Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
24 Июль 2017, 03:33:55

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 16
  Печать  
Автор Тема: Навыки для осознанных сновидений  (Прочитано 10045 раз)
Rem

topic icon
« Ответ #105 : 08 Декабрь 2014, 00:27:38 »

В определённый момент мысли начинают путаться, возникают всякие бредовые идеи, образы и ассоциации. Потом во время одного из переходов становится видно, что мысли думаешь совсем не ты - они генерятся автоматически, или их, твои мысли "думает" кто-то другой, а ты это только осознание, которое их наблюдает.

О, кстати было дело. Клева : )
Не во сне. Когда часов где-то 24-36 не посплю, такое вот оно. Будто кто-то левый в твоей голове на разные голоса чушь несет. А перед этим зрительные глюки небольшие. Попробую повторить, поакцентироваться на этом моменте, посмотреть что дальше. (Обычно воспринимался как сигнал "спать срочно!"))
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #106 : 08 Декабрь 2014, 00:40:45 »

Да, точно, помню-помню, как то мы проводили инвентаризацию годовую и почти 2 е суток были на ногах. Кто базарит в твоей голове вообще не понятно. Алкоголь выручал в такой момент, выпил пива 2 банки и все, никаких голосов, упал спать.
Эд

topic icon
« Ответ #107 : 08 Декабрь 2014, 03:34:04 »

Рей. Здесь старттопик из темы http://darorla.org/index.php?topic=743 из разговора с Виндикатором (Леито).

Ну, вот спасибо, Ева. Хоть что-то адекватное о сновиденьи. Улыбка

selen

topic icon
« Ответ #108 : 08 Декабрь 2014, 04:08:24 »

что в ос я висела в пространстве, где ничего нет, даже мысли от меня отсоединялись, были всякие там ощущения
Это видение. Энергии. Более продвинутый этап, чем сновидение с картинками.

даже мысли от меня отсоединялись
а это вообще цель всего пути воина.
selen

topic icon
« Ответ #109 : 08 Декабрь 2014, 04:13:27 »

Картинки во сне возникают вслед за болтовней ума. Как иллюстрация. Как только ум замолкает, нет картинок, одна осознанность.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #110 : 08 Декабрь 2014, 16:11:51 »

И чем чувства продвинутей картинок с чувствами, кто-то объяснит мне разницу? ally, приходи на помощь Улыбка
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #111 : 08 Декабрь 2014, 16:31:16 »

vindicator Способы входа в сновидение

Я хочу предложить людям, которые пытаются войти в сновидение, несколько способов КАК это сделать. Данный текст от моего друга-сновидящего, который более не бывает в интернете. Написан текст просто и доходчиво, поэтому я его републикую:

Первый способ самый распространенный. Большинство из людей могут пользоваться только им. Если постоянно давать себе команду смотреть на руки, внимание сновидения прогрессирует. Наступит момент, когда Вы осознаете, что находитесь во сне. Это может произойти , когда Вы начнете летать. Или в зеркале увидете себя и поймете, что отражение не Ваше. Или ситуация сновидения станет невыносимой. По моим наблюдениям такие сновидения происходят два - три раза в месяц. Если я теряю силы, если я чем-то озабочен в жизни, то могу входить в сновидение только таким способом. Он не очень удобен, потому что в нем не всегда четко осознаешь происходящее. Например, я оказываюсь в своей комнате, рассматриваю ее, пытаюсь "видеть" энергию, но только после пробуждения понимаю, что это была комната из моего детства.

Второй способ заключается в том, что, проснувшись под утро, надо просто лежать и ждать, пребывая в пограничном между сном и бодрствованием состоянии. Вы можете почувствовать через какое-то время как начнут "всплывать" вверх ноги или голова. Это очень похоже на то, как это показывают в фильме, когда умирает человек. Когда я "выхожу" таким способом, я никогда не вижу ничего кроме темноты. Способ хорош тем, что в нем всегда все четко осознаешь. Нет разрывов в сознании, нет провалов в памяти и временных неувязок. Все четко и последовательно осознается, начиная с того момента, когда Вы лежите на кровати, до сцены сновидения, когда Вы откроете глаза, отделившись от тела. Есть и большой недостаток: иногда не удается открыть глаза после отделения. Я всегда чувствую тревогу в таком состоянии, так как могут схватить за руку, что-то сказать угрожающее.

Третий способ использует так же пограничное состояние между сном и бодрствованием. Если Вы, проснувшись, видете с закрытыми глазами свет или мерцание как на экране, внимательно и отрешенно смотрите перед собой. Свет будет усиливаться, а затем Вы ощутите как-бы "хлопок" и окажетесь где-то в другом месте. При этом способе то же все четко и последовательно осознается, но сам переход в сновидение таким способом вызывает тревогу, потому что никогда не знаешь, где окажешься.

Четвертый способ, который я всем рекомендую, самый лучший. Научитесь просыпаться и не двигаться после пробуждения. Лежите и смотрите перед собой( глаза, разумеется, закрыты). Через какое-то время перед глазами начнут появляться различные картины. Смотрите на них отрешенно, как-бы со стороны. Сначала это не получится, Вы будете нервничать, когда увидете нечто необычное. Картины будут меняться перед глазами, можете выбрать понравившуюся и "остановить" ее. Это кажется немного непонятным, но, когда начнете делать, поймете, что это значит. Картина перед глазами будет становиться все более четкой. Появится своеобразное чувство раздвоенности: одна часть Вас будет лежать на кровати, а вторая окажется " в картине". Та часть, которая находится в сновидении, будет становиться все сильнее, и, наконец, Вы полностью "ввалитесь" в сцену сновидения. Этот метод, как мне кажется, лишен всех недостатков. Нет разрывов в сознании, Вы будете видеть сцену сновидения еще до того как полностью в ней окажетесь, и , самое главное, вы будете сами выбирать сцену сновидения. Лучше выбирать место на улице, на открытом пространстве. В комнате(особенно незнакомой) всегда чувствуешь тревогу.

Сам я использую все методы, кроме третьего. Это, если можно так выразиться, 4 принципиальных подхода.
Знаете ещё? Рассказывайте. Предлагайте. Спрашивайте.
selen

topic icon
« Ответ #112 : 08 Декабрь 2014, 18:29:20 »

И чем чувства продвинутей картинок с чувствами, кто-то объяснит мне разницу?
на пути идет полное раз-отождествление с восприятием.  Как бы отваливание слоев "что-то" от самой осознанности "ничто"(пустота). В этом случае картинки и говорение отвалилось. Продвинутее?
   Что за чувства, можешь пояснить? Эмоции прошлого? Или что-то иное?
selen

topic icon
« Ответ #113 : 08 Декабрь 2014, 18:40:33 »

Четвертый способ, который я всем рекомендую, самый лучший. Научитесь просыпаться и не двигаться после пробуждения. Лежите и смотрите перед собой( глаза, разумеется, закрыты). Через какое-то время перед глазами начнут появляться различные картины. Смотрите на них отрешенно, как-бы со стороны. Сначала это не получится, Вы будете нервничать, когда увидете нечто необычное. Картины будут меняться перед глазами,
<< | >>
можете выбрать понравившуюся и "остановить" ее. Это кажется немного непонятным, но, когда начнете делать, поймете, что это значит. Картина перед глазами будет становиться все более четкой. Появится своеобразное чувство раздвоенности: одна часть Вас будет лежать на кровати, а вторая окажется " в картине". Та часть, которая находится в сновидении, будет становиться все сильнее, и, наконец, Вы полностью "ввалитесь" в сцену сновидения.
В месте значков - поворот на тупиковую тропинку старых магов.

Если смотреть на появляющиеся картинки, не погружаясь в их содержание, начинаешь видеть механизм создания умом этих картинок - и разотождествляешься с этим механизмом. Как бы выходишь из содержимого картинок и видишь энергию процесса думания. 

Оглядываясь назад, вижу теперь насколько это казалось "в никуда, в нивочто". Для сознания, привыкшего видеть картинки, очень странно остановить этот процесс и ...  неделать их.
К тому же все вокруг делают картинки, рассказывают о них, рассказывают.... черные маги потому что.
selen

topic icon
« Ответ #114 : 08 Декабрь 2014, 19:09:51 »

Останавливаться в месте появления картинок очень трудно. Потому что непривычно. А привычно путешествовать по картинкам. На автомате. Как расслабуха, как киношку смотреть, как пива выпить и отключиться, как сладенького (для мозгов) зажевать.
selen

topic icon
« Ответ #115 : 09 Декабрь 2014, 04:07:26 »

В качестве примера сюда повторю цитату firefly

во время погружения в сновидения на грани бодрствования и сна можно отследить, как строится картинка из линий и пятен. на линии и пятна просто начинает накладываться ояд образов, взятых из памяти. наприм, можно видеть дельту реки, которая переходит в салют, которая переходит в разетвление железнодорожного полотна, которое переходит в свол дерева с ветвями и т.п.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #116 : 10 Декабрь 2014, 09:55:05 »

Кому интересно, далее в теме прикольный срач и вот так всегда, блин, ниииичего почти по делу, кроме Киры и Рея, зато понты, понты, понты...

- это детский подход, делать что то не зная для чего ты это делаеш.

- Данная практическая тема посвящена не вопросу "ЗАЧЕМ это делать", а вопросу "КАК это делать".

- leito не стану спорить
Могу тока заметить, что в тексте старттопика описывается вход в ОС, а не сновидение
Отсюда и возник вопрос о цели

- Безусловно, вы вправе толковать и классифицировать любые состояния так, как вам заблагорассудится. Спасибо, что поделились своим мнением, но я всё же пока предпочту придерживаться своего названия.

- мне подход leito сильно напоминает психонавтичекий
"нажремся мухаморов, а там будет видна для чего"
и годами коцают cебе тональ

- мне показался слишком механистичным
типа чел это такой комп а предложенные подходы, как способы программирования

- да - отсутствие внутренней сущности
единственное оправдание такого подхода может состоять в том что большинство и ОСами не занимаются и те кто пытается выйти в ОС на этом фоне как то выделяются
Но почему то они при этом считают, что выделяются как люди имеющие отношение к учдх, хотя на вопрос зачем они этим занимаются и чем они лучше тех кто не занимается  ответить не могут Каким образом это позволит им постигать нагваль
и почему люцидники не постигают нагваль тоже

- Вообще интересно как вы разделяете ОС-люцидный сон (способы входа в который описал ваш друг) и "толтекское сновидение"?

- Мне неинтересна теоретическая болтовня на тему "что как правильнее назвать". Я пользуюсь классической терминологией Кастанеды, а там нет термина "ОС" и "люцидник". Я предпочитаю оперировать терминами "сновидение","врата сновидения", а термины "ОС" и "люцидник" вообще не использую. Естественно, у меня есть своё мнение, что чем считать и как правильнее, и я могу чётко и ясно это выразить. Но я не хочу разговаривать на такие темы, у каждого своё понимание, и это всё неизбежно выливается в скучное многостраничное мозгоёбство с пафосным кичением, кто тут вернее всех понимает Кастанеду. Неинтересно.

Мне интересен живой опыт и выводы на его основе.

- для того что бы описать разницу между сновидением и люцидным ОСом нада ее увИдеть
для этого нада сместить ТС
поэтому ответит на вопрос хуми это не болтовня, а практика по смещению ТС.
и заодно живой опыт, как ты и хотел

- Indent
Я совершенно не против, если вы талантливо, сместив свою точку сборки, опишете разницу между сновидениями и люцидным ОС-ом, увИдев её. Я уже понял, что местный народ бесполезно призывать не оффтопить. Пишите прямо тут что хотите, любые тексты, хоть как-то касающиеся сновидения.

Однако я не вижу в этом для себя цимуса и поддерживать такой живой опыт не испытываю желания. Не серчайте...

- Во время обучения водить машину несомненно нужно сосредотачиваться на научение езде.

Но на чем ты едешь?

Этот форум едет на другой машине. По моим ощущениям твои действия выглядят как попытка вставить палку в колесо, при этом отстаивая свое право на то, что ты хочешь ехать имеено так.

На деле ты не более, чем веточка, которая сама переломается в колесе)) без обид?

- neofit
Мне безразлично, куда там едет форум. Меня интересует обмен практическим опытом по данной теме, а не мудрствование и указания друг другу на неверность его понимания, подхода, мировоззрения. Все тут взрослые люди и должны понимать сами, что и зачем они делают.

Я не собираюсь никого убеждать в правильности моих подходов, а также разубеждать ваши догадки о них. Мне это просто неинтересно.

- neofit, я думаю что leito незря ушел от моего вопроса насчет отсутствия в магии процедур, так как его аналогия с машиной говорит как рас о непонимании того, что это значит.

- Indent
Вы напрасно ждёте комментариев на ваши диагнозы обо мне. Мне неинтересно развенчивать и комментировать эти дигнозы. А что мне интересно - я писал выше.

- kira драца с ним никто бы и не стал
а свой мозгодрочь пусть жует сам
чел не может сказать чем сновидение отличается от оса а учит всех жизни

пагаварили  Веселый
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #117 : 11 Декабрь 2014, 11:50:29 »

Ray

Если энергии достаточно на осознанное сновидение и произвольные действия в нём, но недостаточно на сдвиг в неизвестное, то позиция такого сновидения далека от левостороннего опыта. ТС наверное всё же немного смещена в этом состоянии, но ничего особо примечательного. Можно менять пейзажи и "просыпаться" из сна в сон, ходить, летать... и это пожалуй всё. Можно, конечно, ещё некоторым творчеством заниматься. Или юзать для вспоминания забытых событий.

А люди мнительные находят богатые возможности для ловли глюков, как то откровения эмиссаров и т.д. Поскольку у внимания сновидения большой творческий потенциал, и если сновидец заостряет внимание на получении "откровений" в сновидении, считая его чем-то сакральным, то там будут генерироваться самые замысловатые "откровения" из серии "нарошно не придумаешь" (или "ну такое же просто невозможно выдумать"  Улыбка ), что ещё больше впечатляет склонных к этому сновидящих.
Если же забить на эти "откровения" - они быстро прекращаются, и творческий потенциал реализуется непосредственно в творчестве в любой предпочитаемой форме (результаты которого надо ещё не забыть по пробуждению).  Некоторые штуки, которые кажутся интересными "там", по пробуждению превращаются в "бред собачий". Но бывает и по-другому.

Есть также серии сновидений о "мирах", "устройство" которых отличается постоянством, а также воспринимается более-менее одинаково многими сновидящими. Это, похоже, те самые "миры", которые АПК считает мирами второго внимания.

Например в тот, что АПК называет "4-ым миром второго внимания" я попадал много раз, и описания разных сновидов таки сходятся во многом. Наприм это касается отсутствия использования электричества при активном юзании атомной энергии, наприм в паровых двигателях и очень необычной архитектуры. Кстати, когда-то пытался узнать возможно ли с точки зрения физики использовать атомную энергию не превращая её в электрическую, но физика для меня штука сложная, так что не смог выяснить.
Если это невозможно, то по крайней мере сновиды имеют дело с коллективной галлюцинацией в этом случае, т.к. этот сюжет повторяется у многих.

Но я не могу считать подобное мирами второго внимания, поскольку восприятие вторым вниманием кардинально отличается от подобных восприятий, и спутать их трудно.

В очень редких для меня случаях сновидение может вести к включению второго внимания, что также означает значительный сдвиг точки сборки.
Восприятие тут действительно трудновыразимое и очень странное, не имеющее аналогов в первом внимании. Наприм, одна из характерных черт - отсутствие локального "я", из которого ведётся наблюдение, а так же тела, как центра координат. По крайней мере трудно спутать с любыми мирами сновидения.
колесо

topic icon
« Ответ #118 : 15 Декабрь 2014, 16:59:58 »

Ева когда ты попадаешь в сновидение через прямой вход ты можешь попасть в третьи врата, или прямой вход ведет куда то в глубины челсущества, если можешь попасть в третьи врата через пв, ты не пробовала найти реальный предмет к примеру в своей квартире, или вокруг дома, ну еще где нибудь или себя, создать точку отсчета в поиске Прохожего именно отсюда, к примеру к чему клоню, КК встретился с ЛГ в совместном воспоминании в котором они учавствовали оба в прошлом, и были по любому связаны энергетическими линиями (те у них была энергсвязь)?
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #119 : 15 Декабрь 2014, 19:17:30 »

Серега, привет. Чего то нет у меня желания общаться по тонкостям с тобой. Пиши, если будет, что интересного по своему опыту.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 16
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ