе мол нужно усиленно практиковать перепросмотр. А таблетки помогают, пусть на время, но дух перевсти дают.

ЗЫ: для примера - в 1999 г. во время раскопок древнего кургана, на моего друга напали древние маги. был он сильно пьян, восприятие расшаталось, ну они его и напугали до усирачки. Мне удалось его выдернуть, именно зафиксировав его восприятия на себе. если б не успел, уехал бы парень на дурочку. И таки да - в медицине его состояние называется интоксикационным психозом, а в с точки зрения магии он сделался доступным и уязвимым. Так что противопоставлять одно другому - это искусственно ограничивать себя. а там где есть такое ограничение о свободе можно забыть.
eranit

topic icon
« Ответ #93 : 10 Май 2014, 15:11:20 »

сказочный эээ... фантазёр. Сразу вспомнил сакраментальное: "Вы, Шариков, подаёте советы космического масштаба и космической же глупости."
и с чего ты взял, вообще, что я психолог?
обзор и оценку деятельности Фрейда взятые с педивикии оставлю на твоей совести, ничё собсно более разумного от тебя и не ждал.

тут всё проще простого. ты заявил моё выражение глупостью, я тебе привёл факты, ты о них не говоришь, говоришь обо мне. и это говорит о тебе. так что не думаю что нам стоит на эту тему дальше говорить. каждый увидел то что хотел.

а вот последующий твой пост намного интереснее. с него и надо было начинать своё общение на сайте.

магия это суть манипуляция собственным восприятием, а восприятие напрямую зависит от фиксации точки сборки в каком либо из положений. сдвиг ТС сборки осуществляется в результате различных практик, это собственно и есть магия.вот от этого я и пляшу

магия это магия. она не зависит от нашего восприятия, она сама по себе. мы лишь можем, не с помощью практик, это ложный путь, а с учётом определённого образа жизни, выйти на уровень где открываются ворота в магический мир.

вот пишу и вижу насколько у тебя всё на уровне ума и внешних характеристик, хоть сколько "много" ты видел или не видел. но не суть, радует хоть что есть точки соприкосновения и понимания сути предмета.

восприятие человека изначально обусловлено, это общее место. для осознанного управляемого сдвига восприятия необходимы две вещи: свободная энергия и какая-либо практика(способ сдвига), здесь нужно понимать что передача практик в русле живой магической линии - идеальный вариант.

да. да-да. ну да. как бы 2002 год...

первым препятствием на пути является личность человека, обусловленная, социальная и протчая, протчая. вот здесь на первом этапе может пригодиться т.н. динамическая терапия

чего? терапия чего? воина по фрейду терапефтировать? хехе ага, вперёд Улыбка

теперь, пару слов, об эффективности "карательной психиатрии", вызывающей такое чистоплюйское отвращение Эранита

да ты меня особо не слушай Улыбка у меня то и отвращения особо нет. так мимо проходя намекаю...

Если посторонние силы, смогли пробить щиты тоналя и завладеть управлением её восприятием, то таблы и психиатрическая помощь не самый плохой вариант, чтобы на время стабилизировать ТС в мире первого внимания и восстановить щиты тоналя. я никогда не оспаривал возможность воздействия т.н. неорганических сил на восприятие человека.

коли такая тема то всех медиумов надо на таблы и восстанавливать тональ Улыбка а их очень много и им поверь это не надо, для кого то это заработок либо образ жизни, либо путь, либо элемент интенсивного обучения. и с чего ты взял что им нужно помогать? может они этого (по фрейду) - безсознательно намеривают??? Улыбка подумай над этим, будь добр. это важная мысль для тебя.

и когда с человеком происходит такая байда, то ему ни хера не помогают рассуждения о том, что всё в руках Создателя и Духа, и тебе мол нужно усиленно практиковать перепросмотр. А таблетки помогают, пусть на время, но дух перевсти дают.

с человеком (Мией) как я понял это уже произошло, помощи не требуется, есть вопросы и желание понять что случилось. быть может в таком случаи не стоит химку в рот и наблюдать за своими опытами над людьми? а просто дать определённую информацию, в которой человек разложит всё по полочкам и пойдёт дальше...

для примера - в 1999 г. во время раскопок древнего кургана, на моего друга напали древние маги. был он сильно пьян, восприятие расшаталось, ну они его и напугали до усирачки. Мне удалось его выдернуть, именно зафиксировав его восприятия на себе. если б не успел, уехал бы парень на дурочку

да ты крут, только скажу что пить надо меньше, и дело не в тебе, а в том что ты был там именно потому что чел себя не контролировал, мы инструменты духа и пока каждый будет думать по "своему" ни о каких магических "практиках" говорить не стоит.
Кыпчак

topic icon
« Ответ #94 : 10 Май 2014, 16:58:07 »

тут всё проще простого. ты заявил моё выражение глупостью, я тебе привёл факты, ты о них не говоришь, говоришь обо мне. и это говорит о тебе. так что не думаю что нам стоит на эту тему дальше говорить. каждый увидел то что хотел.
твоё выражение действительно глупость, как на счет Павлова, так и на счёт Фрейда. то что ты там накопипастил из википидии просто несерьёзно, даже не хочу терять время на спор, тем более, что это будет уже явный оффтоп, можно в отдельной теме. Смотри - гениальность Фрейда была не в том, что он определил примат сексуальности в бессознательной жизни человека, а в том, что он открыл ассоциативность человеческого мышления. Что это значит? В московском институте изучения гипноза был проведён эксперимент, когда курящему человеку внушали, что он не видит сигарет. В результате он переставал видеть не только сигареты, но и пепельницы, зажигалки, рекламу табака и т.п. Т.е. всё, что было ассоциативно связано с курением. Что из этого следует? Всё наше восприятие т.о. является ассоциативным в своей сути, и если вычленить/обусловить какой либо из его элементов - меняется всё восприятие. С введением нового элемента в восприятие изменяется и его качество.

магия это магия. она не зависит от нашего восприятия, она сама по себе.

да, конечно, магия - это ритуалы, заговоры, волшебная палочка и Гарри Поттер  Волшебник.

мы лишь можем, не с помощью практик, это ложный путь,
иди ты! да ладно! Превед

а с учётом определённого образа жизни
а это не практика?

выйти на уровень где открываются ворота в магический мир.
банзай

да. да-да. ну да. как бы 2002 год...
Эранит как бэ намекает, что таки да, его приняли в Хогвардс. поздравляю.

чего? терапия чего? воина по фрейду терапефтировать?
а почему бы нет? реально крутая вещь в понимании своего "я". хотя волшебникам это конечно ни к чему.

коли такая тема то всех медиумов надо на таблы и восстанавливать тональ Улыбка а их очень много и им поверь это не надо, для кого то это заработок либо образ жизни, либо путь, либо элемент интенсивного обучения. и с чего ты взял что им нужно помогать
опять ты тёплое с мягким попутал.
Цитата: Кыпчак от Сегодня в 13:58:40
Если посторонние силы, смогли пробить щиты тоналя и завладеть управлением её восприятием, то таблы и психиатрическая помощь не самый плохой вариант, чтобы на время стабилизировать ТС в мире первого внимания и восстановить щиты тоналя. я никогда не оспаривал возможность воздействия т.н. неорганических сил на восприятие человека.
может мне так не везёт, но я не встречал медиумов в своей жизни. жулики - да. но, допустим, что они реально есть - критерий помощи не в том, что он может общаться с каким нибудь неоргаником. если он делает это по собственному почину, контролирует процесс, зарабатывает на этом бабло - только в путь.
Если человеку видятся чуваки с ножами у горла и голоса в голове, предлагающие спрыгнуть с крыши - тогда другой коленкор.

с человеком (Мией) как я понял это уже произошло, помощи не требуется, есть вопросы и желание понять что случилось. быть может в таком случаи не стоит химку в рот и наблюдать за своими опытами над людьми? а просто дать определённую информацию, в которой человек разложит всё по полочкам и пойдёт дальше...
ну дистанционно, не видя человека никаких определённых выводов сделать нельзя. можно только предполагать что то с разной долей вероятности. нужно только понимать, что шиза не триппер и за три дня полностью не проявляется.
да ты крут, только скажу что пить надо меньше, и дело не в тебе, а в том что ты был там именно потому что чел себя не контролировал, мы инструменты духа и пока каждый будет думать по "своему" ни о каких магических "практиках" говорить не стоит.
да, я нереально крут Crazy пить меньше или больше - это диалектика. а как это думать не "по своему"? я так понял ты думаешь как то по особенному правильно, как угодно Духу и как научили правильные чуваки. может просветишь и так сказать наставишь на путь истинный, если ты такой врубной как пишешь.
Mia

topic icon
« Ответ #95 : 11 Май 2014, 10:54:03 »

Так, у меня все хорошо. Я рассказала то, что со мной случилось полтора года назад. Я это прошла и двигаюсь дальше. Знакомлюсь только с Кастанедой и его опытом, его тогда тоже лечить можно. Почесать голову Собственно как и всех тех, кто следует его пути.
Форум для того и создан, чтобы делиться опытом (как мне кажется). Зачем переходить на личности.

Кыпчак

topic icon
« Ответ #96 : 11 Май 2014, 11:08:22 »

Ну дык молодец. Знакомься с Карлосом, чтоб тебя непонятные монахи не путали. Офигенно, что всё обошлось...пока Подмигивающий
eranit

topic icon
« Ответ #97 : 12 Май 2014, 08:10:08 »

твоё выражение действительно глупость, как на счет Павлова, так и на счёт Фрейда. то что ты там накопипастил из википидии просто несерьёзно, даже не хочу терять время на спор, тем более, что это будет уже явный оффтоп, можно в отдельной теме. Смотри - гениальность Фрейда была не в том, что он определил примат сексуальности в бессознательной жизни человека, а в том, что он открыл ассоциативность человеческого мышления. Что это значит? В московском институте изучения гипноза был проведён эксперимент, когда курящему человеку внушали, что он не видит сигарет. В результате он переставал видеть не только сигареты, но и пепельницы, зажигалки, рекламу табака и т.п. Т.е. всё, что было ассоциативно связано с курением. Что из этого следует? Всё наше восприятие т.о. является ассоциативным в своей сути, и если вычленить/обусловить какой либо из его элементов - меняется всё восприятие. С введением нового элемента в восприятие изменяется и его качество.

Улыбка

а это не практика?

можно много чего практиковать, без осознания этих действий, ничего не произойдёт. постоянная борьба за осознанность, по мне является не практикой, а именно образом жизни.

а почему бы нет? реально крутая вещь в понимании своего "я". хотя волшебникам это конечно ни к чему.

верно заметил, я про второе...

может мне так не везёт, но я не встречал медиумов в своей жизни. жулики - да. но, допустим, что они реально есть - критерий помощи не в том, что он может общаться с каким нибудь неоргаником. если он делает это по собственному почину, контролирует процесс, зарабатывает на этом бабло - только в путь.
Если человеку видятся чуваки с ножами у горла и голоса в голове, предлагающие спрыгнуть с крышы - тогда другой коленкор

да, пока тебе показывают что такого рода вещи редкость, либо жулики, в этом есть определённый смысл, скоро он себя проявит.

ну дистанционно, не видя человека никаких определённых выводов сделать нельзя.

правда что ли? Улыбка мне казалось - дурка и шизофрения Улыбка или ты обшибся? Улыбка

пить меньше или больше - это диалектика

это как раз из серии внешних факторов влияющих на ослабление щитов. ты же сам говорил про внешние факторы...

а как это думать не "по своему"?

элементарно Ватсон, не через Эго
Кыпчак

topic icon
« Ответ #98 : 12 Май 2014, 16:34:33 »

правда что ли?  Строит глазки мне казалось - дурка и шизофрения  Строит глазки или ты обшибся?  Строит глазки
скажем так - я могу ошибиться, даже более того, в данном конкретном случае мне очень бы этого хотелось. но перестраховаться было бы нелишним. в любом случае подход явсегдаправиниипёт является первым шагом к деградации.

можно много чего практиковать, без осознания этих действий, ничего не произойдёт. постоянная борьба за осознанность, по мне является не практикой, а именно образом жизни.

я не вижу тут противоречия, более того, полностью согласен. штука в том, что осознанность и есть ключ к любой практике, и осознание себя как образ жизни - первейшая из практик (вспомним Гурджиева с его практикой вспоминания себя)

элементарно Ватсон, не через Эго
я тебя правильно понял: твоё Эго побеждено и ты действуешь и думаешь из безличностного состояния? Святой
eranit

topic icon
« Ответ #99 : 13 Май 2014, 06:11:22 »

мы все в процессе
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #100 : 13 Май 2014, 12:04:19 »

А если в процессе, то по определению, на ДАННЫЙ МОМЕНТ Кыпчак скорее прав. Воспринимая и действуя через ЭГО, мы неизбежно попадаем в списки клиентов Фрейда.
eranit

topic icon
« Ответ #101 : 13 Май 2014, 13:12:43 »

Прав или не прав это деление эго Улыбка  есть точки зрения и возможные соприкосновения по тому или иному вопросу. Все остальное бла бла бла Улыбка 

Хочу вот что заметить если путь виден и проделана определенная работа, кое что становится ясно и понятно. Подмигивающий
selen

topic icon
« Ответ #102 : 13 Май 2014, 16:53:19 »

Невозможно говорить как о конечном достигнутом результате - победе над Эго, то есть "человек без эго" - это уже образ.
Само общении в данный конкретный момент проявляется либо как общение эго, либо как без эго. Или сейчас его нет, а потом может проявиться... нет гарантий ни у кого.

И когда общаешься без эго, то знаешь, чувствуешь в собеседнике либо эго, либо Себя. 
selen

topic icon
« Ответ #103 : 13 Май 2014, 17:04:10 »

А если в процессе, то по определению, на ДАННЫЙ МОМЕНТ Кыпчак скорее прав.
ДАННЫЙ момент - конкретный момент диалога- чувствуется. Оценивается умом концептуальный период времени под названием "данный момент".
Можно только о прошлом сказать оценочно, говорило эго или неэго. Потому что как только знание того, что собеседник говорит через эго сформулировано "у него еще есть эго" - то это собственное эго заговорило.
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #104 : 14 Май 2014, 06:02:00 »

Кыпчак был скорее прав относительно описания состояния Мии. Именно это я имел ввиду, а не общею философскую полемику. Если предположить что Мия живёт во власти ЭГО и саморефлексии (а это более всего вероятно) то все рекомендации и выводы Кыпчака относительно её состояния более вероятны, чем выводы Эранита. Он рассматривает некую абсалютную модель мага сновидящего, которым Мия очевидно не являеца
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ