Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
19 Сентябрь 2017, 23:36:44

Страниц: [1] 2 3 ... 16
  Печать  
Автор Тема: Навыки для осознанных сновидений  (Прочитано 10277 раз)
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« : 19 Январь 2014, 11:42:59 »

Все что считаете существенными навыками для сновидящего пишите, копируйте интересную информацию.

Развитие и уплотнение тела сновидения - vindicator
  Первым делом хочу сказать, чтотело сновидения само по-себе развиваться не будет, даже если вы сновидите каждый день. Необходимо нагружать тело сновидения и заставлять себя делать непривычные и разнообразные вещи. Не наблюдайте просто за содержимым сновидения, изредка летая. Учитесь в совершенстве управлять своим телом сновидения. Главная идея - возрастание интенсивности энергообмена между телом сновидения и внешним миром.
     Вообще, неплохо бы было перво-наперво убедиться, что вы действуете в реальном мире первого или второго внимания. Но обсуждение этого выходит за рамки данной темы...

1. Посмотрите, способны ли вы сделать действия типа присесть на корточки? Отожмитесь от пола. Удалось? Разверните торс и посмотрите на свои пятки. Станьте на мостик. Потрогайте своё лицо. Попрыгайте на месте! Не улетаете? Активно двигайте разными частями тела самыми невообразимыми способами. Быстро-быстро потрите ладошками друг об друга.
Совершение сложных и комплексных действий при развитом теле сновидения должно получаться так же хорошо, как и с физическим телом. А то и лучше. (Предупреждение - на первых порах подобные акробатические номера могут вести к немедленному вылету из сновидения! Это нормально.)
Дальнейшее - постоянная поддержка формы тела сновидения, ибо при длительном небрежении оно стремится слабеть, деградировать, редуцироваться и теряет чувствительность. Лично я выполняю комплексы формальных упражнений из карате и ушу (ката и тао).
   2. При перемещении в сновидении обращайте внимание на свои ощущения. Чем вы перемещаете своё тело? Если дело происходит в реальных мирах, а не в воображении, то можно заметить, что управление происходит через область живота чуть ниже солнечного сплетения. При полётах и резких маневрах это особенно хорошо чувствуется как некое напряжение, смесь удовольствия, щекотки и боли.
Сознательно управляя этим центром, можно добиться ювелирных перемещений. Взлёт, медленный или быстрый набор высоты, произвольная регуляция скорости. Если вы будете внимательны, то возможно ощутите или увидите, что из этого центра исходит несколько (около десятка) канатовидных щупалец длиной от нескольких сантиметров до пары десятков метров. Они автоматически удлиняются и подпирают окружающие предметы, когда вы летаете. Но можно научиться ими управлять сознательно!
Заберитесь на высокое здание, скажем 10 этажей. Спрыгните вниз и попытайтесь сразу замедлить или остановить падение. Часть щупалец при этом резко выстреливают вниз до земли, утончаясь, а часть пытается закрепиться за стену. Если здание слишком высокое, а щупальца короткие и слабые, то вы будете падать, пока не достигнете определённой высоты.
При полётах же на большую высоту щупальца сворачиваются, но в игру вступает какая-то другая сила, напоминающая принцип реактивного движителя у головоногих моллюсков.
Несколько упражнений на развитие управлением щупальцами:
Предельно медленно взлетите на высоту второго-третьего этажа, рядом с какой-нибудь стеной. Резко упадите обратно, но перед самой зёмлёй - остановитесь. Повторить Х раз.
Ложитесь на живот. Взлетите на десяток сантиметров и летите, как бы стелясь над самой землёй. Сконцентрируйтесь на животе. Чувствуете, как щупальца как бы перебирают под вами?
Найдите более-менее открытое пространство. Скажем, вы стоите на площади и видите дом, расположенный в полукилометре от вас. Попытайтесь немедленно перетянуть себя к нему за считанные мгновения. Обратите внимание на ощущения в животе и запомните их.
   3. Развитие чувств тела сновидения. Как правило, тело начинающего сновидящего почти полностью бесчувственно (помимо зрения). Даже слух зачастую очень убого развит.
Обращайте внимание на это. Выйдите на дождь, попробуйте почувствовать капли на вашем теле, запах мокрых листьев. Ложитесь на траву, втяните ноздрями запах, исходящий от неё. Пробуйте на вкус продукты в сновидении, попробуйте пить воду и глотать её. Что у вас из этого вышло?
Осязание. Трогайте предметы, пытайтесь почувствовать их шероховатость, мягкость, температуру.
   4. Попытайтесь управлять энергетическими потоками в теле сновидения. Сядьте или просто замрите и сконцентрируйтесь на ощущениях внутри тела. Проследите за ними. Хотя бы вообразите, что из ваших пальцев и середины ладони выходят энергетические линии. Попытайтесь воздействовать ими на окружающие предметы и людей. Подойдите к животному (скажем кошке) и попытайтесь сдвинуть её. Кошки как правило хорошо чувствуют сновидящих и пугаются. При хорошем развитии вы сможете двигать предметы, а потом убедиться, что воздействие имело место быть, если скажем, дело происходило в вашей квартире.
   5. Прохождение сквозь препятствия. Попробуйте пройти сквозь стену. Медленно погрузите своё тело в стену. Она упругая, правда? При этом те части тела, что находятся в стене, испытываю неописуемое ощущения. Выйдите с другой стороны стены. Как будто она вытолкнула вас, ага? Засуньте руку в стену и постойте, пытаясь управлять ощущениями в руке.

Я кстати, тоже замечала, что если не относиться к сновидениям, как к тренировкам с конкретными задачами, то будет лажа, топтание на месте.

Видение в осознанном сновидении - vindicator
Прежде всего нужно определить, что же такое видение.
Читая книги Карлоса Кастанеды, у многих создаётся впечатление, что видение - это нечто сложное, запредельно загадочное и требующее недюжинного развития. Другие люди высказываются о видении как чуть ли не о высшем достижении человека, считают это даром и просветлением.

Видение - это всего лишь иной способ восприятия. Обычное восприятие возникает, когда свечение точки сборки озаряет определенные группы эманаций внутри кокона, которые, соответствуя конкретным внешним эманациям, зажигаются и создают восприятие. При смещении точки сборки старые группы теряют освещенность, но зажигаются новые, и восприятие меняется. Много людей делают ошибку, думая, что видение - это де смещение точки сборки в так называемую "позицию видения". Я и сам так думал, пока не увидел, как это выглядит со стороны. Истина заключалась в том, что видение не зависит от положения точки сборки.
Видение - это резкое расширение свечения точки сборки, которая при этом НЕ МЕНЯЕТ своего положения. То есть, где она находилась, там и осталась, только вследствие расширения свечения происходит захват новых областей эманаций (не так строго важно каких именно) и восприятие не меняется, а вернее сказать - обогащается. Видение непосредственно энергетических волокон, линий и структур достигается не при любом расширении свечения, а лишь при достижении определённого, критического порога. Если расширение недостаточно, то происходят феномены так называемого частичного видения. Это прозрения, видения картинок из прошлого/будущего, различные виды экстрасенсорного восприятия.

Вся разница между экстрасенсами и видящими состоит в том, что экстрасенсы не умеют достигать полноценного расширения, ограничиваясь какими-то промежуточными значениями. Также они получают это расширение лишь в определённых условиях (впасть в транс, например, сместив тем самым свою точку сборки, и лишь в этом смещенном положении расширив свечение), между тем как видящий может видеть произвольно в любом положении точки сборки.

Сновидение - это уже смещенное состояние точки сборки. И тут легче манипулировать своим восприятием, чем в положении первого внимания, где куча якорей и привязок. Для того чтобы увидеть в сновидении, нужно всего 3 вещи:

1.   Иметь реальный, энергоизлучающий объект перед собой.
2.   Уметь останавливать внутренний диалог.
3.   Знать намерение видения.

Даже если вы умеете видеть в сновидении, но в нем нет ни одного реального объекта, то при попытке видеть вы ничего не увидите. Предметы, которые вы хотите увидеть, или пропадут, или превратятся в другие, или просто ничего не произойдет. Без опыта вы не сможете сначала уверенно понять, видели вы или нет.

Про остановку внутреннего диалога писать не буду, сами всё знаете, лишь отмечу, что хотя бы кратковременная остановка нужна для любого успешного выражения намерения.
Намерение видения. Это самое трудноуловимое... Суть в том, что намерение какого-либо действия - это знание тела. И тело может помнить это намерение. Оно выражается в особых ощущениях в теле, воспроизводя которые, вы призываете намерение этого действия.
Например, вы хотите поднять руку. Вы же не командуете - "подними руку!". Вы просто мгновенно посылаете импульс, испытывая особое ощущение, которое у вас возникает при подъеме руки. Но вот беда - рука у вас скажем перебита. Но попытавшись поднять её при этом условии, вы всё равно испытаете ощущение, как будто вы её подняли. Хотя по механическим причинам подъем не произошел! Именно испытывание этого ощущения позволяет вам осуществить данное действие в принципе.
С видением в сновидении всё так же. Если вы хотя бы раз сможете увидеть в сновидении и запомните это ощущение, то простым воспроизводством этого ощущения вы вызовете видение снова. Теперь про ощущение.

Нашим ключом к намерению являются глаза. И ощущение призывания намерения видеть кроется в глазах. Проведите простой опыт. Попытайтесь подметать пол глазами, как будто у вас из глаз растут волокна и вы ими подметаете. Напрягайте глаза, управляя этими волокнами при подметании. Чувствуете особое напряжение ЗА ГЛАЗАМИ?
Вот похожее ощущение и происходит, когда выражаешь намерение видеть в сновидении.
Когда вы захотите увидеть, не нужно ничего говорить вслух. Не нужно указывать мизинцем. Это всё костыли, могущие помочь, а могущие и помешать. Всё, что нужно - это остановить внутренний диалог и дать себе "безмолвную"(!) команду - "видение энергии". Не нужно ДУМАТЬ про себя - "видение энергии". Это как образ, как ощущение, которое вы кратковременно испытываете, когда что-то вспоминаете. Например, когда вы односекундно вспоминаете тепло летнего дня, или запах сена, или прикосновение любимого (ой) мужчины (женщины). Вы же не проговариваете про себя "так, это сено, это вот меня трогают, это лето в деревне". Это просто ощущение в теле, возникающее при воспоминании. Это быстрее мысли.
Но как можно вспомнить то, что ты никогда не испытывал? По принципу подобия. Ощущение за глазами при подметании близко к ощущению намерения видеть. Остановите внутренний диалог, всем своим телом одномоментно и без слов испытайте стремление увидеть (идет команда своей точке сборки расширится). И вот тут воспроизведите это ощущение в глазах. Не подметайте глазами в сновидении, а только само напряжение воспроизведите. При правильном выполнении всего вы ухватите намерение видения и сможете увидеть. Ваше свечение точки сборки расширится. Тут всё к одному идет, остановка внутреннего диалога, команда, помощь тела совершить команду в виде подстановки нужного ощущения.
Вы сможете увидеть всякое. Если расширение достигло критической массы, и вы находитесь скажем в реальной комнате, то все неживые предметы (стены, мебель и прочее) начинают светиться мягким однородным мутновато-белым фосфорицирующим светом. В нем нет собственного движения. Он очень ровный и почти никогда не выходит за пределы реального размера предмета. Знаете, есть такие фарфоровые статуэтки, которые светятся в темноте? Похоже, только поярче.
Когда правильно выражаешь намерение, но в вашем сновидении НЕТ реальных объектов для видения, то картинка обычно не изменяется, но происходит едва заметное мерцание. То есть режим видения всё равно включается, и по этому мерцанию можно судить об изменении способа восприятия. Почти сразу после этого у тебя в голове как бы раздаётся тихий-тихий голос, который говорит, что "здесь нет объектов для видения". Это голос видения. Реже фантомные объекты, которые пытаешься увидеть, видоизменяются или вовсе пропадают.
Мгновения этого же мерцания можно заметить перед тем, как начинаешь видеть энергию, даже если в сновидении находились реальные объекты и что-то увидеть в итоге удалось.
Голос видения всегда сопровождает видение, но это одновременно вовсе не голос. Как голос его слышим мы, это скорее знание, облекаемое тоналем в удобную ему форму.

Также вышеупомянутый голос помогает определить, что именно ты видишь. Пример:
У меня есть знакомый, которого я вживую никогда не видел, даже на фото. Чисто интернет-общение. Назовём его Антоном. Однажды я выразил намерение отправиться в город, в котором он проживал и попробовать навестить его в теле сновидения. Я очутился в этом городе и сразу обнаружил улыбающегося парня, который стоял на улице. Я не знал, кто это. После того, как я его подробно рассмотрел, я выразил намерение видеть его. Он превратился в светящийся шар и голос в голове сразу тихо как бы сказал: "Это - Антон". И всё.
Я не смог толком рассмотреть его и меня почему-то перенесло в другую часть города, центральную. Я там побродил, рассматривая дома и улицы. После этого я связался с Антоном и подробно описал ему внешность увиденного парня плюс особенности городской архитектуры. Всё совпало, это был он и это был его город.
Также голос видения "говорит" тебе о вещах, которых ты не понимаешь и понять самостоятельно не можешь. Например, при видении человека обнаруживаешь какие-то черные области в его энергетическом теле. Сконцентрировавшись на них и рассматривая, ты услышишь краткий комментарий голоса видения, буквально из 1-2-3 слов - "рак", "плохо сросшийся перелом" и тому подобное. Если рассматривать дыры от детей, то скажет что-то типа "девочка, 12 лет".
Не то чтобы голос видения всё и всегда прокомментирует, иногда ты просто знаешь, а определить не можешь, сам ты это подумал или тебе шепнул голос видения. Голос видения - это по сути мы сами.
Видение живых людей, животных, растений, неоргаников, лазутчиков, других миров - это отдельная статья. Я не так часто описывал свои конкретные примеры, я не склонен к этому и к написанию мемуаров, дневников тоже. Несмотря на то, что Волошин просил меня подробно по порядку всё описывать, делать этого я не буду. Это малоценная информация сама по себе. Может, наковыряю где-нибудь свои сохранившиеся старые описания, или напишу новое что-то, но это всё мусор. Главное знать принципы.
Ну вот, хотя бы, извольте. 4 с лишним года назад писал:

Итак! Хозяин, приготовьтесь прочесть его (т.е. мое) адское творение, под кодовым названием:
"Повесть о том, как я случайно нашёл лазутчика, а также о теоретической пользе уметь правильно намереваться в сновидении". Хм. Впрочем, такое неудобоваримое и длинное название повредит моей репутации, поэтому я решил озаглавить отчет….
Это описание моего недавнего сновидения. Я осознался в продуктовом магазине. Пройдясь немного вдоль прилавков, я вспомнил, что Имярек писал, что мол якобы важно уметь неподвижно удёрживать своё тело сновидения. Хм. Решив на всякий пожарный перепроверить себя(!), я остановился и замер. Простояв неподвижно без проблем аж 2 минуты, я сразу сильно зауважал себя.
Спасибо, спасибо, я знаю, что вы мной восхищаетесь.
Двинувшись далее, я вспомнил о необходимости тренировки в "видении", чем я и занимался в последний месяц с переменным успехом. Подойдя к кассирше, я уставился на неё, сконцентрировав свое внимание на намерении "видеть". Ничего не изменилось! Присмотревшись повнимательнее к её глазам, я увидел, что они пусты и безжизненны. "Спрайт" - понял я и потерял к ней интерес.
Душить её я тоже не стал, да и к тому же Имярек неодобрительно относится к удушению девушек в сновидении…
Далее я решил продолжить свои упражнения в управлении своим телом сновидения. Выйдя сквозь витрину на улицу, я запрыгнул на четырёхэтажку и спрыгнул с неё, намеренно держа скорость падения очень быстрой, но перед самой землёй мягко тормозил. Я обращал специальное внимание на ощущения в теле, возникающие при этом. Повторил так несколько раз. Позанимался ещё какое-то время всякой рандомной акробатикой…
После всего этого моё осознание как-то печальным образом ослабло и затуманилось. Я решил выйти из сновидения и войти снова, для того чтобы улучшить чёткость восприятия. Так мне советовал делать один знакомый сновидец… Выйдя из сновидения, я почти сразу вошёл в него снова, очутившись после короткого периода разноцветной мешанины в том же самом магазине, но в другом его крыле.
Острота осознания себя явно повысилась. Я подумал, что эти упражнения в сновидении дело конечно нужное и полезное, но главное у нас на данный момент что? Правильно, научиться стабильно "видеть" в сновидении!
Я решил выйти на улицу и найти там подходящий объект для попытки "видеть". Надо было пройти сквозь толстую наружную стену здания для этого. Остановив ВД и как-то сжавшись, я прошёл через неё (удивительное чувство испытываешь при этом сродни щекотке во всём теле + некая скованность, как будто погрузился во что-то вязкое) и вышел на солнечную улицу.
Так…Я решил попробовать "увидеть" хотя бы какой-нибудь мелкий предмет. Мой взгляд упал на груду округлых серых камней в канаве вдоль ряда деревьев. "О! Камушек - подходящий объект" - решил я. Но один камень заметно отличался от прочих, он был округло-квадратной формы и глубокого синего цвета. Его я и решил взять. Рядом находился невысокий пенёк, и я решил для своего удобства поставить камень на пенёк. Не касаясь его руками и не приближаясь, я с помощью трудноописуемого ощущения напряжения (щекотки) в животе взял камень и поставил его на пенёк.
Далее я сел рядом, скрестив ноги, и пристально уставился на этот необычный камень. Я вроде бы даже ещё не выразил толком намерения "видеть", просто смотрел на него внимательно и пристально секунд 5…
Он вдруг начал набухать, пульсируя, и увеличился в объёме в десятки раз! Изначально он был не более спичечной коробки. Он изменил форму и стал полупрозрачным вытянутым овалом, внутри которого что-то плавно вращалось в разные стороны.
"Эгей жеж!" - подумал я ошеломлённо. "Поди это я лазутчика решил "увидеть"?" Неожиданно… Цвет его, кстати, оказался не просто синим, а тёмно-синим со слабым зеленоватым оттенком, как говорят, "цвета морской волны".
Тем временем лазутчик быстро приблизился ко мне, заполонив почти всё моё поле зрения. Мне это почему-то не понравилось, цвет мне вообще показался подозрительным, и я вскочил на ноги и проснулся, мельком успев ещё заметить какие-то детали его "внутренностей".

Возвращаясь к намерению видеть. Когда вы увидите первый раз, то самое важное будет - ЗАПОМНИТЬ то особое ощущение в глазах, которое вы испытываете при видении. Обратите особое внимание на это. Это - ключ. Вы увидите, что это ощущение совсем не похоже на ощущение при подметании глазами и одновременно чем-то смахивает на него. Один раз каким-либо образом нащупав это намерение, затем можно возвращать его, просто останавливая внутренний диалог и вызывая особые ощущения в глазах, которые были тогда.
Где бы вы не оказались в сновидении, в нашем мире, в другом мире, в каких-то особых позициях сновидения, всегда видение - это расширение свечения при СОХРАНЕНИИ положения точки сборки. Если вы попытаетесь сменить положение точки сборки, то видение с высокой вероятностью удержать не сможете и придется включать режим видения снова.
Насчёт типичных отговорок "Я не могу видеть, так как энергии мало, или тональ загрязненный, или осознание летуны поели". Не занимайтесь глупостями. Видение - это всего лишь видение. Видеть может научится почти каждый. Это не панацея и не просветление. Видение не сделает вас ни мудрее, ни лучше, ни правильнее.
Видение - это всего лишь инструмент.

Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #1 : 19 Январь 2014, 11:46:44 »

Чем мне лично нравится подход Винкатора, так это его своего рода академичностью. Обожаю списочки, полочки, сегменты, порядок, выводы, итоги, обзоры и т.п. Хаос в нашей теме приведет лишь в такой же хаос, а претензия на порядок даст возможность понимать в какой области идет работа, что бы определить ее ценность, хоть и в некоторых случая субъективно.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #2 : 19 Январь 2014, 12:03:15 »

это хорошие тексты.
selen

topic icon
« Ответ #3 : 20 Январь 2014, 00:09:07 »

текст мелкоколючий какой-то, я вся исчесалась... невозможно дочитать текст.
дымок

topic icon
« Ответ #4 : 20 Январь 2014, 18:16:31 »

У меня есть знакомый, которого я вживую никогда не видел, даже на фото. Чисто интернет-общение. Назовём его Антоном. Однажды я выразил намерение отправиться в город, в котором он проживал и попробовать навестить его в теле сновидения. Я очутился в этом городе и сразу обнаружил улыбающегося парня, который стоял на улице. Я не знал, кто это. После того, как я его подробно рассмотрел, я выразил намерение видеть его. Он превратился в светящийся шар и голос в голове сразу тихо как бы сказал: "Это - Антон".
Та это всем известный трюк винди с чугреевщины. И этот "Антон" ни кто другой как сам Прохожий. Не знаю на скоко правда, но слышал (читал) что сам Прохожий сновидел вместе с винди, в крайнем случае пытался. Ну а позже прохожий чем то разонравился винди и общее взаимодествие прекратлось. Конечно интересно что они там сновидели, но не на стоко чтоб спросить об этом лично когото из них.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #5 : 20 Январь 2014, 18:22:22 »

Мы сновидим с Прохожим вместе, это мой партнер.
дымок

topic icon
« Ответ #6 : 20 Январь 2014, 18:47:10 »

Мы сновидим с Прохожим вместе, это мой партнер.
Женщинам вроде можно сновидеть за любыми вратами, а мужикам вроде как нет.  Дак зачем же прохожий пытаеца прыгнуть выше … если он не добрался еще до 3-их врат?
В чем конкретно фишка совместных сновидений для прохожего? По твоему мнению.
дымок

topic icon
« Ответ #7 : 20 Январь 2014, 18:49:19 »

Чем мне лично нравится подход Винкатора, так это его своего рода академичностью
Ну раз так, почитай посты амодея - у него академичность на порядок выше.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #8 : 20 Январь 2014, 18:54:23 »

А фишка описана тут

Индиго читала, интересно кое что, амодей не полез че та. Может все потому что у меня нет никакого опыта видения, потому не вижу смысла собирать чужих пуделей. Вот есть опыт сновидения, хоть и не большой и начинаешь его сравнивать и анализировать с другими.
ally

topic icon
« Ответ #9 : 21 Январь 2014, 06:02:53 »

Совет всем. Не трати время в своих осознаных сновидениях попусту! Занимайтесь постоянной настройкой Внимания сновидения в таких своих снах, пока не попадёте в сон, который обладет собственной энергетической действительностью, то есть пока не пройдёте Вторые врата сновидения. Настройте своё Внимание сновидения до уровня сравнимого с настройкой вашего внимания в состоянии бодорстования. Сделайте, подобной настройкой внимания, свои сны неотличимыми от реальности повседневной жизни. В наших снах присутствует все те же пять материальных чувств, которыми мы пользуемся для интерпретации картины мира повседневной жизни, а не только зрительные образы. Настройте звук во сне. Почувствуйте прикосновение к пердметам сна. Узнайте как пахнут ваши сны. Поверьте, запахи в них тоже присутствуют. Кстати, восприятие запахов во сне подымет способность вспоминать на невероятный уровень. Запахи напрямую связаны с нашей памятью. И в таком сновидении можно будет производить перепросмотр событий, которые были забыты очень основательно. У наших снов есть даже вкус. И это тоже можно осознанать. Вот когда вы таким образом настроите Внимание сновидения, что не сможете отличить во сне вы находитесь или бодрствуете, то только тогда переходите к следующему упражнению - рассматривание элементов сна на предмет выявления среди них энергетически независимым от сновидящего сущностей.
ally

topic icon
« Ответ #10 : 21 Январь 2014, 06:04:45 »

Я много раз слышал, и даже говорил другим, что сновидение должно быть наполненно конкретной практической деятельностью. При этом, как это ни странно, сам все время тем и занимался, что страдал всякой ерундой - летал, проходил сквозь стены, ходил по потолку, перемещал предметы без касания к ним и т.п - и за этими сновидческими трюками терял драгоценное время. Теперь мое намерение будет нацелено на выполнение конкретных задач по настройке сновидения.
ally

topic icon
« Ответ #11 : 21 Январь 2014, 06:56:23 »

Во первых и самое главное: Намерение формируется БЕЗМОЛВНО. Ключевая идея: для связи с Намерением нужно отключить диалог. То есть практически бесполезно орать про себя "хочу увидеть" и все такое. При формировании Намерения не должно даже и не пахнуть словами НИ НА КАКОМ УРОВНЕ/ПЛАНЕ!

Еще одна деталь, могущая послужить указателем:

Как зацепку для формирования Намерения вИдеть тональ могу сказать, что я обнаружил у себя этот феномен в момент, когда игрался с т.н. "энергетическими щупальцами", которые как бы растут в районе пупка (чуть-чуть ниже). Где-то у Карлоса Кастанеды было описание такого рода дуракаваляния. Состоит оно в следующем: необходимо явно представить себе что из места "чуть ниже пупка" у тебя растут длинные невидимые щупальца неопределенной длины: 1~50 м. Которыми можно играться настолько, насколько позволяет собственная фантазия. И следуя заветам классика я сначала пытался их ощутить (визуализировать). То есть представить себе что они у меня есть и торчат из этого самого "энергетического центра". И я имею возможность ими двигать по желанию в любую сторону. Такое извращение заняло не слишком много времени: буквально через несколько дней периодического представления я себе такую устойчивую галюцинацию обеспечил. Ну так вот: после достижения физического ощущения наличия "щупалец" я "трогал" ими различные предметы перед собой, опирался на асфальт ими во время ходьбы. Научился ощущать с помощью их поверхность различных предметов, чувствовать их температуру и т.д.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #12 : 08 Февраль 2014, 07:35:46 »

5. Прохождение сквозь препятствия. Попробуйте пройти сквозь стену. Медленно погрузите своё тело в стену. Она упругая, правда? При этом те части тела, что находятся в стене, испытываю неописуемое ощущения. Выйдите с другой стороны стены. Как будто она вытолкнула вас, ага? Засуньте руку в стену и постойте, пытаясь управлять ощущениями в руке.
Попробовала, у меня не было таких ощущений, стена почти не ощущалась. Я засовывала в стену руку и ногу и ничего, проходила сквозь нее и тоже не было никаких особых ощущений, кроме пропадания визуальной картинки.

А блин... перечитала еще раз все рекомендации его и поняла, что часть из них (видение, работа с ощущением щупалец) уже опыт на 3х вратах сновидения, теперь понятно почему я ничего со стеной не ощущала. Короче, пока курю и надо учиться вообще нормально управлять вниманием и настройкой, для начинающих типа меня подойдет только 1е и 3-е упражнения, ну и по классике учиться осознавать момент засыпания и смена сновидений.
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #13 : 08 Февраль 2014, 14:55:23 »

из прошлого "древних видящих"
3. Существует много необычных способов концентрации погружения Духа в недра Майи. Один из них — раскрытие всевидящего ока. Конечно, и этот акт осуществляется Сотрудничеством Трех в «странности».

4. В древние времена феи и волшебники, маги, колдуны и ведьмы раскрывали всевидящее око на левой ладони. На Востоке всевидящее око называют Глазом Фатимы. Раскрывается всевидящее око долгой практикой, которая заключается в следующем: в центре левой ладони изображается глаз, именно, радужная оболочка и зрачок. Это янтрам, в нем в дальнейшем возникает Янтра — энергетическое движение Огня. Этот Огонь постепенно соединит Терминал (плотное тело) с Терафимом (тонкое тело). В этом месте произойдет образование энергетического канала, соединяющего Плотный Мир с Тонким.

5. Перед практикой следует совершить молитву, обращаясь к Деви-таре, Богине-Матери, с просьбой помочь раскрыть всевидящее око. Именно, Богиня-Мать ведает раскрытием эфирно-флюидического пространственного зрения.

6. Флюидическое зрение подобно физиологическому, но отличается от последнего тем, что дает возможность видеть через большие протяженности пространства в двух Мирах: Плотном и Тонком, в инфракрасных и зеленых диапазонах радиоизлучения.

7. Всевидящее око является четвертым глазом, который строится самим практикующим в центре левой ладони, а раскрывается волей Богини-Матери, но возможностями индивидуально-сущностной Тары (Терафима). Возможности эти обретаются волей и Духом самого практикующего, следующим образом.

8. Сидя в Падма асане, поставить руку вертикально, ладонь находится на уровне глаз, изображение глаза напротив Трикути. Ладонь выпрямлена, пальцы прижаты один к другому. Практикуется ритмичное дыхание в оптимальном расчете, допустим 8 сек. х 8 сек., с мантрой ОУМ, вместо числового счета. Следует смотреть, не мигая, на изображение глаза; пристально, но не напрягая зрения. Мышцы лица расслаблены, язык прикасается к верхнему небу у основания верхних зубов.
Во время выдоха Вирий посылается в центр ладони, в изображение глаза, спиралеобразно закручивающимся лучом движения Духа. При вдохе следует представлять, как из изображения глаза излучается тепловой луч и внедряется в Трикути.
Следует добиваться совершенного ощущения действительности построения всевидящего ока, приложив  к этому все силы энергий Тантры — ощущения, впечатления, представления и воображения.
Длительность практики должна быть согласована разумно. Перенапрягать зрение нельзя. Лишь постепенно можно увеличивать продолжение практики построения всевидящего ока.
По завершении сеанса следует спокойно закрывать глаза, не напрягая век, и явить зрительный образ глаза. Этот образ необходимо внедрять в Трикути, как бы пряча его в мозг. Такая практика разовьет Аджана-чакрам, и в дальнейшем послужит раскрытию Трикути, третьего глаза — божественного Ока огневидения. Место расположения его во лбу, между бровей, на ширину мизинца выше переносицы. Так постепенно обретутся два вида зрения — флюидическое и огненное. Без этих видов зрения невозможно подойти к управлению механизмами энергетических взаимосвязей и к управлению самими энергиями.
Эту практику можно совершать несколько раз в день. Хорошо, если будет ощущаться жар в центре ладони. Хорошо, если будет вызвано вращение энергии вокруг изображения глаза, с последующим собиранием концентрации энергии в зрачке изображения глаза.
Перед каждой практикой следует вновь изображать глаз. Лишь постепенно в этом  отпадет необходимость, ибо стигма в образе глаза будет вызываться сознательно на ладони. Кроме того, огненная Форма (Тинктура) изображения глаза всегда будет находиться перед взором, и ее можно использовать как всепроницающее всевидящее око Брамы, которое можно посылать на любые расстояния и в любые пространства, в любые Сферы Бытия, по желанию.
Это око есть пятый глаз, который постепенно развивается в самостоятельный и совершенный орган зрения, способный заменить собою остальные. Это око никогда не утрачивается, и синтезирует в себе качества всех остальных.
Так достигается циклопическое зрение, на знающее ограничений, препятствий и преград.
Изображение глаза на ладони можно изготовлять в цвете или в черном варианте.
Раскрытие флюидического зрения сопровождается сильным чувством болезненной чесучести в данном месте, но это не должно смущать, ведь всякое произрождение сопровождается болью. Зато вслед за этим придет величайшее открытие очень многих возможностей.
Конечно, импровизация при практике не повредит. Ведь каждый ищет свое решение осуществления замысла, сообразно своей Сущности, к импульсам которой следует прислушиваться всегда. Более того, импровизация даст нахождение и управление нужного ритма вибраций и необходимого напряжения, без которых невозможно построение, в чем бы оно ни заключалось.
Весь смысл построения всевидящего ока сводится к тому, чтобы осуществить соединение ткани флюидического двойника с веществом биологической плоти, путем наслоения и проникания Огня Психической Энергии и кристаллизации его в обозначенном месте. Кристалл Огня Психической Энергии соединит биологическую плоть с тканью флюидического двойника, который есть Терафим, построенный Сущностью.

9. Огонь Психической Энергии непосредственно соединен Сознанием индивида со вселенским Космическим Сознанием, к которому подключен Терафим. За счет кристалла Огня осуществляется подключение Терминала (биологического организма) к Космическому Сознанию через Терафим. Таков принцип построения и раскрытия всевидящего ока.

10. Конечно, зрение Духа, Трикути, соединен со всевидящим оком общим Сознанием непосредственно.
Конечно, предварительная работа с чакрамами и их центрами по воспламенению их, накачки их энергиями, облегчит и ускорит построение всевидящего ока. Перед каждой практикой построения всевидящего ока следует проводить работу по перераспределению и уравновешение энергий в чакрамах и их центрах: Огонь должен распределяться по всей Сущности равномерно.

11. Построение всевидящего ока есть род медитации. Как уже говорилось, средство по достижению просветления одно, способов много. Построение всевидящего ока является одним из способов медитации, то есть действием к достижению соединения Огня Сознания с Огнем Мысли силою Психической Энергии в данном конкретном месте. Надо понять: Сущность является кристаллом Мысли, а Личность есть символическая одежда Сущности, построенная Теплом и Светом Огня Мысли как выражение выделения Сущности.

12. Построение всевидящего ока является пространственным построением. А чтобы до конца понять, что такое пространственное построение, обратимся к примеру астрального пространственного построения рода Терафима в «Православной Магии».

13. Рассмотрим магическую формулу «Православной Магии», к которой прибегают при наработке постоянного качества Психической Энергии в целях защиты своего материального имущества от вора-хитника.
Применяется следующая формула-молитва, как янтрам:
Шел Иисус Христос с небес,
Нес святую Книгу и Крест.
Кто хочет мое богатство украсть,
Напусти, Господи, на того напасть:
Реки, горы, буераки,
Мороки, озера, мраки,.
Во Имя Отца. Аминь.
Вначале вызывается Янтра — вращение огненного колеса в воображении. Это вращающееся огненное колесо должно стать чакрамом воображения. Затем в чакраме воображения производится Тантра: как в калейдоскопе в чакраме воображения сменяются видения реки, горы, буераки, мороки (путаница), озера, мраки (размывание четких границ, затуманивание). После этого произносится Мантра, собственно молитва, что закрепит Тантру в Янтре.
Чтобы закрепить кипение отложения Психической Энергии в Пространстве, следует при втором произношении молитвы Тантру соединить с Мантрой, как подтверждение их соответствия, то есть следует произнести Мантру (молитву) под движение вращения Мантры в чакраме воображения. Далее необходимо во вращающейся Тантре явить, силою воображения, огненное колесо — второй чакрам воображения. Это второе огненное колесо воображения должно вращаться в плоскости оси первого, то есть, если первое колесо вращается в воображении в вертикальной плоскости, то второе должно вращаться по горизонтали. Под вращение второго чакрама воображения следует третий раз произнести Мантру. Это переведет действие Мантры в область Пространственного Огня. Затем Янтру, теперь уже состоящую из двух чакрамов воображения, и Мантру необходимо направить в Тантру и объединить их в ней и с нею. Так будет построен пространственный астральный Терафим. Чтобы охватить действием этого Терафима определенный ареал Пространства на местности, достаточно представить себе эту местность или обойти ее по кругу. Местность будет надежно защищена от вторжения вора-хитника.

14. Попавший в область влияния кипения отложения Психической Энергии в Пространстве, уже не сможет выйти из нее, его Сознание будет парализовано, пока не погаснет кипение отложения Психической Энергии в Пространстве тем, кто вызвал его. Гашение происходит путем остановки двух чакрамов воображения.
Конечно, пространственны астральный Терафим, как и любой другой, строится длительной практикой наработки постоянных качеств Психической Энергии. Нарастают и углубляются в уплотняющейся энергии эти качества путем наработки развития качества Янтры, Тантры и Мантры. Должны совершенствоваться в послушании Сознанию и Мысли все чувства, ощущения, впечатления, представления и воображения, конечно же путем совершенствования образно-объемного запоминания.

15. Всевидящее око строится подобным же образом. Привожу здесь методы магических наработок по той простой причине, что они являются прикладной стороной Агни-Йоги. Предупреждаю об одном: нельзя допустить, чтобы достигнутое перешло в область вне усовершенствования его; непременно следует усовершенствовать все, что достигается, путем опыта, синтеза и анализа. Именно, опыт синтеза и анализа дает высокий потенциал накала восхождения. Потому рекомендую соединить в синтетическое образование всевидящее око и пространственный астральный Терафим. Так разовьется новый орган внимания, восприятия и действия Виджл-Воина.

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Лада

topic icon
« Ответ #14 : 18 Февраль 2014, 17:45:53 »

Сновидениями особо не интересуюсь, может быть поэтому не очень продвинулась в этом направлении. Даже в осознанных снах есть четкое ощущение мультика, а это мало привлекает. Но заметила, что с повышением контроля над вниманием во время бодрствования, перед засыпанием начинаешь видеть сны, не засыпая. Начинают проплывать картинки, образы, пейзажи, как правило справа налево. Долго не могла войти в картинку, т.к. как только осознавала сей феномен Улыбка тут же все прекращалось. Пару раз удалось-таки, но ненадолго.
Осознаюсь практически всегда, когда вижу себя во сне. Но, поскольку, такое случается крайне редко (редко снюсь себе), то и закрепить навык осознавания этим способом не удается. Осознаюсь, когда явно чувствую во сне несоответствие чего-то чему-то. Это может быть многократно повторяющееся действие во сне, повторение которого произвожу я сама, особым ощущением напряжения в области живота. Т.е. неосознанно начинаю влиять на ход сна и в процессе этого осознаюсь от дискомфорта. Подобный дискомфорт - самая частая причина осознавания. А дальше становится неинтересно. Действительно, как писали в соседней теме, чувствуешь себя как в замкнутом пузыре, внутри которого можешь творить все, что хочешь, а за пределы - ни-ни))
В общем, пришла к выводу - осознанность во время бодрствования - наше все Улыбка От этого и надо плясать.
Страниц: [1] 2 3 ... 16
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ