Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
19 Октябрь 2017, 06:20:44

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Позитивные и побочные эффекты от практик  (Прочитано 8131 раз)
miranon

topic icon
« Ответ #30 : 26 Апрель 2014, 14:40:14 »

Судя по вышеизложенному Mia необходима квалифицированная помощь.

Волков бояться – в лес не ходить.
Помощь нужна всем, так как все мы больны. Повседневная реальность это тоже сумасшествие. Так что поставь диагноз лучше себе.  Подмигивающий

- Что происходит с человеком, чья точка сборки утратила жесткость? - спросил я.
- Если он - не воин, он думает, что теряет рассудок, - с улыбкой ответил он. - Тебе ведь тоже одно время казалось, что ты сходишь с ума. Если же человек этот - воин, он знает наверняка, что сошел с ума. И терпеливо ждет. Видишь ли, если человек здоров и находится в здравом уме, то значит его точка сборки неподвижно фиксирована. Когда она сдвигается, наступает сумасшествие в самом буквальном смысле.
- Воин, чья точка сборки сдвинулась, имеет возможность выбрать один вариант из двух: либо он признает, что болен, и начинает вести себя, как сумасшедший, эмоционально реагируя на странные миры, которые воспринимает в результате сдвига: либо он бесстрастно и отрешенно ждет, зная, что рано или поздно точка сборки обязательно вернется на место.
- А если не вернется? - поинтересовался я.
- Тогда все кончено. Такой человек пропал, - ответил дон Хуан. - Он или - неизлечимый душевнобольной, чья точка сборки никогда не сможет собрать обычный мир, или - непревзойденный видящий, отправившийся в путь к неизвестному.
- А в чем между ними разница?
- В энергии! В безупречности! Безупречные воины никогда не становятся душевнобольными. Они пребывают в состоянии постоянной отрешенности. Я не раз говорил тебе: безупречный видящий может увидеть устрашающие миры, а в следующее мгновение - как ни в чем не бывало шутить и смеяться с друзьями и незнакомыми людьми.

(Карлос Кастанеда "Огонь изнутри").

Кыпчак

topic icon
« Ответ #31 : 26 Апрель 2014, 15:15:05 »

Кто тебе сказал, что Миа воин? Тут конкретная реальная ситуация и цитатами из "Огня изнутри" её не решишь. Советы кому ставить или не ставить диагнозы оставь при себе.
miranon

topic icon
« Ответ #32 : 26 Апрель 2014, 15:32:53 »

Кто тебе сказал, что Миа воин?

А кто сказал что нет?  Улыбка
Как раз эту ситуацию и нужно решить при помощи пути воина. Иначе, как написано в цитате, возможно сумасшествие. Хотя в реальности, человек обладает множеством защитных механизмов, так что просто так вряд ли крыша поедет. В описанной ситуации ничего страшного не увидел.
Кыпчак

topic icon
« Ответ #33 : 27 Апрель 2014, 14:06:51 »

Если уж ставнивать, то Марез был более осознаннее Фрейда.
Не факт. Фрейд был гением осознания. Его первый фундаментальный труд "Толкование сновидений". Материала он перелопатил гору, причем своего материала, своих сновидений. И, второе, он первым осознал, что мышление человека ассоциативно по своей природе. А этот ваш Марез абсолютно левый чувак. Порожняк.
Joons

topic icon
« Ответ #34 : 27 Апрель 2014, 17:54:01 »

А кто сказал что нет?  Как раз эту ситуацию и нужно решить при помощи пути воина. Иначе, как написано в цитате, возможно сумасшествие. Хотя в реальности, человек обладает множеством защитных механизмов, так что просто так вряд ли крыша поедет. В описанной ситуации ничего страшного не увидел

В самом начале она написала, что рассматривает эту ситуацию , как вынужденную.
Все таки лучше бы она лечилась традиционно.
И считает ли она себя воином знания?
selen

topic icon
« Ответ #35 : 27 Апрель 2014, 19:58:09 »

Фрейд был гением осознания. Его первый фундаментальный труд "Толкование сновидений". Материала он перелопатил гору, причем своего материала, своих сновидений. И, второе, он первым осознал, что мышление человека ассоциативно по своей природе.
Это самый поверхностный слой перепросмотра с рационализацией, без видения энергии.
Ассоциативно именно рациональное думание, работа летунского аппарата, а не истинное мышление.

Кыпчак

topic icon
« Ответ #36 : 28 Апрель 2014, 03:42:48 »

Даже если так - Фрейд хоть это сделал. Неужели ты всерьёз считаешь, Т.Марез видел энергию и прочая?
Mia

topic icon
« Ответ #37 : 28 Апрель 2014, 08:23:54 »

И так, я рассказала о начале своем пути, это было уже полтора года назад. Сейчас уже все происходит иначе и под контролем. Я с моими союзниками решили эту ситуацию и много других, и продолжаем это делать.
Думаю мне рано проходить лечение, и не надо делать такие выводы (ну если вы не врач) Веселый
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #38 : 28 Апрель 2014, 08:30:39 »

.. прям 7 демонов Эмили Роуз...  Улыбка   Я видел пару похожих случаев.. Нечем хорошим оно не заканчивается..  Ибо всякое "обучение" подобного рода - суть эксплуатация. Подчинение своим целям с целью собственной подпитки чужой энергией.
Mia

topic icon
« Ответ #39 : 28 Апрель 2014, 09:46:28 »

У меня все хорошо. Со всем справились и счастлива со своей семьей. Сейчас все иначе. Я рассказала это к тому, что у всех опыт разный. Я получила его так и продолжаю получать. Теперь могу контролировать этот процесс (не всегда, но я стараюсь). Уже спустя время понимаю,  что так было нужно для меня же самой, чтобы стать сильнее и защищать свою семью.
ally

topic icon
« Ответ #40 : 28 Апрель 2014, 09:55:29 »

От чего защищать?   Убежденность - что нечто нуждается в защите от чего-то враждебного - уже само по себе означает активацию негативных  влияний. 
Все в этом мире находится под защитой и контролем Духа. И все что приходит к человеку (людям) - это есть предложение Духа к развитию..
eranit

topic icon
« Ответ #41 : 28 Апрель 2014, 10:37:53 »

Не факт. Фрейд был гением осознания. Его первый фундаментальный труд "Толкование сновидений". Материала он перелопатил гору, причем своего материала, своих сновидений.

по поводу Фрейда - патологический больной человек придумывает патологию и всё. точнее описывает своё психическое (кармическое) несовершенство, наклеивая личные ярлыки на всех людей без разбора.

форум у нас кыпчак не психологический, скорее духовно-эзотерический, и приводить пример человека не вылечившего ни одного человека, говоря о лечении, так же не корректно как говорить о том, чего вы кыпчак не встретили в этом мире.

то есть, если что-то не вписывается в рамки вашего мироустройства, то не значит что этого не существует и уж тем более не означает, что вы, можете ставить диагноз оперируя непрофессиональным сегментом.

тоже вспомнил деманов Эмили. там чётко прописана роль священника и научного мира. где научный мир не зная о существовании потустороннего пытался сделать из Эмили овоща, подсаженного на таблетки. мы же стараемся помогать людям, своим состоянием и опытом. помогать - не лечить.

то что описала Мия существует, по этому видна осторожность в написании текста, так как человек не имея учителей, столкнулся с неизведанным, после чего это неизведанное, начало оформлять пережитое в знание, и даже в определённый путь. что ж посмотрим что будет дальше.

маги, это существа идущие дальше банальной шаблонной психологии человека. их этот шаблон интересует как карта, по которой движется энергия и работают они с ним в направлении полного избавления от него, а не лечении. ваш совет кыпчак мы учтём, но вам видимо не сюда.
ally

topic icon
« Ответ #42 : 28 Апрель 2014, 10:46:05 »

Да, кстати... выкладывайте имена, явки, пароли..   Ссылки на личные данные обсуждаемых персонажей: где, кто и почему проходил(т) лечение.
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #43 : 28 Апрель 2014, 11:10:14 »

После психушки мне дали вторую группу инвалидности. Стою в собесе на оформление, очередь  жуткая...стою-стою, гляжу на этих жалких, убогих людишек, толкающихся в очереди с обречённостью в глазах, а внутри что-то закипает, но в мысль не оформляется. Простоял час с гаком, а потом ноги вынесли меня на улицу, подошёл к урне и стал рвать в клочки все документы на пенсию. Посмотрел на дело рук своих и пошёл облегчённый домой. Потом устроился на работу и стал жить дальше, без клейма внутреннего - псих  Веселый

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #44 : 28 Апрель 2014, 12:02:19 »

Кыпчак озаботился лишь тем, что на наших с ним глазах сошел с ума Аджа (некоторые знают его по форуму инсенсити). Его тоже "выдергивали за ноги" и учили в сновидении, а теперь ему  дали инвалидность. Он молодой парень совсем, младше 30ти лет. Настораживает то, что у девушки уже в повседневной жизни начинались видения в зеркалах и т.д.(галлюцинации). Сам Кыпчак проходил в свое время практику в психиатрической лечебнице и работал с психоанализом, а так же учился в свое время на врача, так что не совсем уж с улицы он пытается дать совет.

Лично мое мнение нейтральное, я Миа не знаю совсем, а сказок о путешествиях  и обучении в сновидении читаю, как зарегилась в инет уже как лет 12, потому не кому особо не верю, ведь так и нет четких критериев как отличить наше воображение от чего то якобы реального во сне.

По поводу Аджи я что скажу, все вот тоже его защищали и посты мои некоторые терли на инсе и до сих пор трут, но если бы у вас дома сидел молодой парень, который был озабочен идеей смерти, как выхода к своему дублю, не знаю как бы себя вели, встретив кого то с похожими симптомами.

Миа, в любом случае удачи. Сновидение принимать за чистую монету слишком скользкая дорожка, а тем более верить во все, что там рассказывают то ли наше воображение, то ли союзники и проверить точно что есть что невозможно. По своему опыту скажу, что инвентарный перечень современного человека огромен и подсознание играет с нами в игру в нашем сновидении, не стоит все принимать за миры и реальных магов с союзниками, надо быть трезвее. Лично ко мне постоянно приходят мои умершие родители и я сначала переживала по этому поводу, а теперь решила просто забить, хотя очень много указывает именно на то, что это действительно могут быть именно они, а не игры моего разума на этой почве, а может это неорганические братья спекулируют на моих к ним чувствах и меня просто разводят. Все в комплексе - память, воображение, подавленные чувства и возможно присутствие чужеродной энергии порождают различные сновидения, но я решила, если нет возможности проверить кто это неорганы, мои родители или плод моей фантазии, то я просто буду отпускать это и все. По поводу секса и фантазий на эту тему... Сновидения -  отражение в самых различных формах наших как темных, так и светлых сторон личности, как и совсем уж тех сторон с которыми мы мало знакомы, типа животных инстинктов и многое другое. У меня тоже были периоды странных сексуальный снов и сновидений и до сих пор бывает накатывает, просто надо уметь переключиться вовремя, а Прохожий вон до сих пор, как подросток с бабами во сне кувыркается и ниче, даже не парится на эту тему и вообще не стесняется. Веселый
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ