Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
11 Декабрь 2017, 21:49:49

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Позитивные и побочные эффекты от практик  (Прочитано 8382 раз)
Mia

topic icon
« Ответ #105 : 14 Май 2014, 06:36:12 »

Прохожий, почему когда ты сновидишь, это норма, а когда я, то больница? Почесать голову
Если я не владею информацией так как вы, это не значит, что я не могу этого делать. Тем более повторюсь, что сейчас все иначе.
eranit

topic icon
« Ответ #106 : 14 Май 2014, 06:50:45 »

Он рассматривает некую абсалютную модель мага сновидящего

Улыбка уточни - что это по твоему такое - абсолютная модель мага сновидящего?

которым Мия очевидно не являеца

такую интересную штуку скажу - магами самолично не становятся...

и вот ещё одна, Роза передаёт привет от Мии, тут всё более закручено, чем это кажется ...
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #107 : 14 Май 2014, 07:34:17 »

Не суди, да не судим будешь. (с).  Выносить суждения о том или этом = укреплять свою картину мира.  Крепкая и жесткая картина мира означает фиксацию точки сборки.  У большинства людей она (тс) фиксирована в одном и том же месте и намертво приклеена клеем социума. По-этому: для членов социума все что отличается от собственного положения - дурка.
Для мага - все загадочно и неизвестно. Может быть так, а может быть и иначе.

Если что-то происходит - значит у этого есть смысл. Каков он - не всегда ясно.  В рамках чьего то собственного смысла - все может быть понятно. Но это не значит - что этот смысл единственно возможный.  Подмигивающий
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #108 : 14 Май 2014, 07:59:28 »

Улыбка уточни - что это по твоему такое - абсолютная модель мага сновидящего?
можно начать отсюда и далее.
то что описала Мия существует, по этому видна осторожность в написании текста, так как человек не имея учителей, столкнулся с неизведанным, после чего это неизведанное, начало оформлять пережитое в знание, и даже в определённый путь. что ж посмотрим что будет дальше.

маги, это существа идущие дальше банальной шаблонной психологии человека. их этот шаблон интересует как карта, по которой движется энергия и работают они с ним в направлении полного избавления от него, а не лечении. ваш совет кыпчак мы учтём, но вам видимо не сюда.
но у меня если честна нет особого желания вступать в дискуссию. Поскольку я не видящий. Я могу оперировать только вероятностями. Но при таком раскладе, ключевую роль играет Вера. Во что верить, в 1 шанс на 100 или в 99 на 100? Это дело вкуса уже.

и вот ещё одна, Роза передаёт привет от Мии, тут всё более закручено, чем это кажется ...
Какая Роза, кому передаёт? если есть что сказать, лучше говорить а не напускать тумана многозначности
 2 Мия.
Сновидение в первую очередь подразумевает КОНТРОЛЬ над происходящим. Сновидящий не может быть жертвой неорганов или хз там каво исчо. Если ты не мазохист и не дебил, то контролируя ситуацию, ты не допустишь, что бы с тобой обращались как с чуркой. Ну а если допускаешь такие ситуации....то Кыпчак тебе уже всё объяснил шо эта такое и к чему ведёт.
eranit

topic icon
« Ответ #109 : 14 Май 2014, 08:06:22 »

Какая Роза, кому передаёт?

читай сновидения эранит

Сновидящий не может быть жертвой неорганов или хз там каво исчо

мда Улыбка
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #110 : 14 Май 2014, 08:37:34 »

почитал. вопросов больше не имею
eranit

topic icon
« Ответ #111 : 14 Май 2014, 10:31:41 »

И что бы не было домыслов скажу Роза это живой человек, обитающий за 70 км от Москвы. И мне довелось единожды быть у неё в гостях.
Mia

topic icon
« Ответ #112 : 14 Май 2014, 16:38:43 »

Прохожий, ну ты смешной Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Если все происходит не так как в книжке написано, то это неправильно и так НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Что за рамки то. А сели выходит за рамки твоего понимания, то всё
Тем более тебе кто сказал, что сейчас я это не контролирую Подмигивающий
Кыпчак

topic icon
« Ответ #113 : 14 Май 2014, 19:40:27 »

мы все в процессе
говори за себя, потому как когда говорится от неких "мы", сразу чуйствуется желание съехать с базара не ответив за него. но я тебя понял.

Прав или не прав это деление эго Улыбка  есть точки зрения и возможные соприкосновения по тому или иному вопросу. Все остальное бла бла бла Улыбка 
Хочу вот что заметить если путь виден и проделана определенная работа, кое что становится ясно и понятно. Подмигивающий
позволю себе смелость заметить, что вот данное изречение полностью произошло из Эго.
selen

topic icon
« Ответ #114 : 14 Май 2014, 20:06:50 »

позволю себе смелость заметить, что вот данное изречение полностью произошло из Эго.
Позволю себе заметить, желание ткнуть пальцем в эго происходит из эго.
selen

topic icon
« Ответ #115 : 14 Май 2014, 20:08:22 »

Не-эго тычет пальцем в проявления не-эго и этим его поддерживает в других и себе. Улыбка
Кыпчак

topic icon
« Ответ #116 : 14 Май 2014, 20:15:51 »

Не суди, да не судим будешь. (с).  Выносить суждения о том или этом = укреплять свою картину мира. 
Базара ноль

Крепкая и жесткая картина мира означает фиксацию точки сборки.  У большинства людей она (тс) фиксирована в одном и том же месте и намертво приклеена клеем социума
.
 Точку Сборки и как следствие Картину Мира фиксирует внутренний диалог. Всё остальное - следствия. Вернее внутренний диалог возникает в результате научения в социуме.

В результате своей практики я пришел примерно к таким выводам: то присутствие (внимание, воспринимающее начало, можно любым словом назвать, кому как нравится), которое приходит в этот мир вынуждено формировать то, что мы называем Эго для более-менее эффективного взаимодействия с миром(социумом). По сути дела взаимодействие строится на простейшем принципе: воздействие-ответ. Штука в том, что первая попавшаяся реакция на воздействие, оказавшаяся эффективной - вставляется в структуру Эго по умолчанию на всю оставшуюся жизнь. Именно так формируется то, что мы называем Эго (в переводе с благородной латыни - Я). Я генерирует внутренний диалог, как сознательный, так и бессознательный, который в свою очередь выстраивает всю картину мира индивидуума. Вот отсюда вся ебатория и идёт. Отсюда вывод, тоже простой как мычание, ключевой практикой для эффективной манипуляции восприятием (сиречь магии) является практика остановки внутреннего диалога. Пока практикующий её не освоит в совершенстве он не маг, а просто человек с эзотерическими хобби.

Кыпчак

topic icon
« Ответ #117 : 14 Май 2014, 20:20:08 »

Не-эго тычет пальцем в проявления не-эго и этим его поддерживает в других и себе. Улыбка

Ну наконец то. Моё Эго ликует, когда кто то замечает его Браво! Хлопать
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #118 : 14 Май 2014, 20:42:00 »

имхо

Точку Сборки и как следствие Картину Мира фиксирует внутренний диалог. Всё остальное - следствия. Вернее внутренний диалог возникает в результате научения в социуме.

ну как бы - нет. Внутренний Диалог - это разговор кажущейся личности с чужеродным устройством. Возникает он уже после фиксации точки сборки.

то присутствие (внимание, воспринимающее начало, можно любым словом назвать, кому как нравится), которое приходит в этот мир вынуждено формировать то, что мы называем Эго для более-менее эффективного взаимодействия с миром(социумом).

не с социумом, с той сферой жизни в которой мы сейчас находимся как воспринимающие существа. Социум - намного более позднее явление. Эго - это форма кристаллизации (остановки) высшего Я. То есть: внимание/воспринимающее начало сформировало Личность в высшем смысле этого явления (наличествование), Личность застыла в виде Эго, а Эго уже в свою очередь формирует личность (природную) в низшем смысле - человеческую личность (человек в социальном смысле). Вот тут - да - Эго формирует социальную животную человеческую личность для эффективного взаимодействия с социумом. Который (социум), в свою очередь, является тоже продуктом этого же самого взаимодействия (сознаний). 

По сути дела взаимодействие строится на простейшем принципе: воздействие-ответ. Штука в том, что первая попавшаяся реакция на воздействие, оказавшаяся эффективной - вставляется в структуру Эго по умолчанию на всю оставшуюся жизнь. Именно так формируется то, что мы называем Эго (в переводе с благородной латыни - Я).

Не только на оставшуюся жизнь, но и намного дольше. И обратно - "первая попавшаяся" реакция далеко не случайна, он такова потому что сформирована более ранними причинами - так же хранящимися в Эго.

Я генерирует внутренний диалог, как сознательный, так и бессознательный, который в свою очередь выстраивает всю картину мира индивидуума. Вот отсюда вся ебатория и идёт. Отсюда вывод, тоже простой как мычание, ключевой практикой для эффективной манипуляции восприятием (сиречь магии) является практика остановки внутреннего диалога. Пока практикующий её не освоит в совершенстве он не маг, а просто человек с эзотерическими хобби.

Ну, почему бы и нет? Практически остановка ВД может быть "практикой" - то есть осуществляться какими то манипуляциями низшей личности (и, соответственно - Эго) - например перегрузкой сенсорных рецепторов (бег Силы как пример). В этом случае - это нечто вроде презентации - для осознания существования эффектов без ВД.
Или остановка ВД может осуществляться "командой Орла" (такой же какая запускает ВД) - вот это уже другое дело. Что бы практически освоить управление командами Орла - нужен очень длинный путь трансформации.
Тут много чего. И отсутствие желаний, и умение не пользоваться волей (а пользоваться Намерением), и осознание и т.д.
По сути это возможно после потери Человеческой Формы (которая Эго и есть).

А что бы потерять ЧФ - нужно открыть в себе ту самую Основу Сознания с которой все началось.

Как это сделать - нет рецептов.
Кыпчак

topic icon
« Ответ #119 : 14 Май 2014, 21:08:00 »

Проблема в том, что всё упирается слова. Всё о чём ты написал имеет место быть, но в контексте и да и нет. Например: я понимаю ВД вообще как способ делания этого мира
Внутренний Диалог - это разговор кажущейся личности с чужеродным устройством. Возникает он уже после фиксации точки сборки.
кому эта кажущаяся личность кажется?
Практически остановка ВД может быть "практикой" - то есть осуществляться какими то манипуляциями низшей личности (и, соответственно - Эго) - например перегрузкой сенсорных рецепторов (бег Силы как пример). В этом случае - это нечто вроде презентации - для осознания существования эффектов без ВД.
это просто разные уровни остановки ИМХО
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ