Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
24 Ноябрь 2017, 00:45:00

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Позитивные и побочные эффекты от практик  (Прочитано 8300 раз)
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #60 : 28 Апрель 2014, 13:41:52 »

есть
это состояние, - как напомнил Миранон о перепросмотре и безупречности(чистка эманаций=чужие выкинул, свои вернул), -  светящегося  кокона как такового или некое конкретное положение -фиксация ТС на коконе ? Склоняюсь в размышлении к состоянию как таковому, а не к положению ТС.

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #61 : 28 Апрель 2014, 13:42:43 »

А какие цели ты сейчас преследуешь, практикуя сновидение?
Так это же основная практика, потому с ней надо я считаю работать. По сновидениям, можно нормально понимать куда и как клонит твою личность, где косяки, например. А вообще если еще учесть, что у нас нет учителя, то мы не будем быстро двигаться, потому беречь себя, как ту девственницу до пенсии лично я не собираюсь. Вполне себе занимательная практика, главное уметь обуздывать свои желания и страхи.
miranon

topic icon
« Ответ #62 : 28 Апрель 2014, 13:51:27 »

Ева, учитель у нас всех Дух. Как быстро мы двигаемся зависит только от нас.
А всё таки, что тебя привлекает в сновидении? Неужели только возможность понимать куда клонит твою личность и ее косяки? Ведь это можно и через перепросмотр узнать.
eranit

topic icon
« Ответ #63 : 28 Апрель 2014, 13:52:28 »

это состояние, - как напомнил Миранон о перепросмотре и безупречности(чистка эманаций=чужие выкинул, свои вернул), -  светящегося  кокона как такового или некое конкретное положение -фиксация ТС на коконе ? Склоняюсь в размышлении к состоянию как таковому, а не к положению ТС.

у всех живых существ есть базовая защита. у продвинутых существ в виде людей, особенно тех, кто занимается магическими практиками, существует дополнительная и это именно та, что говорит об определённом положении ТС.

у святых и существ с полярностью света нет этой "своей" защиты. только маги и серые, ставят собственную защиту. по этому и говорю - продвинутого сновидца не считать. а если чел не практикует, то я тебе даже передам что он думает ибо громко и неосознанно.

к тому же как писал преподобный Хуан - неорганики не врут. общайтесь Улыбка
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #64 : 28 Апрель 2014, 13:56:55 »

тебя услышал, мне в этом смысле проще. я ничего не вижу и не слышу, а если это происходит, то именно так как должно. явились ангелы то со всеми одуванчиками и нежностью, черти прут, то энергетика определённого характера. маг пришёл, сразу ясно по ощущению что это живой и ему что то надо, домовёнок мой, ну это как с другом перетереть. и т.д.
Это может быть и вопрос просто веры.  
Тебе легче, я так не могу себя быстро убедить опираясь только на свои ощущения (которые ведь тоже могут быть обманчивыми), кто там домовой, а кто неорг, мне надо точное исключающее, что допустим это точно не мое воображение, а именно воздействие неорганической энергии на мой сон в данный момент? Мне надо четко понимать границы где я вижу просто сон, а где начинается вселенная хищников? С миром повседневности и совместыми сновидениями более-менее понятно, можно проверить, когда проснешься, а вот как быть с тем, что проверить нельзя? Должны быть люди с похожим опытом значит и похожим в деталях, как например, наш опыт во многом совпал с опытом Винидикатора в деталях настройки при совместном сновидении. Т.е. нужны адекватные сновидящие, готовые вообще делиться опытом и стабильно сновидеть и описывать правдиво свой опыт.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #65 : 28 Апрель 2014, 14:08:40 »

А всё таки, что тебя привлекает в сновидении? Неужели только возможность понимать куда клонит твою личность и ее косяки? Ведь это можно и через перепросмотр узнать.
Это же жутко интересно! Я была акулой и вороной, например, летала, строила собственные здания, ходила по дну моря, была на древнем Египетском пиру, вспоминала в сновидении до мельчайших подробностей вплоть до запахов когда то забытые вещи и события и т.д. ну как вообще такое можно пережить в обычной жизни в гамме и до такой степени разнообразно и реалистично? Осознанные сновидения гиперреалистичны и это не шутка. Ты что не смотрел фильм "Начало"? В сновидении нет границ повседневного мира и оно является входом в подсознание, а еще возможно и выходом из границ ума и тела (чему есть подтверждения даже в нашей практике совместных сновидений), потому оно так привлекательно.

И с перепросмотром его сравнивать просто нет смысла, это взаимодополняющие техники. Если без пересмотра лезть в сновидение, далеко не уйдешь, если только пересматривать то не сможешь в момент засыпания и сдвига точки сборки удержать осознанность и перейти в глубокий пересмотр, а будешь проваливаться в сон.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #66 : 28 Апрель 2014, 14:09:46 »

Не ну вы чего? Улыбка  Спросить у кого-то что то о нас?? Так это же шиза?  любой неорган легко видит все что знаем мы. Сообщить нам он не может лишь то что неизвестно нам или кому то. Вот если хотите можете избрать это критерием.. Неорганы не способны ничего нового сообщить. только то что уже было и хранится в лимбо. Или то что уже есть, но не в проявленом виде и опять же хранится в лимбо. Так же неорганы способны надеть любую личину: Иисуса, родителей, Дона Хуана, черта лысого. Им все равно. Все эти объекты не реальны.
Вы что Пилевина плохо читали?  Нет никакого "мира мертвых" . Есть лимбо.  Там или хранятся пустые оболочки (в равной степени принадлежащие всем) или зародыши будущих форм (опять же сформированные причинами прошлого).
Точка сборки гаснет в момент смерти. Нет никакой "жизни после..".. Запомните эту аксиому..
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #67 : 28 Апрель 2014, 14:13:25 »

неорганики не врут. общайтесь
Надеюсь, это не ко мне - пожелание "общайтесь"  Веселый. Никогда не испытывал желания с ними общаться. Меня моя трусость всегда останавливает.
P.S. Вопрос можно Эранит? О книге...это только для Эдель персонально предложение  или, например и мне можно её прочитать?

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
eranit

topic icon
« Ответ #68 : 28 Апрель 2014, 14:14:48 »

Тебе легче, я так не могу себя быстро убедить

убеждать не надо это от ума.

опираясь только на свои ощущения (которые ведь тоже могут быть обманчивыми)

не только, есть ещё и непосредственное "знание".  

а вот как быть с тем, что проверить нельзя?

верь не веря.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #69 : 28 Апрель 2014, 14:22:50 »

Не, алли, погоди, Пилевин тоже не может быть избран истиной в последней инстанции Улыбка если че, тем более, что книги его художественные. Хоть я сама в лимбо попадаю, хоть неорги оттуда или с меня инфу тянут оказалось как то похер, если честно, практической ценности особо в сновидении со своими я пока не вижу, ну кроме того, как я ведусь, так это я и без снов в курсе, достаточно в пересмотр сесть и все, кисну на ровном месте.

Единственное, что замечаю, что как и мне так и другим умершие напоминают что бы помянули, советы бывают дают и т.п., потому как одно из предположений, что неорги к нам так своеобразно подкатывают и очень давно (ведь известно, что надо чтить предков и что они являются в вещих снах давно уже в истории), так сказать втираются в доверие и держат нас на крючке.   
eranit

topic icon
« Ответ #70 : 28 Апрель 2014, 14:24:47 »

Не ну вы чего?   Спросить у кого-то что то о нас?? Так это же шиза?

диалог с быком Подмигивающий так то он на связи каждую секунду. для кого то это может быть шизой, для кого то неудобным ежедневным сожительством.

Нет никакого "мира мертвых" . Есть лимбо.

вот именно - мир лимбо. хотя конечно неправильно называть мир жизни, миром жизни, но мир лимбо такой же иллюзорный как и мир жизни.

Там или хранятся пустые оболочки (в равной степени принадлежащие всем) или зародыши будущих форм (опять же сформированные причинами прошлого).

мы по сути тоже хранимся на земле пока не схоронимся в лимбо Улыбка и по новой. мы по сути такие же оболочки, света в нас намного меньше чем в изначальном состоянии души.

P.S. Вопрос можно Эранит? О книге...это только для Эдель персонально предложение  или, например и мне можно её прочитать?

кинь почту в личку Подмигивающий ток не удивляйся эт просто научная фантастика Подмигивающий а не трип репорт или научный труд)
eranit

topic icon
« Ответ #71 : 28 Апрель 2014, 14:28:38 »

Точка сборки гаснет в момент смерти. Нет никакой "жизни после..".. Запомните эту аксиому..

ага это бы магам в Туле рассказать которые пообщаться с народом выходили Улыбка тут не всё так просто на мой взгляд, у кого тухнет, так как естественной смертью умер и пошёл на перевоплощение, у кого то фиксируется в нижнем мире, так как смерть была не естественной, у кого то она закрепилась в определённом положении и растянута энергией во времени.
miranon

topic icon
« Ответ #72 : 28 Апрель 2014, 14:30:38 »

Это же жутко интересно! Я была акулой и вороной, например, летала, строила собственные здания, ходила по дну моря, была на древнем Египетском пиру, вспоминала в сновидении до мельчайших подробностей вплоть до запахов когда то забытые вещи и события и т.д. ну как вообще такое можно пережить в обычной жизни в гамме и до такой степени разнообразно и реалистично? Осознанные сновидения гиперреалистичны и это не шутка. Ты что не смотрел фильм "Начало"? В сновидении нет границ повседневного мира и оно является входом в подсознание, а еще возможно и выходом из границ ума и тела (чему есть подтверждения даже в нашей практике совместных сновидений), потому оно так привлекательно.

Да, я знаю что интересно. Мне когда было лет 16-17, я тоже увлекался сновидением. Правда не по Кастанеде, а по методике ВТО института Р. Монро, через технологии hemi-sync.

Скажи, а ты не задумывалась над тем что все эти яркие, острые переживания нашего "я", мало имеют общего с Путем к Свободе? Ведь в сновидениях мы по сути стимулируем "я", даем ему быть, в то время как Путь к Свободе лежит через потерю ЧФ, Тишину и небытие "я"? У тебя например нет чувства усталости от такой концентрации на "я"?

Зы: я ни в коей мере не критикую твой Путь и уважаю твой опыт. Просто интересно узнать твои мысли по этому поводу.

ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #73 : 28 Апрель 2014, 14:33:24 »

Маги в Тулле не умирали, они изменили свое ЭТ и живут до сих пор без опустошения ЭТ. Лимбо это не мир - это инферно - свалка ненужного мусора, кишащего червями зависшими до  следующего Космического Дня без освобождения. Шагнувших мимо лодки.  Пелевин как пример. Он транслирует то что переживает и знает любое существо достигшее Знания. Конечно - это тоже картинка, но не картинка как фантазия, а взгляд на то что есть с определенного ракурса. Как и у ДХ.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #74 : 28 Апрель 2014, 14:33:44 »

опираясь только на свои ощущения (которые ведь тоже могут быть обманчивыми)

не только, есть ещё и непосредственное "знание".  
При условии, что это знание было проверено надцать и более раз не на сферических конях в вакууме, а на реальных вещах и в реальных ситуациях. Тогда да, можно брать такое "знание" в расчет.

верь не веря.
Так только этим и спасаемся по большей части.

А вообще есть положения точки сборки, которые на практике у сновидящих могут переживаться одинаково вплоть до мелких деталей, вот что мы ищем в подтверждение.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ