Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
18 Август 2017, 07:58:21

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14
  Печать  
Автор Тема: Позитивные и побочные эффекты от практик  (Прочитано 7784 раз)
selen

topic icon
« Ответ #150 : 12 Июнь 2014, 23:42:56 »

Потом это проходит. Я тоже озадачивалась периодически, и потом стала включать инструкцию: "моя задача - стоять в моменте сейчас. Осознавать то, что происходит прямо сейчас. И поглубже..."
И еще напоминать можно, что рекомендуют не планировать более, чем на неделю вперед.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #151 : 13 Июнь 2014, 05:22:01 »

От инструкций нужно устать.  Как Карлос когда искал "свое место". Тогда включается "тело". Опять же нужно не искать ответы, а жить вопросом. Подмигивающий Улыбка
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #152 : 13 Июнь 2014, 08:58:41 »

Есть один нюанс, у Карлоса был Дон Хуан, который направлял его во втором внимании, у нас нет такой привилегии. Надо самим как то расчехлисться в практичности и реальности нашего опыта.

Тело оно конечно знает, но мало ли куда можно влезть, хочется дойти с не сокрушительными потерями, ну там в дурку не уехать, не тронуться по тихой дома, не притащить болячек серьезных. Область второго внимания не безопасна, я на своей шкурке со своим скромным опытом это уже поняла, когда ночью у меня отказали ноги, потому что я резко провалилась обратно в сон и грохнулась на пол, а потом не помнила, как вернулась обратно, а как подсознание начинает со мной разговаривать в сновидении, это вообще из ряда, раздвоения личности, это ведь диагноз  Веселый, а мы пациенты известного места по хорошему со своими экспериментами и вопрос только, когда нас толкнет к пограничному расстройству, или мы все таки догребем до вИдения с ... не расшатанной психикой (хотя я понимаю, что это не возможно, но в то же время воен не может сойти с ума Почесать голову как завещал Дон Хуан).  

Так вот, когда мы накопили хоть и не большой групповой опыт по сновидениям и сравнили его с опытом Виндикатора, многие моменты сошлись. Это говорит о том, что если человек в состоянии описать свой опыт детально и не предвзято, если человек способен анализировать, то мы явно поможем друг другу, если будем готовы совместно работать. А восторженные аплодисменты не помогут, это тупик, в который зашел Исследователь, например. Просто пережитого опыта может не хватить, его еще надо проработать и понять (конечно с поправкой, что все мы не поймем никогда), и раз нет Дона Хуана, то одна голова хорошо, а две лучше, мое мнение, лишь бы головы были не глупые, готовые приоткрыться, вот таких и ищем.
Лада

topic icon
« Ответ #153 : 13 Июнь 2014, 10:59:08 »

Есть один нюанс, у Карлоса был Дон Хуан, который направлял его во втором внимании, у нас нет такой привилегии. Надо самим как то расчехлисться в практичности и реальности нашего опыта.
Прошу прощения, что вмешиваюсь, но, блин... настолько знакомо это все...))))))))
Ева, ты хочешь сделать все правильно, - продумать Путь, разработать стратегию, и чтобы все прошло без сучка и без задоринки. Ты боишься ошибиться, попасть в тупик, выбрать неверное направление. Но от этого никто не застрахован. Даже древние попадали в ловушки, давали неверные интерпретации того, чему были свидетелями, и умирали пачками. Твое беспокойство - это беспокойство о себе. Знаю, сама проходила))
Фишка в том, что чем больше дергаешься, тем сильнее затягивается петля на шее. Надо просто расслабиться и принять все, что с тобой случится. Наверное, это и есть смирение воина. Любой тупик и любая ловушка, в которые можно попасть, все равно лучше той тупой жизни, которую мы проживаем в обычном состоянии. Может быть, Исследователь и в ловушке. Но ему по кайфу, он не тот прежний, каким был когда-то. И это - главное. Однажды устаешь от своей же суеты, устаешь бороться с течением, и просто плывешь. И вдруг все само по себе начинает складываться как надо. И даже лучше, чем можно было себе представить. Для тебя мои слова сейчас наверное ничего не скажут, но однажды ты может быть их вспомнишь))
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #154 : 13 Июнь 2014, 11:35:16 »

Лада, ну как можно говорить с человеком, который приписал мне черты которых у меня нет, например, что я хочу избежать ошибок? Мы так никуда не уедем, наш разговор просто не возможен.

Понимаю твою позицию, плыть, как оно плывется, все равно куда, все равно нет смысла дергаться, уже все предопределено и т.п. главное успокоение, что так интересно для тебя, ради бога, твоя жизнь, твой выбор уже выше писала об этом. Меня такой подход не утраивает, мы видимо тут и разойдемся, тем более что мое "по кайфу", исключает твое, ну и наоборот соответственно.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #155 : 13 Июнь 2014, 11:48:26 »

Немного не о том. Не нужно никуда плыть. Все происходит здесь и сейчас. С одной стороны - есть верное направление - избегать ошибок и траты энергии, с другой стороны - нет никакого направления - все движется внутрь.

Стратегия есть с одной стороны - избавляться от рефлексии, глупости и т.д., а с другой стороны - стратегии быть не может - потому что стратегия это игрушка ума.
Как то писал: сначала идешь и вроде знаешь и понимаешь куда, а потом как буд то входишь в воду и дно пропадает - и ты вынужден плыть.. не зная и не понимая - как. Дна, опоры больше нет.
В магии невозможно сначала знать а потом действовать (как привык ум), в магии - сначала действовать а потом знать. Но, это особого рода действие. Как Намерение - ни кто не может сказать - как намеревать, но тем не менее это вполне можно делать и однажды сделав это - уже не разучишься и будешь четко знать - где Намерение. Улыбка
Лада

topic icon
« Ответ #156 : 13 Июнь 2014, 12:33:02 »

Понимаю твою позицию, плыть, как оно плывется, все равно куда, все равно нет смысла дергаться, уже все предопределено и т.п. главное успокоение, что так интересно для тебя, ради бога, твоя жизнь, твой выбор уже выше писала об этом. Меня такой подход не утраивает, мы видимо тут и разойдемся, тем более что мое "по кайфу", исключает твое, ну и наоборот соответственно.
Да я как бы не об этом...  Развожу руками
дно пропадает - и ты вынужден плыть.. не зная и не понимая - как. Дна, опоры больше нет.
Можно начать искать дно - так привычнее. А можно попытаться приспосабливаться к новым условиям, что сэкономит кучу сил. Вот я как бы об этом...
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #157 : 13 Июнь 2014, 13:25:00 »

Ну, так я и пишу, что только накопив свой опыт, мы поняли, что он похож в моментах на опыт Виндикатора, а не наоборот, мы используя его опыт пришли к тем же результатам. Хотя отчасти да, за основу мы брали его опыт, но потом отошли и в итоге... в итоге сделали большой крюк. Так что да, плавать конечно и просто так можно, только куда? Сновидения это картины нашего подсознания, но ведь никто не будет отрицать, что можно подплыть и к его границам и даже, если повезет, выплыть за буйки (за человеческий кокон в большие полосы эманаций). Это и есть моя цель, понять, плаваю в совсем мелкой воде или мне удалось заплыть подальше. И в этом, когда читаешь чужой опыт может помочь, а может и нет... но это поверьте лучше чем вообще ничего, с правильным подходом конечно, ну т.е. не брать все на веру, а проверять. 
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #158 : 13 Июнь 2014, 13:31:39 »

Кстати, Лада, вопрос тебе на засыпку. Есть в другой теме месяцем раньше у этого Игнотиса цитата, что ему давно заблокировали сновидения некие сущности из другого мира и он не сновидит. Так вот, скажи как по твоему, если человек не сновидет он сформировал тело сновидения и подвел на порог 3х врат (сейчас он пишет, что пришел к выводу, что она 3х вратах и его спонтанные сновидения этому подтверждение)?
Лада

topic icon
« Ответ #159 : 13 Июнь 2014, 15:37:29 »

Ну так я тоже не сновижу... в смысле целенаправленно (ну, есть они и есть... без фанатизма..). Но то, о чем пишет игнотис, мне знакомо. Дубль можно формировать путем уплотнения внимания (осознания). Это способ сталкеров. Я уже писала. Хенаро, кстати, тоже походу не сновидел.
Я же написала, что понимаю тебя - тебе нужны критерии. Как и мне в свое время)
Лада

topic icon
« Ответ #160 : 13 Июнь 2014, 17:06:34 »

Ты посмотри на это все еще с такой стороны. В основе любого магического действия лежит неделание. Неделание всегда легко и приятно. А все эти критерии и проверки превращают неделание в делание, напряг, что не совсем то, что нужно)) Я тоже всего этого не понимала, когда мне говорили словами. А потом встретилась с сильным шаманом, и больше объяснять ничего не надо было - разница в ощущениях налицо. Поэтому и говорят, что нужен носитель Традиции. Ищи Носителя))
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #161 : 21 Июнь 2014, 06:11:03 »

Лада, а по поводу Игнотиса я тебе что хотела заметить, человек открыл тему с вопросом и непоняткой, что вообще с ним такое происходит и через несколько постов и пары коментов он уже сделал вывод, что сновидит за 3ми вратами. Это называется - поспешное суждение, если ты не в курсе, учитывая еще и факт, что он не сновидит, потому что ему там чего то по его мнению заблокировали. 
Лада

topic icon
« Ответ #162 : 21 Июнь 2014, 06:59:03 »

Лада, а по поводу Игнотиса я тебе что хотела заметить, человек открыл тему с вопросом и непоняткой, что вообще с ним такое происходит и через несколько постов и пары коментов он уже сделал вывод, что сновидит за 3ми вратами. Это называется - поспешное суждение, если ты не в курсе, учитывая еще и факт, что он не сновидит, потому что ему там чего то по его мнению заблокировали.
Ева, такое бывает. Это как раз то, о чем пишет Исследователь - разум блокирует то, что мы и так знаем. И в какой-то момент происходит прорыв, вспышка. Ты можешь в этот момент писать сообщение на форум - и вдруг уже знаешь ответ. И понимаешь, что всегда его знал, но что-то вытесняло это знание, подсовывая другие темы.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #163 : 21 Июнь 2014, 07:21:06 »

А может быть, что ты как я больше года мучилась с подобным побочным эффектом практик и потом заходишь на форум, пишешь, мол "пацаны, че за фигня?" и тут ... думаешь, не ну елки-моталки, я ведь давно уже практикую, я супер-мачо, мой дубль просто уже сформирован и выходит наружу таким вот образом. Эфрика! Тихо сам с собою, я веду беседу)

И как понять, что ты не заменил действительность на свою фантазию? Жуткий вопрос для супер-практиков, они его прям ненавидят)))

Лада

topic icon
« Ответ #164 : 21 Июнь 2014, 07:34:58 »

И как понять, что ты не заменил действительность на свою фантазию?
Ответ очень простой - никакой "действительности" не существует)) Наполни свою фантазию энергией - и она станет твоей действительностью)))
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ