Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
19 Сентябрь 2017, 21:29:49

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
  Печать  
Автор Тема: Вопрос - ответ  (Прочитано 5910 раз)
Лада

topic icon
« Ответ #90 : 23 Апрель 2014, 10:17:46 »

Вы об одном и том же но разными словами. Во всяком случае о пересекающемся. Но с разных точек зрения. Это потому что ветер разный.
Цель - не найти кого-то в сновидении, а нечто другое. Найти в сновидении - это показатель, может быть критерий, а не цель.
Laria

topic icon
« Ответ #91 : 23 Апрель 2014, 10:37:51 »

не знаю как насчет сновидений по кастанеде

но когда утром я открываю глаза, ощущение что я погружаюсь в самое глубокое сновидение где определенно надо что то найти))
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #92 : 23 Апрель 2014, 12:05:59 »

Если все помню верно, то эти врата полностью соответствуют вышеприведенным шагам для сталкеров.
НЕ верно. Эти т.н. "врата" персональная методичка для Карлоса. Сестрички и Хенарос учились по совершенно другим.
Сновидеть мир людей возможно только после ПЧФ
эт почему? Я что то пропустил в мат. части или эт твоё предположение? Предпосылки в студию.
Если алгоритм работает, то думаю, что его можно считать Правилом.
на этом моменте советую остановица подробнее. Если алгоритм А+В=С верен, это не значит, что он ЕДИНСТВЕННО верный и является Правилом. Ведь есть ещё и В+А=С, С-А=В и т.д.
Отсюда смотри свою цепочку рассуждений дальше
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #93 : 23 Апрель 2014, 12:24:59 »

На счет второго - еще как могут. На счет Третьего - нет.  Соответственно - от их учебы гарантированно зависаешь во втором.
В таком случае это уже вопрос Стратегии. Кому то нужен  только журавль, кому то и синицы хватит.
Лада

topic icon
« Ответ #94 : 23 Апрель 2014, 12:54:15 »

НЕ верно. Эти т.н. "врата" персональная методичка для Карлоса. Сестрички и Хенарос учились по совершенно другим.
А ты по каким учился?
Я что то пропустил в мат. части или эт твоё предположение? Предпосылки в студию.
Предположение. Предпосылки описаны в книгах, как в отношении Карлоса, так и сестричек. Может я тоже что-то пропустила, но сновидел ли Карлос совместно после ухода магов (и разрушения их магического пространства) с кем-то, кроме Горды? Вроде как нет.

Если алгоритм А+В=С верен, это не значит, что он ЕДИНСТВЕННО верный и является Правилом.
Я ничего не писала о ЕДИНСТВЕННО верном. А Правилом может являться. И опять же, ничего не писала о том, что вы делаете что-то неправильно. Откуда тогда защита?

Эд

topic icon
« Ответ #95 : 23 Апрель 2014, 13:12:06 »

Откуда тогда защита?
Эго.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #96 : 23 Апрель 2014, 14:49:32 »

Я попробую последовательно донести мысль.

Лада, следите за нитью нашего с вами разговора.

Лада, у меня правило, сначала человек показывает свои результаты и наработки в практике сновидения, а потом дает мне в этой практике советы, но никак не наоборот.

Ева, вы вообще различаете между собой вопросы и советы? Как я могу советовать вам что-то, если толком не сновижу???
(причем тут были вопросы, я так и не поняла, если я говорила конкретно о совете/предложении)

А это что было?
По моей логике, искать других во сне, настраиваясь на них, можно только тогда, когда ТС уже зафиксирована в позиции, отличной от позиции ТС других людей, и это положение стало для нее исходным

Предположение....

Ну т.е. все таки был дан совет/предложение, что надо бы свалить от людей подальше, потерять чел. форуму, а уже потом искать кого-то в сновдиении, потому что вы так думаете будет вернее. Я вас услышала.

Пойдемте дальше.

По моей логике, искать других во сне, настраиваясь на них, можно только тогда, когда ТС уже зафиксирована в позиции, отличной от позиции ТС других людей, и это положение стало для нее исходным

Хорошо, по вашей логике, почему так происходит, что есть масса примеров, когда обычным людям, например, семейным парам сняться одинаковые сны и они не уходили от родственников и никуда не уезжали, не рвали никаких там связей и т.п.?
(т.п. я и имею ввиду потерю чел.формы и все ожидаемые бонусы)

Ну снятся.... и что дальше? Что им это дает? Развитое тело сновидения?

Дальше то, что по вашему нельзя встретиться до потери там чел.формы, оказывается можно. Полное несоответствие с действительностью, вот и все. Люди встречаются в своих снах, даже без преодоления первых врат, не то что там потери чел.формы. Потому ваша теория имеет дырку, что мне хотелось вам показать. 
Лада

topic icon
« Ответ #97 : 23 Апрель 2014, 15:13:18 »

Лада, следите за нитью нашего с вами разговора.
Проследила. Теперь ваша очередь следить за нитью.

(причем тут были вопросы, я так и не поняла, если я говорила конкретно о совете/предложении)

У меня вопрос созрел для тех, кто практикует совместное сновидение.

Как вам, тем кто настраивается друг на друга во сне, удается поддерживать стабильно высокий уровень энергии?
Т.е., был вопрос, и очень даже причем.

Цитата: Лада от Сегодня в 10:12:22
ПредПОложение....

Ну т.е. все таки был дан совет/предложение, что надо бы свалить от людей подальше, потерять чел. форуму, а уже потом искать кого-то в сновдиении, потому что вы так думаете будет вернее.

Я вас услышала.
Сомневаюсь))

Дальше то, что по вашему нельзя встретиться до потери там чел.формы, оказывается можно.
Мне казалось, что форма теряется не там, а тут)) Так для вас главное – встретиться, а не развивать тело сновидения? Ну так бы и сказали…

ЗЫ. Как вам с таким уровнем осознанности сновидеть-то удается?  Улыбка (вопрос риторический…) Первый вопрос я уже сняла))
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #98 : 23 Апрель 2014, 18:35:18 »

Ясно, Лада, извини, не заметила. Мне когда начинают рассказывать, как надо сновидеть, те кто не сновидит сам у меня прям негодование начинается. Почесать голову У нас был АЛТ на К-Да, то тоже советовал, советовал, потом выяснилось, что сам он не сновидит и еще таких было 3 товарища.
Так для вас главное – встретиться, а не развивать тело сновидения? Ну так бы и сказали…
Мы параллельно все делаем, одно другому не мешает, а как раз дополняет.
Лада

topic icon
« Ответ #99 : 23 Апрель 2014, 18:54:01 »

У нас был АЛТ на К-Да, то тоже советовал, советовал, потом выяснилось, что сам он не сновидит и еще таких было 3 товарища.
Веселый Веселый Веселый
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #100 : 23 Апрель 2014, 19:23:27 »

кто не умеет - тот учит... (с)   Вы главное не стесняйтесь - делитесь находками..  Трезвые люди среди сновидцев - это большая редкость... Улыбка
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #101 : 24 Апрель 2014, 03:51:35 »

А ты по каким учился?
сам на сам учился.
Предположение. Предпосылки описаны в книгах, как в отношении Карлоса, так и сестричек. Может я тоже что-то пропустила, но сновидел ли Карлос совместно после ухода магов (и разрушения их магического пространства) с кем-то, кроме Горды? Вроде как нет.
Мы вообще не знаем о его других совместных сновидениях.
Но ответь мне на пару вопросов тогда.
1. Сестрички могли сновидеть совместно, но форму не потеряли Веселый
2. Флоринда сновидела с магами сразу как только её нашли. отеряла она свою форум или нет, мы так и не знаем.
Обосновывай.
Я ничего не писала о ЕДИНСТВЕННО верном. А Правилом может являться. И опять же, ничего не писала о том, что вы делаете что-то неправильно.
Объясни мне тогда логику. Некий процесс ты называешь Правилом и тут же говоришь что оно не Единственно верное. Значит ли это, что для этого же процесса могут быть и другие Правила?
Откуда тогда защита?
Эт твоя саморефлексия так проявляеца. Я наш диалог вабще не рассматриваю в ключе защита-нападение
Лада

topic icon
« Ответ #102 : 24 Апрель 2014, 05:57:23 »

Отвечу как понимаю.

1. Сестрички могли сновидеть совместно, но форму не потеряли
Они учились, находясь в поле магов. В таком поле даже усилий прикладывать особо не нужно, все происходит как бы само по себе. Но ЭТ при этом получает навыки, которые в нем остаются. По аналогии с рефлексами в физическом теле. Так что, если сестрички научились совместно сновидеть при магах (а так и было), то потом им оставалось только вспомнить.

2. Флоринда сновидела с магами сразу как только её нашли. отеряла она свою форум или нет, мы так и не знаем.
Не знаю, что сказать. Я не верю, что Флоринда была знакома с магами. И есть ощущение, что по части сновидения с ними сразу после встречи она врет, чтобы показать, как это все могло бы быть и что такое в принципе возможно Улыбка Но опять же - магическое поле нагваля. Его нельзя сбрасывать со счетов. Может что-то такое и имело место быть, но в определенном месте (Силы) и с определенными людьми (продвинутыми магами, которые могли ее утащить в сновидение).
И опять же, возможно, я чего-то не знаю.

Некий процесс ты называешь Правилом и тут же говоришь что оно не Единственно верное. Значит ли это, что для этого же процесса могут быть и другие Правила?
Правило - это некая последовательность, определенный алгоритм. Например, чтобы вИдеть, надо иметь определенный уровень осознания. Без этого вИдеть не получится, потому что осознание - это инструмент вИдения. Без него тоже можно иногда, но увИдятся глюки)) Это пример алгоритма.
Согласно Правилу, которое дал людям Орел, нагваль сначала встречает сталкеров. Почему именно их? Потому что они - часть алгоритма. Очевидно, что на начальных этапах сбора группы есть какие-то задачи, которые могут выполнить ТОЛЬКО сталкеры. Правило это такая вещь, где нет ничего случайного. Этот момент важен. Я не думаю, что для одного и того же процесса могут быть разные Правила. Но это, опять же, для моего уровня осознания.
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #103 : 24 Апрель 2014, 08:47:43 »

Я не верю, что Флоринда была знакома с магами. И есть ощущение, что по части сновидения с ними сразу после встречи она врет, чтобы показать, как это все могло бы быть и что такое в принципе возможно Улыбка
не одну тебя посещают такие сомнения, но не в этом суть.
По твоему выходит что Сестрички научились сновидеть при помощи магов и только по этому ПЧФ им не была помехой. То же касаеца и Карлоса значит.
Вопрос остаёца в рамках Веры.
Я не думаю, что для одного и того же процесса могут быть разные Правила.
ну как же, мы только что разобрали пример с сестричками и Флориндой (предположим она не врёт), в котором они не проходили никаких врат и форму свою не теряли.
Получаецо твоё Правило обучения сновидению, было нарушено.
Лада

topic icon
« Ответ #104 : 24 Апрель 2014, 08:55:43 »

Получаецо твоё Правило обучения сновидению, было нарушено.
Надо подумать.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ