Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
20 Сентябрь 2017, 02:56:07

Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16
  Печать  
Автор Тема: Навыки для осознанных сновидений  (Прочитано 10278 раз)
Мурёнок

topic icon
« Ответ #195 : 21 Май 2015, 12:07:21 »

Про ОС - у КК написано ( я пока только третью книгу начала читать ) о том, что бы погрузиться в ОС надо увидеть свои руки. Как он объяснил Карлосу это может быть что угодно, то, на чём ты можешь зафиксировать сознание - своего рода крючок сообщающий разуму - ты спишь.
В качестве крючка может выступать что угодно, например флешка - можно взять её в руку и перед сном ставить намерение - флешка - стоп сигнал - мысли о флешке будут удерживать сознание и всплывут в ключевой момент, заставив заработать осознание.
В ОС важно 
1. Поставить перед сном цель. Зачем? Человек без цели благополучно забудет и погрузиться в сон. Целей желательно несколько, т.к время может течь иначе, слетали в Египет посмотрели на пирамиды и  за следующей целью.
2. Если сон распадается, рекомендуется тереть руки, хвататься за предметы,  начать их ощупывать, трогать -  мир снова  обретёт фокус. 
У Михаила Радуги очень подробно и доступно даются техники, как выйти в ОС, как зафиксировать себя в ОС, как удержаться в ОС если сон начал распадаться, как реализовывать цели в ОС. 
Информация в открытом доступе ( я забила в поисковик он выдал кучу видео семинаров )

зы: Если переживания в  ОС действительно интересны для практики. Радуга на истину не претендует, не забывает напоминать, что всё, что вы переживаете в астрале - происходит не более, чем внутри вашего собственного разума, т.е это сон. 

Возможно вся эта информация была написана здесь ранее, извиняюсь в таком случае за повтор. Практики М Радуги проверены на личном опыте. Работает.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #196 : 21 Май 2015, 21:20:07 »

У Михаила Радуги очень подробно и доступно даются техники, как выйти в ОС, как зафиксировать себя в ОС, как удержаться в ОС если сон начал распадаться, как реализовывать цели в ОС. 
Информация в открытом доступе ( я забила в поисковик он выдал кучу видео семинаров )
Ну ты копируй, потому что Радугу тут в свое время, каждый сновидец читал, а вот что его техники в сути не отличаются от базовых навыков по Кастанеде, думаю мы увидим.

зы: Если переживания в  ОС действительно интересны для практики. Радуга на истину не претендует, не забывает напоминать, что всё, что вы переживаете в астрале - происходит не более, чем внутри вашего собственного разума, т.е это сон.
Да, и правильно делает. Только нашим собратьям подавай страсти-мардасти, астрал, сущностей, короче, со всей вытекающий магией, ящик просто сегодня уже не вставляет.

Возможно вся эта информация была написана здесь ранее, извиняюсь в таком случае за повтор.
А что мешает почитать тему, перед тем, как в ней писать?
selen

topic icon
« Ответ #197 : 21 Май 2015, 21:53:15 »

Возможно вся эта информация была написана здесь ранее
повторенье - мать ученья Улыбка
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #198 : 22 Май 2015, 09:46:14 »

Продолжаем.

Мышление и память в сновидении.

- Наблюдал ли ты, как создается эта память?

- А ты наблюдала?

- В реале очень сложно уловить момент, как текущее состояние откладывается в памяти
но в ос да, там проще.
Там мышление работает таким образом чтобы сгенерить ответ, который бы удовлетворил вопрошающего
и когда ответ принят, бдительность наблюдателя засыпает.

Вспоминая уже после пробуждения.
Был какой-то сюжет, который я начинала анализировать и находились несостыковки, по ним я иногда определяю, что это сон, но иногда видя несостыковки, мышление генерит то, что обычным умом не одобрилось, но там принимается.

Например, откуда у меня в кармане мелкие деньги, у меня их до этого не было (и есть четкая память о том, как пару минут назад проверяла карманы во сне), но тут же генерится воспоминание о том, что эти деньги я только что подняла с пола и положила в карман.

Хотя памяти об этом до этого не было такой ответ принимается

В сновидении отсутствует критическое мышление, потому надо или заниматься выяснением, реальна память или нет. А надо? Не, в принципе можно вести дневник и этим озадачится, если интересно, конечно. Т.е. предлагаю сойтись на том, что есть, как ложная память и настоящая. Просто никто не проверяет свою память в сновидении скрупулезно, потому иногда может принять ложную, за настоящую.

У Нен хороший пример, что она четко помнила, что не было мелочи и тут же было вспоминание, что была.

Вот мне недавно снилось, что я вспоминаю свою прошлую жизнь во сне и пошла вереница, якобы снов, что и как там было (точно, как Нен описывает). Ну прям можно подумать в снах живет другой человек с сюжетом и своей жизнью из ночи в ночь *nfs*. Это скорее просто прокрученный фильм.

Плюс, сознание во сне переводит кратковременную память в долговременную и все что нам сниться по большей части ассоциации прожитого за день, постоянно это наблюдаю. Как пример с прошлыми жизнями сон, так днем просто упоминались другие жизни в какой то передаче и на другом форуме. Именно поэтому нужен перепросмотр, я убеждена, ибо он разгружает эмоциональный фон и возможно частично выполняет перенос в долговременную память вместо сна, ведь многие уже пришли к выводу, что перепросмотр и сновидения, как братья похожи, что бы как раз таки освободить место для сновидения, которому нет места в загруженной сознании.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #199 : 22 Май 2015, 09:51:09 »

Один из примеров ложной памяти из сна. Бывает что во сне видишь как падает предмет и во время столкновения с почвой раздается хлопок на улице, от которого пробуждаешься. Подстановка падающего предмета в память явно происходит уже после.

Прохожий
Упавший предмет и хлопок на улице....классический пример из психологии объясняющий механизмы сна.
Ок. Тогда у меня вопрос.
1. Человек видит упавший предмет во сне, а проснувшись слышит хлопок. Следовательно хлопок происходит ПОСЛЕ падения предмета.
Отсюда как  бэ вопрос причино-следственой связи.
2. Если возникнет желание двинуть теорию о разных скоростях сна, ( тобишь весь сюжет сна укладывается в 1 секунду звука хлопка на улице) то тут опять проблемы. Фаза быстрого сна длица 15-20 минут. Столько же...сколько сюжет сна в реале.
Лично я проверял сам. Входя и выходя из ОС по часам.
3. Предмет упал...но в сюжете сна, тому была причина. То есть ряд событий произошедших ДО падения предмета.
Опять у нас нарушение причино-следственных связей.
Жду объяснений.

3.Да, у меня вот было такое, я ходила в сновидении, ходила, решила, что надо пойти к одной женщине, пришла, звонила в домофон, долго он не отвечал, а потом вспомнила, что надо позвонить в другую квартиру и опля, звоню и муж звонит в дверь в домофон в реале! Мы несколько страниц обсуждали, что может это моя ложная память достроила сюжет во время пробуждения мгновенно, только увы я то могу отличить ложную память от того, что мне снилось и это была не ложная память и подстройка, это был сюжет сна, который пересекся с реальностью, ведь сон был подлинней. И еще меня убеждали, что весь этот сон мог мне присниться после первого звонка домофона, а я точно помню, что беспокойно спала из-за этого сна, и домофон тут не при чем, сон был длинней точно.
leon

topic icon
« Ответ #200 : 22 Май 2015, 11:16:47 »

А если во сне постоянно умираю, как только пытаюсь осознаться так сон обязательно заканчивается смертью. Чаще всего это падения с высоты, вот буквально вчера упал с высотного здания.
Ощущения следующие, как будто стою на середине каната пытаясь удержать равновесие, но постоянно срываюсь вниз. Удар об землю ощущается как сильный разряд электрошокера по всему телу.
Интересно, кто-то сталкивался с подобным?
eranit

topic icon
« Ответ #201 : 22 Май 2015, 11:33:01 »

Тональ защищает свою область - тебя.
leon

topic icon
« Ответ #202 : 22 Май 2015, 12:01:17 »

Тональ защищает свою область - тебя.

странное поведение тоналя, когда между осознанностью и смертью выбирает второе, пусть даже и во сне.
gai

topic icon
« Ответ #203 : 22 Май 2015, 12:34:17 »

Человек видит упавший предмет во сне, а проснувшись слышит хлопок.
Это синхроны, они не менее часто случаются и в бодрствовании.
Есть время собирать камни.....
Помнится меня жутко удивляли синхроны, когда горели один за одним дома престарелых по стране, они не горели лет 20, потом за один месяц сразу три дома и именно гда живут престарелые.
или 3 года нет не одной аварии вертолета, а потом сразу несколько за неделю...
общаюсь с человеком на другом форуме  и пишу о том, что мой сновидящий летает перехожу на трассу а тут сабж о полетах в сновидении...
и проч.

Стоит на кухне жена и моет посуду, я сижу за столом и пью чай, мы в режиме молчания, телек выключен, у меня тупое безмыслие пялюсь в окно, решаю взять еще сушку с соседнего стола, подымаюсь и чувствую как мое тело слегка качнуло, ухмыльнувшись, говорю жене, вот, что то в проге вселенной поменялось, только что переключили дорожку энергетики на иной режим, она поворачивается ко мне с широкими глазами и говорит, ты тоже ЭТО почувствовал?

Нечто изменяет качество вселенского Потока и все люди чувствуют эти изменения и это отзывается синхронами происходящими единомоментно или близко по времени в разных сознаниях.   

Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #204 : 22 Май 2015, 13:04:30 »

Интересно, кто-то сталкивался с подобным?
Да, в теме виды и сюжеты снов и сновидений есть тема "сны о своей смерти", так бывает. Почему это сниться? Ну не знаю, у каждого по разному. Я вот бывает понимаю, что это сон и не парюсь, а бывает не понимаю и боюсь каких-нибудь преследователей. Никогда не разбивалась во сне, не прыгала с крыш.
leon

topic icon
« Ответ #205 : 22 Май 2015, 14:19:28 »

Никогда не разбивалась во сне, не прыгала с крыш.

Тоже как бы не прыгаю специально, как будто кто-то ведёт во сне, когда пытаюсь контролировать процесс сновидения (вылезти из под власти сна) то бывает уже поздно, осознание приходит в последний миг перед самой смертью.
Что удивительно после смерти сон не заканчивается и никуда не проваливливаюсь, тупо происходит перевоплощение в другого персонажа.
Laria

topic icon
« Ответ #206 : 22 Май 2015, 18:26:54 »

недавно пришло понимание, что осознает во сне как говорят тут на форуме - Другой, тот кто за "человеческой формой" в любом её проявлении.

поэтому до того момента, когда он созреет в человеке и как бы вылезет из кокона по аналогии с бабочкой, осознанность во сне это блуждание в лучшем случае по астралу. (сколько же там мусора создают всякие "маги" и если бы они за собой еще и убирали...)

"Большинство новых прибывших кажутся неспособными к диалогу.
Они только смотрят на свои руки в отчаянии...."
eranit

topic icon
« Ответ #207 : 22 Май 2015, 21:03:32 »

странное поведение тоналя, когда между осознанностью и смертью выбирает второе, пусть даже и во сне.

gai

topic icon
« Ответ #208 : 22 Май 2015, 23:39:20 »

недавно пришло понимание, что осознает во сне как говорят тут на форуме - Другой, тот кто за "человеческой формой" в любом её проявлении.
Ну еще великий Лао Цзы, задавался вопросом, кто он (познай себя), Бабочка-Другой-Душа, которой снится что она лао цзы, или он всетаки он Лао Цзы, которому снится что он бабочка........., из моих знакомых, только Алли ответил на сей вопрос однозначно, что бабочке снится эллай, остальные сумневаются Смеющийся Смеющийся Смеющийся 
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #209 : 25 Май 2015, 08:10:50 »

Вот мне недавно снилось, что я вспоминаю свою прошлую жизнь во сне и пошла вереница, якобы снов, что и как там было (точно, как Нен описывает). Ну прям можно подумать в снах живет другой человек с сюжетом и своей жизнью из ночи в ночь *nfs*.
а почему нет?
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ