Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
14 Ноябрь 2018, 09:42:31

Страниц: 1 ... 13 14 [15]
  Печать  
Автор Тема: Виды, сюжеты (сценарии) снов и сновидений  (Прочитано 12273 раз)
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #210 : 20 Апрель 2016, 10:34:03 »

Начиталась на ночь ваших комментарий в теме Сны на трассе.

А у меня будильник стоит на 5:20 для прерывания сна и входа в сновидение. Ну на прямую я не зашла, но в центре сна вполне осозналась. Зашла я в палисадник около дома, где жила в детстве, там соседка выращивала абрикосы и вишни под окном. Заглянула туда, а там растет какой то заморский плод. По форме груша, но корка цитрусовая. И выглядел он вот так.

Я сорвала себе парочку, решила попробовать, откусила. Очень вкусно, плотная как-будто хлебная текстура, сладковатый, но не приторный вкус. Потом думаю, а вдруг плоды ядовитые? И тут поняла, что я сплю, таких плодов не бывает, а в сновидении я могу есть, что захочу. И съела этих два плода. Потом смотрела на руки, осознанность начала слабеть, вспомнила, что сновидения вполне себе дренаж для неоргаников, что бы подпитываться нашей энергией и вырубилась.

Проснувшись я все забыла, опять тут читала комментарии и вспомнила сновидение. Полезла в интернет, оказывается так выглядит всем известный бергамот. Вкус правда по описанию не совпал, только что уловила в сновидении, так это что был странный не кислый и не сладкий привкус, очень необычный как для цитрусовых, так и для груши. Во сне я его ела с кожурой, может это и был след от эфирного масла кожуры бергамота, за которое он так прославился.

Бергамот нетрудно спутать с грушей – он очень похож на нее по форме, ну и кроме того, существует такой сорт груш – «бергамот». Правда груши этого сорта не продают в магазинах – они мягкие и плохо выносят перевозку. И даже название цитруса бергамот по одной из версий происходит от турецкого слова «beyarmudu», что в переводе означает «княжеская груша» или «beg armudy» — «господская груша». Также есть версия, что «бергамот» получил в честь итальянского города Бергамо, где его впервые начали культивировать и продавать, как масло.

Что есть такой плод, я осознанно не знала, может и лежало где то в закромах памяти и вот таким необычным образом всплыло в сновидении. В любом случае прикольно, что такой плод есть.
Explorer

topic icon
« Ответ #211 : 14 Декабрь 2017, 09:08:00 »

Приснился сегодня странный сон. Как будто бы ощутил разом все свои переживания прошлого настоящего и будущего. Это как если стоишь рядом с огромным динамиком и громкость начинают увеличивать до предела. Только динамик внутри тебя и предела громкости нет... Все начинается, как если вспомнить переживания одного дня и сжать их до одного момента. Потом наложить на них "сжатые" переживания недели, потом месяца, года, десятилетий, жизни (и не одной)... Ощущение абсолютной реальности продирает аж до костей. Но выдержать это просто невозможно. В какой-то момент не выдерживаешь и просыпаешься от собственного крика во сне. Походу моему "я" приснилась его смерть. Или это просто "летающие пудели". В любом случае это жесть... Улыбка
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #212 : 14 Декабрь 2017, 19:28:42 »

Сновидения такие, чувства, эмоции, ощущения и многое другое гараздо сильнее ощущаются в сновидении.
Страниц: 1 ... 13 14 [15]
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ