Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
18 Август 2017, 07:53:39

Голосование
Вопрос: Во снах я вижу и воспринимаю умерших близких???
Просто как свои воспоминания и пустые образы - 1 (12.5%)
Как персонажей реально продолжающих свое существование - 5 (62.5%)
Вообще не вижу, но такие умершие близкие есть - 2 (25%)
Всего голосов: 5

Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Сны и сновидения с умершими  (Прочитано 3293 раз)
Мурёнок

topic icon
« Ответ #30 : 17 Май 2015, 09:21:34 »

Четыре года назад умерла бабушка мужа, замечательным была человеком, последние годы жизни жила с нами, мы за ней ухаживали. Она болела раком, я понимала, что она умрёт, но отпускать не хотела, однажды приснился сон, за ней кто - то пришёл, а я встала на пороге, и стала доказывать, что не отпущу, не дам её забрать, гость говорил не словами, но каким - то образом, поняла, что зря...он ушёл. После этого бабушка прожила ещё несколько месяцев. Ушла спокойно, с улыбкой, и я не испытывала острого горя, было ощущение несколько дней, что всё хорошо, ей легко, виделась она молодой и красивой, потом пришло ощущение тревоги и страха с той стороны.  А меня начали преследовать сны.  Бабушка регулярно снилась, приходила, доказывала, что не умерла, похоронили по ошибке, она жива, вернулась и будет жить с нами. Сны продолжались очень долго. Где - то прочитала, что горе длится два года, дальше клиника. Я не могу сказать, что в сознании испытывала сильное горе или невозможность принять смерть, но что - то где - то видимо заклинило. Из - за этих снов и игр подсознания, я не могла осознать, что она умерла, причём очень долго. Даже задумалась, а не пора ли к психологу.  Она всегда возвращалась с кладбища, а я вроде умом понимаю, что её нет - но восприятие заморачивалось.  Проснусь лежу и думаю ...сон или явь? Когда бабушка снилась, во мне пробуждалась острое чувство тоски, любви, начинала плакать, объяснять, как не хватает её и как скучаю, были несколько снов, где она летала со мной, были странные сны, встречи с другими неживыми людьми. Воспользовавшись случаем я спросила - существует ли ад? Они не хотели говорить об одном месте,  адом это не было, было местом, которого они боялись  - пустым миром или плоскостью в которой обитали какие- то сущности.   Они объясняли, что они разные, есть те кто питается энергией...Такой вот сюр. Мёртвые объясняли, что когда человек креститься, должен стряхнуть энергию, для них это пища.   Святой Во одном из снов с бабушкой, о мёртвых, появился компаньон из реала, я его вытянула в сон, попросив побыть проводником, хотела увидеть ад - сон осознанный, почему бы не воспользоваться ситуацией.  Помню дикий ужас, когда увидела открывшееся мне место, бросилась бежать в ужасе, а проводник доказывал, что всё это ничто иное как реальность созданная моим собственным воображением, бояться не надо. Сны  не вера, а знание, убеждение, и если во сне веришь, что ты можешь летать, проходить через стены - так и будет. Я научилась бороться с кошмарами когда поняла, что это лишь энергия, всё что во снах не то чем является на самом деле, но в этой ситуации справиться с ужасом не смогла, и вряд ли все эти вещи кому - то будут интересны. Бабушка продолжала приходить очень долго, в конце концов, я стала ей объяснять, что я её люблю, но она морочит мне голову, что это должно прекратиться. Вроде как поняла. Сны прекратились. Недавно приходила снова, но это был уже некий образ, она  держала меня за руку, словно просила что - то, грустно так, но  больше не пыталась доказывать,  что жива.  Во сне мы теперь обе знали, что она умерла.  Возможно, я  наконец смирилась.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #31 : 22 Июль 2015, 07:15:09 »

В свое время очень хотелось, чтобы мне принился один человек, страшно скучала
но если за годы приснился в эпизодах пару раз и все
зато не раз бывали сны такого плана
например, встречаю во сне, бывшего своего преподавателя, о котором , вообще-то неоособо и думала, начинаем говорить
он меня распрашивает о жизни, душевно так
поговорили и тут он мне, мол, надо бежать и уходит
а потом я узнаю, что в ту ночь он умер

однажды увидела у себя дома образ своего родственника в полный рост
просто шла мимо комнаты, а он там стоял
удивилась, конечно,но не испугалась почему-то, хотя он за тысячу км был
образ растаял, а потом узнала тоже, что умер в тот день
он не был больным и старым, врачебная ошибка просто
Курортина

topic icon
« Ответ #32 : 22 Июль 2015, 18:55:58 »

у меня интересная ситуация была. Бабушка долго болела и все мы ждали смерти как избавления. И вот мне снится яркий день весенний, мама идет навстречу и говорит: наконец-то бабушка умерла - и чувство облегчения, освобождения (он умирала в жутких муках). По пробуждении я услышала тел.звонок, подошла и все поняла. Мама точно так же сказала: наконец-то бабушка умерла... разница только в тоне. По телефону был обычный, будто спешит куда. А во сне светлый и радостный.
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ