Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
19 Сентябрь 2017, 23:32:25

Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15
  Печать  
Автор Тема: Виды, сюжеты (сценарии) снов и сновидений  (Прочитано 9500 раз)
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #180 : 21 Июль 2015, 13:05:50 »

Слишком общая картина для всех, что бы считать что все сновидцы себя наёпывают одинаковым образом
А почему нет? Кастанеда до последнего не верил в развод неорганов. А когда у него появились веские аргументы, тогда только начал менять свое мнение. Может нам всем тоже лучше не верить изначально, что на каждом углу нас подстерегают неорганические братья? Мне кажется это гораздо более здравая мысль.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #181 : 11 Январь 2016, 15:37:27 »

18. Пограничное состояние между сном и бодрствованием.
4. Ложные просыпания.

Дверь/Люди тени

2013 года

Фильм основан на реальном случае загадочных смертей и вирусном ролике "Изучение сна GR16-1971"
Фильм содержит документальные съёмки и интервью с реальными людьми.

Ложные прсыпания, сопровождающиеся сонным параличем провоцировали остановку сердца. Известный факт, что себя можно убить силой мысли. Фильм нудноват немного, но достаточно правдив во многом. Сама часто испытываю сонный паралич и это состояние характерно чьим-то присутстуием, кого ты видишь как тень и слышишь, и сильным страхом.

Комментов много, почти все пишут, что да или переживали когда-то, или переодически переживают это состояние. Так же заметили, что часто этим страдают люди, практикующие "выход из тела" и т.п. практики. Мне лично не понятно почему в этом состоянии видишь свою комнату, сознание почти как в бодорствовании, не похоже на сновидение и у всех одно и тоже, не видишь нападающих на тебя четко, видишь мельтешащие тени,  все это сопряжено с приступами удушья и тактильными ощущениями нападения.

ну это одна сторона вопроса, которая как бы сама по себе, но и не опровергает мистической подоплёки данного состояния. Чем тогда объяснить что 90% людей испытывающих этот паралич, ощущают в этот момент ЧЬЁ ТО присутствие? Не иначе сговорились. И давайте Фрейда ещё сюда притянем. Я в принципе материалист по очень многим позициям, но не по этой. Ибо в своё время, в подобном состоянии видел такое, чего объяснить, используя каноны медицины и физиологии, просто нереально.

А если серьёзно, то действительно, состояние странное. Мозг находится в неком промежуточном состоянии между сном и реальностью. Видишь во сне (или это уже не сон?) будто ты уже проснулся. Видишь во всех деталях свою комнату, всё очень реалистично. Но пошевелиться не можешь. А потом начинаешь ощущать присутствие чего-то зловещего рядом. Один раз я видел тёмный силуэт в шляпе (точно как на одном из рисунков в данном фильме).
В другой раз видел в полной темноте весь интерьер своей спальни, как будто смотрю в прибор ночного видения. Чаще всего - просто паническое ощущение, что кто-то наблюдает за тобой из тёмного угла.
Скорее всего, это работа подсознания - но действительно очень жутко. Как будто кошмар вырвался в реальность. Некоторые врачи объясняют подобный феномен кислородным голоданием мозга во сне. Действительно, каждый раз в комнате было очень душно. Я атеист - материалист, поэтому всякие мистические штучки отвергаю. Уверен, есть научное объяснение данного феномена.

P.S. Не бухаю, "веществами" не балуюсь.

случается это когда она не может заснуть (полусон или как-то так)

появляется шум похож на свист или шипение.. после чего она понимает что не может двигаться

после этого появляются различные существа в виде просто черной непонятной формы или существа в виде людей .. они ходят по ней.... ходят по комнате ..стягивают с кровати ..прыгают ... недавно появился какой-то малый и начал царапаты руку ... после того как она вышла из этого состояния с рукой все было ок, но ощущение в том состоянии реальные .. абсолютно все как реальное, а страшно ну просто нереально

происходит с ней такая штука уже несколько лет

В продолжении темы сонного паралича, пограничного состояния, ложных просыпаний.
В 2015г. Родни Ашер  снял документальный фильм:

Ночной кошмар

Сон для человека – некое наслаждение. Люди, которые лишены возможности полноценно отдыхать, в каждодневной суете и спешке на работу мечтают о нем как об истинном счастье. Но встречаются люди, которые не могут насладиться светлыми и красочными сновидениями. Они боятся засыпать по ночам, так как, сомкнув глаза, в их полудрем врываются кошмары. Порой видения бывают настолько реалистичными, что после резкого пробуждения иногда бывает трудно провести параллель, где сон, а где реальность. Ночные кошмары изучали многие ученые - нейробиологи и их они связывают с эффектом сонного паралича. Те, кто страдает от этого недуга, собственная спальня может превратиться в настоящую камеру с пытками. Бывают случаи, когда больные вовсе не просыпаются: испытав сильный стресс во сне, их сердце не выдерживает, и они умирают, не выйдя из этого состояния.

Главными действующими героями выступают восемь реальных человек, страдающих параличом сна. Сновидения этих людей тяжелые и наполнены страхами. Как только приближается ночь, они оказываются в опасных ловушках, между сном и реальностью и не способны отличить, где явь, а где призрачное ночное видение. Каждое засыпание для них - это испытание, так как у них нет уверенности в том, что они проснуться на утро.

И опять все тоже, что в фильме "Люди-тени". Зловещие тени, клетка из сна, из которого не можешь проснуться, голоса, прикосновения, удушения, переходящие в более глубокие сновидения.  Сам феномен описан в разных культурах, в разные эпохи, в разных уголках мира, но происходит у всех по ряду признаков одинаково  Почесать голову

После фильма на канале 24Док  было очень коротенькое интервью с психотерапевтом, который сказал, что все такие люди -  пациенты врачей Crazy. Им надо лечиться, принимать таблетки, их мозг или отравлен веществами типа алкоголя и наркотиков, или они просто жертвы патологических детских страхов. Кстати, сами очевидцы в фильме почти все (кроме одной девушки) приходят к выводу, что за ними охотятся сущности другой реальности, пьют их страх, это демоны и т.д. (все то, чем насыщена почти любая культура делящая мир на добро и зло, демонов и ангелов, инопланетян добрых и злых и т.д.).  В целом конечно тут есть доля возможной истины, я сама начала впадать в паралич после прочтения книг Кастанеды и мне являлись именно те образы, которых я боялась, как я переставала их бояться, так эти образы пропадали и замещались другими с более актуальными страхами, это так же подтверждает и то, что многим не снились кошмары пока им не рассказали о них близкие, или они не посмотрели фильм про Крюгера или что-то подобное. Одно точно, что демоны внутри нас. Так может, если это так повсеместно происходит надо закладывать в человека меньше страхов изначально? Хорошо, что стали снимать в последние годы такие фильмы, видимо на то есть спрос. 
португал

topic icon
« Ответ #182 : 02 Февраль 2016, 21:22:52 »

Хочу поделиться одним "открытием" из осознанного сновидения. Последнее время я в осознанных сновидениях практикую видение - уже научился не заморачиваться, когда намереваешь что то "увидеть", а оно не меняет форму - просто или перемещаюсь дальше или меняю сон. В этот раз я "увидел" что то такое, что до сих пор не может уложиться в мою "картину мира"
 В общем, по ходу сновидения, мне нужно было пересечь маленькую площадку, окруженную железной изгородью, с воротами с одной и противоположенной стороны. Но вся площадка была перетянута по диагонали сверху вниз, снизу вверх от ограды до ограды верёвками с маленькими разноцветными флажками, такие верёвочки раньше встречались мне на праздниках (первомае, к примеру), но сейчас флажки были очень яркие, цвета прямо кричащие - они просто захватили моё внимание и я, не смотря на кажущуюся абсурдность намерения "увидеть" целиком это хитросплетение всё же выразил его, указав на него пальцем - что то мне подсказывало, что это всё же какое то существо, которое моё внимание сновидения воспринимало таким необычным образом. И я не "прогадал" - уже через пару секунд все верёвочки с флажками были похвачены вихрем и еще через секунду я уже наблюдал кокон с вращающейся в нем энергией светлофиолетового цвета - меня смутила "вращающаяся" энергия и я выразил намерение увидеть точку сборки этого существа - и я увидел, но не одну - их было пять и все они вращались против часовой стрелки (если смотреть чуть сверху) а именно так я и видел это существо, и их орбиты располагались не в одной плоскости, а занимали треть кокона и были разными по диаметру - т.е. в одной окружность орбита больше, в другой меньше и т.д.
 Что, собственно, мне трудно представить - так это уровень осознания этого существа - пять точек сборки не зафиксированных на одном месте!!! Такое вообще может быть?
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #183 : 02 Февраль 2016, 23:11:00 »

Может. Улыбка
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #184 : 03 Февраль 2016, 06:38:52 »

А еще все время теперь задаюсь вопросом, видили бы мы коконы и точки сборки, если бы не чииали об этом у Кастанеды?
ally

topic icon
« Ответ #185 : 03 Февраль 2016, 10:29:37 »

Конечно - нет. Улыбка Это ж элементарно. До КК никто ничего подобного не видел. Спроси у Фифы. Кстати, на подобные вопросы: "может такое быть или нет" - неплохо отвечает голос видения. Так же ведь? Видение от невидения отличает Голос Видения.. Подмигивающий Ну, или на крайняк эмисар сновидения.

Иначе это просто еще один образ, сгенирированный мозгом под влиянием чьей-то картины мира. Улыбка
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #186 : 03 Февраль 2016, 11:41:15 »

Иначе это просто еще один образ, сгенирированный мозгом под влиянием чьей-то картины мира.
Так в этом и камень преткновения - эмиссар, видение и голос стали частью картины мира под влиянием КК ))) Получается собака, кусающая себя за хвост. Но нас сновидящих это не остановит!
ally

topic icon
« Ответ #187 : 03 Февраль 2016, 11:56:15 »

Дык, это не настоящие голос/имисар/видение...  Улыбка Сниться может что угодно. Эго хитро и может трахать себя любым образом. Улыбка Настоящее видение - это точное знание на уровне тела. Это ни с чем не спутаешь. Но, вот в чём дело - это Знание очень "тонкое" - то есть надо быть очень "чистым" что бы чётко это воспринимать обыденным сознанием. "Голос", "эмисар" и К - это образы в которые конвертирует воспринятое описание мира. У кастанеды кастанедовское описание мира. И "видящие" внутри толтекского сообщества конвертируют так как "принято" у них. Где то еще другие конвертеры. Можно обходиться без описания мира. Тогда "видение" будет "голосом" только в каком-то смысле.

Кроме этого есть не видение, а просто отражение например толтекского описания. То есть "конвертер" но без контента - без видения то есть. И тогда мозг наполняет это своим собственным контентом. Улыбка

Есть и сложные случаи: когда измененное восприятие блокирует обычный контент, а необычный (видение) приходит в качестве "летающего пуделя"... Улыбка
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #188 : 03 Февраль 2016, 13:19:06 »

Эго хитро и может трахать себя любым образом.
Так надо же помнить об этом! А видение, голоса, это все не может быть целью сновидения, ибо мы что захотим, то и получим. Это все лишь будет следствием транформации.
Фифа

topic icon
« Ответ #189 : 03 Февраль 2016, 18:55:00 »

Португал,
В видении энергии в сновидении поначалу выделяется цвет и "поведение" этой энергии. Энергия нашего мира - мерцает (беловатая), энергия неорганов - шипит (часто красная, розоватая) а энергия лазутчиков из други измерений бурлит или клокочет (ярко оранжевая) плюс чем страшнее, тем отдаленнее миры из которых они являются.
Но это не настоящее видение энергии (эманаций, коконов, тс и пр.) и поэтому скорее всего ты видел вихри центров жизненности какого то существа, а не точки сборки, хоть и выразил соответствующее намерение. Ты еще только начинаешь учиться видеть в сновидении и с практикой во всем сам разберешься.
Долго видеть лазутчиков не рекомендуется, поскольку это очень опасно (читай библию (КК))
Возможно, что в каких то ебенях (измерениях) и есть существа с различным количеством точек сборки, только пока видящие энергию маги этого не обнаружили..., так что если энергия "твоего" лазутчика не бурлила и не кипела и ты при этом не наложил в штаны, то он какой то тутошний и никак не может иметь 5 точек сборки))))
ally

topic icon
« Ответ #190 : 03 Февраль 2016, 19:03:52 »

Фиф, а ты скока и каких точек сборки видела? Где ТС у неорганов и лазутчиков?
Фифа

topic icon
« Ответ #191 : 03 Февраль 2016, 19:42:21 »

В нашей вселенной все живые существа, включая неорганов разных видов, имеют по одной ТС. Различно только ее положение. Сама видела ТС у неорганов, у кошки, ну и у людей конечно.
Фифа

topic icon
« Ответ #192 : 03 Февраль 2016, 19:43:47 »

У неорганов и растений ТС в низу, очень низко. Это их основное отличие от остальных
ally

topic icon
« Ответ #193 : 03 Февраль 2016, 19:52:04 »

А у кошки где?
ally

topic icon
« Ответ #194 : 03 Февраль 2016, 19:53:06 »

И в какой "нашей вселенной"? Ты имеешь ввиду "в нашем положении ТС"? Или как?
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ