Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
24 Ноябрь 2017, 15:38:34

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Вопрос - ответ  (Прочитано 6191 раз)
eranit

topic icon
« Ответ #30 : 21 Январь 2014, 12:56:12 »

игры разума непостижимы..

это не игры раузма...
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #31 : 21 Январь 2014, 13:20:27 »

ничего сложного в этом нет.. хотя с другой стороны...Улыбка

вто и 3е врата одно и то же.. Если, конечно, картинка этого опыта не сгенеоирована своим или чужим сознанием.
Вопрос 1: как убедиться что это не глюк? Поначалу никак. И это большая проблема.
Вопрос 2: и чо? а, дальше то что? в смысле вто и вто... пользы от этого никакой.

А техники достижения есть разные, но это ничего вообще не меняет.

Вот на сайтах сновидящих пишут что их цель - исследование миров второго внимания. Дык, вот это ложная цель. Настоящей целью является собственная трансформация. Но это очень сложная цель. Особенно если привязан к сновидению. ( или вто) ..
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #32 : 21 Январь 2014, 14:10:35 »

А техники достижения есть разные, но это ничего вообще не меняет.
Конечно, сновидение - это техника работы с энергетическим телом и не единственная и как техника имеет свои цели и задачи, и делать сновидение самоцелью пути, конечно не имеет смысла.
undo

topic icon
« Ответ #33 : 21 Январь 2014, 19:45:41 »

и чо? а, дальше то что? в смысле вто и вто... пользы от этого никакой.
Именно по этой причине практика как то сама собой плавно прекратилась, хотя поначалу был очень серьезный эмоциональный подъем, потом все стало как то обыденно и постепенно интерес стал угасать..

Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным
selen

topic icon
« Ответ #34 : 21 Январь 2014, 22:40:54 »

Второе внимание начнется, когда перестанут видеться картинки, а будут восприниматься потоки энергии.
selen

topic icon
« Ответ #35 : 21 Январь 2014, 23:00:26 »

Энергетическое тело авторов уставов для сновидения
ощущаются так: в груди огромный ком эмоций со слезамии, прямо распирает его напряжение. В нижней части шеи тоже ком. В голове размытость из-за неработающих центров. В центре, который в низу живота, будто разбито все и холодно.

Но зато сны на этом эн.теле - прямо как в на самих съемках кино среди декораций, сны плотные, как полки шкафа Улыбка,  помнятся лучше, чем ежедневные события. Только ощущение какой-то пустоты в смысле нет энергии живой за этим.
selen

topic icon
« Ответ #36 : 21 Январь 2014, 23:14:23 »

пример для сравнения, чтобы знать, куда идти...

на фото ничего нет по ощущению

дымок

topic icon
« Ответ #37 : 22 Январь 2014, 18:25:12 »

Нам бы сначала научиться не кормить этих неоргаников и найти выходы в другие области (а не мир-двойник), а потому уже смотреть куда и как.
Ева, а что это подразумевается "не кормить неорганов" в контексте написанного?
Твоя фраза уж очень смахивает на лексикон хакеров сновидений – как бы наколоть неорганов при полном попустительстве жизни в первом внимании. Наверное ты не так выразилась. Перефразируйся.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #38 : 23 Январь 2014, 06:10:29 »

дымок, как раз таки поддерживаю противоположную точку зрения, т.е. стать менее доступным за счет работы над собой. Хакеров вообще не читала, не интересно.
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #39 : 23 Январь 2014, 09:14:58 »

Улыбка  а что скажет начальник транспортного цеха? (с)  может имеет смысл создать темку "что такое страх и как с ним бороться" ? Или всё-таки, у "каждого своя свадьба", "спасение утопающего дело рук самого утопающего" ?

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #40 : 23 Январь 2014, 09:23:10 »

Слишком обширная тема, хотя и достойная внимания безусловно. Есть одна интересная книга на эту тему... Вспомню, напишу.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #41 : 23 Январь 2014, 10:29:25 »

Страх? Страх это нормально. Это энергия. Страх который враг - это страх за жизнь своего "я", и бороться нужно через осознание смысла своего "я" ..во всех вниманиях.  Страх реакция тела, его нужно учитывать, но не нужно индульгировать в нем и ассоциировать себя и страх.
Не кормить Летунов можно только отказаашись от своего я и этим став невкусным. В контексте сновидения это означает не иметь эго-целей, включая любопытство, желание обладать силой и иметь тотальную трезвость.
algebra442

topic icon
« Ответ #42 : 13 Апрель 2014, 10:51:12 »

Хочется поделиться опытом, который произошел в раннем детстве. Мне было лет 5 или 6.
Происходило такое несколько раз. Мать или бабушка укладывают меня в кровать и выключают свет. Мне страшно. Я смотрю в какой-нибудь темный угол, отчего страх усиливается. А потом из этого угла вылезает какое-то чудовище! Я кричу и просыпаюсь Улыбка Бывало, что смотрел не в темный угол, а на лицо матери, которая лежала рядом. Через полминуты лицо превращалось в чудовище, я кричал и просыпался.
Понятно, ребенок заснул и приснился кошмар.. Но я до сих пор хорошо помню это ощущение.. Дрожь какая-то.. И кажется, что от этой дрожи я могу в кошмар попасть из состояния бодрствования. Недавно вот попробовал сконцентрироваться на этом ощущении (правда днем дело было) - мурашки бегали и дрожь, все как в детстве.. ОДин в один. Но больше ничего не произошло. Никаких чудовищ.
Осознанные сновидения периодически вижу на протяжении всей жизни. Не слишком часто правда. Пытался заниматься, да бросил. Сейчас перепросмотр делаю, вот и вспомнилось.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #43 : 13 Апрель 2014, 17:39:00 »

Это сонный паралич и пограничное состояние, раньше меня постоянно колбасило от страха тоже, все слышалось, что кто-то лезет в форточку и хочет меня душить и много чего еще, сейчас прошло все, взяла себя в руки.
Laria

topic icon
« Ответ #44 : 15 Апрель 2014, 20:26:41 »

может кто встречал в сновидениях мир ягуаров (или возможно гепардов, забылось, но скорее ягуаров)? разумных больших кошек у которых чудесный мир, значительно более разумный чем наш....
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ