Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
18 Ноябрь 2017, 07:15:38

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 15
  Печать  
Автор Тема: Виды, сюжеты (сценарии) снов и сновидений  (Прочитано 9930 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #120 : 24 Январь 2015, 09:33:20 »

а мужик в пиджаке откудава?

Как??? Шокирован Шокирован Шокирован  Мужик в пиджаке обязательно должен быть!!!

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=gb9JeMktyy0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=gb9JeMktyy0</a>
Laria

topic icon
« Ответ #121 : 24 Январь 2015, 11:29:31 »

Потому что ты фаниазируешь на ровном месте.

что делаю? на чем?

напоминаю - вопрос был о водопаде во сне
если есть кому что сказать по поводу - вперед.
мне достаточно регулярно снятся интересные и необычные сны, поскольку те миры и этот как то мало пересекаются то и рассказываю крайне мало (могу еще меньше)
если во сне что то кого то касается прямо то ему например могу и сказать.

мужик в пиджаке

не, муджика в пижаке не было...и дерево не было
сегодня любимый что то готовил на кухне со своими приятелями, после пробуждения я считала квадратные метры кухни и количество приятелей...это фантастика, но все были очень довольны, кто я такая чтобы напоминать о земном)
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #122 : 24 Январь 2015, 11:45:35 »

Не только про водопад...может быть, - водопад маскирует пещеру ?
Пещера - символ  древний.

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Laria

topic icon
« Ответ #123 : 24 Январь 2015, 11:53:04 »

каждому что называется своё...
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #124 : 26 Январь 2015, 23:18:32 »

мне достаточно регулярно снятся интересные и необычные сны, поскольку те миры и этот как то мало пересекаются то и рассказываю крайне мало (могу еще меньше)
Тут есть парень в разделе - колесо его ник. Ему регулярно снятся, даже не его сны! Он тоже путешествует по мирам и мало об этом рассказывает, потому что просто не умеет связно писать свои мысли. Вы подружитесь, мне кажется, он классный и даже симпатичный.
Laria

topic icon
« Ответ #125 : 27 Январь 2015, 05:58:17 »

фотку во сне показывал?
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #126 : 27 Январь 2015, 06:19:06 »

В скайпе видела и фотку присылал.
Laria

topic icon
« Ответ #127 : 27 Январь 2015, 09:56:48 »

ну и как же с ним дружить)
кстати Ева что заставляет тебя настолько углубляться в общение о сновидениях что необходим скайп
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #128 : 01 Февраль 2015, 20:00:53 »

18. Пограничное состояние между сном и бодрствованием.
4. Ложные просыпания.

Дверь/Люди тени

2013 года

Фильм основан на реальном случае загадочных смертей и вирусном ролике "Изучение сна GR16-1971"
Фильм содержит документальные съёмки и интервью с реальными людьми.

Ложные прсыпания, сопровождающиеся сонным параличем провоцировали остановку сердца. Известный факт, что себя можно убить силой мысли. Фильм нудноват немного, но достаточно правдив во многом. Сама часто испытываю сонный паралич и это состояние характерно чьим-то присутстуием, кого ты видишь как тень и слышишь, и сильным страхом.

Комментов много, почти все пишут, что да или переживали когда-то, или переодически переживают это состояние. Так же заметили, что часто этим страдают люди, практикующие "выход из тела" и т.п. практики. Мне лично не понятно почему в этом состоянии видишь свою комнату, сознание почти как в бодорствовании, не похоже на сновидение и у всех одно и тоже, не видишь нападающих на тебя четко, видишь мельтешащие тени,  все это сопряжено с приступами удушья и тактильными ощущениями нападения.

ну это одна сторона вопроса, которая как бы сама по себе, но и не опровергает мистической подоплёки данного состояния. Чем тогда объяснить что 90% людей испытывающих этот паралич, ощущают в этот момент ЧЬЁ ТО присутствие? Не иначе сговорились. И давайте Фрейда ещё сюда притянем. Я в принципе материалист по очень многим позициям, но не по этой. Ибо в своё время, в подобном состоянии видел такое, чего объяснить, используя каноны медицины и физиологии, просто нереально.

А если серьёзно, то действительно, состояние странное. Мозг находится в неком промежуточном состоянии между сном и реальностью. Видишь во сне (или это уже не сон?) будто ты уже проснулся. Видишь во всех деталях свою комнату, всё очень реалистично. Но пошевелиться не можешь. А потом начинаешь ощущать присутствие чего-то зловещего рядом. Один раз я видел тёмный силуэт в шляпе (точно как на одном из рисунков в данном фильме).
В другой раз видел в полной темноте весь интерьер своей спальни, как будто смотрю в прибор ночного видения. Чаще всего - просто паническое ощущение, что кто-то наблюдает за тобой из тёмного угла.
Скорее всего, это работа подсознания - но действительно очень жутко. Как будто кошмар вырвался в реальность. Некоторые врачи объясняют подобный феномен кислородным голоданием мозга во сне. Действительно, каждый раз в комнате было очень душно. Я атеист - материалист, поэтому всякие мистические штучки отвергаю. Уверен, есть научное объяснение данного феномена.

P.S. Не бухаю, "веществами" не балуюсь.

случается это когда она не может заснуть (полусон или как-то так)

появляется шум похож на свист или шипение.. после чего она понимает что не может двигаться

после этого появляются различные существа в виде просто черной непонятной формы или существа в виде людей .. они ходят по ней.... ходят по комнате ..стягивают с кровати ..прыгают ... недавно появился какой-то малый и начал царапаты руку ... после того как она вышла из этого состояния с рукой все было ок, но ощущение в том состоянии реальные .. абсолютно все как реальное, а страшно ну просто нереально

происходит с ней такая штука уже несколько лет
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #129 : 01 Февраль 2015, 20:24:46 »

Позавчера ночью открываю глаза и передо мной стоит человек. Тёмная комната и человек. Я сразу поняла , что это не фантом . Хотя я его знаю, ночью меня это не обрадовала. У меня начинается определённая боль в теле , как будто тебе на ребро сбоку давят ногтём , сигнал что надо срочно просыпаться. Человек приближается , я пытаюсь проснуться, и не могу. Меня охватывает паралич, боль усиливается ,  опасность , я никогда не могу проснуться из снов подобного рода . Боль становиться невыносимой , я цепляюсь за неё и она меня вытаскивает в каком то рывке . Прорываюсь через пелену и сажусь на кровати. Но настолько эти две реальности были идентичны, что я как будто и не спала и не проснулась, а прошла через какой то разделяющий туман и так и села с открытыми глазами. И ещё несколько секунд , уже в реале, смотрела на человека,  а он медленно рассеивался , как изображение черно-белого телевизора. Было темно , поэтому всё было черно-белое. Мне стало по настоящему жутко,  я встала прошлась,  чтобы стряхнуть ощущение чужого присутствия в комнате

Вот взять бы Киру, сновидящую с Дара Орла и все то же самое: паралич, тот кого она не может рассмотреть, давление, сильный страх. Кстати, когда я ей сказала, что это паралич и сказала, что со мной часто бывает то же самое, она мне выдала странный ответ, что для нее описанное Кастанедой реальность в отличии от меня Почесать голову

ally

topic icon
« Ответ #130 : 01 Февраль 2015, 21:11:16 »

Ну, у тебя есть барьер, который ты не разрушила. И не уверен что пока нужно. У киры "реальность" в которой нет трезвости. Что лучше неизвестно... Улыбка
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #131 : 01 Февраль 2015, 21:29:55 »

Какой барьер?
ally

topic icon
« Ответ #132 : 01 Февраль 2015, 21:36:31 »

Энергетический. Улыбка
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #133 : 01 Февраль 2015, 21:51:53 »

И от чего же он отгораживает?
ally

topic icon
« Ответ #134 : 01 Февраль 2015, 22:00:01 »

ЭТ. Но, ты не парься и меня не пытай. С этим ничего поделать нельзя, говорить об этом бесполезно. Когда понадобиться - поговорим.

Твоя картинка - то что ты считаешь реальностью еще слишком жесткая и устойчивая. Сновидение для тебя что-то в рамках этой же реальности.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 15
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ