Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
21 Сентябрь 2017, 06:04:12

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Позитивные и побочные эффекты от практик  (Прочитано 7905 раз)
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #135 : 12 Июнь 2014, 07:45:54 »

Самое смешное, что ведь и правда могло сойтись))) Я наблюдала массу вариантов у обычных людей, как они читают чужие мысли, как видят одинаковые сны, как чувствуют других людей и ткань событий, видят вещие и символические сны к Кастанеде и эзотерике не имея никакого отношения при этом. Это так сказать наше наследие, как людей. А формирование тела сновидения это немного другое, это глубже и тут на мой взгляд, пока не могу с тобой согласиться, что надо все похерить и забить, жить нюхая цветочки только и останавливая диалог. Пусть как то местами и криво, но чужой опыт и свой могут помочь понять на каком ты свете.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #136 : 12 Июнь 2014, 07:52:46 »

Я вообще к чему вела, что люди даже описать опыт не могут нормально, не говоря уже о каком то совместном содействии в рамках традиции. Пришел, пукнул, вот вам мой священный опыт, не хочу даже и обсуждать, как то так пишут в большинстве.

Мне-то конечно глубоко положить, это их жизнь, кого надо я найду сама и достану нужную инфу, встречусь там, поговорю, напши в скайп, на почту, да куда угодно, хоть позвоню в другую страну, если человек открыт и готов обсудить интересующие нас дела и вопросы. А вот люди если хотят жить восторгаясь только, ради бога, их выбор конечно, мое замечание просто. Исследователь тоже ведь общается с позиции только сверху, ни-ни ему даже намекнуть, что он не такой серьезный маг, как считает сам и его окружение.
Лада

topic icon
« Ответ #137 : 12 Июнь 2014, 08:48:04 »

Вот это вообще не радует Почесать голову человек описывает свой опыт, задает вопрос на форум, а нам предлагают все принять на веру и восторженно аплодировать, решит это проблему автора, разве с таким подходом получит он ответы на свои вопросы? Конечно нет.
Если судить по себе, то чаще всего люди, которые дают редко встречающиеся на форумах описания своего опыта, ищут не ответы на вопросы у других людей (к этому времени уже четко понимаешь, что все ответы, касающиеся второго внимания, надо искать в других местах, а точнее в других положениях ТС), а надеются на встречные описания подобного опыта. Это такой социумный рудимент, привычка, проверка, что ты не совсем уж один. А откликается детсад, который начинает "проверять", ибо опыта нет. А нафуя ему все эти проверки, когда он и так знает? Потому чаще всего люди и молчат, или в личке общаются. Уверенность/неуверенность - это свойство Разума. Это его надо убеждать. А ЭТ - ЗНАЕТ.

А у игнотиса, я думаю, все идет как надо. Ему теперь нужно зафиксироваться в этом состоянии, стабилизироваться, а потом уже идти дальше. Крышу срывает чаще всего незафиксированность ТС.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #138 : 12 Июнь 2014, 13:18:02 »

А тут изобретать велосипед не нужно. Есть Правило. В твоем случае - что бы ты не говорила и себе не думала - будешь делать то что должна и то что необходимо именно тебе. На счет совместных действий: без нагваля нет игры. И через это не перепрыгнешь. Формировать группу может только нагваль. Причем не так что он типа знает и умеет, а так - что он чувствителен к Правилу и может через себя Его (Правило) пропускать. Это именно из-за 2й структуры.
Впринципе сейчас я уверен - что если воин достаточно очистел связующее Звено с намерением - он тоже может выражать правило и даже группа может возникнуть. Есть варианты Правила. И совместная работа точно будет присутствовать

На счет форумов и тусовок: люди ищут не только ответы и вопросы, люди ищут общую энергетику которая сама по себе сильно помогает.
ally

topic icon
« Ответ #139 : 12 Июнь 2014, 13:20:02 »

Традиция - это непосредственная передача. Если никто никому ничего не передовал - это НЕ Традиция.  Это что-то типа круга заинтересованных. Так что "в рамках традиции" тут только Клиргрин. Улыбка Нужна ли кому то именно такая традиция - это уже самим решать.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #140 : 12 Июнь 2014, 16:00:06 »

Хорошо. Если так, то как понять что мне нужно  делать? Очищать звено, пока не пойму?

Про энергетику и атмосферу, которую создаёт каждый согласна.
ally

topic icon
« Ответ #141 : 12 Июнь 2014, 16:32:25 »

А раньше ты как понимала? Собственно - я как раз с тобой согласен на счет сновидения - делай то что считаешь правильным.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #142 : 12 Июнь 2014, 17:10:33 »

Ты загоняешь меня в угол))
ally

topic icon
« Ответ #143 : 12 Июнь 2014, 17:24:53 »

В смысле? Улыбка  На данный момент у тебя есть "внутренний советчик" - что правильно а что нет.  Правильно ли это - в абсолютном смысле (в смысле - то - что и как ты делаешь) - ни кто не знает. Сообщество в котором ты живешь (кастанедовская тусовка) - совершенно нормальное сообщество интересующихся. Сообщество идущих (к свободе) - Сангха (хотя бы в моем лице) всегда поддерживает само стремление к свободе + лучшее что есть в человеке (безлично).
На мой взгляд - на вопрос "что  мне делать" лучше всего отвечает "голос изнутри". К тому же - если ты внимательно посмотришь - то перед тобой такой вопрос не стоит - ты делаешь и будешь делать не смотря на всякие (твои и чужие рассуждения). То есть - можно перестать грузиться.
По тематике самой практики - опять же на мой взгляд - ты слишком разумна. То есть "научные подтверждения" на самом деле не кому не нужны. Вопрос отсеивания голимой туфты решается без всякого ума. К тому же, опять по моим наблюдениям, и это вопрос перед тобой не стоит.
Поиск сообщников и практикующих хорошего уровня - это тема хороша. Но, это придет само. Или не придет... Улыбка Тут главное - самому соответствовать.
Вопрос собственного соответствия опять же упирается только в личную силу. А, она (лс) тоже в некотором роде зависит от среды в которой практикуешь. Не обязательно что бы для ума все совпадало. Главное что бы стремление было чистым и внимание не рассеивалось на ахинею.

Так что в углу у тебя хорошо. Улыбка
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #144 : 12 Июнь 2014, 18:33:44 »

В смысле надо делать, то что тебе предначертано, а что предначертано, узнать можно только внутри)) палка о двух концах. Спросить получается, кроме как у себя не у кого. Но... Надо же доверять своей личной силе, какой бы маленькой она не была, это верно.

А так да, поиск своих очень нужное дело, это выводит на новый уровень.  И да, останешься с теми, какой сам внутри. Потому возникает логичный вопрос, зачем Прохожий разговаривает так много с зомби He He Aaaa ?
ally

topic icon
« Ответ #145 : 12 Июнь 2014, 18:41:26 »

Прохожий зачем то стремиться сохранить свою саморефлексию. Отстаивание своей точки зрения и стремление переделать другого человека как мне хочется - это типичные эго-реакции. Стремление поговорить в социуме "за жизнь" - это диктат летуна. Ну, прохожему заняться видимо больше не чем.. Улыбка
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #146 : 12 Июнь 2014, 18:49:30 »

Я ему тоже самое говорю, он особо не отрицает, правда. Такое мол у него развлечение и разминка для мозга. А я вот переживаю, что пока буду кого то сильно строить на форуме... у меня молоко убежит и муж меня наругает. А пока не поженились, да тоже прпадала и сейчас иногда, мужикам все таки проще быть форумным войном, дом есть на кого оставить.
ally

topic icon
« Ответ #147 : 12 Июнь 2014, 18:59:42 »

Ага, мужикам конечно проще. Улыбка
selen

topic icon
« Ответ #148 : 12 Июнь 2014, 19:24:23 »

В смысле надо делать, то что тебе предначертано, а что предначертано, узнать можно только внутри))
Ты пытаешься найти своё предначертание как некую сформулированную программу. Как статьи у Ленина. Улыбка
А она внутри нас как направление, в котором как бы тянет по жизни. Как невидимая верёвка сквозь события жизни. А всё, что мы можем знать о том "что делать?" - это знать куда ступит твоя нога в следующий момент. То есть остается только принять, что жизнь состоит из ежеминутных моментов "сейчас"... дон Хуан формулировал это "воин живет вызовом", и каждый шаг, каждый момент - вызов, в котором принимаешь решение.
Улыбка По типу выстрела из ружья.

Полуприкрытыми глазами  Нестор  сканировал землю,  отыскивая  подходящее  место,  чтобы сесть.  Я болезненно  осознавал,  что он неуклюж  в движениях  сканирования.  Паблито,
который находился рядом со мной, несколько раз, казалось, был на грани того, чтобы  выступить  вперед  и поправить его.  Но  удержался и  расслабился.
Затем,  после минутного колебания, Нестор выбрал  место.  Паблито вздохнул с облегчением. Я знал, что место, которое Нестор выбрал, было правильным, но я не  мог  понять,  откуда  я  это   знаю.  Таким  образом  я  вовлек  себя  в псевдопроблему,  воображая, какое  бы место я выбрал  сам,  если  бы вел их.
Однако  я  не  смог  даже начать  спекулировать над процедурой, которой бы я последовал.
Паблито явно осознавал, что я делаю.
     -  Ты не  можешь этого  делать,  - прошептал  он  мне.  Я  засмеялся  с раздражением,  как  если  бы меня  поймали  на  занятии  чем-то неприличным.
Паблито  засмеялся и  сказал, что дон  Хенаро всегда  ходил по горам  с ними обоими и время от времени давал кому-нибудь из них  вести, поэтому  он знал, что нет никакого способа вообразить, каким был бы собственный выбор.
     - Хенаро сказал, что причина,  почему нет никакого способа  так делать, состоит в том, что  есть только правильный и неправильный выборы, - сказал он. - если ты сделал неправильный выбор, твое тело знает это, и точно  также знает  это тело каждого другого. Но если ты сделал правильный выбор, то тело  это знает и расслабляется и тут же забывает о том, что был выбор. Ты  перезарядил свое  тело,  видишь, как  ружье,  для  следующего выбора.  Если  ты  хочешь использовать свое тело вновь, чтобы сделать тот же самый выбор, это не срабатывает.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #149 : 12 Июнь 2014, 22:21:37 »

Чувствую себя Селен маленьким Карлосом без инструкций Развожу руками
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ