Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
25 Сентябрь 2017, 01:55:59

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Позитивные и побочные эффекты от практик  (Прочитано 7950 раз)
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #75 : 28 Апрель 2014, 14:44:09 »

Лимбо это не мир - это инферно - свалка ненужного мусора, кишащего червями зависшими до  следующего Космического Дня без освобождения. Шагнувших мимо лодки.
  Противоположное ему что есть? Так же "красочно" и достаточно подробно  описанное и так же широко распространённое ?

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #76 : 28 Апрель 2014, 14:46:40 »

Нет.  Противоположное бесформенно. Называется Нирвана или природа Будды.
eranit

topic icon
« Ответ #77 : 28 Апрель 2014, 14:47:50 »

Маги в Тулле не умирали, они изменили свое ЭТ и живут до сих пор без опустошения ЭТ

где именно живут? если мы говорим о тонком плане, то там и мертвяки, это и есть слой, определённый низший слой и да он есть инферно. нашу планету некоторые сущности тоже свалкой могу смело назвать...

взгляд на то что есть с определенного ракурса

дык всё есть взгляд с определённого ракурса, говоря о мирах и положениях ТС.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #78 : 28 Апрель 2014, 14:57:27 »

Скажи, а ты не задумывалась над тем что все эти яркие, острые переживания нашего "я", мало имеют общего с Путем к Свободе? Ведь в сновидениях мы по сути стимулируем "я", даем ему быть, в то время как Путь к Свободе лежит через потерю ЧФ, Тишину и небытие "я"?

Конечно  задумывалась и во многом благодаря алли и не очень удачным примерам практикам типа Аджи. Но я задаюсь вопросом, что все таки нам оставлена была эта техника, как наследие, а значит я не могу ее просто игнорировать, как по мне и второе, раз уж я собираюсь спать и видеть сны, которые в массе своей продукт пережитого дня, то почему бы мне эти сны не видеть осознанно? Мне что только сидеть и молчать в тряпочку целую жизнь, могу я вообще развлечься и разнообразить ее, тем более что сновидение имеет практическую ценность как в рамках пути война (сдвиг точки сборки и ее фиксация), так и в рамках не помереть от скуки сидя только в пересмотре и медитации? Кстати, медитация/тишина, пересмотр, сновидения/вто все они где то рядом, потому утверждать что одно лучше другого, я бы на твоем месте не торопилась, скорее все хорошо с трезвым и практичным подходом к делу.  

У тебя например нет чувства усталости от такой концентрации на "я"?
Знаешь, слишком хорошо, тоже плохо. Как я вижу, многие лишь говорят об обезличивании себя, а на деле никуда та личина не делась. Как бы тебе объяснить... я не вижу, что путь к тому же обезличиванию и потере чел. формы настолько прямой, как думается и если делать именно так, например, убрать сновидения, а концентрироваться только на безмолвии ты точно будешь в назначенном месте и в назначенное время потеряешь форму. На деле, те кто больше провел в безмолвии особо не отличаются от того же Прохожего. И либо я не вижу этого отличия, как и Прохожий, либо соль как обычно не в практиках которые ты используешь, а в твоей цели в глубине себя, которая как вектор тебя ведет в нужном направлении.  
eranit

topic icon
« Ответ #79 : 28 Апрель 2014, 16:33:24 »

Лимбо - "преддверие ада" или Чистилище — область забвения и неопределенности, специфическое промежуточное состояние осознания между первым и вторым вниманиями.

В этом состоянии обычно, вследствие бокового сдвига точки сборки, находящейся на левом краю человеческой полосы и приближенной к критической позиции, происходит боковая настройка и воспринимается переходный к мирам второго внимания мир в основном в виде равнины желтых серных дюн, находящийся за стеной желтого тумана.
Названа эта равнина именно "лимбо", вероятно, из-за схожести с религиозным описанием чистилища, хотя, например, имеющая вид светящегося человека (воспринимаемая также при боковом поверхностном сдвиге) человеческая матрица с присущим христианскому Богу функционалом не изменила названия.
Одинаковый цвет равнины и стены, а также во многом одинаковые телесные ощущения при прохождении стены и нахождении на равнине говорят о схожести их природы.

Как и стена тумана равнина желтых дюн суть есть положение точки сборки. Как только точка сборки достигает прерывающего способность настраивать эманации барьера ( эта линия первого кольца силы часто воспринимается в виде стены тумана) и ей получается преодолеть эту область с полностью нарушенной настройкой эманаций, она попадает в мир между параллельными линиями, разделяющими первое и второе внимания.
Для сборки этого реального пространства между двумя большими полосами эманаций Орла, задействуются три вида эманаций:
1. Эманации первого типа, способные к сборке посредством Первого кольца силы, то есть создающие элементы мира повседневной жизни.
2. Эманации второго типа, не подлежащие сборке ни во что определенное (кроме желтого тумана).
3. Эманации третьего типа, для сборки которых во что то конкретное, необходимо задействовать Второе кольцо силы и Второе внимание .
То есть чистилище - это переходная зона, в которой две полосы эманаций простираются друг на друга плюс добавляются промежуточные, "ничейные" эманации. Распределены они неравномерно - ближе к стене тумана (эманации второго типа) эманаций первого типа больше, но чем дальше от стены тем больше начинает преобладать третий тип эманаций. Эманации второго типа концетрируются по границам ( стена тумана собственно в основном состоит из них).
Это приводит к следующему восприятию этого переходного, во многом неполноценного мира.

Эманации второго типа, с которыми приходится иметь дело в первую очередь на пути к лимбо, не дают согласованной сборки и представляются в восприятии:
1. Визуально - как клочья тумана наполненного желтовато-серным светом, не имеющего определенного источника.
2. Телесно - ощущение очень сильного физического давления на все тело.
Благодаря "вкраплениям" эманаций второго типа Лимбо обязано повсеместным желтым цветом всего воспринимаемого - песчаной равнины, низкого неба и облаков, клочьев тумана и различных испарений.
Эманации первого типа дают восприятие этого пространства как довольно конкретного ландшафта, имеющего определенные физические особенности - пересеченной местности, представляющей собой либо совершенно плоскую равнину, либо пустынную равнину, покрытую сетью небольших круглых холмиков, похожих на дюны из светло-желтого песчаника или крупинок серы. Небо настолько низкое, что кажется, что это пещера. Пустынная местность населена различными воспринимающими существами, олли, могущими восприниматься как чудовища и т.д. Собственное тело ощущается смутно (именно ощущается, зрительно все ок), хоть и нет возможности чувствовать ни одну из частей своего тела, тем не менее оно способно двигаться, ходить, поднимать руки, поворачивать голову и т.д .
У стены тумана образы мира первого внимания строятся почти как в нормальном мире (хоть и гротескно, но распознаваемо), вести себя можно и обычным образом, но чем дальше от стены, тем больше падает способность первого внимания создавать образы, они начинают выглядеть все более странно и искаженно, пока осознание не становится и вовсе становится пустым при приближении к другой полосе эманаций Орла, для систематизированного восприятия которых у воина нет навыков второго внимания.
А это и есть эманации третьего типа, все больше влияющих по мере приближения к второй линии барьера восприятия, для работы с которыми необходима активация второго кольца силы.
Визуально они никак конкретно не воспринимаются, но имеют непосредственное влияние на тело или на светящееся тело. Благодаря эманациям этого типа в Лимбо по мере отдаления от стены тумана наблюдаются следующие эффекты:
1. Осознание опустошается, возникает подавленность и усталость.
2. Испытывается тяжесть и давление на тело, как будто увеличивается сила тяжести (возникает из-за возрастающего давления, оказываемого на Первое внимание), пока и вовсе становится невозможно идти выпрямившись, потом согнувшись, а в конце-концов только ползти. Дыхание затруднено из-за духоты и давления.
3. Трудно передвигаться, передвижение требует больших усилий и концентрации. Чем дальше от стены, тем труднее, пока и вовсе не происходит остановка на расстоянии от стены, соответствующем уровню личной силы.
4. Становится все темнее.
По мере роста мастерства воина, эта местность становится все более реальной, путешествия по ней так же материальны, как прогулка в магазин или вообще любая другая часть повседневного мира. Единственное, что отличает путешествия в Лимбо от мира первого внимания, так это невозможность вспомнить, что там происходило. Связано это с существенным сдвигом точки сборки, из-за чего даже обычные сны, при которых сдвиг не значителен, трудно вспомнить. Вспоминаются только ужасающие моменты при покидании равнины серно-желтых дюн, сопровождающиеся страшной тревогой и неуверенностью.

Задачей мага при проникновении в зону Лимбо является полное прохождение этой области до следующей границы разделительной границы (см. статью Параллельные линии) , которая также должна быть преодолена, для вхождения на самом деле в миры второго внимания.
Пребывание в Лимбо дает магу практику сборки миров, эманации которых не способны "работать" с первым вниманием, а требуют задействования второго кольца силы, благодаря чему маг подвергается изменению всего своего существа — изменению, которое заставит принять как факт , что Лимбо ничуть не менее реален чем повседневный мир, что он существует здесь и сейчас. Также из-за пребывания в Лимбо маг получает уверенность, что в будущем будет ступенька для опоры при путешествиях в миры второго внимания.
Существует два способа пребывания в Лимбо - только энергетическим телом ( в сновидении используется только этот способ) и полностью - включая также физическое тело. Второй способ требует намного большего мастерства мага, для обретения которого требуется целая жизнь непрерывной дисциплины, называемой несгибаемым намерением, и с именно с помощью этого способа появляется возможность проникнуть в миры второго внимания, даже минуя Лимбо.
Конкретно, на практике, нагвали согласно своим правилам, проводили учеников полностью (включая физическое тело) через стену тумана в Лимбо, с тем, чтобы они там, потеряв всю свою энергию из-за неспособности задействовать неразвитое еще второе внимание, подверглись смертельному испугу - в этом состоянии нагваль показывал ученику неоргаников, рыскающих в долине, и предлагал им напасть на ученика (правда, Кастанеда был до смерти напуган вообще только попав туда).

В этом состоянии ученику давался совет "отдаться, сдаться, не сдаваясь", смысл которого в обретении смирения воина, или, другими словами начать считать себя уже мертвым, расколоть человеческую форму с помощью символической смерти. Именно в способности расслабиться и сдаться, чувствовать себя свободно, заключается преимущество женщин в мире Лимбо. Связано это с тем, что от женщин обычно ничего не ждут в повседневном мире, не возлагают на них надежды, на них не наложена печать ответственности с самого детства.
Конечно, все происходит под контролем нагваля, и, так как в Лимбо возможно отдавать простым дыханием жизненную силу во все те точки, где находятся у человека хранилища энергии, нагваль всегда может прийти на помощь своему ученику.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #80 : 28 Апрель 2014, 17:11:18 »

Эранит, чей это труд про лимбо?
miranon

topic icon
« Ответ #81 : 28 Апрель 2014, 17:12:33 »

Ева, похоже отсюда: Лимбо
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #82 : 28 Апрель 2014, 17:33:15 »

Ясно, давно не перечитывала 6й и 7й тома.
ally

topic icon
« Ответ #83 : 28 Апрель 2014, 18:18:31 »

Ну как бы не совсем так..  вообще все эти миры второго внимания и само второе внимание как вещь в себе не имеют никакого смысла. Это всего лишь область тренировки "мускулов" сознания. Причем если залипаешь на тренировке как на цели или не дай бог  принимаешь сами миры как цель (например исследования) - то зависаешь там надолго и теряешь все.

Все "умные" описания "ада" "рая" и чистилища - чушь. Это всего лишь состояния сознания.
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #84 : 28 Апрель 2014, 18:32:53 »

Эрг
N эрг и я

У этого термина существуют и другие значения, см. Эрг (значения).

Эрг-Иссаван, Алжир. (31.18° с. ш. 7.93° в. д. (G) (O))
Эрг (в пер. с арабского дюнное море, песчаное море) — арабское название песчаных массивов Северной Африки (Большой Восточный Эрг, Большой Западный Эрг, Эрг Шебби). Для эргов характерно наличие барханов, дюн, летающих песков, солончаков, а также незначительное наличие или полное отсутствие растительного покрова. На территории крупнейшей пустыни мира — Сахары (площадью около 9 млн кв. км.) находится множество эргов, таких как Эрг-Шеш (24.57° с. ш. 2.59° з. д. (G) (O)) и Эрг-Иссаван (31.18° с. ш. 7.93° в. д. (G) (O)) в Алжире. В Центральной Азии подобную форму рельефа называют кум, в Аравии – нефуд, в Китае — шамо.

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Кыпчак

topic icon
« Ответ #85 : 03 Май 2014, 09:40:23 »

по поводу Фрейда - патологический больной человек придумывает патологию и всё. точнее описывает своё психическое (кармическое) несовершенство, наклеивая личные ярлыки на всех людей без разбора.
это всего лишь твоя точка зрения и обоснованность её более чем спорна

форум у нас кыпчак не психологический, скорее духовно-эзотерический, и приводить пример человека не вылечившего ни одного человека, говоря о лечении, так же не корректно как говорить о том, чего вы кыпчак не встретили в этом мире.
я знаю какой здесь форум.
первое:говорить о том, что Фрейд не вылечил ни одного человека даже не некорректно, а  просто глупо
второе: имя Фрейда стоит в одном ряду с именем Павлова, эти два человека перевернули научное познание человеческого психического аппарата.

то есть, если что-то не вписывается в рамки вашего мироустройства, то не значит что этого не существует и уж тем более не означает, что вы, можете ставить диагноз оперируя непрофессиональным сегментом.
я не ставил под сомнение описанные Мией феномены, не нужно путать тёплое с мягким. а то что у неё расстройство восприятия обусловленное внешним вмешательством говорит как раз о том, что она нездорова.

тоже вспомнил деманов Эмили. там чётко прописана роль священника и научного мира. где научный мир не зная о существовании потустороннего пытался сделать из Эмили овоща, подсаженного на таблетки. мы же стараемся помогать людям, своим состоянием и опытом. помогать - не лечить.
а почему бы не лечить? лечение это что не помощь?

то что описала Мия существует, по этому видна осторожность в написании текста, так как человек не имея учителей, столкнулся с неизведанным, после чего это неизведанное, начало оформлять пережитое в знание, и даже в определённый путь. что ж посмотрим что будет дальше.
дальше будет дурка, вопрос времени

маги, это существа идущие дальше банальной шаблонной психологии человека. их этот шаблон интересует как карта, по которой движется энергия и работают они с ним в направлении полного избавления от него, а не лечении
прекраснодушное бла-бла-бла

ваш совет кыпчак мы учтём, но вам видимо не сюда
.
куда мне я решу всё-таки сам
ally

topic icon
« Ответ #86 : 03 Май 2014, 11:16:12 »

Давайте снизим накал страстей. То как человек воспринимает мир зависит от того где фиксирована его точка сборки, или, языком современного естествознания - от его мировоззрения и базового понятийного аппарата.
 Для психиатра любая эзотерика - болезнь. Для эзотерика - психиатры просто социум. При этом в огромном количестве случаев психиатры сами глубоко сдвинутые люди, а эзотерики - фантазеры и люди с реальными патологиями..

И чо делать?  Улыбка
Ангел

topic icon
« Ответ #87 : 03 Май 2014, 11:41:00 »

Ты правильно подметил, АЛЛу, что порой фантазёров принимают за душевно больных. Но у настоящих психов другой уровень фантазий, не опирающийся порой на знания..Это видЕния…А у фантазёров такое вИдение мира..
      Что делать? Просто различать, кто есть кто.? Girl smile smileangel.gif
ally

topic icon
« Ответ #88 : 03 Май 2014, 11:55:00 »

А нафига??  Пусть люди живут как хотят. Все под Небом.
Ангел

topic icon
« Ответ #89 : 03 Май 2014, 12:53:04 »

А я и не предлагала ничего...Пусть живут. Но под одну мерку всех нельзя подгонять..Даже для "порядка" на сайте.. smileangel.gif
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ