Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
20 Ноябрь 2017, 12:36:40

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Вопрос - ответ  (Прочитано 6167 раз)
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #15 : 16 Январь 2014, 07:41:54 »

Хорошо. Я думаю с определениями пока стоит заморачиваться.
Селен, не вижу смысла делать отдельную тему на каждый вид (по моему мнению) снов, все будет гармонично в одной теме и описания и примеры. А вот по отдельным видам, которые как по мне заслуживают особого внимания будут отдельные темы, как например совместные сновидения.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #16 : 16 Январь 2014, 21:05:19 »

как бы от них избавиться  и почему это происходит?
Ага, да мне до сих пор периодически снится, что мне не дают школьный аттестат Улыбка
Я не знаю как избавляться, вроде избавлюсь от чего то, а через год опять вылезет наружу, помогает лишь потеря интереса и понижение градусов эмоций, которые мы концентрируем на чем либо, как то так. Думаю перепросмотр и самоанализ с изменениями личности со временем принесут плоды.
Laria

topic icon
« Ответ #17 : 16 Январь 2014, 21:10:37 »

не, сны мне всегда снились, разные интересные и не очень, иногда во сне я вспоминала что здесь уже была и там что то происходит между моими так сказать посещениями и там что то случается еще уже со мной дальше.

но иногда они реально изматывают, что встаешь уже уставший и мне это давно не нравится.

ну не помогут здесь так не помогут)

про серую мглу нет никаких ассоциаций?
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #18 : 16 Январь 2014, 21:13:57 »

Может это причина усталости.
Моя подруга на днях сказала, что заметила, когда она просыпается в быструю фазу сна, то встает довольно хорошо и чувствует себя прекрасно, а когда в медленную то хуже намного, вялость и до головных болей.

Вчера я подскочила опять резко, т.к. у меня был кошмар и правда весь день чувствовала себя отлично и подвижно.

Пробуждение в нужную фазу сна.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #19 : 16 Январь 2014, 21:15:35 »

про серую мглу нет никаких ассоциаций?
Это настройка нового сновидения. Никаких ассоциаций, у всех "серая мгла" одинаковая, когда меняется сон или сам его меняешь.
Laria

topic icon
« Ответ #20 : 16 Январь 2014, 21:26:44 »

значит все таки ос.

просто тогда показалось это занятие - прыгание через мглу менее интересным чем какой то случайный сон. похоже мне таки надо научится контролировать эту часть жизни, так как дело не в фазе сна.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #21 : 17 Январь 2014, 19:56:43 »

Ниче не поняла из вашего ответа Улыбка
Мгла, да, я через нее постоянно работаю, она присутствует почти в каждом мною осознанном сновидении.
Laria

topic icon
« Ответ #22 : 17 Январь 2014, 20:06:18 »

можно на ты)

там ответ скорее сам с собой))

по поводу ос, нужна определенная карта чтоли, иначе сложно ориентиоваться осознанно в том мире, особенно через эту мглу, которая мне представлялась реально какими то стенами.
опять уровень энергии важен так как мир выше своего уровня энергии будет недоступен.
дымок

topic icon
« Ответ #23 : 21 Январь 2014, 05:31:53 »

мне до сих пор периодически снится, что мне не дают школьный аттестат
а мне что опять служу в армии и опять учусь в институте. Хоть армия очень нравилась, а институт не очень, все же нахожу подобные сны ужасно нудными.

Кто что знает о причине подобных снов?
selen

topic icon
« Ответ #24 : 21 Январь 2014, 07:22:23 »

Это надо отследить чувство, которое во сне.
Например, мне часто снились экзамены -  пишу ответ на вопросы и не помню, что отвечать. Или время заканчивается, а я еще не написала ответы. Тревожность - "не знаю, что буду делать, а надо ответить", "надо что-то делать, а я не знаю как правильно" порождала схожие сны.
undo

topic icon
« Ответ #25 : 21 Январь 2014, 09:45:04 »

Провокационный вопрос  Веселый так как никто на него никто не может ответить убедительно и доказательно, - ОС и ВТО это одно и то же или нет? Строит глазки

Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным
eranit

topic icon
« Ответ #26 : 21 Январь 2014, 10:27:39 »

ОС и ВТО это одно и то же или нет?

осознанный сон в сфере своего кокона это одна область. тонкий слой между материальным миром и энергетическим. переход сознания с физического в энергетическое состояние.

когда переход осуществлён, корабль (ЭТ) отправляется в плавание и встречает перед собой стену из тумана, преодоление этого тумана и есть переход (отрыв) от 1ого внимания во второе.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #27 : 21 Январь 2014, 11:26:37 »

Провокационный вопрос  Веселый так как никто на него никто не может ответить убедительно и доказательно, - ОС и ВТО это одно и то же или нет? Строит глазки

А ты читай устав там все написано..

Второе внимание подобно океану, а внимание сновидения - впадающей в него реке. (с) Карлос Кастанеда...

- Цель сновидения - формирование намерения добраться до энергетического тела? - вдруг спросил я, побуждаемый каким-то странным импульсом.
      - Да, конечно, можно сказать и так, - согласился дон Хуан.- В данной конкретной ситуации, поскольку мы ведем речь о первых вратах сновидения, целью сновидения является формирование намерения заставить энергетическое тело осознать, что ты засыпаешь. Заставить нужно не себя, а свое энергетическое тело. Причем скорее не заставить, а просто позволить ему осознать, что ты засыпаешь. Ибо намерение - это желание, в котором отсутствует желание, действие, в котором отсутствует деяние. Намереваться - значит, хотеть, не желая, делать, не делая.

-
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #28 : 21 Январь 2014, 11:38:46 »

Сновидение требует исключительной трезвости. Нельзя допускать ни одного неверного движения. Сновидение есть процесс пробуждения, обретения контроля. Внимание сновидения нуждается в систематической тренировке, ибо оно есть дверь в сферу второго внимания.

- Какая разница между вниманием сновидения и вторым вниманием?

- Второе внимание подобно океану, а внимание сновидения - впадающей в него реке. Второе внимание - это состояние осознания полноценных миров, таких же полноценных, как наш. А внимание сновидения - это состояние осознания отдельных объектов, присутствующих в сновидении.

а, вообще предстааляется довольно бесполезным обсуждать все это в теории.. Второе внимание это внимание нашего светящегося кокона. Сновидящий строит маленькую копию светящешося кокона внутри большого, и называет это телом сновидения. Потом он придает телу сновидения характеристики и форму физического тела и нпзывает это дублем. Потом он хочет поменять местами тело сновидения и физическое тело.
undo

topic icon
« Ответ #29 : 21 Январь 2014, 12:22:04 »

А ты читай устав там все написано..
Нет, не написано((
В разных источниках разная информация, очень много аргументов в пользу того, что одни свои сны называют Осознанные сновидения, а другие Вне Телесный Опыт, так же есть мнения что это разные вещи- типа ОС это все таки иллюзия созданная мозгом на основе подсознательных желаний, а вот ВТО - это когда ты встаешь наблюдаешь свое тело спящим, и потом уже "идешь путешествовать". Ощутив на себе и то и другое(вход в эти состояния отличается использованием разных техник) думаю что и то и другое иллюзия, отличающаяся от повседневной отсутствием плотности. Хотя и было один раз изумление, когда "выйдя из тела" и проверив карту закрепленную на окне обратной стороной увидел то же что и было на самом деле, но поистине игры разума непостижимы..

Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ