Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
20 Сентябрь 2017, 03:16:33

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 16
  Печать  
Автор Тема: Навыки для осознанных сновидений  (Прочитано 10284 раз)
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #150 : 04 Февраль 2015, 14:42:35 »

http://shamanica.forumslog.com/t4-topic

Литература и очерки из инета по осознанным сновидениям, надо заходить на сайт скачивать, ну или искать где онлайн лежит.

tibetian_yogas_of_dreams1.rar
А, Балабан, С, Зайцев, Сновиденный практикум Равенны.djvu
Ал. Панов - Школа сновидений.doc
Андреев О.А. - управляю своим сном.pdf
Андрей Реутов - Хакеры сновидений.doc
Белоусова Людмила - на территории сна.doc
Борбели А. - тайна сна.djvu   
Бореев Георгий - Сознательные выходы из тела. 9 практических методов.rar   
Борхес Хорхе Луис Книга сновидений.docx
Боснак Роберт В мире сновидений.doc
Брюс Роберт Астральная динамика.rar
Вейн А.М. Сон. Тайны и парадоксы.chm
Гарфилд Патриция Сновидения.doc
Громов В.И. Осознанные сновидения.doc
Денисов Н.Н. Секс в магическом сновидении.doc   
Дублев А.К. Курс Осознанного сновидения.doc   
Егорова М. В. О некоторых закономерностях трансформации образов в осознаваемых сновидениях.doc
Ефимов В. Пусть тебе приснится.DOC
Зенин Юрий Реальная нереальность.txt
Кастанеда Карлос Искусство сновидения.doc
Крипнер С., Диллард Д. Сновидения и и творческий подход к решению проблем.pdf   
Ксендзюк Алексей Пороги сновидения.doc
Лаберж, Рейнголд. Исследование мира осознанных сновидений.doc
Лаберж. Курс осознаваемого сновидения.doc
Лаберже Стивен Мир осознанных сновидений.doc   
Лаберже Стивен Осознанные сновидения.DOC   
Ледбитер Ч. У. Сны.doc   
Линн Дениза Прошлые жизни, нынешние сны.pdf   
Матюгин И.Ю. Сон на заказ.doc
Минделл А. - Сновидения в бодрствовании.pdf   
Минделл А. - Ученик создателя сновидений.pdf   
Мир Елена Управляемые сны.doc
Михаил Форчун, Первые врата.htm
Монография по Астральной Проекции.doc
Мульдон С., Харрингтон А. Проекция астрального тела.pdf   
Налчаджян А.А. - Ночная жизнь.doc
Неизвестный Археология сна.doc   
Неизвестный Визуализация Рук.doc
Неизвестный Как управлять сном.doc
Неизвестный О сновидении.doc
Неизвестный Первые Врата. Исследование сновиденной реальности шаг за шагом.rar   
Неизвестный Современная теория сновидений.htm
Неизвестный Страшная сила недосыпания.doc   
Норбу Намхай Йога снов и практика естесственного света.doc
Осознанное сновидение за 7 дней.doc
Радуга Михаил Вне тела.doc
Радуга Михаил Контакт с умершим.doc
Радуга Михаил Школа внетелесных путешествий. Практический учебник.doc   
Рейнуотер Джанетт О снах.doc
Реутов Евгений Траектории слез.doc
Ричард Вебстер - Астральные утешествия для начинающих.html
Ричард Пич (Офиель)_Астральная проекция.txt   
Роберт Монро - Далекие путешествия.doc
Роберт Монро - Окончательное путешествие.doc   
Роберт Монро - Путешествия вне тела.doc
Роберт Мосс - Врата сновидений.doc   
Садовой В., Смертельные сны о силе.rtf
Сельченок К.В. Психология сновидений.rar
Сергей Изриги и К - Сайт Дримхакеров.doc
Сильверторн Д., Овердеф Д. Реальность снов.doc   
Соборов А.К. Сон и контролируемые сновидения.doc   
Странник Врата сновидений - нераспечатанные тайны толтеков.doc
Странник Мастер сновидений. Психоаналитический словарь-сонник.doc   
Странник Подводные рифы Практики Осознанного Сновидения.doc
Странник Психология сновидений.doc
Тензин Вангьял Ринпоче_ Тибетская йога сна и сновидений.doc
Титов В. С. Владеющий миром.DOC
Филлипс О. - Выход в астрал.djvu
Хейфец Иосиф Сновидения. Что это.DOC
Хэрэри Кейт Жизнь - всего лишь сон.doc
Хэрэри Кейт Ясные сны.doc   
Шеповальников А.Н. Как заказать сновидение.djvu
колесо

topic icon
« Ответ #151 : 06 Февраль 2015, 19:35:40 »

Тебе помагло? думаю нет, и никому никогда списки не помагали  d_kiss, там истина которая зарыта в глубины придурковатости, можно откапать алмаз истинности, правдо под старость, так оно и происходит, но есть удовлетворение ума, который всеравно не наш, но для когото это способ выжыть - "вкючи мозг" помнишь? думаю помнишь))) Плачущий  ну ты решила, для себя, я жду,  d_kiss, я жду практики осознанного сновидения вдвоем, втроем, четвером мне хоть тыща, да ведь все такие разбежались, а может боятся разумных людей, )))))
колесо

topic icon
« Ответ #152 : 06 Февраль 2015, 20:06:39 »

вчера когда забирал машину с гаража, такой красивый узор на лобавом стекле был, а сердце дрогнуло включить печь на стекло, камера в  полутьме не передала всей красоты, никогда не видел рисунок ели на стекле  сделанном ветром, не ель, а лес ели, думаю это был знак, про десятчик ты помнишь, ель, ну ты поняла....*
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #153 : 06 Февраль 2015, 20:27:23 »

Нет, не поняла.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #154 : 15 Февраль 2015, 13:05:35 »

Серега, не пиши бред, пожалуйста, зря, я его удаляю. Если ты во сне встречеаешь мой образ и веришь, что я ничего не помню, но это я или типа я морожусь и не описываю наши встречи то это лишь значит, что у тебя фатазиия развита.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #155 : 04 Март 2015, 19:28:23 »

Сегодня решила, что буду ходить во сне на руках. Шла  так по дороге и встречала своих знакомых девушек, одна была с маленькой дочкой, надо ей позвонить, узнать не беременна ли она. Потом дорога оказалась усыпана стеклами, я взяла два больших бутылочных осколка, как мне показалось, взяла две салфетки, обернла осколки, стала на них руками, подняла туловище к верху и дальше пошла так на руках. Общалась с персонажами, о чем не помню. Не очень хорошо разговариваю в сновидениях, оттого что теряю быстро осознанность и плохо запоминаю беседу.
Explorer

topic icon
« Ответ #156 : 09 Апрель 2015, 17:56:42 »

Практический совет по получению осознанного сновидения предлагает психофизиолог Стивен Лаберже...

Нужно выспаться накануне ночью, определить стандартную длительность сна до самостоятельного пробуждения (допустим, 8 часов), заснуть вечером (как обычно) и разбудить себя утром на 2 часа раньше (допустим, спустя 6 часов сна). После этого 30-60минут бодрствования, НЕактивной деятельности (иначе долго придется успокаиваться), можно заняться медитацией. Далее заснуть на оставшиеся 2 часа. Утверждается, что как минимум 1 из 4-х попыток даст гарантированный яркий осознанный сон.

На себе проверял подобную методику, она работает. Но статистику подтвердить не могу - не удается часто ею пользоваться. Улыбка

Эта методика тренирует одно из важных условий гарантированного получения осознанного сновидения - научиться осознавать момент засыпания.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #157 : 09 Апрель 2015, 18:06:48 »

Эта методика тренирует одно из важных условий гарантированного получения осознанного сновидения - научиться осознавать момент засыпания.
Да-да, именно так, сама так делаю.
Explorer

topic icon
« Ответ #158 : 10 Апрель 2015, 16:01:56 »

На глаза попалась интересная картинка, объясняющая описанную выше методику получения осознанного сновидения:

Обратил внимание на то, что в конце 6-го часа сна происходит кратковременное пробуждение. Это самый удачный момент для того, чтобы проснуться и настроить намерение для получения осознанного сновидения. И последний цикл (7-8 час сна) имеет самую большую длительность фазы быстрого сна. Во время фазы быстрого сна и должно случиться осознанное сновидение.

Задумался об автоматизации процесса управления сном. Надо поискать соответствующие девайсы... Улыбка
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #159 : 10 Апрель 2015, 21:31:07 »

Просто ставишь будильник на время за 2 часа до пробуждения и все будет хорошо, поверь. Найдешь свое время для сновидения по итогу.

Задумался об автоматизации процесса управления сном. Надо поискать соответствующие девайсы...
Ищи, если денег не жалко. Вроде на самсунге или айпаде че та подобное есть. Мы по старинке спасаемся обыкновенным будильником.

Во время фазы быстрого сна и должно случиться осознанное сновидение.
Алли, как то писал, надо бы поискать, что есть и осознанность в глубокой стадии сна, качество ее отлично от обычного сновидения в быстрой фазе.

Кстати, тут есть товарищи на соседнем форуме Дар Орла, которые стараются отключить специально в сновидении интерпритационный поток картинок и мыслей, как бы стараются зависнуть осознанно там где ничего нет и что то вИдят, сама осознанность приобретает ранее не изведанные качества, что интересно. Я пробовала, не так много, как бы хотелось. Тут есть в конце темы, почитай.
Explorer

topic icon
« Ответ #160 : 10 Апрель 2015, 22:36:44 »

отключить специально в сновидении интерпритационный поток картинок и мыслей, как бы стараются зависнуть осознанно там где ничего нет и что то вИдят, сама осознанность приобретает ранее не изведанные качества, что интересно.

Что-то типа "остановить внутренний диалог" во сне? Да, интересно. Правда меня сейчас заботит стабильность вхождения в осознанный сон, остановки, перезапуска и запоминания. Топчусь на пороге 2-х врат сновидения. Я так понимаю, что "останавливать внутренний диалог" во сне потребуется для прохождения 4-х врат. В перспективе это предстоит освоить.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #161 : 10 Апрель 2015, 23:12:40 »

Не только диалог, а еще и любые сюжеты сновидений.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #162 : 11 Апрель 2015, 06:51:49 »

Сюжеты сновидений обрубаются сами с обрыванием астральных связей (желаний и шаблонов ума) - это потеря ЧФ. Искусственно этого не добиться.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #163 : 11 Апрель 2015, 06:56:16 »

Как бы да, это основа пути, без нее можно хоть 3 перепросмотра сделать и не помогут никакие сновидения.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #164 : 11 Апрель 2015, 07:03:01 »

С перепросмотром так: нужно найти в себе желание его делать и довести желание до действия. Это настройка. Дальше оно "само идет", появляется проводник перепросмотра, а это уже прямая связь с ЭТ. Эта связь очень способствует потере ЧФ. А, сновидение уже потом.

Нужно сразу проверить мотивацию: зачем ОСы? Чего хочешь добиться? Если крутости и ништяков - то сюжеты будут всегда. На тему желаний. Улыбка Сириус,  это все...
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 16
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ