Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
23 Ноябрь 2017, 06:16:44

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9
  Печать  
Автор Тема: Вопрос - ответ  (Прочитано 6187 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #75 : 22 Апрель 2014, 08:57:43 »

Тело сновидения - это полностью результат практики сновидения. Сталкеры никакого тела сновидения не достигают вообще.  
Сталкеры достигают "Дубля". Причем их Дубль не будет сформирован по типу тела сновидения, за исключением некоторых редких случаев.
Концепция такова: с помощью практики сновидения формируется тело сновидения по образу тела первого внимания. Затем происходит выравнивание между телами первого внимания и второго внимания, а тело сновидения трансформируется и расширяется в Дубль. И затем тела первого и второго внимания меняются местами. Этот трюк разрушает фиксацию внимания на поверхности кокона.
Второе внимание есть у всех. Но оно в спящем состоянии, не осознаваемо и энергетически слабо. "Дубль" тоже есть у всех (в некотором роде) - то есть -  в  не активном в бесформенном состоянии.
Сталкеры делают Дубль активным. Но не придают ему форму индивидуального тела, Дубль остается яйцом..

Еще нужно сказать - что 3-4 врата для сновидцев все еще остаются мечтами. Огромное большинство сновидцев просто установили связь с чужим Намерением во втором внимании и получают из него материал для формирования личных грез в коконе сновидения, никогда не выходя из области личного генератора форм.
Это происходит потому - что упускается из виду концепция Пути Знания вообще и недостаточно активны энергетические аспекты концепции Освобождения.
То же самое происходит и со сталкерами. Продвинутые состояния активного Дубля - это очень редкая вещь. Чаще всего сталкеры имеют активное второе внимание в виде тех или иных аспектов видения.. эпизодического и неустойчивого. Это нормально. + к этому влияние энергетики Дубля на сознание и жизнь вообще.  В виде безупречности относительно использования энергии осознания..
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #76 : 22 Апрель 2014, 09:09:19 »

Тело сновидения - это полностью результат практики сновидения. Сталкеры никакого тела сновидения не достигают вообще.  
ТОгда вопрос, с кем именно Флоринда была на пикнике, во время своего первого визита в дом магов? Ведь пикник был в сновидении, в котором были женщины сталкеры?
ally

topic icon
« Ответ #77 : 22 Апрель 2014, 09:28:13 »

Дай полный текст эпизода.   Вариантов может быть вообще много.  Пикник полностью в сновидении - это за 4ми вратами.  Это вряд ли.. Еще есть вариант - пикник в измененном состоянии сознания - когда массивность чьего то Дубля смещает ТС в область чьего то Намерения. Это как Карлос искал машину с Хенаро. Еще есть вариант - когда в группе Дубли испытывают влияния Намерения сновидцев и тогда - да у сталкеров дубли становятся похожи на тела сновидения по образцу сновидческих.  Не знаю - плохо это или хорошо. Это специфический путь конкретных магических линий. 
Сегодня о таких не известно.  Попытки сновидцев освоить самостоятельно искусство сновидения, без контакта с прошлой магической группой представляются тщетными.  Они упруться (и упираются) в неорганов. Которым от человека нужен только корм в виде человеческой энергии. И никакого знания человеку они дать не в состоянии.

на практике человек может добиться так называемых "астральных путешествий" - это когда личность расщепляется на составляющие и наиболее тонкие части сознания личности "путешествуют" по общечеловеческому бессознательному.

Тут дело в тренировке. Научиться четко собирать в сновидении тот мир который сновидит первое внимание - довольно сложно. И, самое главное, - зачем?  Без плана дальнейшего действия то..

Напомню - Карлос остановился на Намерении чужого сна.  По сути - это рабство у кого-то обосновавшимся во втором внимании. И это при том - что Карлос имел ресурсы группы ДХ..
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #78 : 22 Апрель 2014, 09:39:45 »

Попытки сновидцев освоить самостоятельно искусство сновидения, без контакта с прошлой магической группой представляются тщетными.
Тут такое дело, что человек всеми путями пытается выйти за рамки обычного восприятия мира, будь то алкоголь, наркотики и т.д., лучше уж сновидение, как по мне. Есть ведь и примеры того же Виникатора/гоки и других толковых ребят, которые кое что существенное нащупали в этой области самостоятельно. Потому стоит ли вешать нос преждевременно, если все равно чем то будем заниматься, то почему бы не сновдиением в комлекте с другими основными практиками. 
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #79 : 22 Апрель 2014, 09:52:17 »

http://bookz.ru/authors/donner-florinda/donner2/page-2-donner2.html
Глава вторая.
А в главе в девятой, Флоринда уже и сама понимает, что тот пикник был сновидением
http://bookz.ru/authors/donner-florinda/donner2/page-12-donner2.html
Я лежала, закинув руки за голову, и перебирала в уме виденные и пережитые мною причудливые события, - наполовину сны, наполовину воспоминания.
Все это, конечно, началось годом раньше, когда я везла в машине Делию Флорес в дом целительницы. Она тогда заявила, что пикник, на котором я там побывала вместе со всеми, был сновидением. Я посмеялась над ней и отвергла ее утверждение как совершенно нелепое.
Однако она была права. Теперь-то я знала, что пикник был сновидением. Не моим сном, а сновидением, в которое я была приглашена; я была в нем гостьей-участницей. С самого начала моей ошибкой было то, что я пыталась это отрицать, отбросить как выдумку, не зная, что я понимаю под словом выдумка. В итоге мне удалось настолько основательно заблокировать в памяти это событие, что я совершенно перестала его осознавать.
На мой взгляд, если брать терминологию Карлоса, то тот пикник был как раз за 4-ми вратами

Попытки сновидцев освоить самостоятельно искусство сновидения, без контакта с прошлой магической группой представляются тщетными.  Они упруться (и упираются) в неорганов. Которым от человека нужен только корм в виде человеческой энергии. И никакого знания человеку они дать не в состоянии.
Ты забываешь, что когда то именно с неорганов и началась вся магия и сновидения.
ally

topic icon
« Ответ #80 : 22 Апрель 2014, 09:59:14 »

Не все так просто.  Наш Дубль - неорган. Есть неорганы в Третьем Внимании. Неорганы второго внимания - такие же пленники как и мы. Соответственно - с таким же примерно успехом могут учить как и мы друг друга...

На счет Флоринды - я считаю иначе. Но, тут - разницы нет - чье то мнение ничего не решает.
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #81 : 22 Апрель 2014, 10:34:42 »

Не понимая насчёт неорганов. Почему они не могут научить нас тонкостям второго внимания, если сами в нём всё время существуют? Их мир, их законы, они их прекрасно знают.
Что касаемо пикника Флоринды, то тут как гврица- каждый выбирает во что верить.
ally

topic icon
« Ответ #82 : 22 Апрель 2014, 11:52:13 »

На счет второго - еще как могут. На счет Третьего - нет.  Соответственно - от их учебы гарантированно зависаешь во втором.
Дягиль

topic icon
« Ответ #83 : 22 Апрель 2014, 16:14:42 »

Лада, не знаю чего там у сталкеров, кто я больше тот или иной тип Развожу руками, если вы как сталкер достигнете тела сновидения иным путем нежели через само сновидение напишите, просто мне кажется можно себя утешать читая форумы, что ничего не делая что-то там само может развиться.
Сталкеры достигают "Дубля".
В общем-то да. У меня нет осознания тела сновидения, поэтому и говорю о дубле. Есть осознание именно дубля. Откуда? А хрен его знает, откуда.... Умничать не особо хочется. Но есть четкое ощущение уплотнения некой энергии, единственное название которой хочется дать - внимание. Максимальной концентрации для себя я могу достигать, когда не контачу с другими людьми. Поэтому выходные - это мое любимое время) В лучшие времена кажется, что можешь творить самые настоящие чудеса, не очень понимая, наяву ты или в сновидении. Реальность начинает размываться. Это при том, что ни алкоголь, ни наркотические средства я не употребляю. Но стоит "выйти к людям", настроиться на них, как уровень энергии падает, волшебство восприятия исчезает вместе с накрывающей скукой.
Давно, еще на заре практики, я перестала общаться с родственниками, избавилась от друзей, по той же причине - меня постоянно сносило в привычный поток. Но прошло несколько лет, контакты с родственниками постепенно восстановились, но - чудо! - меня это больше не тревожит. Я обнаружила, что могу легко оборвать все связи, и попросту забыть о родичах, как только они пропадают из виду.
Поэтому я и провожу аналогию со сновидениями. По моей логике, искать других во сне, настраиваясь на них, можно только тогда, когда ТС уже зафиксирована в позиции, отличной от позиции ТС других людей, и это положение стало для нее исходным, а общение с другими людьми - это считается сдвигом. В не очень благоприятную позицию)) Энергия при этом не особо теряется. Вот с работой у меня пока так не получается. Поэтому я и не вижу логики (это не значит, что ее нет) в ваших практиках. А если я чего-то не понимаю, то первая мысль, которая приходит - может я чего-то не знаю? Поэтому и спросила.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #84 : 22 Апрель 2014, 20:10:25 »

Лада, у меня правило, сначала человек показывает свои результаты и наработки в практике сновидения, а потом дает мне в этой практике советы, но никак не наоборот. Вы поймите меня правильно, если я буду слушать каждого встречного и поперечного, который даже не сновидит сам, но пытается мне дать совет, я так могу и жизнь прожить так и не сдвинувшись с места собирая бесплатные советы, которые мне раздают почти на каждом углу форумов. Вот вы я уверена не пойдете учиться прыгать с парашюта у того, кто прыгал только с балкона 1го этажа, надеюсь аналогия понятна.

По поводу ваших практик мне сказать не чего особо, Вы толком ничего не пишите, я Вас вообще не знаю, поэтому делать выводы о том как разрыв с родственниками и насколько  расфиксировал и расфиксировал ли вообще точку сборки, не фантазии ли это, как способ ухода от реальности и т.д. и т.п., делать выводов не собираюсь.
monis

topic icon
« Ответ #85 : 22 Апрель 2014, 22:46:17 »

Дубль сталкера  & Тело сновидения, это два описания одного и того же феномена:
Присутсвие одной формы сознания в двух разных состояниях Времени (сновидение)
и проявление Тела в двух разных местах одной формы пространства. (перепросмотр)
Это весьма потрясающая наше посвседневное сознание Штуковина, врядли, что либо из этого, непрактически (без прямой передачи) можно кому то (пере)дать или обосновать логически. Улыбка   
Дягиль

topic icon
« Ответ #86 : 23 Апрель 2014, 05:35:44 »

Ева, вы вообще различаете между собой вопросы и советы? Как я могу советовать вам что-то, если толком не сновижу???
Расшифрую, если не очень понятно, чего я от вас жду. Не оценок, естественно)))
Исходя из своей практики я могу вычленить некий алгоритм. Его можно описать в виде обязательных шагов, выполняемых в определенной строгой последовательности:
1. понимание необходимости роста осознания и постановка цели на это
2. уход от людей и закрепление фиксации ТС в новом положении
Это все достаточно подробно описано в книгах как практики стирания личной истории, принятия смерти как советчика и т.д. Я понимаю, откуда этот ваш тон Улыбка Для практикующих по КК именно эти пункты, да еще отказ от секса - как красная тряпка для быка Улыбка О них-то подавляющее большинство и спотыкается. Но в алгоритме это совершенно необходимый этап. Он нужен для расфиксации ТС.
3. Возвращение к прежней жизни уже в новом качестве. Расфиксация ТС качественно меняет всю структуру энергетики, возможно, что и конфигурацию. Но, поскольку мировосприятие меняется глобально, то прежним уже никогда не стать. Можно только, если особо не высовываться и не умничать по поводу своего мировоззрения, сойти за своего, общаясь с другими людьми. Со странностями, конечно, ну куда же без этого?  Здраствуй
Если этот алгоритм верен, то он должен работать при всех обстоятельствах, и со сновидящими тоже.
Я давно не перечитывала 9 том, но смутно припоминается (поправьте, если ошибаюсь):
1. врата - осознание себя спящим
2. контакты с неорганиками
3. сновидение мира людей
Если все помню верно, то эти врата полностью соответствуют вышеприведенным шагам для сталкеров. Сновидеть мир людей возможно только после ПЧФ, отличаются только способы достижения.
Если алгоритм работает, то думаю, что его можно считать Правилом. Изменить последовательность шагов невозможно, это все равно, что пробивать стену лбом. Поэтому хотелось бы знать, исходя из каких предпосылок вы пытаетесь сновидеть мир людей?
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #87 : 23 Апрель 2014, 07:34:11 »

Ева, вы вообще различаете между собой вопросы и советы?
А это что было?
По моей логике, искать других во сне, настраиваясь на них, можно только тогда, когда ТС уже зафиксирована в позиции, отличной от позиции ТС других людей, и это положение стало для нее исходным, а общение с другими людьми - это считается сдвигом.

Хорошо, по вашей логике, почему так происходит, что есть масса примеров, когда обычным людям, например, семейным парам сниться одинаковые сны и они не уходили от родственников и никуда не уезжали, не рвали никаких там связей и т.п.?

И вопрос второй, с чего вы решили, что общение с другими новыми людьми, а не своими знакомыми есть критерий сдвига точки в новое положение, учитывая, что есть точная информация что у всех людей земного шара она +/- в одном положении за лопатками на расстоянии вытянутой руки?
И почему именно этот сдвиг, если он вообще есть, может дать вам гарантию, что вы именно теперь способны кого-то найти в сновидении?
Дягиль

topic icon
« Ответ #88 : 23 Апрель 2014, 10:12:22 »

А это что было?
Предположение....
Хорошо, по вашей логике, почему так происходит, что есть масса примеров, когда обычным людям, например, семейным парам сниться одинаковые сны и они не уходили от родственников и никуда не уезжали, не рвали никаких там связей и т.п.?
Ну снятся.... и что дальше? Что им это дает? Развитое тело сновидения?

И вопрос второй, с чего вы решили, что общение с другими новыми людьми, а не своими знакомыми есть критерий сдвига точки в новое положение, учитывая, что есть точная информация что у всех людей земного шара она +/- в одном положении за лопатками на расстоянии вытянутой руки?
А где я писала про новых людей? Я говорила про какое-то время вообще без людей...
И почему именно этот сдвиг, если он вообще есть, может дать вам гарантию, что вы именно теперь способны кого-то найти в сновидении?
Вообще не поняла.... Ева, я про ПЧФ. А вы про что?

ЗЫ. Зря я спросила)) Вопрос снят)
ally

topic icon
« Ответ #89 : 23 Апрель 2014, 10:15:53 »

Вы об одном и том же но разными словами. Во всяком случае о пересекающемся. Но с разных точек зрения. Это потому что ветер разный. Улыбка
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ