Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
24 Ноябрь 2017, 17:39:42

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 16
  Печать  
Автор Тема: Навыки для осознанных сновидений  (Прочитано 10741 раз)
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #165 : 11 Апрель 2015, 07:56:43 »

Сириус)) тут Виатор опять убивается, что не может ходить сквозь стены в ОС. Прям беда))
колесо

topic icon
« Ответ #166 : 11 Апрель 2015, 08:16:46 »

Самое лучшее - это иметь союзника из мира неорганических существ, все теории и практики как глупость человеческого существа отпадет.)))
antares

topic icon
« Ответ #167 : 11 Апрель 2015, 08:20:49 »

Есть одно главное правило - без нагваля нет игры.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #168 : 11 Апрель 2015, 15:23:47 »

Самое лучшее - это иметь

Хочется отметить что у нас всегда с собой неорганическое существо. Это наше ЭТ (Душа). Улыбка
Explorer

topic icon
« Ответ #169 : 11 Апрель 2015, 22:28:46 »

Эта связь очень способствует потере ЧФ

Вот интересно, а можно ли ее совсем потерять? Или это плавное изменение, а не то что вкл-выкл? У меня ощущение, что я ее теряю... Выражается это, например, в потере человеческих эмоций... Они как-бы есть, но я их могу вкл. или выкл. по своему желанию и в общем то в них не нуждаюсь. Все аспекты жизни оцениваются как бы отстраненно, без окраски человеческой морали. Добро-зло, жестокость-милосердие, участие-безразличие - эти вещи потеряли смысл и стали едины, равны и одновременно ничем. Они не исчезли, но просто утратили смысл. Иногда думаю, не становлюсь ли я социопатом? Шокирован А может я таким был всегда? Очень охладел к благам жизни. Нет, я ими пользуюсь, но они как бы утратили ценность. Вокруг все стремятся к благам, а мне интересно стремление к просветлению. Люди стали не интересными и предсказуемыми. Увлечение кинематографом, художественной литературой тоже утратило ценность - почти все сюжеты предсказуемые, посвящены ублажению ЧСВ, а сюжетах о воинах и о силе духа единицы. Но при этом жизнь ощущатеся прекрасной, а потенциал развития бесконечным. Жить реально интересно! Вот что это - признаки потери ЧФ или что-то другое? Просто я не встречал людей, которые потеряли ЧФ и мне не с чем сравнить...

Нужно сразу проверить мотивацию: зачем ОСы? Чего хочешь добиться?

Намерен дойти до конца, открыв все 7 врат сновидения. Ожидается, что это позволит прийти в 3-е внимание. Это конечная цель.
ally

topic icon
« Ответ #170 : 11 Апрель 2015, 22:38:08 »

Да, это похоже на потерю ЧФ. Это постепенный процесс. "Совсем" - тут не очень подходит. Тело это часть ЧФ.
Фифа

topic icon
« Ответ #171 : 12 Апрель 2015, 07:56:46 »

Есть одно главное правило - без нагваля нет игры.

Без какого Нагваля? Без Нагваля - лидера или без Нагваля - качества мира?
ally

topic icon
« Ответ #172 : 12 Апрель 2015, 07:58:53 »

А, как это Нагваль может быть качеством мира? Если мир это картинка тоналя, а нагваль "за пределами стола"?  Шокирован Почесать голову
Фифа

topic icon
« Ответ #173 : 12 Апрель 2015, 08:14:14 »

А, как это Нагваль может быть качеством мира? Если мир это картинка тоналя, а нагваль "за пределами стола"?  Шокирован Почесать голову

You wanna piece  of me? А не ответов же на эти тупенькие вопросы))))))
ally

topic icon
« Ответ #174 : 12 Апрель 2015, 08:22:25 »

Пф... Иллюзия существования создает иллюзию и чувство важности, заставляющее считать что "я" это центр мира. И всем от него что-то надо... Ага. Улыбка Дальше - чувство собственной важности заставляет предположить что "я" что-то знает и на основании этой иллюзии может судить и оценивать (сравнивая со своим "знанием") - и делать выводы - типа вопросы тупенькие или умненькие.

Такое режим функционирования собственно и мешает сновидению.

ЗЫ: ну, иопта, ясен перец - без тебя жизни мне нет.. пишиисчо..
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #175 : 12 Апрель 2015, 08:36:43 »

Очень просто! Качает мир нагваль ,отсюда - качество. Тональ - Т-качество  Улыбка
Осталось разобраться,что есть такое -  "качает" ?  Веселый

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
selen

topic icon
« Ответ #176 : 21 Апрель 2015, 00:58:07 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=XsCVCPn3yWc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=XsCVCPn3yWc</a>
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #177 : 06 Май 2015, 20:45:34 »

Пограничное состояние.

Теплее

Есть некоторые явления, которые возникают между бодрствованием и сном, в состоянии, когда ты уже не бодрствуешь, но еще не спишь. Какая-то часть тебя спит и в то же время что-то в тебе бодрствует. В моем случае в таком состоянии возникали толчки в грудную клетку, которые всю меня жутко пугали, словно я забыла, как дышать и сейчас умру. У разных людей по-разному проявляется. Мне известны случаи, когда чел ощущал некое нарастающее напряжение, которое доходило до головы с нарастающим шумом не физического происхождения, что тоже пугало жутко. Казалось, что случится инсульт.

Речь о том, что эти феномены не связаны со здоровьем. Буквально - это ощущения движущейся энергии, которая обеспечивает срывание тс с обычной позиции. Поэтому есть смысл обратить особое внимание на грань засыпания или пробуждения. И если в этом отрезке иногда проявляются какие-то очень пугающие феномены, даже если ты просто обнаруживаешь, что с криком ужаса просыпаешься - это оно, лазейка, дыра - в которую можно прорваться. Для этого прорыва копят безмолвие, отрешаются, не прибывают ни в чем, не цепляются ни за что, отбрасывают чсв-ные мотивы, вытаскивают глубинные страхи на поверхность сознания. На поверку многие страхи оказываются безосновательными конструкциями из навязанных представлений.
selen

topic icon
« Ответ #178 : 07 Май 2015, 01:16:09 »

Какая-то часть тебя спит и в то же время что-то в тебе бодрствует.

Моя интерпретация - это остановки работы мышления. Как остановки внутреннего диалога. Моменты Безмолвия. Такие же происходят в моменты осознания себя в сновидении. Такие же днем - раз и будто проснулась... и вокруг все такое яркое и пахучее, радостно живое.
Осознавать такие моменты ночью и тем более днем - это и есть куда лезем Улыбка, это и есть непребывание ни в чем, накапливание Безмолвия - учащение таких моментов до длительных периодов, а потом непрерывных, и жизни в постоянном пробужденном состоянии.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #179 : 07 Май 2015, 07:22:11 »

Тут какой то подвох на мой взгляд. Растворяйся не растворяйся, а воз и ныне там. Вижу, что приобретается опыт измененных состояний сознания, но во-первых он может просто замылиться и человек просто переключится на свою обычную несознанку, как часто бывает, во вторых сколько не растворяйся или медитируй может не помочь, правда кучу таких видела, сидят годами нажимают на практики, а ничего не меняется. В чем прикол, кто что думает? Почему все почтенные и дорогие практики еще с нами на грешной земле, а иногда так заворачивают, что хочется спросить и че они по 20 лет делали в своей практике?
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 16
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ