Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
21 Июль 2017, 21:35:03

Голосование
Вопрос: Во снах я вижу и воспринимаю умерших близких???
Просто как свои воспоминания и пустые образы - 1 (12.5%)
Как персонажей реально продолжающих свое существование - 5 (62.5%)
Вообще не вижу, но такие умершие близкие есть - 2 (25%)
Всего голосов: 5

Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Сны и сновидения с умершими  (Прочитано 3256 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #15 : 19 Январь 2014, 03:13:57 »

Я присутствие умерших чувствовала и слышала в первые дни после смерти не засыпая. Сюда не подходит, наверное?
  почему не подходит....  Умершие в смысле уже без физического тела, но еще не рпзъединеные со своим ЭТ, какое то время существуют на оборотной стороне нашего мира. Это время может казаться нам довольно большим.. из за разницы в скорости сознанич на той и этой стороне. Умершие в результате несчастного случая часто вынуждены доживать на той стороне время пока жизненность (Намерение жить кокона) не израсходуется. То же касается самоубийц. Так же на оборотной стороне могут зависнуть маги не расстаашиеся с ЖЕЛАНИЕМ жить в виде старого образа-личности. Эти вынуждены жить за счет чужой энергии и постоянно вампирят живущих на этой стороне, поощряя мысли и чувства о себе или своей, например философской концепции. Или напрямую присоединяясь к телу живых.
Но вме равно это только замедляет распад их образа-сна, но не останавливает его.
selen

topic icon
« Ответ #16 : 19 Январь 2014, 04:07:26 »

У подруги сестра умерла от выстрела в голову из самострела. Врачи считают, что самоубийство, у нее уже были в молодости попытки. Но её отцу вскоре приснилась она и рассказала, что муж приставил ей дуло к голове. Так что непонятное там дело. Это было лет 15 назад.
У нее осталась дочка-подросток, воспитание которой взяла на себя подруга. И говорит, что когда у нее с племянницей терки возникают (редко, но большие), ей сестра снится.
Последний раз (осенью) она уже ей сказала:
 - Ты чего опять пришла? Иди отсюда!

Улыбка типа, умерла так умерла...
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #17 : 19 Январь 2014, 04:29:10 »

и чо? мы поддерживаем соглашение по которому мы выглядим не как светящиеся коконы осознания а как разумные приматы. еще в это соглашение включен пункт о загробной жизни и о том что существа первого внимания живут во втором..
selen

topic icon
« Ответ #18 : 19 Январь 2014, 06:34:31 »

Покойница вмешивалась в разборки, говорила что ей делать. Она была старшей. Тут подруга свою независимость отстаивает.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #19 : 19 Январь 2014, 08:41:30 »

Не очень понимаю что тебя волнует... Тайна мира мертвых точно такпя же как тайна мира живых.
Не совсем поняла к кому вопрос, но тоже отвечу.
Просто у меня когда умерли родители, начали мне сниться. Одно дело, когда это просто сон и ты ничего не можешь сделать, а в сновидении я стараюсь с ними не взаимодействовать особо. Но а в целом ты прав, если конечно присутствуют эмоции к умершим, то значит не пересмотрели их нормально.
дымок

topic icon
« Ответ #20 : 20 Январь 2014, 18:40:05 »

Один мой старый знакомый, будучи в командировке, был убит в уличной драке при ограблении.
Что примечательно – его четырехлетний сын в одно утро (за три дня до гибели папы) стал грустно повторять одно и тоже - «папа больше не приедет».  Когда мать стала допытывать сына, дескать, что за бред он несет, он признался что видел сон, в котором его папа обнявший его сказал – сынок, я больше к вам с мамой не приеду.

Еще один момент – жена убитого, будучи по жизни вечно чем-то недовольной натурой, часто позволяла себе (в отсутствие мужа) поднимать руку на их общего мальчика. Муж знал об этом и при каждом всплытии такого факта, жену дубасил.
Через недолгое время после похорон, набожная и пожилая соседка этой вдовы пришла к ней и рассказала ей свой сон, в достоверности которого поклялась богом:
Видела сегодня твоего покойного мужа, он пришел к нам домой. В дом не стал заходить и пригласил меня на улицу. Он просил передать тебе (вдове), что если ты и дальше будет поднимать руку на сына, то он обязательно придет и заберет тебя с собой или сына…

п.с. Озвучу предположение - наше ЭТ точно знает когда придет смерть личности. Чем ближе человек к своему ЭТ, тем лучше видит он знаки смерти, ну а если человек видящий, то его смерть ни как не может быть неожиданной.

п.с.с.  стих из дневника 13-ти летней Зои Федотовой (одна из девочек которая погибла в авиакатастрофе над Боденским озером в Германии – самолет разбился ночью. (там же погибла вся семья не безызвестного осетина Калоева))))

Я хочу лететь как птица,
 но не получается -
Может это только сниться
что мечты сбываются?

Я могу упасть, сорваться,
с облака одной ногой,
но лучше за минуту налетаться,
чем быть всю жизнь слепой.

Я с месяца упала, с его острого края,
долго летала, и долетела до рая…

Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #21 : 30 Май 2014, 10:34:33 »

http://sergey-larenkov.livejournal.com/

снимки-внимки

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #22 : 23 Июнь 2014, 14:41:33 »

Сегодня пришла мать ко мне во сне, зашла в комнату уставшая, встала у дверей. Я взяла ее под руки. Она говорит, я так устала за последние 3 дня (20, 21, 22 июня, как понимаю). Голос сзади сказал, что ей надо отдохнуть. Я положила ее к себе на диван. Голос сзади спросил, почему у нее тут нет своего места в этом доме? Я ответила, потому что она мертва уже давно и это не ее дом. Проснулась резко.

В последний раз, когда она звала меня на праздник во сне, оказалось у нее был день рождения, я об этом не помнила вообще, может и вспоминала двумя неделями раньше, но точно не в день перед датой, когда она мне снилась.

Есть какие-то версии, может какие праздники были, надо было мертвых поминать, может что-то связанное с обрядами поминания матерей?
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #23 : 23 Июнь 2014, 14:54:43 »

Ивана Купала.

В 2014м году летнее солнцестояние и пик сил приходиться на 21е ИЮНЯ 10:51утра. Соответственно сам праздник проводиться в ночь с 20го на 21е, все что пока нашли.
Главным обрядом было почитание предков. Поминали, обнося всех гостей чашей с квасом.

Наши далекие предки были убеждены, что "из навей (мертвых — С. Ж.) нас дети емлют", то есть из мира мертвых мы возвращаемся в этот мир детьми. Не случайно в Вологодской губернии еще в начале XX века собирали и пили росу с трав, собранных в купальскую ночь. Считалось, что это приносит здоровье и жизненную силу, способствует зачатию и рождению здорового потомства. М. Забылин писал о том, что накануне Ивана Купало/Купала все северные народы отмечали праздник Росы, "так как почитание богини Ладо было у всех общее". Души возвращались на землю дождем и росой, и необходимо было дать им новую плоть, зачать новые живые существа.

20, 21, 22 у нас тут поливало, как из ведра, кстати)) гроза и штормовое предупреждение. Я такой грозы давно не помню, было конечно, но что бы так поливало, как из ведра давно не помню.

Пока все, что нашла.
Savitri

topic icon
« Ответ #24 : 23 Июнь 2014, 17:38:08 »

Мне умерший папа снится за пару дней до того, как будут "потряски".
Кто бы этот факт объяснил, уже несколько случаев таких было.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #25 : 23 Июнь 2014, 20:17:28 »

Какие потряски?
Savitri

topic icon
« Ответ #26 : 24 Июнь 2014, 04:21:33 »

То, что называется "неприятности" -то кто-то из семьи заболевает и в больницу попадает, то карточку банка с овердрафтом на 15 млн. бел.руб. потеряю ... (назавтра обнаружила пропажу, вспомнила, в каком магазине оставила и получила её назад) и т.д. и т.п.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #27 : 07 Декабрь 2014, 10:01:06 »

Сегодня был интересный сон, от которого меня пробудило в 4 утра то, что кто-то за стеной стучал то ли в дверь, то ли по батарее.

Я видела глубокую бездну, там попала в вертикальный тоннель, все стены тоннеля были облеплены  небольшими продолговатыми каплями энергии, в которых находились души, темные, бесцветные и бесформенные, они были очень маленькими, с кулачок и по размеру, а кокон немного больше, сами капли светились голубым светом, а душа не имела света в себе. Пустого места в тоннеле не было, из чего он выглядел голубым и бесконечным вверх и в низ, сам тоннель был не круглым, а витиеватый. Потом я присмотрелась и увидела, как попала новая душа. Это была молодая женщина, со светлыми волосами, она явно не понимала, куда она попала, и думала, что разговаривает по телефону, возможно или после аварии, или с войны, волосы ее были растрепаны, одежда в лохмотья. Ей было тяжело двигаться в капсуле энергии и было видно, что она вообще не понимает, что уже умерла, какой то подруге или родственнице она объясняла, якобы по телефону, что ей тесно и она в замкнутом пространстве, но не понимала где она, жаловалась на то, что разбито себя чувствует и хочет поскорее привести себя в порядок.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #28 : 07 Декабрь 2014, 10:30:28 »

Я прям очучаю себя маленьким Прохожим, которому снятся траблы  Crazy
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #29 : 07 Декабрь 2014, 11:51:32 »

перенесла, из другой темы, недельной давности

Попала в свой город на Украине, в поселок где мы гуляли в юности с друзьями.

Сначала попала неосознанно. Было пустынно, людей почти не было, все деревья были голыми, не одного листочка, нет травы, похоже на раннюю весну без снега. Видела, как выходит парень покурить, думала мой друг старый, подхожу ближе, не он. Обстановка показалась мне странноватой, дома пустыми, реально, как в фильмах про мистику был день, солнца не было, небо было затянуто, а вокруг поселка молодой пролесок веток густой и ни одного листочка. Я прошла дальше, около сараев стояли пару ребят, я не могла их рассмотреть, тут же зашел с лева тот, кого я знала - Леша, улыбаясь, он приветствовал меня. Я обрадовалсь, мы как-то почти не пообщались, начало темнеть, я решила уходить. Проходя мимо молодого пролеска, который теперь отгораживал поселок, ко мне через него пробирался еще один знакомый, только я вспомнила, что он мертв давно. Меня это напугало, я проснулась.

Решив, что возможно я попала в город мертвых, раз из живых там никого не встретила, вошла в сновидение и вернулась туда уже осознанно. Мне встретилась подруга детства, которая тоже умерла. Решила осмотреться, пока есть время. С виду дома были пустыми, но внутри если заглянуть в подъезд жили люди, я искала нет ли кого из моих знакомых еще, о которых может я не знаю, но они уже не с нами в силу войны в том районе сегодня, но никого знакомых больше не встретила. Я набрела на супермаркет, люди покупали там еду и нашла здание вроде больницы, в два этажа. Зашла туда, поднялась. Там встретила одну бабушку, она была в сером пальто и платке, я поговорила с ней, мне показалось, что мы знакомы. На журнальном столике ожидания возле лестницы лежали ее документы, глянув в них, я спросила, что наверное она только прибыла сюда, т.е. умерла недавно, она подтвердила. Вышла медсестра за ней, подошла ко мне и предложила мне работать тут, на что я ответила, что живим тут делать не чего. Спустившись на первый этаж в холле увидела высокого парня, он стоял кажется просто так, я хотела почувствовать, что исходит от мертвых, подошла к нему и начала с ним сливаться, все пропало, видений никаких не было, но в какой то момент мне стало больно. Решив это прекратить, я ушла через окно, правда только с 3го раза мне удалось покинуть больницу. Выпрыгнув, увидела, что больница стояла на обрыве и я лечу в мутное то ли озеро, то ли речку (хм... прям река Стикс, сижу вот сейчас и думаю, как все складно, что-бы выбраться оттуда мне пришлось идти через воду, которая служила границей, прям как в мифах). Выныривала долго, вылезая на берег, хотела глянуть, на свое отражение. Лоб мой стал явно шире, сначала он был темно зеленым, потом на нем появилась зеленая широкая повязка с белым плетеным узором. Дальше я проснулась.
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ