Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
24 Июль 2017, 03:29:02

Голосование
Вопрос: Во снах я вижу и воспринимаю умерших близких???
Просто как свои воспоминания и пустые образы - 1 (12.5%)
Как персонажей реально продолжающих свое существование - 5 (62.5%)
Вообще не вижу, но такие умершие близкие есть - 2 (25%)
Всего голосов: 5

Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Сны и сновидения с умершими  (Прочитано 3261 раз)
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« : 17 Январь 2014, 22:35:42 »

Добавьте опрос, если можно.
(я не нашла, как и где его мне создать)

Во снах я вижу и воспринимаю умерших близких???

Просто как свои воспоминания и пустые образы

Как персонажей реально продолжающих свое существование

Вообще не вижу, но такие умершие близкие есть
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #1 : 17 Январь 2014, 22:37:56 »

Мне снился на кануне своей смерти бывший сосед. Мы шли в гости к его бывшему другану, который умер до того 10 лет назад. Суть была в том, что тот, что раньше умер, и посадил этого на наркоту в юности, но тот протянул еще, за счет каких то реабилетаций, но все равно сидел все эти годы то на том, то на этом. Он как бы за ним пришел, символически в моем сне. Я стояла у двери его квартиры, мой сосед зашел туда и начал закрывать двери перед моим носом, я взялась за ручку, а он ответил, что мне нельзя к ним входить. Через пару дней он скончался.

Вот такой сон не совсем вписывался в повседневность, потому как я конечно знала, что сосед болен и присмерти, но что бы вот так причудливо связать это все в такой сюжет во сне, еще и с его старым друганом, это не похоже на обрывки текущих переживаний, слишком стройненько, есть сюжет, логика, причина и следствие.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #2 : 17 Январь 2014, 22:39:46 »

Русалка
Давайте я по подробнее опишу свои.

В последнее время ( заметила -это происходит на кануне перемены погоды к ветреной, в последний раз было перед метелью). Сначала мне приснился в очень ярком сюжетном сне маньяк ( я многим это рассказывала, маньяк как таковой стал снится после просмотра сериала "крик совы". Хи..хих, хотя я не прям впечатлительная- но в подсознание просочилось однако- актер шоль сыграл хорошо? Не знаю). Ну так вот, после этого сна мне снится батя, я с ним разговариваю, то , как будто с живым а то, знаю, что он мертвый( в конкретно этот раз - знала что он мертвый и, уже к концу сна, когда это окончательно осознала - проснулась.
А до этого он снился несколько раз, не часто и не редко-средне. Иногда я вообще не могла понять, как так- что он живой? И начинала ему втирать, что ему ничего больше не нужно, потому что он умер. То, прикидывала а как же он так вот пойдет на работу. Один раз его била ( говорят, что это значит- прибивается, а день был на кануне род. субботы...поэтому я как-то прикинула шо может быть не просто так и пошла на кладбище).Бывало спрашивала что ему нужно , при чем в какой-то странной форме...типа" Какие будут пожелания?", он отвечал " Все хорошо- ничего не нужно, береги свое здоровье". В последнем сне я все же ему некие вещи ( мелочевку) передала, а потом ( во, блин- дур дом) задумалась, а как он назад вернется в гроб, когда он заколочен.

Таки дела.

Про моего знакомого- очень интересно он рассказывал. Его бабушка ( умершая) говорила во сне, что там у них- все не соленое....она его угощала (кажись ел там?-не помню точно) соли и чеснока у них нет совсем. Он приходил на кладбище с солью и чесноком потом.

Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #3 : 17 Январь 2014, 22:41:14 »

Я
- я тоже говорю родителям, что они мол умерли и че им надо вообще?
(думаю этот вопрос всех волнует, раз мы там понимаем, что они мертвые, потому он у всех почти звучит в таких снах)
- тоже часто парюсь, как они попадут куда то или обратно в гроб, спрашивая, как вылезли вообще оттуда и еще спрашиваю, как они вообще собрались что то делать, если они в гробу на самом деле?
(думаю тут нестыковка из-за очень странной функции памяти в ос, там все как бы одним пакетом, мы не помним последовательностей, там нет памяти в том виде, как мы ей пользуемся в повседневной жизни)

- иногда они, мертвые, намекают или прямо говорят, что хотели бы, вот этот момент я думаю надо отметить, как в твоем примере с солью и чесноком. Мои недавно пришли ко мне и звали меня на праздник к себе, показывали мне продукты, что купили на праздник, запомнилась упаковка охлажденной печени, они на праздник обычно из нее оладьи делали с рисом. А утром встала и только к обеду поняла, что у матери день рождения в этот день и вечером помянули. Это не было похоже на навеянный сон, потому что накануне я не думала о ее дне рождения, да и самое странное, что день сна и даты совпал и! было именно приглашение от них, мне прийти на праздник.
- иногда, мертвые предупреждают или предвещают события, как описывала выше в случае со смертью соседа, это тоже стоит отметить, как на случаи не похожие на простые навеянные воспоминаниями сны.

Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #4 : 17 Январь 2014, 22:46:50 »

Я
(думаю тут нестыковка из-за очень странной функции памяти в ос, там все как бы одним пакетом, мы не помним последовательностей, там нет памяти в том виде, как мы ей пользуемся в повседневной жизни)
Русалка
Да, там действительно странная память, а я бы сказала даже, что мы переносим в сон не все внимание ( не целиком),т к помним что они мертвые, но нам в голову не приходит то, почему мы так запросто с ними( мертвыми) можем разговаривать. Мне кажется, что если бы осознались там целиком- тогда бы произошло что-то иное, но что- я не знаю.

Я
папа умер, когда ты взрослая была уже?
Русалка
Он умер два года назад- относительно недавно.

Да, интересные ты сны описала. Но меня родственники не от чего особо не предостеригают ( можт и не от чего конечно).
А ты как думаешь, это они всеже снятся или неорги или спрайты?
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #5 : 17 Январь 2014, 22:53:49 »

вот нашла еще кое что

ally
я в состоянии клинической смерти летел над очень красивой местностью. Все ощущения были намного ярче чем ощущения нашего мира.

Еще у нас в городе семья разбилась на машине. Один из разбившихся пришел к родственнице во сне и сказал - что его похоронили не всего - забыли ступню и рассказал - где она лежит. Поехали, нашли и дохоронили.

Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #6 : 17 Январь 2014, 22:55:33 »

И еще, кое что с ДЗР, я так поняла

За те годы, что я занимаюсь сновидением ,умерли несколько близких мне людей. Каждого из них я видел один раз. Признаться,я был не совсем точен в своем сообщении: я указывал на все, кроме них. Я просто не могу указать пальцем на человека ,которого любил. Десять лет назад умерла девушка, с которой мы дружили с детства. Через месяц мне приснился сон. Я захожу в свою квартиру, она сидит, смотрит на меня и улыбается. Потом она сказала:"Мне говорили, что ты плакал на похоронах, ты любил меня..."Я ответил:"Да, любил".Затем сцена резко изменилась, мы оказались на пороге дома. Я стоял напротив нее, в двух шагах. В этот момент я вдруг понял,что она действительно умерла, и с этого момента началось сновидение. Я понимал, что она мертва, понимал, что нахожусь в сновидении. Я смотрел на нее и не знал, что сказать. Затем спросил:"Ольга ,ты теперь во втором внимании?"Я увидел как на ее лице отразилось изумление, казалось, что ее поразило мое понимание. Она посмотрела мне за спину, и я услышал то ли вопрос кому-то, то ли ее мысли:"Может быть, не есть его осознание?" Затем она сделала резкий шаг ко мне и укусила меня за предплечье. Больно не было, но ужас был невыразимый. Хочу заметить ,что тогда еще ничего не было написано Кастанедой о том, что кто-то может есть чье-то осознание. Когда умер мой сводный брат ,я, оказавшись в сновидении, увидел и его. Мы стояли в пустой школе, где когда-то учились в параллельных классах. Он смотрел на меня ,улыбался и молчал. Я не знал, что сказать. Потом я стал рассказывать ему о том, что произошло после его смерти. Он кивал и, продолжая улыбаться, повторял:"Я знаю это...".Затем сказал странную фразу:"Мне пора уходить. Я мерзну в вашем мире. Это похоже на ясное морозное утро." Я заметил ,что на нем была теплая шерстяная рубашка. Самая интересная встреча получилась с моим отцом, который умер, когда мне было пять лет. Я оказался в сновидении в каком-то месте, где ничего не было. Отец стоял напротив. Он сказал, что то, что мы встретились, результат моей практики и каких-то очень удачных обстоятельств. Он сказал, что выглядит теперь иначе и принял знакомый мне вид только для того, чтобы мне было удобно с ним общаться. Я спросил про эту самую форму ,и он ответил, что-то в том роде, что она ближе то ли к безмолвному знанию, то ли к НАМЕРЕНИИИЮ(точно не могу вспомнить, но смысл такой).Я спросил, помнит ли он, что было с ним в нашем мире. Он сказал, что все они это помнят. Было еще что-то, но это было одно из тех сновидений, подробности которых трудно потом вспоминать. Последней умерла моя тетка полтора года назад от инсульта. Она умирала тяжело и долго. Через неделю после ее смерти я оказался в сновидении в ее квартире. Она сидела и смотрела телевизор. Затем повернулась ко мне и сказала:"Теперь мне намного легче. Больше у меня ничего не болит."
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #7 : 17 Январь 2014, 22:56:41 »

Рассказывала моя знакомая, взрослая женщина, по моим наблюдениям врать ей не к чему. У нее осенью умерла внезапно мать. За неделю до того, как все узнали ее диагноз и еще ничего не предвещало трагедии ей сниться сон, в котором пришла вся ее умершая родня к ней в дом, в черном и с опущенными головами, желали ей терпения.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #8 : 17 Январь 2014, 23:02:35 »

Пелевин о смерти и умерших в снах и сновидениях. Отрывок из романа Бетман Аполло

ЛИМБО

На следующее утро Улл написал на доске:
Seminar 2

What diving is and what it is not.

Limbo, Animograms and Necronavigators.

— Вчера, — начал он, повернувшись к классу, — меня спросили, какое отношение имеет наша вводная беседа к загробному миру. А у меня к вам встречный вопрос: что значит — загробный мир? Что это вообще такое — тот свет? Пусть кто-нибудь скажет. Вот ты…
Он указал на Эза. Тот пожал плечами:
— Измерение, где живут мертвые.
Улл наморщился, словно в рот ему попало что-то кислое.
— Тебе самому нравится, как это звучит? «Живут мертвые». Зачем они умирали тогда, если до сих пор живут? И почему они в этом случае мертвые?
Он повернулся к Тету. Тот ненадолго задумался.
— Ну… Наверно, жизнь в какой-то форме продолжается после смерти?
— Твой телефон мелодии играет? — спросил Улл. — Да.
— А если его разобрать и выкинуть батарейку, он играть будет?
— Не думаю.
— А может, он просто другую мелодию начнет играть? Тихо-тихо?
— Вряд ли.
— А мертвый человек, значит, продолжает жить? Включите-ка мозги. «Человек» — это вообще философское понятие. Живым или мертвым бывает только тело.
— Вы к чему клоните? — спросил Тар. — Что никакого загробного мира нет?
— Именно! — кивнул Улл.
— То есть мы приехали учиться нырять, а нырять некуда?
— Совершенно верно.
— Но ведь куда-то ныряльщики все-таки ныряют, — сказала Софи. — Куда же тогда?
— Чтобы понять, куда мы ныряем, — ответил Улл, — надо сперва разобраться, — откуда. Я сказал, что никакого загробного мира нет, и могу это повторить. Но нет и догробного мира. Есть поток переживаний, из которого складывается наш опыт. Пока вы живы, вы ежесекундно получаете новые впечатления с помощью органов своего тела. Полная сумма всех впечатлений — это и есть ваша реальность. Мертвый человек именно потому мертв, что никакого опыта больше не приобретает. Его реальность ничем не отличается от сна без сновидений. Кто-нибудь помнит свой последний сон без сновидений?
Улл обвел глазами класс. Мне показалось, что манекены с задних рядов готовы к этому разговору лучше нас — но, в силу косности своих материальных оболочек, не способны в него вступить. Класс ответил молчанием.
— Мы видим их каждую ночь, — продолжал Улл. — Но такого опыта нет ни у кого — потому что на время сна без сновидений полностью исчезает тот, кто мог бы его получить. То же касается и состояний после смерти. Нет никого, кто мог бы их испытывать. Самые утонченные из мистиков говорят, что именно в этом заключается наша изначальная природа, но вампиры равнодушны к пустой игре слов. Мы смотрим на все практически…
Улл несколько раз прошелся перед партами, обхватив подбородок ладонью. Мне пришло в голову, что он похож на пожилого и уже не очень хорошо соображающего Гамлета, забывшего, куда он положил свой череп.

— Никакой жизни после смерти нет! Загробного мира тоже нет! Человеческое существо состоит из двух элементов — света и витража. Смерть их разъединяет. «Жизнь после смерти» — это оксюморон. Но если яркий белый свет, о котором мы говорили, содержит в себе все вообще, в нем должны присутствовать не только портреты всех живых, но и портреты всех мертвых. Надо лишь суметь поглядеть на него сквозь стекла нужной окраски. Имея доступ к красной жидкости мертвых, то есть, простите, к их ДНА, можно получить доступ к библиотеке темных витражей, которые были когда-то живыми существами. На этом принципе основан особый уникальный доступ вампиров к загробному миру…
— Вы же сами говорили, что загробного мира нет, — сказал я.
— Правильно, — согласился Улл. — Есть только то, что свет бытия освещает в данную минуту. А загробного мира нет, потому что он темен. Пока на него не упадет луч сознания, его не существует. Поэтому его и называют небытием… Ведь не скажешь, что небытие есть. А с другой стороны, в него можно уйти.
— Как можно уйти в небытие? — спросил Тет. — Мне непонятно.
— Не переживай, — ответил Улл. — Тот ум, который этого не понимает, туда не попадет. Двуногие существа, лишенные перьев, обычно просто мрут. Уйти в небытие очень непросто…
Эти слова прозвучали почти мечтательно. Улл скрестил руки на груди и уставился на один из витражей.
— Секрет воскрешения мертвых прост, — сказал он. — Он в том, чтобы соединить мертвый витраж со светом сознания. Лимбо — это темный фоточулан, где хранится немыслимое число негативов… Только поймите, пожалуйста, сразу — никакого реального чулана, где хранятся темные витражи, нет. Витражи, негативы — просто сравнение. На самом деле это сложнейшие информационные коды, указывающие свету, каким стать и как меняться. Мы называем их анимограммами. Это и есть души в загробии. Мертвые души. То есть подробнейшие отпечатки бывших живых душ. Чертежи, по которым их можно на время воссоздать. Они хранятся в памяти Великого Вампира. Лимбо, таким образом — это и есть память Великого Вампира. Или, как иногда говорят, Вечная Память. Именно туда мы и ныряем. Хранящиеся там анимограммы могут возвращаться к жизни по воле внешнего наблюдателя.
— А когда они оживают для внешнего наблюдателя, — спросил я, — они действительно оживают?
— Вот, — сказал Улл. — Опять. Скажи я «да» или «нет», и мы опять попадем в ловушку слов. Не надо создавать hard problem на ровном месте. Жизнь — это киносеанс. А лимбо — киноархив. Вампиры-ныряльщики оживляют мертвых, пропуская сквозь них отраженный луч своего собственного сознания. Этот подпольный киносеанс субъективно переживается как путешествие в загробный мир. Все, что мы там видим, настолько же реально, насколько реальны мы сами — потому что сделано из нас. Но отдельно от луча вашего внимания никакого «мира мертвых» нет, как нет и фильма до соприкосновения пленки с проекционным фонарем.

Мертвые оживают только тогда, когда попадают в зону вашего интереса. Но на это время они становятся так же реальны, как вы сами. Они как бы проживают дополнительный отрезок своей жизни через вас.
— Они себя помнят?
— А отпечаток ноги в песке помнит себя? Себя — это что? Все в этом мире помнит лишь свою форму. Мы существуем в виде памяти о своих прежних состояниях. Единственное отличие мертвых от живых в том, что в мертвых нет луча, способного эту форму осветить. Если вы хотите их увидеть, вам придется стать для них солнцем лично. Вернее, заставить освещающее вас солнце осветить также и их.
— А почему их больше не освещает настоящее солнце?
Улл пожал плечами.
— Потому что они перестали быть ему интересны. То есть, другими словами, умерли.
— Скажите, — спросил Эз, — а такая фотография может родиться заново?
— Может, — сказал Улл. — Запросто. И вы будете принимать участие в этом бизнесе. Но это не значит, что новую жизнь проживает тот самый человек, который жил прежде. Если старая анимограмма повторно попадает во взгляд Великого Вампира, она начинает меняться. Как бы загорается снова. Новая жизнь — это новая серия фильма. Бывают многосерийные фильмы. А бывают односерийные. Бывает все.
Видимо, вдохновленный этим замечанием, Эз спросил:
— А правда, что в лимбо живут черти?
Улл ухмыльнулся.
— Скажем так, мы в лимбо не единственные ныряльщики. Есть особые теневые существа и даже подобия растений и насекомых, обитающие только в этом пространстве — своего рода флора и фауна. Они разрушают нестойкие анимограммы своим внутренним светом, что похоже на поедание трупов подземными червями. Существа из других слоев сознания тоже заглядывают в наше измерение через темный лаз лимбо. Все это в конечном счете связано с действием света. В лимбо чаше всего проникает не ясный свет сознания, а его зыбкие отражения. Вы подробно изучите это со временем.

— А покойники могут напасть на вампира?
— Могут, — сказал Улл. — Но я бы на их месте не стал.
— А вампир может общаться с несколькими покойниками одновременно?
— Может.
— А эти покойники увидят друг друга?
Улл улыбнулся.
— Покойники на самом деле не видят даже вас. Но это может выглядеть так, словно они видят. И вас, и друг друга. У каждой анимограммы свое независимое пространство.
— Если у каждой анимограммы свое пространство, — сказал я, — то как все эти пространства связаны друг с другом? И почему мы тогда говорим, что эти анимограммы находятся в одном лимбо?
Улл задумался.
— Хороший вопрос, — сказал он. — Нельзя сказать, что все эти анимограммы находятся в одном месте. Потому что такого места нигде нет. Туда нельзя добраться ни на ракете, ни на подводной лодке. Все это просто разные состояния нашего собственного сознания — по сути, мы сами в другой фазе. Но во время опыта нам действительно кажется, что мы перенеслись в другое место. Поэтому в определенном смысле так оно и есть.
— А пространство анимограммы большое? — спросил Тет.
— Со всю вселенную.
— Как долго можно общаться с покойником?
— Долго. Но не бесконечно. Это просто долистывание анимограммы, к которой потерял интерес Великий Вампир. Как бы донашивание старой вещи. Она может разорваться в любую минуту. Поэтому в лимбо нельзя терять времени.
— А мы оставляем на анимограммах следы?
— Бывает. Но вампир-ныряльщик должен стремиться к тому, чтобы все его действия были по возможности бесследными. Это, если угодно, мера нашей профессиональной подготовки.
— А если мы показываемся нескольким разным покойникам одновременно, — начал я, — и они начинают видеть друг друга, где тогда все это происходит? В чьем из их индивидуальных пространств?
Улл засмеялся.
— Рама, — сказал он, — ты сейчас похож на первоклассника, который спрашивает учителя про интегральное исчисление. Не лезь в эти вещи раньше времени.
— Мне тоже интересно, — сказала Софи. — Как это будет выглядеть для вампира, если мертвецов много? В какой именно анимограмме все будет происходить?
— Вы можете представить, как выглядит такое пространство, если видели поздние картины Сальвадора Дали. Он был вампиром-ныряльщиком. И занимался этим спортом для вдохновения, собирая для своих погружений сложные коктейли. Но эти полотна изображают парадную сторону теневой реальности, так сказать. А мы с вами — рабочие лошадки и не стремимся к подобным восприятиям. Мы, наоборот, стараемся увидеть в лимбо как можно меньше — ровно столько, сколько нужно, чтобы выполнить свою работу…
— Послушайте, — сказал Эз, — мы все время говорим, как выглядит загробный мир для живых. А как он выглядит для мертвых?
Улл удивленно уставился на него.
— Я уже объяснил. Никак.
— Нет, — сказал Эз, — я имею в виду, как выглядит смерть для того, кто умирает?
— Смотря для кого. Для большинства она больше всего похожа на гриппозный сон. Из которого не просыпаешься, а наоборот.
— А как же яркий свет, туннель?
— Туннельные эффекты связаны с распространением кислородного голода в головном мозге. Они длятся недолго и получили такую известность лишь потому, что являются последней границей, которую можно вспомнить после реанимации. Последующий опыт смерти вспоминать уже некому. Все остальное знаем только мы, вампиры-ныряльщики. Так… А кто теперь задаст мне правильный вопрос?
Улл посмотрел на меня, и я уже понял, какого вопроса он ждет. Но тут снова заговорил Эз:
— Кто такой вампир-богоискатель?
Улл наморщился.
— Где ты про них слышал?
Эз пожал плечами.
— Вопрос неправильный, — сказал Улл. — Но я отвечу. Это одна из наших архаичных сект — к счастью, практически вымершая. Вампиры-богоискатели были мистиками, которые отправлялись в лимбо, чтобы найти Великого Вампира и попытаться его убить. Древние верили, что такое возможно. Причем среди них были и такие, которым это удавалось. Даже по нескольку раз. Поэтому, собственно, секта и пришла в упадок — до сектантов постепенно стало доходить, что происходит какая-то ерунда… Была другая разновидность вампиров-богоискателей, менее древняя — те, кто верил, что увидевший Великого Вампира обретает бессмертие. Такие, говорят, до сих пор где-то есть. Но как у них дела, я не в курсе… Рама?
— Как вампир ныряет в лимбо?

— А вот это правильный вопрос. Вампир — во всяком случае, современный вампир — ныряет в лимбо с помощью особого устройства, которое мы называем «некронавигатор».
...
— Нет! Лимбо это не рай и не ад! А мы не церковноприходская школа!

ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #9 : 18 Январь 2014, 01:44:41 »

Голосование добавляется внизу страницы, строчка чуть выше поля быстрого ответа.

В голосовании Пелевинской точки зрения не увидел, хотя она имхо самая правильная. Я видел в сновидении своего умершего отца. Но не как свои воспомигания и не как персонажа оеально продолжающего существования а как Лимбо.
Как мы реально не сущемтвуем так и умершие реально не существуют....
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #10 : 18 Январь 2014, 20:45:12 »

В голосовании Пелевинской точки зрения не увидел, хотя она имхо самая правильная. Я видел в сновидении своего умершего отца. Но не как свои воспомигания и не как персонажа оеально продолжающего существования а как Лимбо.
Я переделаю второй пункт просто, но еще подумаю как. Потому что если добавить этот ответ отдельно, получится какая то фигня, а не опрос, будут взаимоисключающие пункты, которые зависят лишь от точки зрения.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #11 : 18 Январь 2014, 20:48:17 »

Но, многие сны навеяны просто вспоминанием об умерших, а меня такие сны не волнуют.

Например, мне снился на кануне своей смерти бывший сосед. Мы шли в гости к его бывшему другану, который умер до того 10 лет назад. Суть была в том, что тот, что раньше умер, и посадил этого на наркоту в юности, но тот протянул еще, за счет каких-то реабилитаций, но все равно сидел все эти годы то на том, то на этом. Он как бы за ним пришел, символически в моем сне. Я стояла у двери его квартиры, мой сосед зашел туда и начал закрывать двери перед моим носом, я взялась за ручку, а он ответил, что мне нельзя к ним входить. Через пару дней он скончался.

Вот такой сон не совсем вписывался в повседневность, потому как я конечно знала, что сосед болен и присмерти, но что бы вот так причудливо связать это все в такой сюжет во сне, еще и с его старым друганом, это не похоже на обрывки текущих переживаний, слишком стройненько, есть сюжет, логика, причина и следствие.
selen

topic icon
« Ответ #12 : 19 Январь 2014, 02:42:31 »

Родственница недавно рассказывала. Умер мой отец, и ей снится сон - в спальне на кровати лежит отец, и заходят два молодых человека, сели на кровать, что-то ей сказали или посмотрели на нее.
А на похоронах на кладбище она увидела на соседней могиле этих молодых людей на фотографии, они на днях в автокатастрофе погибли.
selen

topic icon
« Ответ #13 : 19 Январь 2014, 02:45:50 »

Я присутствие умерших чувствовала и слышала в первые дни после смерти не засыпая. Сюда не подходит, наверное?
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #14 : 19 Январь 2014, 03:03:02 »

Не очень понимаю что тебя волнует... Тайна мира мертвых точно такпя же как тайна мира живых. Эманации сознания переплетены в структуры. Образы тех или иных сущностей находятся в отражающем слое Земли. Оживить (в смысле создать видимость отдельного существования) Можно с помощью чьей либо жизненной силы.
Это как и с ПЕРЕвоплощением или с памятью "своих" прошлых жизней.  Сознание делает выборку эманаций, а мозг верит что это "твои" эманации. Хотя они ни какие не твои, а просто резонируют с твоим сегодняшним "я" в разной степени.
+ сознание приучено натягивать образы на энергию. И это коллективное соглашение.

Так называемые "вещие сны" (с образами умерших или без)  это контакт с кармической энергией, которая, кстати, на виток выше энергии образующей сознание ума и модержащей понятие "время".

Жизни после смерти нет. Микрокосмосы, которые сновидели внутри себя личности-сны после того как их фиксация на этих снах исчезает (умирание) идут дальше по кругу Сансары и создаюь новыц сон-личность. Старые сны, видимое во сне, в виде образов сна какое то время продолжают жить на оборотной стороне нашего мира. Это пустые оболочки, существующие потому что энергия в них не была перепросмотрена и содержит и содержится в эманациях других коконов.
Люди это видят во втором внимании, но не понимают что они видят.

Это Лимбо. Область обрывков чужих снов и информации о том что видимые во сне делали в этих снах. По хорошему это нужно перепросматривать. Иначе зацепишься. И это еще один минус осов если не осознаешь природу того что видишь во сне...
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ