Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
24 Сентябрь 2017, 11:18:22

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 15
  Печать  
Автор Тема: Виды, сюжеты (сценарии) снов и сновидений  (Прочитано 9550 раз)
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #165 : 17 Февраль 2015, 09:08:03 »

18. Пограничное/просоночнон состояние

из книги
Чогьял Намкай Норбу
ЙОГА СНОВИДЕНИЙ
и практика естественного света

II. НОЧНАЯ ПРАКТИКА
Ночь очень важна, потому что на нее приходится половина жизни, но часто мы спокойно "просыпаем" всё это время без всяких усилий и обязательств. Нужно по-настоящему осознать, что практику можно выполнять в любое время, даже когда ешь или спишь, в противном случае будет очень трудно продвинуться по пути. Поэтому ночная практика очень важна, и я объясню ее теорию и применение.

Говоря о ночной практике, обычно имеют в виду практику осознанного сновидения. Существует много объяснений осознанного сновидения, но в учении Дзогчен практика работы со сновидениями и достижение осознанных сновидений — не главное. Это вторичная практика. В применении к практике сновидения "вторичная" означает, что эта практика может возникать сама собой в результате выполнения главной практики, которая называется практикой естественного света.

Эта практика, практика естественного света, в сущности, относится к состоянию, предшествующему состоянию сновидений. Например, человек засыпает. При этом все его чувства прекращают работу: он спит. С этого момента наступает переходный период, который длится до начала сновидений. Этот период может быть длинным или коротким.

У некоторых людей состояние сновидений начинается почти сразу же после погружения в сон. Но что значит "начинается состояние сновидений"? Это значит, что ум снова начал работать. Состояние же, которое называют состоянием естественного света, свободно от работы ума. Это период, начинающийся, когда вы засыпаете, и заканчивающийся, когда ум снова начинает работать. А что наступает после него? Так называемое милам бардо6.

Попыталась сегодня перейти в пограничку. Сновилела, вошла напрямую, походила по сюжету, была довольно неплохая настройка и звук и ощущения, четкая картинка, меня не мотеляло, я могла ходить и щупать все что мне хотелось, читать изменяющиеся вывески было сложно, но возможно.

И тут вспомнила, смотря на стену в своей комнате, что хотела перейти в просонок/ пограничку. Убрала сюжет и намеривала, что бы он не появлялся. Пошли какие то волны, диалог даже усилися, града звуков и голосовов довольно громких обрушилась на меня, появлялись и исчезали предметы и части людей. Все это я пыталась отслоить и отпустить. Не знаю сколько висела в таком состоянии, но дилог стих, начали прорезаться сюжеты, напоминающие обои с абстрактным рисунком, побыв немного в этом состоянии уснула обычным сном.
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #166 : 23 Февраль 2015, 04:39:59 »

Давеча тут во сне прошла такая странная Инфа. Бывает такое у мну.
Кто то, как на презентаци мне рассказывал о том, что все неорганы имеют своё число!!!. Там 6 ти значная номерация у каждого, притом это номера не от балды а имеют своё особое смысловое значение. То есть первые две цыфры в его номере характерезуют какую то его социальную принадлежность, потом три цыфры его личностную характеристику а с последней я не понял. Голос мне про неё сказал, но странное дело...я не смог даже как то приблизительно понять шо эт такое. Просто набор бесмысленных слов.
Три личные фыфры своего неоргана, я запонмнил. 114 его номер.
Вот мне интересна у спец по мистике спросить, начитанных. Кто нить слышал про что то подобное? Ну типа числовой код у ангелов там или демонов?
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #167 : 23 Февраль 2015, 08:52:21 »

Погугли "ангельская нумерология". Улыбка но, естественно, там выдаст кучу разного мусора из женских журналов. Вообще число в этом случае - это вибрационная характеристика. Тут без пол-литры не разберешься. Потому что настоящая нумерология это дофига сложная наука. Там круг из 6ти точек и 7я невидимая в центре. А в общем - я бы забил на это. Ибо это ум.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #168 : 28 Февраль 2015, 08:40:26 »

Сегодня осозналась в бассейне, вылезла из воды, подошла к зеркалу, отражение начало плыть. Решила переделать себя в мужчину, получилось все, кроме волос. Я стала молодым парнем, даже юным, худощавым, с тонкими руками и длинной шеей. Отошла от зеркала, стала на тумбу и ощупывала себя. Ноги были худые, волос на теле было мало, но они были жесткие. Ну и конечно полезла в мокрые плавки, там все было в порядке тоже, метаморфоза прошла успешно, хоть и остались длинные волосы. Потом я нырнула с тумбы в воду и провалилась в обычный сон.
Фифа

topic icon
« Ответ #169 : 28 Февраль 2015, 09:39:56 »

Хорошо! Эт как раз то, что лучше всего сейчас практиковать, что бы избавиться от ментальных ограничений. И не только с телом, менять надо пробовать ВСЕ
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #170 : 07 Апрель 2015, 20:38:15 »

13. "Предшественники" событий (предвещающие будущее).

Недели полторы назад приснился мне сон, что можно воплотить одну идею по работе, для привлечения новых клиентов. В общем прям дословно я во сне посчитала что к чему (обычно во сне я считать не могу, ничего не складывется, все путается в голове, но не в этот раз), прикинула даже где взять под эту идею клиентскую базу. Проснулась, позвонила руководителю, говорю мол так и так, смотри какие выгоды, она мне ответила, что и сама уже задумывалась об этом и наши мысли поработать в этом направлении сходятся.

В понедельник начала работать по этому плану, пошло дело!
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #171 : 12 Апрель 2015, 11:53:03 »

Осозналсь сегодня, смотрю на встречу мне идет женщина и говорит, что бы я все внимательно запоминала, что она мне покажет и расскажет.

Показала она мне местность, где живут люди с казахской внешнстью, гористые леса, теплое время года, и от солнца и воды размывает соль по краям горных рек и идут солевые испарения.

Потом показала мне бубен шаманский и ритуал вхождения в транс в лесу с этим буном, ниего особенного, главное время, что бы больше 20 минут.

Еще показала кое какие движения для тела, что бы делала.

Интересно, есть ли такая местность с такими рассовыми отличия и традицией шаманизма, надо поискать. Сама женщина была худощавой блондинкой среднего возраста, европейского типа, голубые выразительные крупные глаза.

Из всего, что не ассоциативного за день, только шаманский бубен, даже о соли много говорили на ночь с родственниками.

Есть у нас соленая река в Якутии оказывается и там живут узкоглазые якуты  Girl smile, не казахи, но ведь узкоглазые и там да, таки были шаманы.

Ну че, хоть едь за бубном в Якутию, где течет соленая река  Веселый

Если че, по геграфии знания у меня не очень, и про шаманзим на Севери  России я ничего не изучала, а тем более вчера вечером.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #172 : 17 Апрель 2015, 13:07:21 »

Древнегреческий философ Платон говорил: «...Разум должен извлекать из снов предвещание будущего». Многим из нас это дано. Некоторые в вещие сны вообще не верят. Но как бы то ни было, существование вещих снов признают даже ученые, которые обычно терпеть не могут все, что связано с мистикой.

Авраам Линкольн, 16-й президент США, оставил запись в своем личном дневнике о вещем сне, увиденном им за десять дней до своей гибели 14 апреля 1865 года:
«Ночью Линкольн услышал плач и голоса. Спустившись в один из залов Белого дома, он увидел толпу людей, столпившихся вокруг одного места в зале. Пробравшись сквозь толпу, он увидел в центре зала гроб, накрытый американским флагом.
– Кого хоронят? – спросил он рядом стоящего человека.
– Разве вы не знаете?! Президента убили, – ответил человек.
Утром он рассказал сон своей жене, но не получил никакого комментария».

Как говорят эзотерики, всякого рода предсказатели и толкователи, не имеющие к традиционной науке никакого отношения, и как думаем мы, простые обыватели, вещие сны – это видения во сне, во время которого человек видит те события, которые с ним могут произойти в будущем. Такие сновидения предупреждают о необходимости быть готовым к этим событиям. Порой человек может видеть реальные события, которые происходят за несколько тысяч километров от него. Пример тому – сон Ломоносова, в котором он увидел гибель своего отца на одном из островов Белого моря, и та смерть действительно произошла.

Самые знаменитые сновидения
Скептики утверждают, что снам вообще не нужно придавать значение, они бессмысленны. Но в истории немало случаев, когда вещие сны положили начало научным открытиям.

♦ Сон Менделеева, в котором он будто бы увидел свою знаменитую таблицу. Ученый долго работал над классификацией элементов, но никак не мог прийти к созданию стройной системы. И вот однажды, проснувшись, он был охвачен восторгом от увиденного во сне, и сразу же начал срисовывать свое сновидение на бумагу. Таблица была построена.

♦ Сон физика Нильса Бора про структуру атома – ядро и электроны приснились ему в образе Солнечной системы с вращающимися планетами.

♦ Советский авиаконструктор Олег Антонов утверждал, будто бы увидел во сне и после пробуждения зарисовал форму хвостового оперения самолета-гиганта «Антей».

♦ Элиас Хоу, создавший в 1845 году швейную машинку, перед этим мучался, как же расположить игольное ушко так, чтобы нить цеплялась с противоположной стороны ткани. Однажды ему приснилось, что он окружен дикарями. Они плясали вокруг него, потрясая копьями, которые имели ушко под острием. Проснувшись, Хоу переместил игольное ушко в противоположный конец иголки – к острию, и проблема была решена.

♦ Физиолог и врач Фредерик Бантинг увидел сон об эксперименте, который в итоге привел к открытию инсулина.

Источник: http://gazeta.crimea.ua/news/print/chto-prisnilos-to-i-slychilos-5532
© 2000-2015 "Крымская газета"
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #173 : 25 Май 2015, 22:48:13 »

Пассивное воображение – воображение, характеризующееся созданием образов, которые не воплощаются в жизнь и не осу­ществляются или вообще не могут быть осуществлены. Воображение выступает при этом как замена деятельности, ее суррогат, из-за коего человек отказывается от необходимости действовать. Оно заклю­чается в возникновении и комбинировании представлений и их эле­ментов в новые представления без определенного намерения со сторо­ны человека, при ослаблении сознательного контроля с его стороны за течением своих представлений. Наиболее ярко оно выступает в снови­дениях или в полусонном, дремотном состоянии, когда представления возникают самопроизвольно, сменяются, соединяются и изменяются сами по себе, принимая иногда самые фантастические формы.

Воображение пассивное может быть: 1) преднамеренным - создает образы (грезы), не связанные с волей, коя могла бы способствовать их воплощению в жизнь; преобладание в процессах воображения, грез свидетельствует об определенных дефектах развития личности; 2) непреднамеренным - наблюдается при ослаблении деятельности сознания, при его расстройствах, в полудремотном состоянии, во сне.

Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #174 : 21 Июль 2015, 08:50:11 »

ingvar

Прикол был сегодня утром/

Мне уже показалось, что я окончательно проснулся, сделал потягушки, но решил поваляться еще немного в кровати, благо хороший ночной отдых давал приятные остаточные ощущения. И вдруг на меня странным и совершенно неожиданным образом снова накатила приятная сонливость, потянуло обратно в сон. Я стал засыпать, лежал с закрытыми глазами на животе, голова на правом боку, смотрит в сторону чуть-чуть приоткрытой двери (что она приоткрыта я видел, когда проснулся). Я почувствовал, что не один в комнате, и мне показалось такое положение - спиной к кому-то - уязвимым, я захотел сменить положение тела, но вместо движения своими физическими руками я мог лишь подрыгать невидимыми фантомными конечностями. Я понял, что нахожусь в состоянии сонного паралича. В тот же момент появилось нарастающее гудение как в будке трансформатора и характерный скрежет в ушах, отмечающий расфиксацию и резкие флуктуации точки сборки. У кого был детстве проигрыватель пластинок, то когда игла резко срывается с дорожки и летит к кромке пластинки, колонки издают похожий звук. Сначала было рефлекторное желание сопротивляться, но потом я решил расслабиться и отпустить точку сборки, куда бы ее ни занесло. Я решил подбавить масла в огонь, став как можно более бездумным и неразумным и сосредоточил свое внимание на звуке в ушах, постаравшись "раскачать" себя с помощью этого ощущения. Давление на меня при этом нарастало, меня пробирали насквозь какие-то мощные волны, такое ощущение было, что вот-вот и какие-нибудь сосуды начнут лопаться. Затем я резко вылетел и пройдя через калейдоскоп картинок, оказался неподвижно смотрящим на свою спящую тушку.
Созерцание было недолгим и меня унесло в другое место. С этого момента совершенно точно ситуацией в сновидении рулил кто-то третий. Я обнаружил себя уткнувшимся в стенку на кровати в противоположном конце квартиры. Давление при этом снова начало нарастать (а может, оно и не спадало, просто я этот момент как-то упустил). Я начал пристально вглядываться в узор обоев на стене, чтобы подстроить внимание сновидения. В этот момент я осознал, что давление сопровождается какой-то тревожной вибрацией, создававшей впечталения как от страшной музыки в каком-нибудь триллере или ужастике прямо перед тем, как что-то произойдет smile.gif Поддавшись неожиданному импульсу, я встал с кровати и пошел в ту комнату, где спал. Тревожная обстановка в этот момент доросла до предела. Открыл дверь и увидел, что моя туша полностью закрыта одеялом. Когда я его скинул, услышал пронзительный крик женщины из фильма ужасов, на которую напали живые мертвецы. Крик был не мой при этом. Наверное, как в американских юмористических передачах используют закадровый смех, чтобы зрители тоже ржали, так и мне это был намек, как следует себя вести в данной ситуации.
После чего я снова оказался в своей кровати, на животе, голова на боку. Сверху на меня накатывали волны, были вибрации и скрежет в ушах, а я был как бы с открытыми глазами. Затем я обнаружил, что приоткрытая дверь медленно начинает открываться полностью и в нее явно кто-то хочет войти. Хоть я и понимал, что все происходящее вокруг - голивудская постанова, мой просвет был уже опасно приокрыт, и столкновение лицом к лицу с неорганическим существом в такой ситуации ничего хорошего не принесет. Я дал себе команду просыпатся. Почувствовал резкий скрежет в ушах и обнаружил себя смотрящим на уже настоящую дверь. Она была, как и перед засыпанием, немного приоткрытой. Давление, все шумы и прочие спецэффекты полностью исчезли, все вокруг было полно спокойствия и умиротворения. Я перевернулся на спину, сделал еще раз потягушки, улыбнулся себе по поводу произошедшего и пошел заниматься другими делами.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #175 : 21 Июль 2015, 08:58:00 »

Прохожий

Тебя не посящала мысль что этот КТО ТО, кто хочет войти, был ты сам?

ingvar
Нет. Даже не знаю, как ты себе это представляешь? Что вошел бы человек, выглядящий точно так же, как я сам? Или фигурально, типа это мой тональ сам себе такое представление устроил?

В других моих сновидениях бывали подобные случаи, когда дверь медленно начинала открываться, и оттуда выходили люди. От них было очень некомфортное (тревожное) ощущение, из чего я делаю выводы, что это были не спрайты.

У тебя самого были такие встряски на грани сна и бодрствования? У Индиго, кстати, в его "Битве с неоргаником" похожее что-то по ощущениям было, правда, посильнее, и за него поосновательнее взялись.

Прохожий
Были...и вот тоже самое чувство тревожности от того, что рядом кто то или кто то собираеца войти.
Общность таких ощущений, мне подсказывает что всё может быть проще на самом деле. Что это не проделки неорганов, как легко себе падумать, а именно присутствие Дубля.
В момент паралича мы видим сон и видящего во сне. Наше восприятие сразу в двух местах одновременно.
Один раз я к себе приблизился и сам же чуть не обосрался от того, что чувствовал, как кто то ко мне приблежаеца.
Хотя это конечно никак не исключает того, что это всё может быть постановкой неорганов

ingvar
На третие врата (формирование тела сновидения) претендует (да и то с большой натяжкой) только первая часть сновидения. При восприятии из дубля (хотя бы половинчатом) все сновиденные глюки должны исчезать, ибо глюки есть следствие неполного формирования тела сновидения. А во второй части, в частности, момент с открыванием двери - это одни сплошные глюки.

Прохожий
да ну....с чего ты взял такое?
Люди даже в бодрствовании и то глючат, хотя казалось бы куда уж плотнее зафиксировать точку сборки мона? А во втором внимании,когда она колеблеца, когда нет полной сонастройки, а восприятие по прежнему пытаеца организовываца в блоки работающие по старым алгоритмам интерпретации, глюки будут вполне естественны.
мало того, мне мой опыт подсказывает, чем устойчивее картина восприятия в ОС, тем больше шансов на то, что в данный момент ты созерцаешь 100% глюк, то есть собственную визуализацию.

ingvar
Не понял, я в бодрствовании не глючу. Если я проснулся и не стремлюсь изменить свое восприятие, то оно стабильно. Случаи сильного недосыпа или приема каких-то веществ я не рассматриваю.

Ты не понял, похоже. Я не про связь устойчивости картинки и глюкавости сновидения. Я про наличие и количество внешних сигналов в сновидении. В глюкавом сновидении оно близко к 100 процентов. А чем лучше оформлено тело сновидения, тем больше внешних (реальных, вырабатывающих энергию) сигналов во сне.

Если бы я воспринимал из двух мест одновременно (как ты допускаешь), то это по-любому было бы сновидение с полностью оформленным телом сновидения, т.е. у 3-их врат. Но вторая часть сновидения точно была глюкавой, потому что в картине сна присутствовали объекты, которых нету в реальном мире (например, одеяло, накинутое на мое тело целиком).
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #176 : 21 Июль 2015, 08:58:44 »

Один раз я к себе приблизился и сам же чуть не обосрался от того, что чувствовал, как кто то ко мне приблежаеца.
Хотя это конечно никак не исключает того, что это всё может быть постановкой  неорганов

А почему сразу неорганов? Почему не постановкой собственного подсознания?
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #177 : 21 Июль 2015, 09:03:26 »

Солнца....тут ужо надо определица в каком семантическом поле мы разговариваем. В поле психиатрии с сознанием, под сознанием и т.п.или в поле нагвализма....с парой Тональ-Нагваль, Первое внимание- Дубль.
Потому как с точки зрения психиатрии, то все наши т.н ОС это и есть игры подсознания. Ап чём тогда речь?
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #178 : 21 Июль 2015, 09:06:50 »

Не, ты объясни, мне почему сразу неорганы прибегают и делают тебе постановке, у них, что нет отпуска и выходных, ты такой ценный капитал, что они тебя прям окуривают?

Просто мне кажется, ты слишком много на них взваливаешь и часто во снах мы сами себя разводим, а неорганы не в курсе.

Ну или дай мне цитату, где написано, что в каждом сне и сновидении нам неорганы дедают постановки. А то просто есть цитата, что человек видит просто свои переживания во снах от Дона Хуана и это к настоящему сновидению мало имеет отношения.
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #179 : 21 Июль 2015, 09:40:22 »

в данном конкретном сне Ингвара я не думаю что это была саморазводка.
Слишком общая картина для всех, что бы считать что все сновидцы себя наёпывают одинаковым образом
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 15
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ