Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
11 Декабрь 2017, 21:53:40

Страниц: [1] 2 3 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Вопрос - ответ  (Прочитано 6259 раз)
дымок

topic icon
« : 03 Январь 2014, 19:26:29 »

Не так уж давно был ОС в котором как на киноленте прокрутился досконально фрагмент молодой жизни по теме "сексуальные связи" - увидел тех девок, которых совершенно нет в памяти в первом внимании?
 Проснувшись – а после ОСов просыпаюсь сразу же – был просто ошарашен что этот лямурный эпизод мог быть напрочь забытым, НО, за пару мгновений, все детали этого сновидения смылись до пока не забыл все… и самое главное – память, поскакав еще раз в прошлое, уверено заявила что этих девок в первом внимании у меня и не было никогда. Ей (памяти) полностью доверяю, так как  на свою память никогда не жаловался, даже наоборот, всегда подмечал высокий её уровень.

Вобщем произошло короткое замыкание между памятью личности и не знакомой доселе "чей-то" памяти?

У кого было что то из этой серии? Почесать голову

Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #1 : 15 Январь 2014, 06:57:30 »

У кого было что то из этой серии?

Было много чего, вот тут можешь почитать. Мы пытаемся классифицировать сны и сновидения. Если есть что добавить в нашу копилку, то пожалуйста.

На случай, если форум удалят, вот стартопик.
По моим наблюдениям, есть основные виды снов и сновидений.

1. "Океан подсознания" (мне нравиться это выражение Улыбка не судите строго, в учебнике об этих сновидениях пишут, как о мирах в себе).
Тут никто не знает на что может наткнуться ибо за жизнь, мы поглотили мегатонны информации и переживали различный опыт, ни у мы вообще то существа магические, как никак.

2. Сексуального характера.

3. Навеянные недавними событиями (просмотр фильма, новостей, страшные рассказы и т.д.)

4. Ложные просыпания.

5. Сны и сновидения с целью.
Вы ложитесь спать с четкой целью узнать или сделать что-то конкретное.

6. Совместные.
Есть еще именно совместные сны, не путать с осознанными сновидениями, мы можем как в жизни так и во сне пересекаться.

7. Повседневный и другие миры, а так же различные уголки вселенной.
Вот тут я только пока не очень ясно понимаю, как отличать это от моего же подсознания, кроме мира повседенвности в котором можно найти какие то подтверждения и верификацию, тут думаю можно что то внятное решать, когда будут выкладки других опытов людей и комментарии к ним.

8. Перевоплощения и ощущения себя другими существами или чем угодно.
Это может быть как реальный опыт, так и 1й вариант - порождение подсознания.

9. Вмешательство различного рода неорганических существ.
Это отдельный вид на мой взгляд и он может иметь во всех предыдущих видах, а может и не иметь.

10. Программируемые другими людьми.
Редкий случай, если только у вас нет знакомого гипнолога или вы с ним как то пересечетесь и в этом возникнет необходимость, ну или спеслужбы или там враги всякие Улыбка зачем-то будут давать программы снов и сновидений извне.

11. Сны чувств.
Например, бывают сны, когда влюбляешься в человека, которого не встречал в жизни.

12. Перепросмотр в сновидении.

13. "Предшественники" событий (предвещающие будущее).

14. Видение чужих снов.
Мы иногда видим чужие сны и можем их смотреть не просто со стороны, но и переживать от первого лица.

В зависимости от вида, можно анализировать свою стратегию. Самые непродуктивные на мой взгляд это 2 и 3й виды (Прохожий конечно со мной не согласиться Улыбка ), но моя мысль такая, что пока кто бороздит просторы подсознания и вселенной, кто то может тупо проебать шанс и драгоценное время, но как знать, как знать...

3й тип вообще на мой взгляд надо стараться сводить к минимуму, а то будешь, как тот лист на ветру, куда дунет, туда и полетишь.

Мой опыт, что по мере практики сновидения мое подсознание стало выкидывать все более чудесные и не очень вещи. Раньше, в детстве и юности я не помню что бы мне снились сны с какими-то складными, длинными сюжетными линиями. Но по мере моей практики, особенно после начала перепросмотра мне начали сниться такие сны, а в прошлом году начав попытки практики совместных сновидений это участилось.

И тут на мой взгляд есть несколько причин:
1. научилась вспоминать и запоминать сны и сновдиения, навык скорее приобретенный, чем врожденный;

2. накопила опыт работы с вторым вниманием в перепросморе и сновидениях (т.е. раньше я видела обрывочные и размытые сюжеты, мой диалог и мысли фиксированы только на первом внимании из-за чего сновидеть хоть как-то сносно не возможно, возможно лишь осознанться на короткий промежуток времени);

3. накопление энергии (на что я очень надеюсь )

И вот тут три пути дороги
1. Неорганы конечно всю эту кухню учитывают и крутить более сложные фильмы вполне себе могут, что кстати, может, подтверждать опыт Прохожего и уже мой и многих сновидящих;

2. Наше подсознание по мере развития и упорядочивания, а самое главное по мере постоянного бомбардирования информацией (ведь сегодня мы можем просматривать гораздо больше инфы чем 15 лет назад, живя в век инфотехнологий) само же генерирует более сложные сюжеты.

3. За счет прироста энергии мы можем лучше и в новые области смещать точку сборки и дольше ее там фиксировать.

Это пока сырой вариант. Позже буду дописывать и продолжать тему. Основная мысль как различать "где ты", куда собственно двигаться или наоборот углубляться и продолжать работать и т.д.

Мои мысли такие (на истину не претендую, если что, размышляю).

Уточнения
Что за девки и как ты их увидел в своем сне не совсем понятно по твоему описанию. Ты что с ними шпилился прямо во сне или они просто тебе приснились и ты там решил (типа вспомнил, что вы знакомы были)? Потому что, если бы это был эпизод из твоей памяти, то секс с двумя подругами одновременно ты не забыл бы точно, если ты конечно не супермачо и у тебя баб была тыща и по две и по три сразу, вообще был не вопрос. В общем, уточни, если хочешь.

По теме.
Во сне очень часто мы можем верить и даже "вспоминать" что угодно, например, что ты Президент РФ там или космонафт Улыбка

Иногда бывает, что ты вспоминаешь во сне или сновидении другие сны, которые тебе реально когда то снились, но и тут нельзя верить буквально, память в этом состоянии очень обманчива, помни, что ты можешь вспомнить и поверить, что ты Президент РФ Улыбка

Что же это реально могло быть?
1. Ты мог быть в чужом сне и в нем быть на какое то время тем человеком, потому и вспомнил их.
2. Ты сам себя обманул, подсознание может и не такое выдумать и смоделировать.
3. Это были неорги, которые тебя разводили.

Как понять реально, что это был за сон?
Пока никак. Ты же сам пишешь, что уже забыл тот сон, как проснулся. Ну и надо накопить опыт и уметь различать "где что", потому что по твоему описанию не все понятно и есть + масса нюансов.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #2 : 15 Январь 2014, 08:26:33 »

Если есть чем дополнить список, буду рада. А позже скопирую некоторые описания, которые уже есть.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #3 : 15 Январь 2014, 20:16:16 »

ally, это твое сообщение с инсы
я в состоянии клинической смерти летел над очень красивой местностью. Все ощущения были намного ярче чем ощущения нашего мира.

Еще у нас в городе семья разбилась на машине. Один из разбившихся пришел к родственнице во сне и сказал - что его похоронили не всего - забыли ступню и рассказал - где она лежит. Поехали, нашли и дохоронили.

Это точно было? Как то я фильм видела и там была точно такая же история, только с головой, а не ногой, при аварии она далеко улетела.
undo

topic icon
« Ответ #4 : 15 Январь 2014, 21:09:50 »

В детстве очень часто снился один и тот же страшный мужик.  рассказывал родителям-очень пугался во сне, пока как то тетка родная не сказала мне, что страшные сны - это значит все будет хорошо, после этого "мужик" пропал Улыбка
Когда практиковал ОСы,  помогало такое упражнение - в течении дня периодически задаешь себе вопрос "а не сплю ли я?" -и надо обязательно в этом удостовериться, то есть вспомнить всю цепочку событий, И автоматически через какой то период во сне начинаешь тоже себя проверять, и вот когда там понимаешь что это сон - то он становится осознанным. И начинаешь делать все что хочешь, мое познание осознанного сновидения  почти всегда прерывалось какой нибудь красоткой, с которой я понимая что это сон и во сне все можно, начинал заниматься сексом..
Еще было как то переход из сна в сон, т.е. я понимая что это сон- что то там делал- на руки смотрел, еще что то, потом просыпался в своей постели, вставал, шел умываться - а это оказывался тоже сон..

Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #5 : 16 Январь 2014, 03:21:20 »

Да это точно было.

Я не сновидящий, если бы кто то из сновидящих без склонности к коллекционированию летающих пуделей взялся вести раздел было бы неплохо..

Хотя я вот вижу такую проблему:  нужно пройти 7 врат сновидения. Из них известно 4. И не известно никого кто бы прошел 4е. На что рассчитывпют сновидящие относительно остальных 3х?

Эпопея Карлоса заканчивается в этом отношении на мире неоргаников и арендаторе. Я не вижу никакой возможности как то это обойти.

Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #6 : 16 Январь 2014, 06:11:31 »

Ладно 4-ре, тут с 1ми мало кто разобрался Улыбка

А как ты видишь раздел по сновидениям? Я не совсем понимаю просто твое предложение, потому давай обсудим.

У меня есть несколько тем и для тех просто. И кто готов сновидеть совместно (тут есть ньюансы) есть группа в гугле, если у кого то будет намерение и он не сольется в первый же месяц, то форум очень даже пополнится интересным и разнообразным сновидческим опытом.
eranit

topic icon
« Ответ #7 : 16 Январь 2014, 06:17:04 »

тут с 1ми мало кто разобрался

?
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #8 : 16 Январь 2014, 06:17:48 »

Эпопея Карлоса заканчивается в этом отношении на мире неоргаников и арендаторе. Я не вижу никакой возможности как то это обойти.
Это ты замахнулся.
Нам бы сначала научиться не кормить этих неоргаников и найти выходы в другие области (а не мир-двойник), а потому уже смотреть куда и как. Тут еще первая задача не решена, кораблик у многих не на ходу, вот в чем пока лично я проблему вижу.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #9 : 16 Январь 2014, 06:19:28 »

eranit, я фигурально выразилась (не конкретно на этом форуме). Но тех кто стабильно сновидит и обладает хоть более менее сносным контролем над своими снами довольно не много. От случая к случаю да, много.
eranit

topic icon
« Ответ #10 : 16 Январь 2014, 06:21:43 »

Ева, на твой взгляд, кого ты здесь видишь потенциально плавающими в области сновидений?
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #11 : 16 Январь 2014, 06:27:35 »

eranit, я не знаю. Кроме алли я особо никого тут не читала, а он уже везде где только мог сказал, что у него нет особо интереса к сновидениям. Ты мне укажи на людей и где они пишут о своих сновидениях, если можешь.

А вот дымок и ундо пока пришвартованы на мой взгляд. Ну я так, чуть-чуть отплывала уже от бережка Улыбка
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #12 : 16 Январь 2014, 06:29:41 »

Как говориться: прежде чем войти подумай как выйдешь..
Да, надо разбираться со всем этим. Из нашего мира тоже пока известен всем лишь один выход - вперед ногами.
eranit

topic icon
« Ответ #13 : 16 Январь 2014, 07:32:27 »

В этой связи. Необходимо дать определения и различия между 2 вниманием, сферой активного сна, и астрала.
Laria

topic icon
« Ответ #14 : 16 Январь 2014, 07:38:23 »

Не так давно осознала себя во сне, типа опа в сне я, могу делать что хочу и пепеместиться с этого локального участка куда угодно. Так вот перемещение выглядело там там как ныряние через стену и стены были достаточно толстые, серая магла можно так сказать и решение куда плыть было мгновенным - в новаросу, и через километры стен я доплыла но что там было уже память смазана и не факт что была новароса.

в остальном утренние сны густые и насыщенные настолько что выбраться из чащи невероятно сложно и измытывают, сюжеты различны и совершенно не связаны с реалом, вчера прохождение экзамена - выпекание пирожков например. как бы от них избавиться  и почему это происходит?
Страниц: [1] 2 3 ... 9
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ